Знакомство с терминалом cTrader - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Знакомство с терминалом cTrader

Местный Аватар для ixion
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    интерфейс практически мне не знаком после того как долгое время работал с (MetaTrader 4).
    Интерфейс достаточно странный (в моем случае разбирается интерфейс мобильной версии торгового терминала cTrader), учитывая что сразу после запуска терминала мы попадаем на страницу со списком торговых инструментов и в отличие от МТ4 на дисплее валютные пары изображены в достаточно развернутом информативном виде - процент роста или снижения, уровни хай и лоу, цена покупки и цена продажи, а снизу пишется название торговой сессии и время по UTC+0.
    И только после нажатия на валютную пару мы переходим на страницу с миниатюрным торговым графиком, который по умолчанию стоит на Н1.

Местный
    ixion, полностью с вами согласна. Интерфейс приложения хотелось бы видеть более информативным, очень не хватат в этой программе развёрнутой детализации максимумов и минимумов торгового дня. На графике много места занимают кнопки Sell и Buy, а график в вертикальной постановке позволяет лично мне только выстроить сетку Фибоначчи, смотреть как ведут себя средние скользящие. Каналы, сильные линии сопротивления/поддержки теряются в минимальном обзоре графика.

Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    ixion, полностью с вами согласна. Интерфейс приложения хотелось бы видеть более информативным, очень не хватат в этой программе развёрнутой детализации максимумов и минимумов торгового дня. На графике много места занимают кнопки Sell и Buy, а график в вертикальной постановке позволяет лично мне только выстроить сетку Фибоначчи, смотреть как ведут себя средние скользящие. Каналы, сильные линии сопротивления/поддержки теряются в минимальном обзоре графика.
    Полностью с вами соглашусь, мне тоже не нравится, что нет цены минимум и максимум, на этот показатель сморю всегда, мне важно откуда цена отскочила, это для торговли не плохая подсказка. То что кнопки большие, бай и сел, так это не так страшно, пусть будут, мне лично они ни капли не мешают. А на каналы я не смотрю, одинаково мне не нужны советники и различные индикаторы, если так принципиально, можно посмотреть на мт4.

Местный Аватар для kasta09
    Как по мне, дак лучше старенький мт4,пробовал я как-то торговать через ctrader,во время конкурса,
    По началу вообще ни чего там не понял,но потом вроде начал разбираться,
    Интерфейс норм,
    Порадовало количество Тайм фреймов, можно подобрать на любой вкус,
    Закрытие всех позиций одной кнопкой,
    Если у меня будет стоять выбор,между мт4 и ctrader ,я всеже выберу первый ,так как привык уже.

Местный
    В том то и дело, что в мт4 или мт5 всё можно увидеть одновременно, не переключаясь никуда. А в cTrader вроде всё неплохо, но на первый взгляд сложно всё, много вкладок, информации, не такой график, нет чёрной темы, или я её не нашла. И при его тестировании лично я всё равно переключалась и смотрела в старом добром мт4. Порадовала только скорость исполнения и закрытие в один клик. А наглядно глаз к этому приложению не привык.

Местный
    Этот терминал как и все новое неоправданно усложнен. Но трейдеры привыкнут. Человек любой принаровится и привыкнет к терминалу cTrader. А по началу ничего в нем не нравится. Это тупое пустое место слева. Ни сдвинуть ,ни сузить, хотя при движении курсора по краям поля появляются стрелки, мол типа нажми и сейчас суузится. Ты нажимаешь, а нет, не сужается. ха ха , пошутили, один ноль. Этому терминалу нужен только экран расширенный 16:9.

Местный
    Продолжаем изучать терминал cTrader. Для начала надо переключить на русский язык в настройках. Настройки находятся в левом нижнем углу "Звездочка" (изображение мини солнца), или хотите называйте его "Мини солнце". Ха. Поменяли, а дальше разбираем терминал. промываем ему косточки, или хвалим. Я нашел уже две похвалы и пару недостатков. Две похвалы из-за двух кнопок на ордере. "Удвоить позицию" и кнопка "Реверс позиции". Неожиданно. Но эти две кнопки нужны.

Местный Аватар для ixion
    Цитата Сообщение от Redragon Посмотреть сообщение
    Я нашел уже две похвалы и пару недостатков. Две похвалы из-за двух кнопок на ордере. "Удвоить позицию" и кнопка "Реверс позиции". Неожиданно. Но эти две кнопки нужны.
    В соседней ветке я уже отмечал данные преимущества платформы cTrader, но если опцией "удвоение позиции" пользуюсь достаточно часто, используя мартин, а вот "реверс" практически не используется в процессе торговле.
    Мне бы хотело отметить широчайший выбор типов графиков - всего в терминал встроено 26 таймфреймов, включая 13 различных тиковых графиков, а также изображение в самом терминале втроеного стакана котировок, который в разы увеличивает информативность торговли.

Вот этот стакан котировок:

А вот перечень всех таймфреймов:

А вот ниже представлена гифка интерфейса платформы cTrader:

Местный
    Ану ка поподробнее про стакан котировок, например на паре GBP/JPY, куда нажать, чтобы появился стакан котировок. Да и со стаканом я не справлюсь, насколько я помню стакан котировок, это кто за какую цену хочет купить и какой объем, и ждет, да? Со стаканом надо просто попрактиковаться , чтобы прям ловить прибыль. Я тут смотрел видеоурок одного Акционного трейдера, там он на акциях газпрома, прям зажигал со стаканом цен. И про платформу cTrader зашел на Analize и здесь куча разных параметров. То есть эта платформа ждет еще и профессионалов.

Местный
    Продолжаем рассматривать платформу сTrader, и в левом верхнем углу нажимая иконку "мини прямоугольника" книжного типа, попадаем в меню Копирования сделок. Здесь на выбор мы можем выбрать стать "Поставщиком стратегии", он же поставщик сделок, он же по видимому поставщик сигналов, или можем начать копировать сделки. Здесь нам предлагается "Точное копирование с использованием долевой модели "equity to equity".

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя