Чем прекрасен Робофорум?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Чем прекрасен Робофорум?

Альтруист
    Благодарности
    Получено: 79
    Отправлено: 24

Чем прекрасен Робофорум?

Уважаемые, форумчане! В последнее время как снежный ком на форум наваливается критика. Я упускаю специально тот момент, который касается бонусной программы. На эту тему дыру протерли в соответствующей теме. А вот о самом качестве содержания форума хотел бы спросить. Что полезного Вы увидели и узнали на форуме? Что желали бы увидеть на форуме? Просьба не касаться вопросов бонусной программы, только содержание.

- - - Добавлено - - -

Ну и если успею, то отвечу первым.
    Первая полезность, которая была мной усвоена. Ошибочность утверждения "Сейчас на рынке больше продавцов либо покупателей" Я не могу обозначить отдельную тему, читая которую, я пришел к данному выводу. Наверное это совокупность тем. Но логика проста. Если кто-то продает, то кто-то покупает у того кто продает. Возможно есть какие-то ньюансы связанные с тем, что иногда мы воздухом торгуем, но логика моя вот такая. Как оценка всего рынка. Нельзя продать до тех пор пока кто-то у тебя не захочет купить. Может это и вызывает улыбку, но эта мысль была первым шагом на пути к успеху.
    Итак, определившись, что продавцов и покупателей всегда равное число, пришлось немного подумать о той "силе", что двигает цену. Вывод был такой: не важно сколько продавцов и покупателей, важно по какой цене они готовы покупать и продавать. А любая цена на графике это уже уровень. На форуме много методик определения уровней. Изучив их все и опробовав, пришел к выводу, что любое движение цены это переход от одного уровня к другому.
    Пришлось немного классифицировать эти переходы.
    Устойчивый тренд- переход от уровня к другому, причем уровни находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга.
    Устойчивый флет- движение цены на небольшом удалении от "архи"важного уровня, причем другие важные уровни находятся на очень большом удалении от этого уровня.
    Расширенный флет - движение от одного уровня к другому, причем уровни находятся на незначительном расстоянии друг от друга.
    Сколь бы не говорили об изменчивости рынка (а она действительно есть) но в моих глазах эти три составляющих движения были есть и будут.
    Немного подумав, стал разрабатывать четко определенную правилами методику определения этих составляющих.
    Ошибок, сразу скажу было намного больше чем правильных выводов.
    Причем возникла проблема нехватки времени для тестирования мыслей.
    Поэтому, имея наличие конечного числа правил, нашел проблему написания советника. Язык программирования я знаю на уровне интуиции. Не более.
    Тут пригодилась тема по бесплатной помощи в написании советников. Мыслей много и на каждую отдать кровные...
    Либо мысли сразу закончатся, либо придется штаны продать последние.
    В этом месте могу низко поклониться тем программистам, что оказывали мне посильную помощь. Это действительно альтруизм не тот, что у меня.
    Заимев советника нужно же его оттестировать. Причем правильно. Тут низкий поклон девушке с ником Onna. Ее тема это настольная энциклопедия для любого тестирования. Благодаря этой теме у меня отдельный полигончик на компе для тестирования. Час другой и десяток валютных пар выдадут результат по любой мысли облаченной в код.
    Прошло не мало времени и в итоге я получил вполне рабочую стратегию, советника по ней, и моделирование поведения советника за период более 10 лет.
    Ко всему этому я пришел именно благодаря Робофоруму. Говорю так, потому что на других форумах меня нет. Если только некоторые мелочи находил с поисковиков на других ресурсах.
    Вот что полезного я увидел и узнал на Робофоруме.
    Желал бы увидеть две вещи. Во-первых качественную аналитику. Глянуть если на разговоры, то через одного все обладатели Граалей, либо граальных стратегий. И торгуют прибыльно и видят насквозь весь рынок. Найти бы пару-тройку действительно тех кто видит в правильном цвете. И если они согласятся периодически делиться мыслями их стимулировать как-то. Ну и в помощи по программированию как-то стимул программистам сделать. Они крайне важны и полезны ресурсу. Их мало и объективно у них не всегда есть свободное время для альтруизма. Поэтому бывает некоторая задержка с ответами. Желал бы там специалистов видеть больше.

Вы не можете благодарить!

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Получено: 3,645
    Отправлено: 1,191
    Цитата Сообщение от Наблюдающий Посмотреть сообщение
    Что желали бы увидеть на форуме?
    Хотелось бы простого - адекватности. Обычного человеческого общения по профильным темам, без тупизмов. А все остальное, как говорится, ценное и нужное тогда само собою появится и проявится. Только если люди непосредственно будут заинтересованы в том процессе, который называется обмен опытом.

А вот что извлек. Ну если говорить о себе, то я вот много полезного узнал от общения с qwezz'ом. Не в плане каких-то практических применений, а просто как расширение горизонтов и кругозора.

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    7,800
    Благодарности
    Получено: 660
    Отправлено: 603
    Желал бы увидеть две вещи. Во-первых качественную аналитику. Глянуть если на разговоры, то через одного все обладатели Граалей, либо граальных стратегий.
    Вы должны понять несколько вещей что каждый аналитик работает в компании за собственную заработную плату, никакой качественной аналитике нет только сплошные предположение и вероятности того что пойдет рынок туда или не пойдет, даже если посмотреть аналитику Борисенко Егната то у него тоже не смотря на весь его опыт от случая к случаю получаются качественные сигналы, но общее преймущества разумеется он с рынка имеет, но для простого трейдера просто будет трудно заработать так как вы не сделаете всех шагов в точности как он чтоб вовремя добавить позицию, вовремя выйти из позиции и вы не сможете все в точности повторить что и касается аналитики других трейдеров тоже самое.

Альтруист
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 79
    Отправлено: 24
    Я хочу, чтобы в качестве исключения, модераторы разрешали иногда разговаривать матом. Я бы редко это делал. Только когда читал бы одно предложение из 105 слов.
    Palvia, у вас все с эмоциями в порядке? Ощущение, что вы молчите всю жизнь. А клавиатура принимает всплески ваших эмоций. Трудно нормально предложения составлять?
    Я хочу читать относительно грамотные сообщения. Ну как минимум в которых окончания в словах правильно прописаны. Я в глаза не видел учебники украинского, белорусского, сербского и прочих языков этой группы. Но разговор на них понять могу. Почему же на русскоязычном форуме я должен читать язык которого не существует?

Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    качественной аналитике нет
    сплошные предположение
    преймущества
    Ну окончания же в глаза кидаются! Палвиа, неужели это недостижимо для вашего разума?
    Ну и ближе к теме. Я хочу аналитику, а не поставщика сигналов.
    вы не сможете все в точности повторить
    Вы меня за идиота считаете? Если да, то это можно текстом сказать. Не бойтесь,я в депрессию не уйду.
    Мне в голову не приходило, что аналитика это нечто такое, что нужно в точности повторять.
    Я читаю аналитику из двух источников. Первая приходит мне по пятницам на почту. Волновой анализ на предстоящую неделю. Я не силен в построении волн. Поэтому принимаю к сведению их мнение. Вторая на сайте компании другой. В понедельник рано утром на неделю и в районе 11 утра на каждый день. По длительному периоду наблюдений могу сказать, что на втором ресурсе отличный аналитик. Отлично дает общий прогноз движения. А уж когда войти и выйти, я определяю сам. По своей стратегии. Просто не допускаю, чтобы были сильные разногласия. Если в аналитике уверенно говорится о снижении, то я в покупки не вхожу. Так если осторожно только...

Борисенко Егната
    Извинитесь перед Игнатом.
    И так вам, к сведению. Зашли в тему где вам задают два вопроса. Выплеснулись не ответив ни на один из них. Зачем? Мне сказать "Вы должны понять"?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Я на этом форуме "родилась", люблю его как родину - со всеми достоинствами и недостатками, а потому не могу быть объективной по определению. Единственно, говорила уже, и повторю:
    "...Если бы не этот форум -
    Бросила давно бы фору..."

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,120
    Отправлено: 3,717
    даже если посмотреть аналитику Борисенко Игната то у него тоже не смотря на весь его опыт от случая к случаю получаются качественные сигналы
    Если и есть у кого качественная аналитика, то у Игната. Жаль что он не здесь живет, а на своем форуме.

но для простого трейдера просто будет трудно заработать так как вы не сделаете всех шагов в точности как он
    А этого и не нужно. Если "простой трейдер" изучит волны Эллиота - он поймет как заработать по аналитике Игната.

Извинитесь перед Игнатом.
    Поддерживаю!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Тем что бонусхантеры забыли о проблемах психологии.

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    7,800
    Благодарности
    Получено: 660
    Отправлено: 603
    Я хочу, чтобы в качестве исключения, модераторы разрешали иногда разговаривать матом.
    Здравствуйте уважаемый наблюдающий, я бы вам порекомендовал бы пройти обследование у психиатра, то я вижу признаки ваших словах неадекватности на форуме, если вы собираетесь на форуме уже переходить на ненормативную лексику проявлять ко мне злобу, может стоит провериться вам у врача-специалиста, то я за вас начинаю беспокоиться в будущем чтоб с вами ничего плохо не случилось то обычно у людей переходит потом в суицид и так далее мне крайне жаль таких людей.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Вера порекомендовал бы вам сходить на прием к психиатру и выяснить такую проблему
    уважаемый наблюдающий, я бы вам порекомендовал бы пройти обследование у психиатра,
    Palvia, тебе самому не пора?

Новичок Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,281
    Отправлено: 1,317
    Тут своя туса.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права