Как работать с терминалом MetaTrader5! - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Как работать с терминалом MetaTrader5!

Местный Аватар для serenikii11
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от Vof41k Посмотреть сообщение
    Вы путаете понятия ордера,позиции, сделки. Сделки - это уже закрытые позиции. Более подробнее можно почитать про это можно на сайте самого разработчика mt5. Если правильно понял, то при совершении двух покупок останется только 1-а позиция с общим лотом и усредненной ценой. Не обязательно минус будет, если прибыль первой покупки перекроет издержки на открытие второй, то в общем получиться плюс.
    Да,Вы правильно поняли,я это понимаю что если заработок ранее был в плюсе,то начну так же с плюса,но спред по любому заплатить должен буду.Вот минус этого всего такой,что один ордер я хочу закрыть к примеру через пунктов,а второй хочу открыть закрыть через 30.Но у меня получается общий тейк-профит,можно ли это каким-то образом исправить?

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 72
    Отправлено: 35
    Цитата Сообщение от serenikii11 Посмотреть сообщение
    Вот минус этого всего такой,что один ордер я хочу закрыть к примеру через пунктов,а второй хочу открыть закрыть через 30.Но у меня получается общий тейк-профит,можно ли это каким-то образом исправить?
    С неттинговой системой учета позиций не работал, если честно. Вам виднее, как идет учет ценового уровня тейк-профита в таком случае. Про исправления также нечем помочь не могу, только если советом открывать счета с хеджингом. Тогда будет у каждой позиции свой тейк-профит. На форексе больше подходит как-раз хедж-счета. Зачем Вам нужна была неттинговая система учета? Вы на фондовом рынке собрались торговать?...

Местный Аватар для serenikii11
    Благодарности
    Получено: 13
    Цитата Сообщение от Vof41k Посмотреть сообщение
    С неттинговой системой учета позиций не работал, если честно. Вам виднее, как идет учет ценового уровня тейк-профита в таком случае. Про исправления также нечем помочь не могу, только если советом открывать счета с хеджингом. Тогда будет у каждой позиции свой тейк-профит. На форексе больше подходит как-раз хедж-счета. Зачем Вам нужна была неттинговая система учета? Вы на фондовом рынке собрались торговать?...
    Я на форексе и торгую,но не отпускаю из виду торговлю золотом на демо-счетах,как говориться опыт лишним не бывает.Вот я никогда не встречал значения неттинговый и хеджинг.Теперь уже столкнулся благодаря вам,извлёк полезную информацию с этого.А смысл и преимущества какие неттинговой системы?Может и есть эти преимущества,просто мне более привычнее иметь дело с хедж-счетами.

Banned
    Благодарности
    Получено: 72
    Отправлено: 35
    Цитата Сообщение от serenikii11 Посмотреть сообщение
    А смысл и преимущества какие неттинговой системы?
    Терминал Метатрейдер5 создавался изначально для торговли на бирже акций, где как-раз и используется нетинговая система учета открытых позиций. По одному инструменту возможно существование только одной позиции - лонговой (покупки) и шортовой(продажи). Но метаквотовцы (разработчики метатрейдера) около года назад приняли решение об объедении двух терминалов в один или хотя бы к сведению к минимальным отличиям двух терминалов. Наверное из-за минимизации трудозатрат на поддержания двух разных терминалов.

Местный Аватар для Мирный Воин
    Благодарности
    Получено: 64
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    При работе с графиками следует учитывать что индикаторы от МТ4 не подойдут к МТ5,
    Вот в этом и большой пока недостаток мт5 индикаторы есть всякие и в основном те которые встроены по умолчанию ими пользуются новички более продвинутые находят на просторах онлайна эксклюзивные но они все подходят только для мт4 ну например индикатор рубикон очень неплох показывает неплохие результаты даже скучно становиться ...или например некоторые используют тактику открывания двух противоположных ордеров и тут нагнута... короче какая то медвежья услуга а не бог в помощь.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от Мирный Воин Посмотреть сообщение
    Вот в этом и большой пока недостаток мт5 индикаторы есть всякие и в основном те которые встроены по умолчанию ими пользуются новички более продвинутые находят на просторах онлайна эксклюзивные но они все подходят только для мт4 ну например индикатор рубикон очень неплох показывает неплохие результаты даже скучно становиться ...или например некоторые используют тактику открывания двух противоположных ордеров и тут нагнута... короче какая то медвежья услуга а не бог в помощь.
    Добрый день!Вот планирую перейти на метатрейдер 5 с четвертого,но есть одно но.Хотелось бы перенести парочку индикаторов с мт4 на мт5,но в этом то и проблема,я так понимаю без заморочек индюки с метатрейдера 4 на метатрейдер 5не перенесешь…а хотелось бы перейти на пятый,но к сожалению отсутсвие нужных индюков меня пока останавливает(да и на мт4 индюков гора а на мт5 мягко говоря,не очень и много

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    С торговый терминалом MetaTrader5 можно работать, как и с MetaTrader4. MetaTrader5 не очень сильно отличается от MetaTrader5, но все же в торговле изменения присутствуют и это не очень стало удобно. Лично я ожидал от MetaTrader5, что он будет более лучше и больше новых возможностей в нем, но мои ожидания не оправдались и я все равно остался на MetaTrader4. А про работу с торговым терминалом MetaTrader5 можно посмотреть на разных форумах, сайтах, которые созданы для торговли на рынке форекс.

Banned
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Одним из отличием МТ4 и МТ5 в том что в МТ5 не возможно использовать локи
    Уже сделали это возможным. Локи доступны, и не выбивает сделку встречным ордером. Правда такая услуга есть не во всех компаниях и только на новых версиях терминала МТ-5.
    Стаканы цен доступны как для инструментов, торговля которыми идет в режиме биржевого исполнения, это когда торговые операции идут во внешнюю торговую систему (биржу), так и для небиржевых символов.
    Что-то мне кажется, что толку нет от этого стакана. Там цифры скорее вводят в заблуждение и просто отвлекают. Для "красоты" придумали это окошко и назвали его стаканом цен.
    У обоих платформ есть свои плюсы и минусы. Кому что больше нравиться.
    Думаю, что минусы платформы МТ-4 и сравнивать даже глупо с минусами МТ-5.

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    В терминале МТ-5 поддерживаются 4 режима исполнения торговых ордеров: мгновенный (Instant Execution), по требованию (Request Execution), рыночное исполнение (Market Execution), также биржевое (Exchange).
    Трейдер имеет доступ ко всем видам ордеров, включая рыночные, отложенные и стоп-ордера. Это позволяет трейдеру реализовать любую торговую стратегию на валютном рынке или рынке акций. Ну, еще доступны возможности торговли в один клик.

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с конструктором встроенным в МТ5? Пытаюсь сделать простейший, чисто в ознакомительных целях на нем советник, вот к примеру на стохастике, который бы торговал по классике жанра например на линии уровня 20 покупал, а на линии 80 подорвал, в итоге он покупает и продает. только как то непонятно и где эти линии ему указать не пойму. То есть что служит для него причиной покупки не ясно, где указывать эти условия. Думал будет в настройках уже в самом тестере но тоже такого нет там.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7