Вопросы Алексею Волчанскому по программированию советников на языке MQL4 - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Вопросы Алексею Волчанскому по программированию советников на языке MQL4

Местный Аватар для Александр Яковлев
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    Добрый день, Алексей. Передаю текст вставленный в мт4 из MQL4_ Лекция3 "Условный операторы if - пример" и результат компиляциию. Самостоятельное исправление ошибок результата не дало, помогите разобраться.

Код:
    //+------------------------------------------------------------------+
    //| script program start function                                    |
    int start()
      {
      double buyLevel = 1.31250;
      if (Ask > buyLevel)
      {
    Alert(“Сигнал на покупку! Ask=”, DoubleToStr(Ask, Digits));
    int ticket=OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.4, Ask, 30, Bid-25*Point, “robot1”, Ask+25*Point, 100, 0, Green);
    if(ticket<0)
    {
    Print(“Ошибка открытия ордера ", GetLastError());
    return(-1);
    }
    }
    else
    {
    Comment(“До сигнала на покупку осталось ”, DoubleToStr(buyLevel - Ask));
    }

', GetLastError());' - double quotes needed	C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\experts\scripts\info1.mq4 (21, 31)

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 15.11.2012 в 00:07.

Banned
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от Александр Яковлев Посмотреть сообщение
    Добрый день, Алексей. Передаю текст вставленный в мт4 из MQL4_ Лекция3 "Условный операторы if - пример" и результат компиляциию. Самостоятельное исправление ошибок результата не дало, помогите разобраться.

Код:
    //| script program start function                                    |
    int start()
      {
         if (Ask > buyLevel)
         {
          Alert(“Сигнал на покупку! Ask=”, DoubleToStr(Ask, Digits));
          int ticket=OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.4, Ask, 30, Bid-25*Point, “robot1”, Ask+25*Point, 100, 0, Green);
          if(ticket<0)
          {
              Print(“Ошибка открытия ордера ", GetLastError());
              return(-1);
          }
       }
       else
       {
          Comment(“До сигнала на покупку осталось ”, DoubleToStr(buyLevel - Ask));
       }
    ', GetLastError());' - double quotes needed C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\experts\scripts\info1.mq4 (21, 31)
    Александр, как я вчера и предполагал, везде остались неправильные двойные кавычки от PowerPointa, их надо заменять на правильные "
    И не хватает завершающей фигурной скобки } в конце функции, поэтому компилятор и ругался, что не обнаружен конец файла
    И я тоже второпях забыл в DoubleToStr указать количество разрядов после точки. Вот что должно быть в итоге:

Код:
    int start()
    {
        if (Ask > buyLevel)
        {
            Alert("Сигнал на покупку! Ask=", DoubleToStr(Ask, Digits));
            int ticket=OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.4, Ask, 30, Bid-25*Point, "robot1", Ask+25*Point, 100, 0, Green);
            if(ticket<0)
            {
                Print("Ошибка открытия ордера ", GetLastError());
                return(-1);
            }
        }
        else
        {
            Comment("До сигнала на покупку осталось ", DoubleToStr(buyLevel - Ask, Digits));
        }
    }
    Для того, чтобы код на этом форуме красиво форматировался, надо нажать внизу справа кнопку "Расширенный режим". Потом вставить код, выделить его мышкой и нажать кнопку в меню сверху, на кнопке изображен значок #

Местный Аватар для Александр Яковлев
    Благодарности
    Получено: 6
    Алексей, спасибо. Случайные ошибки, помогли понять смысл написанного. До исправления кавычек и вставки скобки я додумался, а количество разрядов-нет. Теперь это в памяти.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Александр Яковлев Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо. Случайные ошибки, помогли понять смысл написанного. До исправления кавычек и вставки скобки я додумался, а количество разрядов-нет. Теперь это в памяти.
    Вот поэтому я не устану повторять - те, кто просто слушает мои курсы, на выходе получат большой жирный НОЛЬ! Плюс разочарование, что опять не повезло, опять ничего не получилось . А те, кто уже пишет первые простенькие программки и делает ДЗ - они добьются успеха, я уверен. Для того, чтобы научиться писать программы, надо их писать, вот такой парадокс ) Осталось 4 занятия, просыпайтесь!

Благодарности
    Получено: 0
    Доброго времени суток! Посоветуйте новичку... Литература, примерчики полегче на практике. Заранее весьма благодарен

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Robo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Посоветуйте новичку... Литература, примерчики полегче на практике. Заранее весьма благодарен
    Примеры и разбор советников, скриптов и индикаторов есть на наших курсах по MQL4. Что касается литературы, в печатном виде я ее не встречал, на сайте MQL4 есть учебник, хотя, по мнению моих учеников, он не для новичков.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 12
    По поводу вопроса, что я задавал, ошибка 129, я перед каждым ордерсендом вписал Sleep(3000);RefreshRates();Sleep(3000); так вроде перестало.
    Больше ничего не помогало.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimka-novitsek Посмотреть сообщение
    По поводу вопроса, что я задавал, ошибка 129, я перед каждым ордерсендом вписал Sleep(3000);RefreshRates();Sleep(3000); так вроде перестало.
    Больше ничего не помогало.
    Хмм, странно это все.. Похоже на то, что торговый поток занят. А попробуйте вставить перед OrderSend вот такой код, а потом в лог-файле посмотреть. Лог находbтся в experts\files\Orders.log

Код:
    extern int BusyCountMax = 50;

int LogFile = FileOpen("Orders.log", FILE_READ |FILE_CSV | FILE_WRITE, ' ');
    FileSeek(LogFile, 0, SEEK_END);
        int busyCount = 0; 
    while(IsTradeContextBusy() || !IsTradeAllowed())
    { string dts = TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_DATE | TIME_MINUTES | TIME_SECONDS); FileWrite(LogFile, dts, "Trade context for OrderSend() is busied! busyCount=", busyCount); Sleep(100); RefreshRates(); if(busyCount >= BusyCountMax) { dts = TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_DATE | TIME_MINUTES | TIME_SECONDS); FileWrite(LogFile, dts, "Trade context for OrderSend() is busied!!! I am returned!!! busyCount=", busyCount); Alert("Trade context for OrderSend() is busied! "); FileClose(LogFile); return(-1); } busyCount++; }

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Алексей, где бы почитать подробнее о системе на FantailVMA3. Я так понимаю это адаптивная средняя. Установил шаблон, как описано в ДЗ, получил пучек адаптивных средних с разными параметрами. Не смог сделать "Проверьте
    правильность стратегии на различных таймфреймах в ручном режиме.", по скольку систему то и не понял.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

Еще один вопрос-уточнение. Просматривал слайды презентации с третьей лекции. Кажется на странице 5 в пункте 4 маленькая неточность. "Обязательно проверяйте номер тикета на то, что он больше нуля".
    В описании OrderSend сказано что в случае ошибки она возвратит -1, значит проверять надо на <0 - тогда OrderSend завершилась с ошибкой. Если больше или равно нулю, то нам вернули тикет. Интересно кто-то когда-то получал тикет ноль!?

Banned
    Благодарности
    1. На странице с этим индикатором http://forex-strategies-revealed.com...g/trend-trades есть два PDF файла с описанием стратегии. На занятии я спросил - все ли понимают английский? Все ответили, что понимают и переводить не нужно. Вы читали эти документы?

2. Да, Вы правы, спасибо за уточнение. Проверять надо на неравенство -1. И насчет тикета == 0, может ли теоретически вернуть такой тикет ДЦ, мне неизвестно ) Во всяком случае, тестер стратегий начинает отсчет с единицы.

3. И общий совет, изучайте чужие исходники, их много на этом сайте и на http://codebase.mql4.com/ru/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя