Биткоины - первая независимая интернет-валюта - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Биткоины - первая независимая интернет-валюта

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Цитата Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
    Вообще биткоин неплохо взорвал мировое пространство, однако нынче эта валюта близится к закату.
    На основании чего сделано это заявление? Капитализация рынка криптовалют на данный момент около 3.8млрд долларов. Сотни тысяч активных пользователей и тысячи транзакций ежедневно. Ежедневный оборот свыше 25 миллионов долларов. Учитывая полное отсутствие аналогов система жива, и будет жить еще очень долго. Вообще, чтобы подавить криптовалюты нужно очень мощное взаимодействие всех государств мира, и очень значительные ресурсы - пожалуй, в разы превышающие капитализацию. На данный момент это из разряда фантастики.
    Как мы видим, затраты со временем все увеличиваются и увеличиваются а прибыль падает. Так что в ближайшем будущем добыча биткоинов может стать убыточным делом.
    Сложность майнинга (читай, эмиссии новых денег) не зависит от времени или количества. Она зависит только от затрачиваемой на данный момент мощности. Если станет невыгодно, часть мощностей отсеется, сложность соразмерно упадет, и для оставшихся снова будет выгода. К тому же основная выгода скоро будет идти не от добычи новых монет, а от обслуживания транзакций.

Вы не можете благодарить!
    Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Местный Аватар для igoryak
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 58
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    На основании чего сделано это заявление?
    Возможно, я и вправду погорячился, однако я фактически уверен что больше таких скачков курса не будет и дальше чем 250 долларов за биткоин мы не уйдем.

Вообще, чтобы подавить криптовалюты нужно очень мощное взаимодействие всех государств мира, и очень значительные ресурсы - пожалуй, в разы превышающие капитализацию.
    Подавить очень сложно, ибо криптовалюты это некая параллельная банковская система своего рода, не подконтрольная ни одному правительству. Абсолютно любой банк подконтролен правительству страны, где находится головное отделение.

Если станет невыгодно, часть мощностей отсеется, сложность соразмерно упадет, и для оставшихся снова будет выгода.
    Однако выгода от майнинга постоянно падает - пару постов назад я график прилагал где видно, что постепенно мощности используемые для майнинга отсеиваются все дальше и дальше.

К тому же основная выгода скоро будет идти не от добычи новых монет, а от обслуживания транзакций.
    Извините, но здесь немного не понял. Если за транзакции не берется комиссия (а это основной плюс этой системы), то как от этого может идти выгода?

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Возможно, я и вправду погорячился, однако я фактически уверен что больше таких скачков курса не будет и дальше чем 250 долларов за биткоин мы не уйдем.
    Не совсем понятен источник такой уверенности. Да и курс для валюты имеет второстепенное значение. Ибо она не предназначена для накопления. И не так важно, сколько нужно будет биткойнов, чтобы купить гамбургер - 10 или 0.000001. Так как от момента обмена валюты на биток до приобретения товара обычно проходит мало времени и курс не успевает меняться.

Извините, но здесь немного не понял. Если за транзакции не берется комиссия (а это основной плюс этой системы), то как от этого может идти выгода?
    Установка комиссии за свою транзакцию дело добровольное. Однако, транзакции с вознаграждением обрабатываются первыми в очереди, и при большом количестве транзакций бесплатные могут проводиться очень долго. Так как количество транзакций в блоке ограничено, а новые блоки добавляются только раз в 10 минут. Так что связь тут прямая - чем больше транзакций, тем больше комиссий.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Хочу заметить к вышесказанному,что переводы не всегда бесплатные, то есть комиссия в этой системе

g1f3
    Guest
    В Израиле я не видел ни в одной торговой сети, о том, что можно платить биткоином, хотя есть две биржи..

_https://www.bit2c.co.il/

_https://www.bitsofgold.co.il/en

Местный Аватар для ASATRYAN132
    Российская Федерация 641500 Курганская область
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 5
    Основным и, наверное, единственным недостатком Биткоина я считаю пока еще очень сильное влияние новостей на криптовалюту. Почти все подъемы и падения курса Биткоина напрямую зависят от оглашенных заявлений правительств различных стран. Высокая волатильность курса создает много проблем в краткосрочном периоде. Например, вы купили Биткоин, а за месяц он упал на 10%. То же может произойти наоборот.Но, с другой стороны, если курс Биткоина более менее стабилизируется и станет менее волатильным, то и инвестиционный потенциал криптовалюты очень сильно снизится.

"Ветер в голове почему-то выдувает в первую очередь деньги из карманов."

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Потихоньку занимаюсь майнингом, стремлюсь для начала заполучить один биткоин для самоудовлетворения, а дальше уже войти в раж. Что характерно - курс этой валюты постоянно растет, и это говорит лишь об одном - за биткоином реально будущее.

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    Потихоньку занимаюсь майнингом, стремлюсь для начала заполучить один биткоин для самоудовлетворения,
    А сколько ресурсов надо затратить для этого? Неужели процесс генерации стал таким простым и не особо затратным?

Не поленился, зашел на сайт Биткоина.

А цены то кусучие на железо для майнинга, ну юсб флешку брать вообще не смысла и их нет в продаже, остальное все использованное, странно да.

И вот скрин, сколько эти штуки генерируют, считаем соотношение покупки, энергия и работа компьютера, а профит всего 70 баксов в

месяц. Очень сомнительный процесс по доходности.

Screenshot_5.png

А по поводу курса биткоина, уже год он никуда не растет, упал обвально и в ценовом коридоре пребывает.
    _http://bitnovosti.com/kurs/

Последний раз редактировалось g1f3; 11.09.2015 в 13:18.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4