Опыт призёров конкурса "CopyFX: Трейдеры" - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Опыт призёров конкурса "CopyFX: Трейдеры"

Местный Аватар для energy8
    Благодарности
    Получено: 51
    Отправлено: 64
    1.Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?

Разница есть. Предвкушение возможного заработка и боязнь потери хоть сколько, в первом случае подталкивает к открытию необдуманных сделок, а во втором к отказу от возможной прибыльной сделки. Считаю что вопрос решаем с помощью уменьшения риска до уровня комфортного и насколько возможно автоматически следовать правилам своей торговой системы.

2.С какими сложностями вы столкнулись при торговле на реальном счёте?

Вопрос над которым работаю-быть более избирательным в сделках и не впрыгивать (как это было) в необдуманную позицию.А необдуманные позиции вытекают из пункта первого опроса )).

3.Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?

Пока не очень то доволен результатами и демо торгов (дело не в заработанных процентах-много или мало, были ошибки над которыми проводилась "домашняя работа" ранее), а реал только осваиваю. И питаю робкую надежду на то, что путем решения вопросов описанных выше, дело пойдет мало-мальски.

4.Какие качества трейдера вы считаете важными при торговле на реальные деньги?

То, что подразумевается под словом дисциплина-держать себя в жестких рамках торговой системы и соблюдать комфортный риск (пункт 1 опроса).

5.Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?

Причем в себе значительно больше, чем в торговой системе Даже "гуру" пишут, что так и не справились с какими то своими недостатками - люди ведь.
    В себе необходимо работать над собранностью и еще большей выдержкой. В системе-включил бы частичную фиксацию прибыли при более большем размере депозита.

6.Вы готовы пройти отбор ещё раз?

Да-уже.) Прошел второй раз.Будем стараться, чтоб остаться здесь.

7.Какие недостатки вы видите в условиях управления?

Жаль, что это последний этап-"потолок". Было бы неплохо, чтобы наиболее успешным трейдерам был стимул расти дальше, все зависит от интереса в этом компании.

8.Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?

Я считаю интересным предложение от allbox.Дело в том, что моя торговая система подразумевает малое количество сделок в месяц. И, к примеру-если 2 из трех сделок за месяц будут убыточными, то могу легко вылететь на любом этапе торговли.

9.Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры".

Упорство! Если говорить о трейдинге в целом. Со временем придет и понимание и "пятое" и "десятое"... Ну и любить это дело надо, просто не хватит на долго терпения в другом случае (кому же понравится долго "граблями" по голове в одно и то же место !? )Анализ убыточных сделок не для "галочки".
    Желаю участникам и себе хорошего настроения (тоже немаловажный фактор). И все получится!

Вы не можете благодарить!

Самых настойчивых оплеухи лишь бодрят, а пинки – ускоряют

Местный
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 4
    1. Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?
    Для меня разницы нет.
    2. С какими сложностями вы столкнулись при торговле на реальном счёте?
    Только начало торговли попадало на август, не люблю в этот месяц торговать+болезнь в начале сентября две недели.
    3. Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном? Стратегия одинаковая. Единственное нужно подтянуть дисциплину. Зная точные точки входа буквально несколько пунктов просадки,не дожидаясь этой ценны входил в рынок. Как следствие потери, хотя рынок разворачивался и шел в нужном направлении.Очень наглядно фунт/доллар стоп задело(хотя именно на стопе предварительно планировал точку входа), а потом +200 пунктов в нужном направлении.
    4. Какие качества трейдера вы считаете важными при торговле на реальные деньги?
    Уже говорил дисциплина и трудолюбие.
    5. Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    Спешка, как личный недостаток, не нужно торговать каждую неделю, особенно если болеешь.
    6. Вы готовы пройти отбор ещё раз?
    Да.
    7. Какие недостатки вы видите в условиях управления?
    хорошие условия.
    8. Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?
    порог просадки лучше в неделю 1000 при общей за все время 3000.
    9.Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры"?
    участвуйте в этом турнире и он сделает с вас хорошего трейдера, таких турниров не так много. Терпение и труд - все препятствия сотрут.

Местный Аватар для pu6ka
    Благодарности
    Получено: 26
    Отправлено: 7
    1. Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?

Разница проявляется, что скорее всего, связано с большей ответственностью на реале.

Потенциальный подсчет будущей прибыли заставил совершить немало поспешных входов, что привело в конце концов к значительной просадке.

3. Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?

На демо-счете результат работы был намного лучше.

Умение выжидать, точно следовать правилам системы и не сердиться на рынок в случае упущенной прибыли.

5. Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?

Да, безусловно. Есть куда совершенствоваться. Пока склоняюь, что больше нужно работать над своими личными качествами, а система работоспособная.

Несомненно. Пока не ставят ограничений на количество прохождений, думаю, еще не раз поучаствовать. Аналогов данного конкурса на других ресурсах еще не встречал.

Если ставить себя на место организаторов конкурса, то условия довольно справедливые.

8. Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?

Мне кажется, было бы удобней, если бы в "недельный лимит потерь" включались и результаты закрытых положительных сделок. Тот кто совершает больше положительных сделок, чем отрицательных, смог бы теоретически больше заработать.

9. Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры".

Упорства, и позитива

Местный
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 0
    1. Разница есть. Ощущаешь большую ответственность при торговле на реальном счёте.
    2. Страх уйти в просадку.
    3. На демо-счету входы в рынок были более точные.
    4. Дисциплинированность, умение справляться с эмоциями.
    5. Какие-либо недостатки появляются регулярно, так как рынок не постоянен и приходиться постоянно под него подстраиваться.
    6. Конечно да!!!
    7. Для меня условия идеальны.
    8. Я бы ничего не меняла, условия довольно продуманные.
    9. Желаю всем удачи. Терпение и целеустремленность всегда помогут достигнуть желаемых результатов.

Местный Аватар для ДОН
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?
    Есть и существенная. Более трудно принимать решения на реале, чем во время прохождения отбора.
    С какими сложностями вы столкнулись при торговле на реальном счёте?
    Психология... Крупная сумма и при этом реал. Строгие правила и при любом нарушении - вылет, а также гонка за выполнениями условий конкурса.
    Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?
    Легче торговать на демо-счете, так как можно 10 раз зайти без эмоций и не переживать, что слил 500 долларов реала.
    Какие качества трейдера вы считаете важными при торговле на реальные деньги?
    Дисциплина и контроль эмоций. В теории легко говорить, а на реале всё на оборот.
    Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    Да. Частично модернизировал ТС после.
    Вы готовы пройти отбор ещё раз?
    Нет.
    Какие недостатки вы видите в условиях управления?
    Сбалансировать всё идеально не получится, да и у каждого свои желания и требования будут, чтобы легче было зарабатывать профит.
    Последние правила не читал, так как давно не учавствовал, но раньше мне не нравился лимит в 500 у.е. в неделю.
    Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?
    3 варианта: 1) лимит в 2500 у.е. каких т.е. когда баланс опускается до 7500 у.е., то происходит автоматический вылет из конкурса. 2) когда заработал на этой неделе 200 у.е., то мог бы слить 500 + 200 = 700 у.е., 3) возможность использовать лимит в долг т.е. слил на этой неделе 500 у.е. и была бы возможность открыть сразу же сделку. Если стоп поймал, то на следующей неделе уже не учавствуешь.
    Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры".
    Работать над собой и своей ТС. Учавствовать и выигрывать.

Местный Аватар для Chippashe
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 4
    Да, разница есть, на реальном счёте более ощутим психологический фактор.

Надо бороться со страхом потерять деньги, а когда сделка пошла в прибыль не допускать эйфории.

3. Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?
    На реальном счёте сделки более обдуманные, взвешенные.

В любой ситуации сохранять холодную голову, чтобы принимать правильные решения.

В торговой системе недостатков не нашёл, недостатки надо искать в себе.

Да, готов.

Все условия меня устраивают, недостатков не вижу.

На этот счёт соображений нет, предложить нечего.
    Конкурс, с таким призом, просто шикарный. Огромное спасибо организаторам.

9. Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры"
    Работать, работать и ещё раз работать! И тогда всё получится.

Последний раз редактировалось Chippashe; 19.09.2014 в 09:58.
    Да прибудет с нами профит !

Местный Аватар для zlodei
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 25
    Есть ли разница в торговле во время прохождения отбора в управляющие и после?
    У меня увеличилась осторожность.
    С какими сложностями вы столкнулись при торговле на реальном счёте?
    Сложностей не возникло.
    Вы можете дать оценку своей торговле на демо-счёте по сравнению с торговлей на реальном?
    Оценку могу дать хотябы после двух месяцев торговли на реале.
    Какие качества трейдера вы считаете важными при торговле на реальные деньги?
    Дисциплина, усердие, хладнокровие, осознанность в действиях, внимательность.
    Нашли ли вы какие-либо недостатки в собственной торговой системе или в себе лично, которые вам следует доработать?
    В системе недостатков нет. Есть во мне 1. Меня напрягает - то, что если я вдруг не наберу от 15% прибыли, придётся ещё 3 месяца ждать. По сумме абсолютно нет напряга, мне всёравно, что торговать на 100$ что на 1000000$.
    Вы готовы пройти отбор ещё раз?
    Готов, но ОЧЕНЬ не охота.
    Какие недостатки вы видите в условиях управления?
    Тут товарищ allbox всё уже сказал:
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    7. Я считаю, что управляющему все таки необходимо побольше свободы, нежели претенденту. Поэтому было бы неплохо, если бы для управляющего исключили такие правила, как размер средней убыточной/прибыльной сделки и количество прибыльных/убыточных дней. А вот размер убытка, по достижению которого средства изымаются из управления, опустить с 40% до 20%.
    Что бы вы предложили изменить и как предложенные вами изменения повлияют на результативность управляющих?
    Предлагаю, в случае если управляющий на реале за 3 месяца наторговал больше 11% но меньше 15%, дать ещё один(четвёртый) месяц с общей целью 20%.
    Это шанс на случай если вдруг период на рынке был не очень благоприятный для ТС. Ну а если и в четвёртый месяц не достиг цели, будь добр возвратиться на старт.
    Если управляющий достигнет цели в 20% за четыре месяца - то отсчёт ведётся снова как 12 недель.
    Результатом будет сохранение потенциально прибыльного управляющего, который продолжит приносить прибыль.
    Ваши пожелания для участников конкурса "CopyFX: Трейдеры".
    Ребята, хватит сливать деньги компании!

Местный
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 189
    Различий не ощутил, и там, и там достаточно жесткие условия, которые надо выполнять, чтобы двигаться дальше.
    Я не успел почувствовать сложности, так как "слетел" на 3-й день от начала торговли на проскальзывании в несколько долларов сверх положенного недельного риска. Горечь осталась до сих пор.
    Этот вопрос перекликается с первым. Я не успел оценить свою торговлю, так как был дисквалифицирован практически сразу на проскальзывании на новостях. Но помню, что перед торговлей на реальном счете энергетическое (эмоциональное) состояние было как у электрона, который перелетел на другую орбиту.
    Отсутствие эмоций, отключение головы, механистичность действий и умение спокойно дожидаться "своих" графических конфигураций на графике.
    В системе нет, она служит мне уже много лет, менять или что-то "подкручивать" не считаю нужным. Но работа во временных рамках конкурса торопит и заставляет совершать необязательные ошибки.
    Да, готов. Но всякий раз перед очередной попыткой случается период сомнений, а стоит ли тратить время и нервы, ведь постоянно набирать 15% прибыли каждые 3 месяца - задача изначально непосильная, на каком-то этапе все равно будет дисквалификация, даже если недобрал до положенного уровня несколько процентов.
    Я бы разрешил выводить прибыль еженедельно. Ведь все это затеяно для зарабатывания денег, и когда управляющий будет видеть реальные деньги, пусть и небольшие, у него будет стимул вести торговлю ответственнее.
    Ситуация этой недели из моей текущей попытки отбора: во вторник я получил прибыль в размере более 1000 USD, а в среду получил убыток в 450 USD. Торговлю остановил, так как недельный риск почти исчерпан, хотя общая прибыль за неделю больше 550 USD. И почему я должен терять время и ждать следующей недели, когда риск обнулится?
    Не проще ли и удобней сделать так, чтобы потери за неделю составляли не более 500 USD и выглядели бы как разница между недельной прибылью и недельным убытком?
    Попытайтесь абстрагироваться от времени и целей и ведите торговлю, исходя только из ситуации на рынке.

Последний раз редактировалось Buffett; 18.09.2014 в 21:20.

Местный Аватар для Kair1
    Благодарности
    Получено: 71
    Отправлено: 56
    Разница только психологическая.
    Сложностей пока нет.
    Пока не могу дать оценку, так как на реале торгую недавно.
    Прежде всего дисциплина.
    Я все время учусь и стараюсь дополнять свою систему. Стараюсь справляться с эмоциями. Не входить в рынок с горяча.
    Да.
    Недостатков нет, единственное – это чтобы не было дисквалификации из-за проскальзывания.
    Предлагаю темы управляющих, по срокам прохождения, тоже поделить на месяца: первый месяц, второй месяц, третий месяц и т.д.
    Удачи!

Contest Moderator Аватар для ContestFX
    Благодарности
    Получено: 3,379
    Отправлено: 5,490
    Цитата Сообщение от Kair1 Посмотреть сообщение
    Предлагаю темы управляющих, по срокам прохождения, тоже поделить на месяца: первый месяц, второй месяц, третий месяц и т.д.
    У второго и третьего месяцев указана соответствующая цифра в названии темы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя