Чем MetaTrader4 отличается от MetaTrader5 - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Чем MetaTrader4 отличается от MetaTrader5

Форумчанин
    Promo (¢)
    1,080
    Благодарности
    Получено: 431
    Отправлено: 538
    Цитата Сообщение от Entiqz Посмотреть сообщение
    Отличий очень много на самом деле. Но разбираться с новым приложение всегда сложно в начальном пути. Лично я считаю, что МТ5 упрощенная версия МТ4, потому что в МТ4 больше различных функций, которые полезны для торговли. В МТ5 появились новые типы ордеров, которые большинство трейдеров не использует. Больше всего что мне понравилось это появление дополнительных таймфреймов. Всегда хотел эту функцию в МТ4.
    Ка для меня именно мт 5 рассчитан для борьбы с такими трейдерами кто использует методы усреднения и локирования. В мт4 можно именно открыть ордер на усреднение по текущей цене и при необходимости закрыть его с минимальной прибылью, а у мт 5 такого уже не сделаешь так и при локирвоании открывая ордер на локирвоание, получаешь автоматом убыток в размере открытого одера от общего размера убытка, в котором находиться серия ордеров. Разве это преимущество МТ5.

Вы не можете благодарить!

Форумчанин
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 695
    Отправлено: 971
    Последние новости от разработчика Метатрейдер 5, компании Метаквотс.
    1. В терминал добавлена возможность откреплять окна(плавающие окна), то есть теперь можно разнести окна графиков по разным мониторам.
    2.Добавлен модернизированный чат, возможность добавлять группы. Этим будут "убиты" разные группы во Вконтакте, Телеграмм и прочие... неспециализированные ресурсы.
    Вот ссылка на релиз новости https://www.mql5.com/ru/forum/285631

Теоретик Аватар для belochka19
    Promo (¢)
    -150
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Ка для меня именно мт 5 рассчитан для борьбы с такими трейдерами кто использует методы усреднения и локирования. В мт4 можно именно открыть ордер на усреднение по текущей цене и при необходимости закрыть его с минимальной прибылью, а у мт 5 такого уже не сделаешь так и при локирвоании открывая ордер на локирвоание, получаешь автоматом убыток в размере открытого одера от общего размера убытка, в котором находиться серия ордеров. Разве это преимущество МТ5.
    Так уже несколько лет существуют счета для хеджирования в торговом терминале метатрейдер 5, поэтому трейдер самостоятельно может выбрать тип счёта, который для него лучше подходит - неттинг или хедж. Изначально, действительно, функции хеджа не было, но это было ещё лет восемь назад, а создавалась торговая платформа метатрейдер 5 для подключения фондовых рынков, где невозможно держать и длинную, и короткую позицию по акции, а закрывать торговую позицию на продажу необходимо открытием позиции на покупку.

Форумчанин Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Получено: 7,945
    Отправлено: 7,566
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    а создавалась торговая платформа метатрейдер 5 для подключения фондовых рынков
    belochka19, для фондового рынка там полно своих платформ - так что, честно говоря, не совсем понятно было, зачем создавался МТ5. В принципе, можно было взять МТ4 и его улучшить - они же всё настолько ухудшили в МТ5, что нет никаких слов, одни буквы остались.
    Возьмем к примеру, Историю счета. В МТ5 там отображается такая ахинея, что невозможно даже просто, провести обычный анализ сделок, как в МТ4 - чтобы видеть: цены открытия, закрытия, итог сделки и т.д. Потому что, 1 сделка отображается как 2 ордера. Один на открытие, и второй на закрытие.

Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Добавлен модернизированный чат
    Чат есть и в МТ4 (Вид - Чаты). Только никому эти чаты не нужны, это лет 10 назад были популярны, но затем все наелись. Может, только новичкам...

Теоретик
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 262
    Отправлено: 446
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    а закрывать торговую позицию на продажу необходимо открытием позиции на покупку.
    Нельзя закрывать позицию каким-то открытием. Закрывают закрытием, то есть соответствующей сделкой, покупкой или продажей.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Потому что, 1 сделка отображается как 2 ордера. Один на открытие, и второй на закрытие.
    Два ордера было, значит и было две сделки, купил одна сделка, продал вторая сделка. И что тут не так? В четвертом метатрейдере столько лохотрона, что некоторые трейдеры так годами могут и оставаться, занимаясь таким бредом как локи и прочее. MetaQuotes изначально создали бредовый лохотрон терминал чтобы сливали еще шибче...

Форумчанин
    Promo (¢)
    350
    Благодарности
    Получено: 200
    Отправлено: 316
    Ка для меня именно мт 5 рассчитан для борьбы с такими трейдерами кто использует методы усреднения и локирования
    Интересный момент. А зачем с ними бороться? У многих моих друзей усреднение является частью стратегии. Так кделогика? Если множество статей посвящено как усреднению, так и раскрытию локов. Да и вообще мне непонятно следующее
    и при локирвоании открывая ордер на локирвоание, получаешь автоматом убыток в размере открытого одера от общего размера убытка, в котором находиться серия ордеров
    Поясните на примере. Я вот в пятницу в МТ5 просевшую покупку продажей локировала. Потом при смене направления спокойно взяла профит от продажи, а затем от покупки.

Форумчанин Аватар для Madial
    Promo (¢)
    670
    Благодарности
    Получено: 206
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    .... Я вот в пятницу в МТ5 просевшую покупку продажей локировала....
    То, что было написано выше, либо устаревшая информация, либо счёт был сознательно выбран другого типа. Так, чтобы прям каждому трейдеру его компания разъясняла об усовершенствовании МТ5, не особо замечал. Но на сегодня, при открытии торгового счёта, предлагаются варианты типа счёта для работы в терминале МТ5. И, если быть достаточно внимательным, то можно спокойно разобраться с неттинг или жедж типом счёта. Или проще сказать, есть возможность работать в МТ5 так же, как в МТ4. В документациях к терминалам всё прописано.

Программатор

Форумчанин
    Promo (¢)
    350
    Благодарности
    Получено: 200
    Отправлено: 316
    Цитата Сообщение от Madial Посмотреть сообщение
    То, что было написано выше, либо устаревшая информация, либо счёт был сознательно выбран другого типа
    У меня есть счёт у одного брокера, так там условие только МТ5. С неттингом я пока толком и не разобралась. Хотя окно при регистрации стояло для галочки. Может потому что я начинала вначале в веб-терминале, а потом Libertex, а сейчас только МТ4, не считая того брокера с МТ5, я довольно легко адаптируюсь, но для себя однозначно остановилась на МТ4. Всё просто, понятно и функционально. Если Вы хорошо знакомы с МТ5, я, с Вашего позволения, но только завтра, задам несколько вопросов. по функционалам, чьё назначение мне непонятно.

Форумчанин Аватар для Madial
    Promo (¢)
    670
    Благодарности
    Получено: 206
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    .... но для себя однозначно остановилась на МТ4. Всё просто, понятно и функционально....
    .... задам несколько вопросов. по функционалам, чьё назначение мне непонятно.
    Абсолютное большинство наших коллег-трейдеров пользовались и продолжают пользоваться терминалом МТ4 для работы в рынке Forex (имею ввиду только своё окружение, с учётом стороннего мнения). Неприязнь к неттинговым счетам вынудила разработчиков учесть мнение трейдеров и вот результат: в МТ5 функционал для хедж счёта появился. Теперь же, когда МТ4 и МТ5 для трейдера функционируют одинаково, пользоваться ими можно в зависимости от личной предвзятости и каких-то личных предпочтений. Речь идёт именно о трейдерах, как операторах.
    Думаю, что наше сообщество обязательно откликнется на любой вопрос.

Программатор

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15