Нефть и её влияние на рынок - Страница 206
Страница 206 из 206 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206
Показано с 2,051 по 2,056 из 2056

Тема: Нефть и её влияние на рынок

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    А я думаю, что всё решится через 10 лет. За это время будут построены гигазаводы по производству аккумуляторов и электромобили займут не меньше 20% мирового рынка. Это сократит потребности человечества в нефти и она в будущем не будет дороже, чем сейчас. К тому же подписанная большинством стран декларация о нормализации климата предусматривает сокращение выбросов в атмосферу и предполагает постепенный и полный отказ от применения углеводородов
    В том и дело. что еще есть время. так что цена на нефть еще может и подняться. к тому же авто это одно, по мимо этого нефть применяется и в других отраслях промышленности. так что не стоит думать что завтра нефть не будет ни кому нужна и просто цена будет падать, этого не будет, и в принципе чем ближе будет отказ от нефти. тем больше может быть спрос и соответственно цена.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Nikolay_ch, Эта новость очередной раз подтверждает, что никто особо договариваться в Дохе и не собирался, это просто была информационная уловка, чтобы удержать цены на нефть. Теперь ее влияние исчезло и когда большинство трейдеров поверят в восходящий тренд, цены опять начнут падать. Кстати я считаю, что цены на нефть не саудиты обваливать стали, а Россия, внезапно нарастив объемы добычи в 14 году, а саудиты лишь в борьбу за рынок включились.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    цена на нефть еще может и подняться. к тому же авто это одно, по мимо этого нефть применяется и в других отраслях промышленности
    Да, но чтобы это произошло, надо создать ее дефицит, а при нынешних объемах добычи, это исключено. Тот рост цены, что был сейчас, был вызван забастовками в Анголе и ряде других нефтедобывающих стран, но сейчас ситуация нормализовалась и нам следует ждать очередного понижения цены. К тому же страны экспортеры стали играть на выдавливание из рынка друг друга, а это означает, что весь нынешний год цена на нефть будет низкой.

Местный Аватар для Iren390
    Благодарности
    Получено: 526
    Отправлено: 280
    К тому же страны экспортеры стали играть на выдавливание из рынка друг друга, а это означает, что весь нынешний год цена на нефть будет низкой.
    Уже летом, Саудовская Аравия, Иран, Ирак и Кувейт увеличат добычу, почти в каждой стране говорят про миллион баррелей лишней нефти. Например Саудовская Аравия уже в течении месяца запускает дополнительные мощности на своем крупнейшем месторождении и получит увеличение добычи на миллион баррелей нефти.

Banned
    Благодарности
    Получено: 2,185
    Отправлено: 1,720
    Кстати я считаю, что цены на нефть не саудиты обваливать стали, а Россия, внезапно нарастив объемы добычи в 14 году, а саудиты лишь в борьбу за рынок включились.
    Ну что вы такое говорите, вы сами логически то подумайте. Зачем России обваливать цены на нефть? Саудовская Аравия всю жизнь наращивала добычу нефти что бы не терять рынки сбыта и именно она всегда превышала квоты на добычу нефти.

Banned
    Благодарности
    Получено: 337
    Отправлено: 187
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    .......Зачем России обваливать цены на нефть? ......
    Верно. Но Россия наращивала добычу поскольку цены на нефть сремительно снижались и им нужно было покрывать общую совокупную прибыль по добыче нефти. Вот и пришлось наращивать объёмы добычи нефти, чтобы хоть как-то компенсировать и перекрыть снижение уровня цен. Я считаю, что именно это было основной целью наращивания добычи нефти Россией.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,082
    Отправлено: 2,531
    Тема закрыта, продолжение здесь

Последний раз редактировалось Viks; 03.05.2016 в 09:09.

Страница 206 из 206 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206