Как с помощью RoboForex я стал биржевым спекулянтом
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как с помощью RoboForex я стал биржевым спекулянтом

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 2,416
    Отправлено: 1,641

Как с помощью RoboForex я стал биржевым спекулянтом

Привет, всем!
    Хочу рассказать вам свою историю.

Рынок это то, чем живет весь мир, и человечество. Если я назову его величайшим творением, то думаю это не будет таким уж большим преувеличением. Все мы что-то покупаем и продаем, ищем что-нибудь подешевле, выпрашиваем скидки и торгуемся, но к сожалению, большинство из нас является в большей степени покупателями, а продаем мы лишь изредка, и то вещи которые нам не нужны.

А вот что бы было, если рынка не существовало вообще? Существовал ли человек? Было ли нам что-нибудь поесть или одеть, а про эру цифрового телевидения и информационных технологий неужели бы пришлось забыть?

В первый раз я пришел на Forex c целью извлекать доллары "честно говоря из воздуха". Это было давно, я тогда был еще "зеленый" и очень наивный. Думаю, что многие меня поймут. У всех когда-то давно были ложные взгляды и королевские амбиции, все мы сталкиваются, с тем что теряем деньги и снова лезем в торговлю, нас тянут к берегу, а мы сами ныряем все глубже и глубже. И кто нас спасет? Вот тогда и понимаешь, что спасение утопающего это дело рук самого утопающего.

Многие на первой же ступеньке ломаются, подобно шлюпке, которую плохо привязали к берегу и в плохую погоду волны уносят ее в море, бурлящее и такое темное. Становится страшно открыть глаза. Доски начинают скрипеть, шлюпку бросает то в одну сторону, то в другую, и уже не важно какой сегодня курс EUR/USD.

После того, как я впервые слил депозит то вспомнил слова Остапа Бендера из Золотого теленка: "Финансовая яма самая глубокая, и в нее можно падать всю жизнь". После падения, пускай и в небольшую финансовую яму я ушел с рынка и, наверное, 1-1.5 года находился в некотором твердом убеждении, что форекс это зло!

images.jpg

Второй этап моего становления финансовым спекулянтом начался с того момента, когда я впервые познакомился с индикаторами, советниками и торговыми системы. Это можно назвать уникальным днем, позволившим с трудом подняться еще на одну ступеньку, что бы приблизиться к свой мечте. Все же мы мечтаем, и в этом нет ничего сверхъестественного, и в глубине души надеемся на ее осуществление. Ведь зачем тогда вообще жить, если не мечтать?

Итак, после долгого перерыва, я взялся за поиск "Святого Грааля". Не только Индиана Джонс его искал, я тоже присоединился к числу соискателей, которые ищут волшебную машину, способной превратить набор микросхем в устройство, способное генерировать быстро и много денег. Неправда, ли что это было еще более наивно? Но как говориться, если взять лопату и долго копать, то обязательно что-то найдешь.

Взяв гугл в помощники с головой окунулся в поиски. Я побывал на сотнях сайтов и форумах, читал обсуждения и несмотря на то что желаемого в том виде в котором хотел не нашел, зато узнал очень много нового о форексе, и это считаю самые бесценные знания! Неделями индикаторы пестро мелькали перед глазами, они подобно радуге окружали меня, радовали их внешний вид и огорчали доходность, но желание в них разобраться меня захватывало. Чуть позже я переключился на советники, искал их повсюду и все что находил пробовал, и вера моя в мартингейл пошатнулась. Потом перешел к торговым системам, торговал и учился, читал книги... но мой второй депозит настигла такая же судьба. И через несколько месяцев я снова ушел с рынка.

Прошло еще достаточно времени и в очередной раз я взялся за детальное изучение финансового рынка. Именно тогда я познакомился с компанией RoboForex. Мое решение было вполне объяснимо, меня привлек бездепозитный бонус 15$ и по другим причинам при первом взгляде на этот ДЦ вряд ли обратил внимание. Человек устроен таким образом, что если на дороге валяется 10 баксов, как правило он их поднимает, и вряд ли потом обратится в бюро находок.

Переломным моментом в моем становлении биржевым спекулянтом стало знакомство со скользящими средними. По виду это, в первый раз казалось мне обычными кривыми линиями, но при детальном изучении они были именно тем самым велосипедом, который годами пытался изобрести. Знаю, многие сейчас начнут меня уверять в обратном. Но должен заметить, что любой инструмент бесполезен в неумелых руках. Я прочитал буквально все что нашел про скользящие средние, включая статьи, главы из книг и неожиданно для себя открыл что при идеальном рынке мои позиции становились прибыльными, я научился избегать флета, сначала по индикатору, а потом уж вручную.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.jpg

Лично от себя должен заметить простоту и легкость в получения бонуса RoboForex, а минусов правда я не заметил. И раздобыть купон на форуме не составило особого труда. В личном кабинете все продуманно сделано за исключением нескольких мелких недостатков. Во-первых, нужно добавить возможность архивации и сохранения истории счета на жесткий диск пользователя, как минимум с конвертацией в удобный формат. Например, история Fix-Cent хранится всего 1 месяц. А если, вдруг пользователю нужно проанализировать историю за 6 месяцев? И, во-вторых, не хватает депозитного счета, где можно было бы хранить прибыль.

Желаю всем большого профита!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось writer; 13.11.2014 в 10:52.

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Остап Бендер первый придумал форекс, организовав свое предприятие "Р&К")) Спасибо, статья интересная и главное, что почти все форумчане проходили первый вступительный бездепозитный бонус на форуме, но никто не хочет делиться впечатлением об этом...потому что все его слили.) А вообще очень хочется увидить стейт по этому бонусу годовой давности, попробуйте, пусть у Вас получится!!!

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    С чего начинается хороший день? С улыбки ребенка или солнечных лучей, заглядывающих в окно? Или профита?
    Вот и сегодня я решился задаться целью решить это для себя.

Утро было пасмурное, хотя какое дело валютному рынку до этого. Разве курс EUR/USD зависит от прогноза погоды? Нет, он сам диктует нам погоду! Вот так, друзья! Мы торгуем валютой и днем и ночью, и в снег и дождь, и в любой точке света, в небе и на земле, дома и на улице, даже в море можно покупать и продавать. И что с того? Разве мы стали богаче? Или построили плотину, которая помешает нам слить свои кровные? И, первая мысль, которая меня посетила этим утром... сколько зеленных мне дадут за один фунт? А утром GBP оказался вялым!

Свой день по привычке я начал с того, что открыл терминал. Аналитика RoboForex помогает, но я надеюсь исключительно на собственные силы. Никто не придет и не даст выигрышный лотерейный билет. Если бы Колумб надеялся что Америка сама приплывет к нему, то сидел бы на берегу и по ночам считал звезды, и размышлял.

Вернёмся же к более насущным проблемам. И я сразу расставил приоритеты: на сникерс вряд ли бы согласился, приветливая блондинка в качестве альтернативы форекса вызывает интерес.... но что же может остановить трейдера от торговли... ничто, даже приятные перспективы и романтика. Мы продаем и покупаем не по тому что мы этого хотим... а потому что сегодня у нас на счету всего 100$, а через 12 недель может быть будем решать финансовые вопросы в компании Ларри Вильямса. Как вам такая перспектива?

Свой день я начал с охоты на профит. И что может трейдера взбодрить чем некоторое количество пипсов в нужную сторону.

Screenshot_1.png

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Каждый день мы себя спрашиваем, что я сделал сегодня? И отвечаем как-то вяло, будто находимся во флете - я не сделал ничего, чтобы изменило мою жизнь. И однажды приходит такой день, наверное, самый важный день в жизни, когда нужно лично для себя решить пора выбираться из флета.

Этот день я начал с просмотра фильма. Было снято много фильмов про биржевую торговлю, акции, фьючерсы, Уолл Стритт, но большинство этих картин как по моему взгляду представляют труд трейдера в "розовом" цвете. И самому обыкновенному среднестатистическому зрителю кажется, что пришел на рынок, купил, затем продал и все хорошо, ты в шоколаде!

Это был мой любимый фильм, правда очень давно я его не смотрел. Попробуйте угадать по скрину...

b28964b8db9991fdc432ad471b9fac71.png

Правда, фьючерсы и форекс разные моря и океаны, хотя там и там есть вода, в которой плавают и тонут спекулянты среди финансовых акул.

Но прежде чем раскрыть тайну, что же такого увлекательного я нашел в кино 80-х годов хотелось бы поделиться, что даже мелкая рыбешка может у большого и страшного морского хищника урвать часть добычи.

Screenshot_1.jpg Screenshot_2.png

И даже настроение поднялось после 30-ти пунктов!

Итак, некотором удалось забрать свой мега-профит, пускай даже на экране....

Screenshot_3.pngScreenshot_4.jpg

И герои обошлись и без прогнозов и аналитики, воспользовавшись тайной черного чемоданчика...
    Меня всегда же очень привлекало, что спекулянты кричали на бирже "продаю", "покупаю"... но благодаря компании RoboForex мне достаточно только нажать одну кнопку. И честно немного не хватает таких эмоций

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности

Post Конец биржевой недели

Вот и в дверь постучалась суббота. Закончилась еще одна биржевая неделя. Японские свечи погасли, бары словно замерли, а тиковый график застыл в ожидании полуночи воскресенья. И трудно сказать, мы от них отдыхаем или наоборот. Только осталась история биржевой недели, и перед тем как закрыть свой рабочий терминал пробежался по ней глазами и подумал: "Дескать, вот ты, то что заставляет трещать наши депозиты".

Я зашел на форум RoboForex, и меня привлекло обсуждение автоторговли. B сразу на ум пришли некоторые выдержки из книги Александа Элдера "Оновы биржевой торговли". Эта книга, наверное, ее можно сравнить с библий трейдинга, пусть даже она была написана давно и явно не для рынка форекс, тем не менее, вопрос автоторговли терзал умы еще десятилетиями. Если кто не читал книгу, то очень советую вам ее проштудировать основательно.
    Screenshot_2.jpg

Элдер писал:
    Игроки, верящие в миф об автопилоте, полагают, что погоня за богатством может быть автоматизирована. Одни пытаются сами разработать автоматическую систему игры, а другие покупают ее у специалистов. Люди, годами оттачивавшие свое мастерство юриста, врача или бизнесмена, выкладывают тысячи долларов за консервированную компетентность. Ими руководит алчность, лень и математическая безграмотность.
    Если подумать, устроить на выходных лично для себя мозговой шторм, то это утверждение справедливо имеет право на существование. Мы хотим, чтобы автоматизированная система работала за нас, приносила прибыль, а мы бы в то время лежали на пляже где-то в Тунисе и поедали бы финики.

Также мне понравилось другое его суждение, которое тоже своей простотой доказывает что с момента написания книги и по сей день ничего не изменилось, люди остались такими же самыми.
    Множество игроков находится в поисках волшебства, способного превратить несколько страниц компьютерного кода в нескончаемый поток денег. Те, кто платит за автоматизированные игровые системы, напоминают средневековых рыцарей, которые платили алхимикам за секрет превращения простых металлов в золото.
    В наше время автоматизированные системы называют советником. Но правильно ли так их называть? Но кто же такой советник на самом деле? Советником принято называть человека, который обладает определенными знаниями, опытом, к которому обращаются исключительно за консультацией для решения определенного вопроса, но конечное решение мы должны принимать самостоятельно. Депозит не принадлежит советнику, он принадлежит трейдеру. И если спекулянт его потеряет, то третья сторона в лице советника технически если исходить из контекста слова "советник" не несет ответственности.

Но давайте же вернемся к доктору Элдеру, потому что его суждения я считаю бесценными.
    Сложная человеческая деятельность не позволяет себя автоматизировать. Компьютерные обучающие программы не вытеснили учителей, а бухгалтерские системы не вызвали безработицу среди бухгалтеров. Большинство человеческих занятий требует опыта в принятии решений, так что машины и программы могут помочь, но не заменить человека.
    Но пока единственными, кто заработал на автоматизированных системах, остаются продавцы программного обеспечения. Они сформировали небольшую, но красочную надомную индустрию. Если бы их системы работали, то зачем бы им их было продавать? Они могли бы сами уехать на Таити и коллекционировать чеки от брокеров! Однако, у каждого продавца готов ответ. Одни утверждают, что любят программирование больше, чем игру на бирже. Другие говорят, что продают систему только для того, чтобы получить капитал для биржевой игры.
    Есть хорошие игровые системы, но за ними нужно присматривать и корректировать каждое их решение. Вы сами должны следить за процессом, не перекладывая свою ответственность на систему.
    Нельзя рассчитывать на доброжелательность рынка. Он состоит из жестких мужчин и женщин, думающих о том, как забрать у вас деньги, а не о том, как налить молоко вам в рот.
    Для депозита неконтролируемая торговля советниками сопоставима авиакатастрофе, и парашюты даже не спасают трейдера от разорения.
    untitled.png

Я считаю, что эти постулаты очень важны для успешной торговли на валютном рынке. Цель у нас одна... своими спекуляциями извлекать прибыль, а не наоборот. У меня будет целых два дня чтобы еще раз перечитать книгу "Основы биржевой торговли", подумать над своими ошибками, и пометить места, где лежат грабли и постараться на них больше никогда не наступать. Чего и вам всем желаю!

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,120
    Отправлено: 3,717
    Элдер написал хорошую книгу... Но давно. Тогда еще электронная торговля только зарождалась. Сейчас многое изменилось, и уже около 60% биржевых сделок проводят роботы. Так что с вашим высказыванием:
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Для депозита неконтролируемая торговля советниками сопоставима авиакатастрофе, и парашюты даже не спасают трейдера от разорения.
    никак не могу согласиться. Роботы не могут думать (пока), но торговую тактику, заложенную в них, выполняют добросовестно. Так что ищите хороших ботов и не бойтесь авиаперелетов

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности

Лекарство для трезвости роботоголиков или большое разоблачение автоторговли

Сегодня уже выходной, можно расслабиться, дома спрятаться от плохой погоды, сесть в удобное кресло, и попытаться развеять мифы об автоторговли советниками. Каждый из нас, наверняка, много раз использовал роботов, ботов, форкс-дроидов и других изобретений, помогающих снимать профиты, словно самую вкусную пенку со сбитых сливок. Итак, пришло время для большого разоблачения шарлатанов и гадалак, продающих секрет успеха на бирже, однако проживающих в съемном жилье и в скромных условиях, которые каждый день ходят на работу с невысоким окладом. Почему разоблачения спросите вы... однако я отвечу вам словами моего любимого автора доктора Элдера:

Успешный игрок должен обнаружить свои фантазии и избавиться от них.
    Как обычно, я заглянул на свой любимый форум RoboForex, где можно найти много актуальной информации о рынке, прогнозы, аналитику и поучаствовать в конкурсах. Кстати участие в различных конкурсах на демо-счетах это полезно: во-первых, пусть даже мы играем, и проигрываем, играем снова и снова проигрываем, зато мы приобретаем опыт. Что может быть важнее этого самого опыта? Я вам честно отвечу, опыт невозможно ничем заменить. Чтение книг дает нам знание, а знания без практики равносильны пилоту, который знает как летать, но еще ни разу не сидел в кресле капитана.

Итак, пора разоблачить шарлотанов, продающих нам панецею от чумы.
    Также хочу обратить ваше внимание, что все нижесказанное касается исключительно советников "из коробки".
    Готовые стратегии автоторговли на заказ в поле зрения моего исследования к сожалению не попали.

Курица с золотыми яйцами
    Использование советников в торговле на валютном рынке имеет массу преимуществ. Первое, что важно... торговля роботами позволяет не отрываясь от своей основной работы зарабатывать деньги. Что же в этом плохого? Быстро, удобно и наконец-то компьютер начинает понемногу окупать свою стоимость.

Поэтому новичок, который впервые зарегистрировался у брокера, скачивает рабочий терминал, устанавливает советника, радуется что он нашел способ генерации денег и уже начинает считать прибыль. Вскоре он обнаруживает, что его депозит начинает таять, подобно маслу на солнце и очень скоро трейдер-новичок уходит с рынка.

Итак давайте же покопаемся в деталях.

1. Робот может использовать самую лучшую стратегию, иметь положительные отзывы, обзоры печататься в форекс-журналах, однако отсутствие опыта делает стратегию убыточной.
    2. Робот не способен даже после долговременной торговли приобретать этот опыт.
    3. То, что успешно работало вчера может не работать уже сегодня.
    4. Робот не способен адаптироваться к рынку.
    5. Ни один робот не может заменить пускай даже неопытного технического аналитика с зорким глазом.

Цена вопроса.
    Я не пытался отыскать робота по минимальной или максимальной цене, а для тестирования этого чуда домашней индустрии взял первого попавшегося. Это оказался WallStreet Forex Robot.

Screenshot_1.png

Со скидкой за 200$ мне предлагают купить чудо-робота, который приносит постоянную прибыль.
    Графики онлайн тестирования это якобы подтверждают.
    Screenshot_2.png

Но я недоверчивый человек, имею огромный опыт онлайн покупок в Европе и Америке, и знаю как отличить хорошего продавца от плохого. Сайт на которых продают подобные изобретения построен по одному шаблону, на сайте отсутствуют контактные данные, номер телефона, адрес, кроме формы обратной связи... и мое решение, что продавец не хочет впоследствии нести ответственность за свое детище. И если бы на подобном сайте продавали бы одежду, обувь или что-нибудь другое, то осторожный покупатель никогда в жизни не воспользовался бы услугой данного продавца.

О какой прибыльной авто торговли может идти речь, если с продавцом по телефону не может связаться потенциальный покупатель?
    Такого человека я принял бы встретив на улице за настоящего шарлатана! И то шарлатан дал бы свой номер, чтобы вызвать к себе доверие.

И снова возвращаюсь к выдержкам из книги "Основы биржевой торговли":
    Благодаря современным средствам телекоммуникаций, "гуру "создают свои мании намного быстрее, чем раньше. Даже образованные и умные игроки и инвесторы следуют за рыночными "гуру", подобно последователям средневековых мессий.
    Теперь скажите мне, что торговый робот не является прямым следованием за "гуру" рынка...
    Умный здравомыслящий человек взглянув на график доходности сразу спросил бы... зачем продавать робота, который принес доход 4810$. Это сопоставимо с тем, чтобы отправить на бульон курицу, несущую золотые яйца.

Бытует мнение, что на рынке более 50% трейдеров торгует с помощью роботов.

Пускай, это будет правдой! Но наша цель не торговать, а зарабатывать... не быть частью толпы, которая сливает свои депозиты.
    В чем разница между трейдером, открывшим позицию, и трейдером который с помощью очень удобной услуги RoboForex торговля в один клик всего одним щелчком мыши закрыл свою сделку?
    А разница в том, что первый трейдер уже понес убыток в виде спреда... а другой уже успел посчитать прибыль.

И напоследок брошу еще одно зерно в огород сомнений автоторговли.
    Что делает советник перед тем как открыть позицию? Исследует рынок? Чертит линии поддержки и сопротивлений, тренда, анализирует, смотрит рекомендованный ли угол движения тренда???
    Нет, все это делает аналитик!
    Человек, а не машина!

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности

Как выигрывать на бирже с RoboForex?

Сегодня я решил рассмотреть еще один очень интересный вопрос успешной игры на бирже. Этому аспекту мы редко придаем значения, считаем, что важнее успешная торговая система. Вы, наверное, спросите, почему именно слово "биржа"? Валютный рынок не имеет четкого места, где проводятся торги, а биржа имеет. И, думаю, неважно как называть рынок "биржа", "валютный маркет", "огород дяди Сэма" и т. д., ведь от этого не зависит сколько денег вы заработали или потеряли. Лично мне, удобно говорить о валютном рынке форекс, как о бирже.

imagesUAQPJ822.jpg

Наша общая цель звучит примерно так:
    Вы можете быть свободным человеком. Вы можете жить и работать в любой точке мира. Вы можете освободить себя от рутины и ни перед кем не отчитываться. Такова жизнь успешного игрока.
    Есть всего два простых шага, что начать успешно торговать на бирже.

Шаг №1. Психологическая стойкость.
    Почему трейдеры проигрывают, и теряют свой капитал? Думаете из-за недостатка опыта, они не знают секретов успешной игры, у них маленький депозит или просто им не повезло? Хватит, винить других! Отрицание проблемы не делает нас богаче! Ответ на данный вопрос очень прост. Более 90% трейдеров, который идут на рынок и проигрывают, снова идут и опять проигрывают просто психологически не готовы к победе. Я много раз за самим собой наблюдал, как глядя на график так хочется вступить в игру и собирать профиты. Секрет успеха кроется в нашей голове. Если мы сможем победить эмоции, то мы и сможем быть богатыми, жить там где пожелаем!

Чтобы бороться с эмоциями лично я использую три золотых правила.
    1. Прежде чем выйти на рынок я нахожу точку входа, выхожу из комнаты где-то на полчаса, потом возвращаюсь и если тогда у меня не остается ни единого сомнения что двигаюсь в верном направлении, я не ощущаю ни возбуждения ни азарта, я эмоционально тверд, то открываю сделку.
    2. Не уверен не торгуй!
    3. Утром записать на листе бумажке свои эмоции, и перед совершением сделки прочитать их, сравнивая что во мне изменилось.

Итак, чтобы стать успешным нужно ежедневно работать над своей эмоциональной независимости от рынка!

Шаг №2. Надежный брокер.
    Больше половины успеха хорошей торговли на валютном рынке зависит даже не от знаний или опыта, а именно от брокера. Если даже самый лучший в мире трейдер будет торговать у самого худшего в мире брокера, то надеяться на хороший результат вряд ли будет оптимистично. И чем раньше трейдер-новичок перестанет утверждать, что все брокеры одинаковы, тем лучше.

Все, наверное, сталкивались с разными рейтингами, каталогами брокеров. Вот теперь и пришло время разоблачить владельцев данных ресурсов. Первые места в этих рейтингах обычно покупаются у владельцев сайтов за определенной количество долларов. Это ни для кого не секрет. Но в этом нет ничего предосудительного и противозаконного. Руководствуясь простыми элементарными правилами можно легко выбрать хорошего брокера. Я всегда пользуюсь этим способом и с вами хочу им поделиться.

Я никогда не выбираю явных фаворитов, поэтому 1-3 позиция в абсолютно любом рейтинге нужно отбрасывать автоматически, ведь если пробежаться по десятку подобных ресурсов, то создается впечатление, что словно под копирку взяли и перенесли этот список с одного сайта на другие. Первое совпадение - случайность, второе - удачное стечение обстоятельств, а третье уже закономерность. На мой взгляд 5-я и более поздние позиции где-то до 10 можно брать в разработку.

Именно таким образом я начал сотрудничать с компанией RoboForex, которая по моим убеждениям является самым лучшим брокером. Компания ни в одном так называемом "независимом рейтинге" не занимала лидирующие позиции, а была на 4-5 месте. Все устроено таким образом, что достоинства хороших брокеров всегда замалчивают.

Все брокеры предлагают примерно равные условия и теперь к счастью не нужно делать как писал Элдер:
    Найдите брокера с наименьшими комиссионными и вейтесь над ним, как коршун. Скажите своему брокеру, что в его интересах назначить вам самые низкие из возможных комиссионных, поскольку тогда вы выживете и останетесь его клиентом надолго.

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности

Как я открыл опционы

Скажу вам честно, что я никогда серьезно не относился к бинарным опционам. Вчера ночью решил попробовать. Считал, что они появились совсем недавно, однако ошибался. Даже еще тогда когда у человечества и в мыслях не было создать валютный рынок были уже опционы.

Как обычно, когда я подхожу к любому делу, главное, это понять с чем придется работать.

Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому потенциальный покупатель или потенциальный продавец актива (товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона.

Одной из разновидностей опционов являются FX опционы (опционы на рынке форекс), где покупатель опциона имеет право на определённую дату обменять одну валюту на другую по заранее оговоренному обменному курсу. FX опционы в основном используют импортёры/экспортёры для хеджирования рисков изменения курса между валютой внешнеэкономического контракта и валютой реализации/закупки товара на внутреннем рынке.
    Так как в большинстве случаев нам придется работать исключительно с форекс опционами остальные детали я упустил.

Я перешел на сайт RoboOption, где состоялось мое, можно сказать, первое знакомство с данным видом финансовых инструментов.
    Screenshot_2.png

Привила торговли опционами даже не требуют обучения. Это как подбрасывать монету, только это самая "монета" является время 60сек, 30мин, 1час и т.д.
    Своей простотой и прибыльностью, наверное, они привлекают внимание миллионов трейдеров по всему миру! Какой банк вам даст 80% за час использования депозита?

На мой взгляд главные преимущества опционов:
    1. Фиксированная сумма потерь - это аналог стоп лосса, который мы не можем изменить.
    2. Фиксированный профит - это аналог тейк профита, который мы не можем изменить.
    3. Простые правила.

Что может проще, чтобы снимать профиты???
    Между прочем, к экзотическим опционам относят именно бинарные опционы. Вот как! Итак, ненадолго переключившись для исследования данной темы я оторвался от своего рабочего терминала, где висело еще несколько сделок и зарегистрировался в конкурсе Demo Option с денежными призами.

Итак, в терминале опционов я выбрал самую валатильную валютную пару GBP/USD, потом открыл свой рабочий терминал MetaTrader 5 от компании RoboForex и решил не очень сильно углубляться в тех. анализ, так как времени было мало, предположив, что рынок пойдет вверх...
    Screenshot_1.png

Теперь пришло сделать выводы о результате первого знакомства с новым для меня видом активов.
    1. Опционы имеют четкие правила, к ним применимы все методы что и для рынка форекс, правда, анализ приходится делать в терминале.
    2. На мой взгляд, опционы решают за трейдера вопрос мани-менеджмента. За пользователем остается только решить какую сумму инвестирует 5 баксов, 50 или 1000 зеленых!
    3. Думаю, следует исключить из рассмотрения в рамках данной статьи опционы длительностью менее 1 часа, потому что за 60 секунд ни один прогноз, ни один инструмент технического анализа не успевает сработать, как нужно.

А вот мои пожелания компании RoboForex:
    1. Сократить минимальную сумму инвестиций до 1 доллара.
    2. Проводить вебинары по опционам.
    3. Добавить возможность получения бездепозитного бонуса для опционов

Последний раз редактировалось writer; 19.11.2014 в 16:08.

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности

"Новогодняя елка" в терминале RoboForex

Вчера, я на минуту заглянул в гости к своему приятелю, и он показал мне как выглядит его рабочий терминал. Он тоже клиент компании RoboForex. Скажу сразу, занимается форексом всего несколько месяцев, выбрал очень нестандартный подход к прогнозированию, и его нельзя назвать профессиональным трейдером.

Между новичком и профессионалом всегда есть очень длинная извилистая наполненная опасностями дорога. Тот кто мчится на автопилоте к почетному званию "профи", думаю, что на следующем повороте обязательно свалится в какую-то яму, потерпит крах. Только рассудительный человек, способный контролировать эмоции и нести ответственность за свой депозит так, словно в его подчинение отдали ветхий мост по которому ему же придется ходить каждый день способен преуспеть на валютном рынке.

Согласно уверению доктора Элдeра:
    Игра на бирже - это попытка ограбить других в то время, когда они пытаются ограбить вас.
    Тим Слэйтер сравнил игру со средневековой битвой. Люди выходили на битву с мечом чтобы убить противника, который в это время пытался убить их. Победитель забирал у проигравшего оружие, собственность, жену и продавал его детей в рабство.
    Вернемся же к самой сути того, в каком виде я увидел терминал своего приятеля. Он был весь увешен всеми возможными индикаторами, средними скользями, стахастиком, SMA и EMA одновременно. Красные, желтые, зеленые цвета переливались друг с другом, словно шары на новогодней елке в свете огоньков. Я такого и в жизни не видел...

images.png

Мои запросы к количеству индюков по сравнению с его "произведением искусства" выглядят куда скромнее. Кроме скользящих и CCI я практически ничего не использую. И мне стало интересно, как же он умудряется что-либо разобрать в своем мета трейдере. Там линии на графике цен переплетались друг с другом подобно гадюкам в змеином гнезде.

Я твердый сторонник того, что стратегия торговли должна быть простой максимум с 1-2 индикаторами.

Мне не то что было интересно услышать доводы в пользу эффективности его чудо-системы, а как то даже вызвало улыбку...

Он долго и мучительно объяснял принцип работы своей торговой системы. ТС была основана не на фундаментальном или тех. анализе, а заключалась всего лишь в магии чисел. Мой приятель на каждом окне индикатора написал какие-то странные числа, что потом выяснилось это исторические даты создания тех или иных индюков. Я долго никак не смог уловить связь. Но в итоге принцип его системы прост. С помощью какой-то там псевдо-науки он вычислял некое среднее магическое число, затем сравнивал его с лунным календарем, астрологическим прогнозом... правда, я до конца не понял когда же входить в сделку.

В его терминале внизу все еще висели 2 убыточных позиции.

Потом я даже пошутил, что он отец новой науки, "гуру" - астрофундаменталист!

Вскоре я ушел, и до сих пор ощущаю некое волшебство и простое невежество в отношении валютного рынка. Время гаданий на кофейной гущи уже прошло, однако по жизни встречаются люди, убежденные что некие "серые" силы вместо них будет торговать в рабочем терминале Meta Trader.

И как обычно, если день не задался и вы терпите убыток, то услуга "копирования сделок" с сервисом СopyFX всегда приумножит ваш депозит.
    Удачи!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя