"Торговый дневник - анализ ТС на бонусе от RoboForex"
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: "Торговый дневник - анализ ТС на бонусе от RoboForex"

Новичок Аватар для Sagan
    Promo (¢)
    470
    Благодарности
    Получено: 50
    Отправлено: 43

Все началось с того что я принял участие в конкурсе от "Торговые терминалы" и за тему Увеличиваем возможности терминала МТ4. Новый взгляд на рынок графики ренко, ренж, каги, крестики – нолики в MetaTrader4. получил приз в размере 10$. Но на этом подарки от RoboForex не закончились.
    Вообще то интернет пестрит предложениями бонусов на Форексе. Это и бонус на пополнение счета, без депозитные бонусы и т.д и т.п. Компания RoboForex также имеет свою бонусную программу. Т.к бонусов довольно много я не буду их все перечислять, вы сами можете ознакомится с ними перейдя на страницу Бонусы и акции.
    Скажу лишь об одном, это бонус за общения на форуме. Конечно замечательно когда за общение на форуме вам еще и платят, но к сожалению есть примеры когда форум из за подобных акций превращается в помойку для набивания постов. Если честно форум RoboForex меня приятно удивил отсутствием бесполезного трепа для зарабатывания бонусов. Так вот ваш покорный слуга умудрился заработать за это самое общение аж целых 625 центов.
    Все это богатство в размере 1625 центов я решил, с пользой для дела (вдруг что то заработаю ), использовать для анализа работоспособности своей новой ТС. Хотя если быть честным ТС не такая уж и новая, скорее доработанная, я с ней принимал участие в конкурсе "CopyFX: Трейдеры". Но т.к у нее были проблемы с выходом из сделки отказался от участия до лучших времен. Ну, а сейчас фильтр вроде бы найден, поэтому решил воспользоваться возможностью в виде бонусных средств, предоставленной компанией RoboForex, и если все будет нормально то снова в бой на конкурс "CopyFX: Трейдеры".

Вообще нужны ли трейдеру бонусы от ДЦ? Добро это или зло?
    Когда забил похожий вопрос в поиск дяди Гугла, был немного шокирован обилием негативных отзывов о бонусах, которые предоставляют брокерские компании. В основном они касались бонусов которые начисляют компании при пополнение депозита. Внимательно вчитавшись, понял что пишут в основном новички которые пополнив счет на 300 – 500$ и получив некое количество % бонусных средств, начали торговать , но не рассчитав правильно лот слили свой депозит. Все дело в том что при торговле в случае убытка в первую очередь списываются средства трейдера, а бонусные средства начинают списываются только после того как депозит трейдера уже слит. При этом у многих ДЦ есть условии, что в случае обнуления депо трейдера, бонус со счета списывается. Вот и получатся что трейдер рассчитывает на депозит в 500 - 750$, а получив просадку в 300 – 500$ оказывается у разбитого корыта. Что бы не оказаться в подобной ситуации, всегда внимательно читайте условия предоставления бонуса . Я например всегда рассматриваю бонусные средства как средство для покрытия маржи, а риски на сделку и общий ММ рассчитываю исходя строго из размера своего депозита.

Совсем другая ситуация с бездепозитным бонусом, или вот как в моем случае бонусом за общение на форуме и бонусом заработанном на конкурсе от RoboForex. Эти средства в полном размере можно использовать в своей торговле. Правда есть условия для вывода таких бонусов, но прибыль полученную от торговли как правило можно выводить в любой момент.

Можно ли заработать свой капитал, начав торговлю с бездепозитного бонуса? Если честно не когда не пробовал, но думаю что можно. Торговля на Форекс предоставляет неограниченные возможности для заработка. Вернее ограничение есть, это надежда, страх и жадность трейдера. Ну и еще наверно одно из главных условий для стабильного заработка это надежность ДЦ.
    Поверьте, очень трудно торговать, если в голове постоянно крутится мысли, а смогу ли я вывести прибыль, а верны ли поставляемые котировки, не пропадет ли связь с сервером и т.д и т.п. Для того чтобы не отвлекаться на подобные проблемы выбирайте для торговли надежного брокера работающего уже не один год по предоставлению услуг на финансовых рынках, с хорошей незапятнанной репутацией. Например, такого, как международный форекс-брокер RoboForex.

Не важно заработаю ли я что то или солью счет тестируя свою ТС. Я ведь по большему счету ни чем не рискую торгуя на бонусе. А вот польза от бонуса бывает большая. Наверно буду прав если скажу что огромное количество трейдеров начинали торговлю именно с бездепозитного бонуса. И не важно что он в 99% случаев был слит, главное он позволил новичку попробовать вкус победу и поражения от торговли на рынке. И возможно именно это позволит кому то из них добиться своей финансовой независимости.
    Возможно, кто то скажет что я не прав.

Что же вполне возможно, в конце концов, это чисто мое мнение и я не собираюсь что то кому то доказывать. Скажу одно, я очень благодарен форуму и компании за предоставленный бонус.
    Желаю RoboForex успехов и процветания, пусть и дальше так же качественно продолжают свою работу.
    И радуют своих клиентов новыми конкурсами, акциями и бонусами.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Marmelika; 25.11.2014 в 13:00. Причина: add by TS
    Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

Новичок Аватар для Sagan
    Promo (¢)
    470
    Благодарности
    Мониторинг ТС на ONIX - Мониторинг

Стратегия основана на пробитии динамичных уровней индикатора LevelTrend. Для сглаживания графика от рыночного шума применил советник для построения "ренко" в 2 пункта. В качестве фильтра для входа/выхода решил использовать 2 индикатор ССI в виде гистограммы установленные на график ренко в 10 пунктов.. Первый с настройкой 36 непосредственно для входа/выхода, второй с настройкой 210 для отслеживания так называемого "глобального" тренда. Также для большей наглядности при сопровождении позиции поставил разновидность индикатора "светофор".
    Вот так вот пестренько получилось.

Правила для входа довольно просты. По тренду если второй CCI выше 100 (восходящий тернд), а первый опустился ниже 0 то на уровне линии LevelTrend устанавливаем отложку на BUY. Либо против тренда когда оба CCI ниже 100. Выход из сделки когда первый CCI поднимется выше 100. Для SELL все в точности до наоборот. Стоп 20 пунктов.
    Счет у меня Fix-Cent с плечем 1:500. ММ решил использовать самый жесткий, депозит с учетом маржи разделил на пять без перерыва огорчений, получилось что лот равен 1. Как говориться рубить так рубить. Так и система проверится на все 100%, ну а в случае неудачи Ваше внимание долго отнимать не буду.
    Отчеты буду выкладывать на чистом графике М15, т.к на ренко с индикаторами ни черта не видно.

Последний раз редактировалось Sagan; 11.11.2014 в 00:27.

Новичок Аватар для Sagan
    Promo (¢)
    470
    Благодарности
    Первая сделка, вопреки распространенной пословице о первом блине, вышла совсем не комом. Не знаю как точнее описывать свой депозит в центах или переводить в доллары. Короче буду ставить знак $.
    Итак первая сделка закрыта по стопу, который подтянул перед новостями, со счетом 70$ в нашу пользу. Депозит увеличен почти на 5%. Можно было закрыть в два раза больше, но не смог задушить надежду срубить побольше на новостях.
    Можно считать что сигнал против тренда отработал на отлично. Так как сегодня очередной "великий день Пятница" торговлю на этой неделе прекращаю. Первый день торговли на бонусном счете от RoboForex прошел не плохо, до встречи в тяжелый понедельник.

Да чуть не забыл.

Последний раз редактировалось Sagan; 07.11.2014 в 17:30.

Новичок
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Привет! Выложи свой архив с совой и индюками и с шаблоном.
    Попробуем потестим.

Новичок Аватар для Sagan
    Promo (¢)
    470
    Благодарности
    Цитата Сообщение от olegovruc78 Посмотреть сообщение
    Привет! Выложи свой архив с совой и индюками и с шаблоном.
    Попробуем потестим.
    А зачем не проверенную ТС выкладывать, уважаемых читателей темы в соблазн вводить. Скачаете, а потом будете меня . Добром, который стабильно тянет счет в минус и так весь интернет завален. Вот погоняю недельки две, три (если не солью раньше). и если депозит будет в плюс, выложу. Следите за темой и будет Вам счастье.

Последний раз редактировалось Sagan; 09.11.2014 в 02:22.

Новичок Аватар для Sagan
    Promo (¢)
    470
    Благодарности
    Здравствуйте дорогие читатели моего дневника. Итак, выходные позади и я продолжаю тестировать ТС благодаря бонусу любезно предоставленным компанией RoboForex.

С утра сигналов от индикаторов не поступало и от нечего неделанья я решил занялся расчетами ММ. Результаты расчетов показали что я даю ТС поблажку. При депозите 1695$, лот = 1 явно маловат для правила «5 просадок подряд». Срочно удалил все отложки со старым лотом и выставил с лотом = 1.3. В дальнейшим буду придерживается следующего правила для расчета лота. Депозит делим на 1300 = лот.
    Прошу уважаемых читателей не считать данный расчет ММ примером для подражания. Я его применил лишь для тестирования ТС, т.к где то читал что хорошая ТС не должна давать подряд более 5 ложных сигналов. Вот и посмотрим насколько хороша моя.
    Стал бы я применять данный расчет ММ на реальном счете? Конечно же нет. Конечный результат такого MM = сливу депозита. Ведь не одна ТС не застрахована от такого «сделка в +, 2 в -, 1+, 2 -,1-, 1+,2-, ну и т.д». В общем гарантированный слив с таким ММ неизбежен, вопрос лишь во времени. Если продержусь недельки две да еще и без «5 просадок подряд» можно будет считать что ТС отработала на 5 с плюсом.
    Теперь о самой торговле, сегодня по тренду была открыта одна сделка лотом 1.3. Закрыл по сигналу CCI с прибылью 325$.

На сегодня пока все, сейчас открыта еще одна сделка против тренда, лотом 1.5 о результатах отпишусь завтра. Если у кого то есть дельные предложения, или адекватная критика, пишите.

Последний раз редактировалось Sagan; 11.11.2014 в 17:05.

Новичок Аватар для Sagan
    Promo (¢)
    470
    Благодарности
    Вот решил замониторить счет на ONIXсе, может кому интересно будет.

Мониторинг на ONIX - Мониторинг

Новичок Аватар для Sagan
    Promo (¢)
    470
    Благодарности
    Многие читатели наверно задаются вопросом, зачем для тестирования ТС рисковать бонусными средствами когда можно использовать демо? Ответ прост, просто я категорически против демо для тестирования. Не для кого не секрет что психологии трейдера зависит большая часть успеха при работе на рынке. По моему при работе на демо счете исчезает психологическая составляющая, преподает напряжение при оценки рынка для открытия сделок, перестаешь переживать за сделки закрытые с убытком. Поэтому я всегда для проверки работоспособности ТС стараюсь использовать центовые счета. Но до этого я пополнял их сам, а в этот раз благодаря форуму RoboForex я решил использовать бонус.
    Теперь о самом тестирование. К сделки открытой вчера я добавил две доливки каждая по 2 лота, при этом правда нарушил правила ТС игнорировав сигналы на выход. Просто предполагал что у пары есть потенциал на снижение. И все бы не чего, но пришлось не надолго отъехать и оставить торговлю "без присмотра". За что был тут же наказан первым огорчением. Вместо хорошего куша, суммарная прибыль в мое отсутствие доходила примерно до 2000$ я получил следующие результаты.
    Вчерашней ордер закрылся с прибылью - 794.22$
    Первая доливка закрылась практически в б.убыток с прибылью - 40$
    Вторая доливка с просадкой - 240$
    Текущее состояние депозита - 2614.22

Новичок
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    eurusdh1.jpg
    Непроще вести торговлю по уровня и сетапам и незаморачиватся на индюках.реал за неделю..rar

Новичок Аватар для Sagan
    Promo (¢)
    470
    Благодарности
    Цитата Сообщение от olegovruc78 Посмотреть сообщение
    Непроще вести торговлю по уровня и сетапам и незаморачиватся на индюках.
    Да возможно Вы и правы. Я на своем реале при торговле использую график "крестики - нолики". Не грааль конечно, но что то получается. А ренко заинтересовался года полтора назад, считаю что у данного графика огромный потенциал, но вот ключик к нему подобрать пока не получается. Вот и опять В ТС оказался изьян (хотя возможно он находится между стулом и монитором). Вчера срубило 3 стопа по 400$. Плюс еще сам ошибся вместо пары евро/доллар открыл ордер по паре доллар/йена. Пока спохватился то да се. В результате депозит просел до критических 1256$. Придется снижать лот до 1 и начинать все сначала. Но как говорится на ошибках учатся. Индикаторы перенастроены, ошибки учтены, торговля продолжается. Даже самому стало интересно сколко времени продержусь на плаву.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя