Мобильный терминал Android для MetaTrader 4 счетов
Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 337

Тема: Мобильный терминал Android для MetaTrader 4 счетов

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    6,300
    Благодарности
    Получено: 5,965
    Отправлено: 3,859

Мобильный терминал Android для MetaTrader 4 счетов

Наверно все рано или поздно задавались вопросом как быть в курсе событий всей вашей торговли, если нету возможности быть рядом с ПК. Никак мобильных приложений еще не существовало и мне приходилось заходить на сайт, и просто смотреть на котировки вспоминая при этом где я выставил стоп(тейк) и сработали ли они. Время на месте не стоит, а технологии тем более… Рынок переполнялся различными мобильными устройствами, и компании для расширения спектра услуг пришлось создать что-то новое, качественное и функциональное… Свершилось чудо и умельцы создали мобильный терминал на ос андроид MetaTrader4!

Первые версии были не на столько удачными, потому обновлений было много и каждый раз функциональность расширялась, которая позволяла все больше и больше торговать нашими любимыми индикаторами, в тех компаниях которые для нас были более надежными и на тех валютных парах которые нам приносили прибыль. Ну что же думаю предыстории хватит, и давайте перейдем непосредственно к самому мобильному терминалу MetaTrader4.

1.Установка и подключение торгового счета.

Установить программу на мобильное устройство, не составит никакого труда, так это обычное приложение, которое доступно на сайте разработчика(play маркете)или непосредственно на сайте форекс компании. После того как приложение установлено мы увидим подобную информацию на экране.

SC20141002-125317.png SC20141002-125401.png

Два пункта которые дают возможность попасть на существующий счет, или же создать демо в любой компании которые поддерживает программа. На данный момент доступна порядка 2400 серверов различных брокерских компаний, согласитесь не мало…

SC20141002-125500.png SC20141002-125341.png

Вводим имя брокера, после этого в списке появиться сам брокер и все доступные сервера… И дальше все тоже самое как и в полноценном продукте доступном на ПК. Логин, пароль и счет в вашем распоряжении.

Вы не можете благодарить!
    Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Promo (¢)
    6,300
    Благодарности
    2.Меню

Меню состоит из 4-ех основных вкладок:

1.Котировки

В окне котировки предоставлены различные валютные пары, которые можно предоставить в любом виде, для вашего удобства. Под словом предоставить, я имел в виду, что вы с легкостью на вкладку добавите любые котировки от вашего брокера.
    Разработчики нам слегка облегчили задачу при удаления лишних валют с окна, так как вам после нажатии на кнопку (корзина) отобразят те валюты по которым на данный момент происходят торговые операции.

SC20141002-125559.png

2.Графики

Тут ничего нового мы не увидим, так как часть экрана будет занимать главный график, а так же окно индикатора. Доступны 3 типа графиков: бары, японские свечи и ломаная линия. Внизу присутствуют 5 вкладок: перекрестие(при наведении на график показывает точную дату и цену котировки), выбор валютной пары(в списке доступны те котировки которые присутствовали в меню Котировки), торговый период(доступны все временные периоды M1-MN1) , индикаторы(30 технических индикаторов, включая наиболее популярные, такие как Average True Range, Bollinger Bands, Commodity Channel Index, Envelopes, Force Index, MACD, Momentum, Money Flow Index, Moving Average, Moving Average of Oscillator, Relative Strength Index, Standard Deviation, Stochastic Oscillator and Williams' Percent Range) и новый ордер. Для удобства индикаторы разделены на трендовые, осцилляторы, объемы и Билла Вильямса.

SC20141002-130229.png

3.Торговля

Данное меню предоставляет информацию по открытым позициям на рынке, а так же возможность контролировать ваши средства. Рабочее пространство разделено на две области:

Верхняя часть включает возможность наблюдать за общей прибылью, балансом средств, уровнем маржи.
    В нижней же части мы увидим информацию по все открытым позициям. При нажатии на позицию выплывет дополнительное меню показывающее время открытия сделки, уровни стопа, тейк-профита, своп, налоги, комиссия. Если же на позиции удерживать долго ,то появится список действий для данного ордера(закрыть, закрыть частично, новый ордер, изменить ордер, график)

SC20141002-132021.png

4.История

Полная история вашего счета, выбираете временный отрезок и вам выдается информация по всем торговым операциям. Последняя неделя, последний месяц, последние 3 месяца и период на ваше усмотрение. Сохранять отчет программа еще не научилась, но видимо подобная функция мало затребована от пользователей, а то бы быстро осуществили.

SC20141002-132839.png

Внешний вид котировок, графика можно так же изменить с помощью меню Настройки, которое всплывает после нажатия на леву клавишу телефона. В настройках нас ожидают такие параметры как детальные цены(отображается в окне котировок спреды, время, так же минимум и максимум цены), вид графика(бары, японские свечи, линии), отображение объемов , а так же торговые уровни которые позволяют видеть установленные значения стопа и профита. Так же разработчики решили приукрасить ваше перебивание в программе и добавили чат, как им пользоваться я так и не научился…но по большому счету зачем он там нужен я так и не понял.

SC20141002-140408.png

Promo (¢)
    6,300
    Благодарности
    3.Открытие(закрытие) сделки.

Давайте же рассмотрим на примере как происходят торговые операции. Для примера я выбрал свой бонусный счет, которая предоставила компания РобоФорекс.

Для начала выберем ту валютную пару на которой будет заключать сделку и перейдем на вкладку графики, там с помощью кнопки Новый ордер открываем сделку по фунт/доллару. Открытый ордер отображается на вкладке Торговля. Вроде бы количество индикаторов приличное, а нанести линии Фибоначчи не выйдет, нет их. После того как отредактировали(стоп и тейк) в параметрах сделки, ждем ее отработку. Кто знаком с моей системой поймет, где открыл и почему закрыл сделку. А вот и прибыль, пожалуй можно закрыть сделку….

SC20141002-131910.png SC20141002-131954.png SC20141002-132213.png SC20141002-132124.png SC20141002-132839.png

Promo (¢)
    6,300
    Благодарности
    4.Вывод

По большому счет вот и все основное, что можно обнаружить в данном программном приложении… Так же не обошлось без плюсов и минусов. Мне очень понравилось, то что можно быстро переключаться с одного счета на другой и это притом, что компании разные… Потребление трафика минимальное(экономия денег) и никак проблем с серверами, потому что закрытые происходит так же быстро и четко. К минусам можно отнести неудобство в торговле, потому что одно дело просто открыть(закрыть) сделку, а второе дело настроить все это с помощью пальца… Наверно более точно приспособления, чем мышка еще не придумали. Спорить не буду возможно на экране большего размера все выглядит на много удобней и привлекательней, но опять таки не под все торговые системы мобильный терминал можно использовать. На примере моего случая(диагональ мобильного телефона 3.5 дюймов), мне пришлось дополнительно задействовать ПК, чтобы точно определить точку входа. Сложно представить успешного трейдера на подобном устройстве, потому что принять решения только полагаюсь на данное приложение будет сложно. Но если рассматривать его как контроль за ситуацией на ваших торговых счетах, то оно заслуженно получит 10 баллов.

SC20141002-130417.png

p.s. Для более наглядного примера захотелось мне сделать скрины со своего телефона, чтобы показать, что действительно он у меня стоит и я работаю на адроиде MetaTrader4. Сначала мучился с фотоаппаратом, но в итоге выходило все громоздко и не красиво…потом нашел приложения, которые делают скрин(но там надо было дополнительно взламывать телефон), но в итоге нашел программу которая не трогает root устройства, и делает отличные снимки! Что только не сделаешь , чтобы сделать все красиво и качественно. Спасибо всем кто не поленился прочитать и оценил мою статью.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    а второе дело настроить все это с помощью пальца… Наверно более точно приспособления, чем мышка еще не придумали.
    Daren, я пользуюсь мобильным терминалом под Android исключительно на планшете, с 10" дисплеем. Так вот даже такой диагонали мало, чтобы удобно "...тыкать пальцем...". И тем не менее, выход есть и очень простой. Стилус. Для емкостного ( сенсорного ) экрана. Удовольствие не дорогое. колеблется в пределах 500-700 рублей, а вот работать намного удобнее. Ведь строка меню даже с 10" дисплеем становится не намного больше,чем скажем на 3,5"-4" дисплее того же смартфона.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Альтруист Аватар для Joker22
    Благодарности
    Получено: 684
    Отправлено: 620

p.s. Для более наглядного примера захотелось мне сделать скрины со своего телефона, чтобы показать, что действительно он у меня стоит и я работаю на адроиде MetaTrader4. Сначала мучился с фотоаппаратом, но в итоге выходило все громоздко и не красиво…потом нашел приложения, которые делают скрин(но там надо было дополнительно взламывать телефон), но в итоге нашел программу которая не трогает root устройства, и делает отличные снимки! Что только не сделаешь , чтобы сделать все красиво и качественно. Спасибо всем кто не поленился прочитать и оценил мою статью.
    Приветствую! ПоделИтесь, Сергей, программой для снятия скринов со смарта, буду признателен.

Promo (¢)
    6,300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Joker22 Посмотреть сообщение
    Приветствую! ПоделИтесь, Сергей, программой для снятия скринов со смарта, буду признателен.
    В Play Маркет, введите в поиск screenshot, программа от разработчика Kastor Soft. Иконка выглядит так... unnamed.png

Альтруист Аватар для Joker22
    Promo (¢)
    645
    Благодарности
    Получено: 684
    Отправлено: 620
    В Play Маркет, введите в поиск screenshot, программа от разработчика Kastor Soft. Иконка выглядит так...
    Благодарю!

Последний раз редактировалось rish; 02.10.2014 в 20:38. Причина: скрин

Promo (¢)
    6,300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Daren, я пользуюсь мобильным терминалом под Android исключительно на планшете, с 10" дисплеем. Так вот даже такой диагонали мало, чтобы удобно "...тыкать пальцем...". И тем не менее, выход есть и очень простой. Стилус. Для емкостного ( сенсорного ) экрана. Удовольствие не дорогое. колеблется в пределах 500-700 рублей, а вот работать намного удобнее. Ведь строка меню даже с 10" дисплеем становится не намного больше,чем скажем на 3,5"-4" дисплее того же смартфона.
    Да я не спорю, что можно к любому устройству со временем привыкнуть, только как вы это себе представляете... Присел человек в кафе и серьезно занялся торговлей на планшете... В таком случаем почему бы не торговать на том же ноутбуке и не на столько он будет тяжелей чем планшет 10 дюймовый. Вы полноценно торгуете на нем, или просто контролируете позиции? Лично для меня подобные устройства больше как дополнительные...

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714
    Вы полноценно торгуете на нем, или просто контролируете позиции?
    Daren, ни в коем случае о полноценной торговле речь не идёт. Мобильный терминал-это мониторинг рынка, открытие-закрытие сделок, отодвинуть ( установить или отменить) ордера. И не более того. Я привёл Вам пример относительно стилуса лишь из собственного опыта, что оным ходить по менюшке того же мобильного терминала намного удобнее. Ну лично для меня.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя