Работа с терминалом cTrader Web
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Работа с терминалом cTrader Web

Теоретик Аватар для Super
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,038
    Отправлено: 1,792

Работа с терминалом cTrader Web

Работа с Web терминалом имеет ряд плюсов:

Для работы необходимо только любое устройство с интернет-подключением.
    Доступ к «глубине рынка», котировки Level 2, возможность просмотра стакана цен.
    Возможность торговать в один клик (One-Click Trading).
    Совместимость со всеми основными интернет-браузерами.
    Русскоязычный интерфейса.
    Возможность хранить шаблон с персональными настройками в «облаке» (с использованием cTrader ID).

Открытие счета для платформы cTrader только через личный кабинет https://my.roboforex.ru при регистрации нового счета в форме для регистрации выбираем торговую платформу cTrader.
    Для входа в cTrader Web необходимо ввести в адресную строку браузера http://ct.roboforex.com/.
    После входа в веб приложение вводим логин и пароль полученные при регистрации счета.
    Как только залогинились меняем язык интерфейса для привычный для себя,у меня русский ,за неимением в интерфейсе украинского.
    Интерфейс очень прост и предсказуем,ничего лишнего,все очень удобно и функционально.

Для начала можно ознакомиться с видео о настройках терминиала,работе с графиками,индикаторами, и торговле в терминале cTrader Web

Так же помощь по работе с терминалом доступна из меню помощь ,или по ссылке http://help.spotware.com/

С левой стороны, как и в мт4 и мт5, находится обзор рынка-список выбора всех доступных для торговли инструментов,из этого меню можно как и открывать новый ордер так и открывать график нужного вам инструмента.

В принципе схожесть с терминалом мт4 практически во всем,так же нажатием правой кнопки мыши на график можно менять тайм фрейм,загружать шаблоны,менять цвета графика и т.д.
    Из интересных особенностей могу отметить присутствие нестандартных для мт4 таймфреймов М2,М3,М4,М10 и 12 часов,наличие в типах графиков встроенного хейкен аши и совсем интересного типа графиков точки.

График GBP/USD таймфрейм 3 минуты,тип графика-хейкен аши:

График EUR/USDтаймфрейм 2 минуты,тип графика - точки:

В общем все достаточно узнаваемо по терминалу мт4.
    Главное отличие cTrader от мт 4 это представленный так называемый стакан цен.Платформа cTrader базируется на технологии NDD предполагающий DMA без дилеров с исполнением клиентских приказов в режиме STP .Стакан цен cTrader отражает полный набор котировок от поставщиков ликвидности.

При нажатии левой кнопкой мыши на выбранный инструмент в окне обзора рынка открывается стакан цен.

Стакан цен позволяет просматривать полную картину цен на валютном рынке FOREX,что просто необходимо для тех кто торгует по сетапам на анализе рыночных заявок.Тема торговли по стакану очень интересна сама по себе,но в данной теме ее рассматривать не буду.Дам ссылку на интересный по моему материал для тех кто хочет расширить свой круг знаний в данном направлении _http://dctrading.ru/free/
    cTrader Web позволяет проводить полноценный графический и индикаторный анализ.Встроенных в платформу индикаторов вполне хватит для полноценного анализа,для тех кому будет мало обращаться по ссылке http://ctdn.com/algos/indicators

На сайте индикаторы на любой вкус,также для любителей автоторговли есть советники,присутствует форум,все правда на английском но мне помог переводчик там где сам не осилил.

Также возможно войти на ресурс непосредственно с терминала выбрав на панели кнопку links

Инструменты для графического анализа можно использовать или с меню или с панели инструментов,панель инструментов можно как и в мт4 переместить на рабочем столе в любое удобное место.

Есть полезный индикатор который указывает текущие торговые сессии,на скрине еще не открыта американская сессия ,идет франкфурт и лондон.

Торговать на cTrader Web очень легко,для тех кто нормально разбирается с мт4,мт5 затруднений не будет никаких.Как я уже говорил интерфейс очень прост и понятен.Переход для торговли на cTrader Web ,как по мне,просто необходим тем кто хочет освоить торговлю по стакану,тем кто скальпирует внутри дня совершая сделки с небольшими профит целями но очень часто.Как указано в торговых условиях для торговой платформы cTrader на сайте RoboForex "приветствуется использование советников и все виды "скальпинга".
    http://www.roboforex.ru/trade-conditions/ctrader/

Спреды по евро доллару за то время которое я торговал на cTrader Web не превышали 0.7- 0.8 пункта а по фунт доллару 1.1 пункта.В торговых условиях по платформе cTrader указаны плавающие спреды от 0 пунктов.Правда еще есть комиссия брокера и новости.Также не могу ничего сказать о возможной разнице между торговлей,котировками и исполнением на демосчету и на реале.При торговле на мт4 есть существенная разница по спредам на демосчету и реале во время выхода новостей.В пятницу будет выход нонфарм пейроллс вот на них и проверю исполнение по лимитным и стоповым ордерам.Правда опять таки проба будет на демо.

Удобно торговать через cTrader Web будет и тем у кого нет постоянной возможности в течении дня находиться за терминалом,но есть возможность в определенное время,или на новостях,до выхода или после,или по другому временному фильтру мониторить рынок для установки лимитных или стоповых ордеров или скальпировать в момент выхода самой новости.
    Пока тестирование работы cTrader Web для меня только началось,буду на демосчету стараться дублировать сделки,думаю что месяца будет достаточно для более детального знакомства с платформой и выявления скрытых плюсов или минусов в торговле при помощи веб приложения.

Думаю если можно назвать девиз терминала cTrader Web то это безусловно терминал для тех кто торгует везде, где есть доступ в Интернет.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Super; 02.10.2014 в 16:31.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Разместил сегодня селл стоп ордер по доллар иене,взял наименьший объем в 0.01 лота ,1000 долларов.

Ордер исполнили в 10:21 не по заявленной цене 108.735 а на 1 пипс лучше, по 108.736 ,вышло по Ильфу и Петрову :"Вас обманули, вам дали лучше!"

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Перед нонфармом разместил два стоп ордера на продажу доллар канадца,один в мт4 один в cTrader Web.Параметры ордеров идентичные,посмотрим если цена пойдет в сторону ордеров как их исполнят.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    На этой неделе ввожу фильтр в торговой системе и уменьшаю количество входов.Думаю появится время для размещение ордеров в cTrader Web вместе с торговлей на мт 4.Идея размещения полностью одинаковых ордеров по уровням входа и выхода.Проверю возможную разницу в исполнении ордеров на двух платформах и расширение спредов на новостях.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вместе с входом на мт 4 вход на cTrader Web,продажа по доллар иене с рынка,стоп 107.415 профит 106.82.Так же выставлен селл стоп ордер под локальный минимум с теми же стоп лосс и тейк профит.Ордера выставляются прямо с графика,модификация ордеров,выставление и изменение уровней стоп лосс и тейк профит тоже прямо с графика.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Селл стоп ордер активирован,стоп лосс по двум ордерам переведен в небольшой профит на уровень 107.215.Ордера очень легко модифицируются с графика,более точно цифры можно корректировать изменяя ордер.Пока все отлично,мне нравится

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ордера закрыты по тейк профит.Все отработало четко,спред мизерный ордера сработали раньше чем на мт 4,правда есть комиссия за сделку,так что по сборам думаю один на один выйдет,но в cTrader Web ордера уже закрыты по тейк профит а в мт 4 при цене бид 106.805 спред не позволил закрыть ордера по тейк профит на 106.82.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сегодня было пару сигналов на вход но все получались с рынка,без стоповых входов.Перед открытием американской сесссии на трех минутном графике по киви четко просматривается уровень поддержки.Установил селл стоп под уровнем с целью в низу диапазона.Из за проброса на азии стоп над хай дня вышел большой ,но сигнал есть и буду его торговать.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ордер сработал без проскальзывания.Изменил уровень стоп лосс,установил стоп над хай американской сессии.Ордера в мт 4 и cTrader Web сработали практически одновременно.Продажа в рынке,если цена пройдет расстояние стопа в направлении сделки то переведу в безубыток.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Бай стоп ордер на пробой уровня и тестирование хай дня.Перед американской сессией сложились условия для выставления ордера на пробой уровня 1.2699.Выставил ордер со стоп лоссом на минимуме дня и тейк профитом на тест максимума.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя