Основы программирования в cAlgo - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Основы программирования в cAlgo

Местный Аватар для Azizkin
    Благодарности
    Получено: 2,096
    Отправлено: 3,669
    Цитата Сообщение от Vitalyak Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы подробней рассказать о преимуществах асинхронного метода а то если взять только возможность избежания потенциально длительного ожидания ответа сервера то это не такое уж и большое преимущество (особенно для тех кто торгует на больших таймфреймах). Возможно есть еще какие то позитивы в этом методе? Спасибо.
    Этот метод предназначен больше для советников, использующих частое обращение к серверу, например, для высокочастотников, новостных роботов, некоторых сеточников (для выставления серии ордеров не нужно ждать ответа сервера по каждому из них). В большинстве советников применение этого метода обращения к серверу не является необходимостью. Но, изучая cAlgo API, знать о существовании такого метода не лишнее.

Кстати, думаю многим будет интересно: http://forum.roboforex.ru/showthread...l=1#post577459

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Зкрытие открытой позиции по времени

Просьба рассмотреть на мой взгляд интересный вариант, закрытия ордера по истечении времени, советником. А если код будет оптимизировать в тестере стратегий то будет отлично!

Последний раз редактировалось Hamster; 27.02.2015 в 23:06.

Благодарности
    На платформе cAlgo расширенный API - можно теоретически создавать сложные профессиональные роботы на C++ , только вот не понятно, выдержит ли платформа такие гиговые коды?!)) Если да, то роботостроение на форекс можно сильно проапгрейдить.

Благодарности
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, инфу нигде не нашел... может вы вкурсе: столкнулся с тем , что не нашёл в ситрейдере функцию включения советников - только buy; или только sell;( есть такое в мт4), так вот как мне или что мне надо прописать в готовом советнике, что бы в настройках появились функции- only buy и only sell...

П.С. по сути мне нужна любая простая мартышка без всяких там дополнительных условий - машек или рси, что бы при включении совы она открывала позу по закрытии свечи , и после работала по обычному алгоритму как илан( коэфициент, шаг и т.д.) но что бы в определённую сторону нужную мне... Я вставил в илан кусок кода от другой совы в которой нашёл эту функцию , но он не риагирует ( так же открывает в обе стороны ).

Вставил вот это : [Parameter("Open_Buy", DefaultValue = 1)]
    public int Open_Buy { get; set; }

[Parameter("Open_Sell", DefaultValue = 1)]
    public int Open_Sell { get; set; }

Последний раз редактировалось Radriges; 20.06.2015 в 13:19.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Azizkin, Добрый день,
    А есть в этом типе дата существования этого ордера? В лимитных ордерах можно указывать дату, когда ордер будет удален, если он не исполнен. Что то вроде expiration date. Это может быть актуально для некоторых алгоритмов.

Последний раз редактировалось RoboForex Administrator; 14.08.2015 в 10:29. Причина: п 4.13

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Цитата Сообщение от Mahes Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    А есть в этом типе дата существования этого ордера? В лимитных ордерах можно указывать дату, когда ордер будет удален, если он не исполнен. Что то вроде expiration date. Это может быть актуально для некоторых алгоритмов.
    Expiration time - это дата и время, когда удаляется не исполнившийся отложенный ордер. Рыночный ордер исполняется в момент подачи приказа, соответственно для него это бесполезный параметр. Если же вам нужно закрывать ордер по истечению какого то времени, то такого штатного механизма нет в CTrader, ни в других известных мне терминалах.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Местный
    Благодарности
    Получено: 169
    Отправлено: 17
    Цитата Сообщение от Kolya83 Посмотреть сообщение
    На платформе cAlgo расширенный API - можно теоретически создавать сложные профессиональные роботы на C++ , только вот не понятно, выдержит ли платформа такие гиговые коды?!)) Если да, то роботостроение на форекс можно сильно проапгрейдить.
    Во обще то в cAlgo C#, который позволяет использовать и неуправляемый код C++. А возможности кода обусловлены процессором и всей компьютерной системой в целом. При обработки больших объёмов данных важно наличие быстрой оперативной памяти. А в данной программной платформе важно, что C# является общепринятым языком разработки, который умеет взаимодействовать с другими языками. Важна его популярность и уровень поддержки. О стальное зависит от таланта программиста. В Метатрейдера даже нет функций и классов для тестирования самого кода. Это я к тому, что cAlgo удобнее для профессионального программного производства.

Местный Аватар для Павел Давыдов
    Благодарности
    Отправлено: 2
    Все здравствуйте!
    У меня к сожалению нет время на торговлю(( - а тем более писать мтс...
    Но платформа мне очень нравится (хоть и подглючивает иногда)
    Кто-то пробовал через FIX торговать? (по логике должно на много быстрей быть) + сам терминал не нужен и можно на любом языке писать (конечно речь идет не о торговли по скользящим)

Я в телеграм нашел чат cTraderBot, там вообще тишина
    Было бы хорошо оживить его (чат вроде как поинтерактивней будет)

Я правильно понял - у робофорекс можно нефтью через cTrader торговать? (http://www.roboforex.ru/trade-condit.../#pro-stan-ecn)

Последний раз редактировалось Павел Давыдов; 26.10.2016 в 14:09.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3