Психологические уловки мошенников на валютном рынке Форекс - Страница 332
Страница 332 из 333 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 3321

Тема: Психологические уловки мошенников на валютном рынке Форекс

Теоретик
    Promo (¢)
    1,890
    Благодарности
    Получено: 68
    Отправлено: 61
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Fakel242, Далекий знакомый попался на такой развод, изначально внес 100 долларов, затем ему рассказали, что этого мало, и только хватит показать вам, что такое торговля акциями. В итоге он внес кажется около 5 тыс. долларов, может даже и больше, в итоге не ему наторговали так, что все позиции перекрыли локом, и дальше своп съедал его депозит, пока он сам в ручную не закрыл позиции. А своп там оказывается большой, меньше половины выел назад, вот так тоже разводят.
    Ну это не самый лучший вариант развода, были уловки и намного круче. Наверное это было лет так шесть назад, два диллинговых центра, один молодой, а второй со стажем, в лет так шесть, решили срубить денег, запустили акцию, топ10 и топ20, это означает, что 10 управляющих трейдеров торгуют и 20, самые лучшие трейдеры. Прибыль от депозита, ежемесячный, от 8 до 10%, люди дуром начали деньги вкладывать, кредиты миллионные брали, всё это дело длилось год, а потом резко бац и нет этих двух компаний, вместе с деньгами.

Вы не можете благодарить!

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    21,800
    Благодарности
    Получено: 4,471
    Отправлено: 3,100
    Цитата Сообщение от forward Посмотреть сообщение
    Прибыль от депозита, ежемесячный, от 8 до 10%, люди дуром начали деньги вкладывать, кредиты миллионные брали, всё это дело длилось год, а потом резко бац и нет этих двух компаний, вместе с деньгами.
    Были акции и доллар по 30 рублей для россиян, а для украинцев гривна по 8, в то время как обе валюты обесценились уже на половину. Это уже был явный признак скоро скама, но тогда начался кризис и многие велись на такие вот "акции", причем брокер заработал себе имя, и инвесторы верили в это. А потом тоже самое, через пару тройку месяцев не стало доллара по 30 рублей и 8 гривен.

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 376
    Отправлено: 437
    Были акции и доллар по 30 рублей для россиян, а для украинцев гривна по 8, в то время как обе валюты обесценились уже на половину. Это уже был явный признак скоро скама, но тогда начался кризис и многие велись на такие вот "акции", причем брокер заработал себе имя, и инвесторы верили в это. А потом тоже самое, через пару тройку месяцев не стало доллара по 30 рублей и 8 гривен.
    Если таким образом компания привлекает клиентов с расчетом того, что эти средства, которые станут на счет, будут в основном слиты, то компания ничего толком не теряет. А сливают большая часть трейдеров и это еще не может означать скам. Это мы предполагаем, что это какой-то подвох, а может быть обычный расчет и они будут этот расчет контролировать. Как только пойдут в убыток сразу эту акцию приостановят и пополнение будет по обычному курсу.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,890
    Благодарности
    Получено: 68
    Отправлено: 61
    Что-то припоминаю, кто-то из диллинговых центров, делал такую акцию, ну это на самом деле их право, тут как бы не совсем пахнет мошенничеством, но всё может быть, самое главное, для мошенников, это как можно больше, набрать людей и выкачать с них денег, а потом кинуть всех. Но сейчас вроде такие компании мне не попадались, по крайней мере, интереса нет к ним у меня.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,570
    Благодарности
    Получено: 882
    Отправлено: 249
    Цитата Сообщение от forward Посмотреть сообщение
    Что-то припоминаю, кто-то из диллинговых центров, делал такую акцию, ну это на самом деле их право, тут как бы не совсем пахнет мошенничеством, но всё может быть, самое главное, для мошенников, это как можно больше, набрать людей и выкачать с них денег, а потом кинуть всех.
    В этом вопросе наверное не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы усмотреть мошеннические уловки. Просто необходимо немного включить "серое вещество" и немного подумать. Если какой-то дилиннговый центр предоставляет нам такие "сладкие" условия, то возникает резонный вопрос. А кто будет оплачивать сей банкет? Получается, что если трейдер заводит средства по одной цене, а ДЦ получает намного меньше, то кто будет компенсировать разницу?

Promo (¢)
    21,800
    Благодарности
    forward, Сейчас да, после тех грандиозных скамов, уже таких "щедрых" акций не видно. Сейчас не слежу за тем, у кого какие акции, но тогда и следить то не нужно было, все форексное сообщество обсуждало идеальных "трейдеров" и акцию как внести свои гривны/рубли/тенге, по старому курсу, и получить уже доллары. И по условиям акции, нужно было кажется полгода не снимать деньги, как раз когда они соскамятся

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    950
    Благодарности
    Получено: 596
    Отправлено: 188
    Конкурсы не относятся к мошенничеству, ведь там реально можно выиграть деньги, хоть и сложно.
    Да,я полностью согласен что в подобных конкурсах можно выиграть реальные деньги,если не с возможностью вывести их сразу,так в другом случае без права на вывод но в процессе торговли можно выводить полученную прибыль.

У меня было две ситуации где я остался в дураках,первая это участие в конкурсе демо счетов,и вторая это при торговле на без депозитном бонусе в 500 долларов.

В конкурсе на демонстрационных счетах в одной из компаний результаты были поделанные,я занял первое место,понадеялся что не придется долго ждать на выплату приза,но мне предъявили результаты прошедшего конкурса,это был одновременно для меня шок,и разочарование.

Второй раз я решил воспользоваться без депозитным бонусом в размере 500 долларов,я конечно все внимательно прочел"оферту"получил конечно бонус,в оферте четко писало"вся полученная прибыль подлежит к беспрепятственному выводу,но после вывода весь без депозит будет списан в полном объеме".Я конечно долго не думая и давай ка на полную,весь депо вложил в одну сделку,я за пол торгового дня поднял 200 с копейками (%),сами понимаете деньги не малые,теперь конечно дело к выводу,но не тут то было,мне звонят и говорят,что мол нужно пополнить торговый счет на сумму соответствуя полученной прибыль,я им говорю что в оферте такого пункта не было,мне ответили вы не внимательно читали.Я опять зашел на сайт и смотрю,а там мелким шрифтом ДОБАВИЛИ (я изначально сделал скриншот оферты которую я читал потому и говорю что добавили)"прибыль которая получена в процессе торговли подлежит к выводу только в том случае когда будет исполнено пополнение торгового счета на сумму которая соответствует полученной прибыли.

Одним словом,я плюнул на это все,и больше я не участвую в подобных конкурсах,не беду без депозитные бонусы так как там такие условия,что чтобы получить какую то выгоду придется ишачить,батрачить,но в конечном итоге так или иначе правила будут изменены и мы просто потратим свое время.

Ах да,хотел бы подчеркнуть,что оба случая произошли со мной в одной и той же компании.

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    forward, Сейчас да, после тех грандиозных скамов, уже таких "щедрых" акций не видно. Сейчас не слежу за тем, у кого какие акции, но тогда и следить то не нужно было, все форексное сообщество обсуждало идеальных "трейдеров" и акцию как внести свои гривны/рубли/тенге, по старому курсу, и получить уже доллары. И по условиям акции, нужно было кажется полгода не снимать деньги, как раз когда они соскамятся
    Но найти клиентов, которые бы согласились участвовать в такой акции, по которой пол года придется работать и от этого не получать прибыли будет сложно. Вот я не встречал именно такой компании. И, что она до сих пор работает или уже ее нет на рынке? Просто многие компании эти акции вводят на несколько месяцев и быстро отменяют, а сами компании могут еще работать. Для таких акций и бонус должен быть внушительный в несколько тысяч долларов. В противном случае нет смысла проводит такую акцию.

Promo (¢)
    21,800
    Благодарности
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    И, что она до сих пор работает или уже ее нет на рынке? Просто многие компании эти акции вводят на несколько месяцев и быстро отменяют, а сами компании могут еще работать.
    Акция была не долгой,и этой компании уже давно нет на рынке с 2015 года. Всем известные скамеры, который испоганили ПАММ систему, ведь ранее это был очень популярный способ инвестирования, а после них ПАММ ели дышит. Акция была рассчитана на то, чтобы вытянуть по максимуму перед скамом с инвесторов, и стоит признать, что им это удалось, многие затем жаловались, что повелись на такую "акцию."

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Акция была не долгой,и этой компании уже давно нет на рынке с 2015 года. Всем известные скамеры, который испоганили ПАММ систему, ведь ранее это был очень популярный способ инвестирования, а после них ПАММ ели дышит. Акция была рассчитана на то, чтобы вытянуть по максимуму перед скамом с инвесторов, и стоит признать, что им это удалось, многие затем жаловались, что повелись на такую "акцию."
    Если акция начиналась с предоставления бонуса, который нужно долгое время отрабатывать, то ка кони умудрялись вытягивать с клиентов деньги. Ведь получив бонус, трейдер старается увеличить депозит, чтобы была прибыль на счету да и уложиться в условия по отработке бонуса, если такие условия присутствуют. Тогда скорее всего было одно из условий пополнение данного счёта собственными средствами, которые можно было выводить или на какое-то время тоже они замораживались.

Страница 332 из 333 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 ПоследняяПоследняя