Firebird - (полуавтомат) - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Firebird - (полуавтомат)

Местный Аватар для Juli
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0

Firebird - (полуавтомат)

Данный советник предназначен прежде всего для тех,кто хочет самостоятельно принимать торговые решения на рынке форекс, но не имеет времени для торговли вручную. А также для тех, кому в принятии решений мешает эмоциональный фактор.

Принцип работы с этим советником:

1. Определить тренд на дневном графике
    2. Когда тренд на дневном графике "вверх" мы указываем в настройках советника "только покупать",а когда тренд "вниз" - "только продавать"
    3. Когда тренд меняется - меняем настройки
    4. Советник круглосуточно торгует за нас,в соответствии с выбранным направлением.

Установка.

1. Копируем папки experts и templatesв папку с установленной программой Metatrader 4, соглашаемся на замену файлов при совпадении имен.
    2. Запускаем Metatrader 4 устанавливаем советник на графики M5 EURUSD и GBPUSD
    3. Открываем daily графики для пар EURUSD и GBPUSD. Правой кнопкой мыши щелкаем на графике выбираем Шаблон - fb template
    4. В окне параметров советника жмем кнопку "загрузить". В появившемся окне выбираем файл настроек, соответствующий валютной паре.

С советником идут четыре .set файла с настройками:

а) Если у вас брокер с пятью знаками после запятой в котировках:
    firebird 5digit gbpusd.set - настройки для пары GBPUSD (SL300 TP100)
    firebird 5digit eurusd.set - настройки для пары EURUSD(SL300 TP50)
    б) Если у вас брокер с 4 знаками после запятой в котировках:
    firebird 4digit eurusd.set - настройки для пары EURUSD(SL300 TP50)
    firebird 4digit gbpusd.set - настройки для пары GBPUSD (SL300 TP100)

5. В зависимости от вашего решения в настройках советника выставляем - "Only Short" (ля открытия только позиций Sell (медвежий тренд)) или "Only Long" (для открытия только позиций Buy (бычий тренд))
    6. Жмем Ок.
    Советник готов к работе.

Условия для работы.

1. Условия для начала продаж:
    Если вы видите стрелочку, указывающую вниз, над дневной свечой после того как свеча закрылась, ставите советник в положение Short Only
    2. Условия для начала покупок:
    Если вы видите стрелочку, указывающую вверх, под дневной свечой после того как свеча закрылась, ставите советник в положение Long Onlу
    3. Прекращения торговли :
    Если вы видите что свеча Heiken Ashi сменила цвет на противоположный тренду (смотрите на цвет свечи только после ее закрытия), закрываете все позиции, независимо от того в каком плюсе или минусе они находятся. Приостанавливаете работу советника и ждете появления новой стрелочки.
    4. Если тренд сменился на противоположный, закрываете все позиции, независимо от того в каком плюсе или минусе они находятся и меняете настройки советника для торговли по новому тренду.

Совет.
    1. Прежде чем ставить советник на реал, поторгуйте хотя бы два месяца на демо счете, чтобы понять все нюансы.
    2. Подберите оптимальные для себя уровни ТП и стопа.
    3. Используйте трал (вкладываю мультивалютный, ступенчатый).
    3. По сути можно использовать на любой валютной паре.

Внимание! Результаты работы советника зависят от ваших навыков определения тренда и его окончания!
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Источник - Блог форекс трейдера _http://tradelikeapro.ru/

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Juli; 23.12.2011 в 16:52. Причина: _источник

Местный Аватар для Juli
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Goldfinger Посмотреть сообщение
    JULI.
    вот скажите мне, вот после 5 летнего опыто что вдруг захотелось найти какойто автомат или полуавтомат который реально за меня сможет правильно рассмотреть ситуацию и открыть позицию и вовремя закрыть с плюсом.
    как я вижу вы всякого и даже более уже перепробовали.
    и какой есть такой что не подведет. и что нужно для того чтоб не подвел.
    P.S. я неиспользую демо вообще!!!
    Вы ошибаетесь, как раз я и не слишком опытный трейдер (скорее для меня это хобби, в связи с тем, что много времени у компа), и совсем не поклонница роботов. Пробовала конечно, но мало.
    Этот советник сразу по душе пришелся. Но! Никому не навязываю.

1. Мне нравится, что я сама управляю процессом, требуется и анализ, и мозги, и чутье, но в тоже время, не нужно постоянно пялиться в монитор, выискивая точки входа по тренду.
    2. Нравится, что не мартин, что не пипсовщик (это просто не мое, как выяснилось), что со стопами...
    3. Но увы - конечно не грааль. (

Вот вам, для примера, сегодняшний день. Да, более суток "проболтались", но тем не менее ордер он, как видите, открыл вполне грамотно.
    Уже закрылась.
    Изображения Изображения

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вы решили установить ручное подтверждение?
    Из давнего опыта использования какого-то советника. Он выдавал сигнал, а я решала открываться или нет.
    Конечно, на демо пока пробую.
    По обеим парам у меня стояло только продавать. Хотя по евродоллару стрелка вверх. Поверила аналитикам, информацией которых пользуюсь.
    Предполагали – снижение курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3026; 1.2970 и 1.2905. 1-ый и 2-ой уровни на данный момент прошли.
    Предполагали в сегодняшнем прогнозе – (GBP/USD) разворот и снижение пары к ценовым уровням: 1.5648; 1.5581 и 1.5542. Все три уровня прошли.
    По паре GBP/USD советник ещё вчера открыл ордер, сегодня закрылся в прибыли.
    С окошком всё понятно. После праздников думаю, будет удобней его погонять.

Местный Аватар для Juli
    Благодарности
    Важно!
    Еще один параметр который следует настроить, в соответствии с ММ
    MaxOpenOrders - максимальное количество открытия ордеров по одной паре (доливка, как при просадке, так и при прибыльных).
    По умолчанию стоит - 5!!!

Цитата Сообщение от Irena Посмотреть сообщение
    Из давнего опыта использования какого-то советника. Он выдавал сигнал, а я решала открываться или нет.
    Конечно, на демо пока пробую.
    В принципе правильно, но смысл советника в том, чтоб ЗА Вас и без Вас денежку зарабатывал. )))
    Но я сама, когда у компа, тоже ставлю в ручном режиме. )))))

Поверила аналитикам, информацией которых пользуюсь.
    И правильно, как оказалось, сделали. )))
    Кстати, из опыта использования - лучше ждать вторую стрелочку, а иногда и третью, если флет. Либо пользоваться уже стабильным трендом, по сути - на любой удобной паре.

Последний раз редактировалось Hamster; 28.12.2011 в 20:30. Причина: 1+1

Местный
    Благодарности
    И правильно, как оказалось, сделали. )))
    Ну, да. Как оказалось правильно. Да и советник сработал по фунтдоллару отлично. Жаль, что это всё на демо.

Местный
    Благодарности
    ...Либо пользоваться уже стабильным трендом, по сути - на любой удобной паре.

Вы замечали что когда идет размеренный тренд целую неделю, в течении дня по 15-20 пипсов.Считаешь его трендом, так оно и есть по сути.И тут врывается какой - то политик со своими речами и все валит.Я вот например вижу рост AUD/USD, у меня целую неделю открыта позиция на покупку и все... я ниже старта.
    Ну да ладно, вопрос в том что видя тренд, можно и не заметить как он развернется против вас.
    Поэтому думаю что ваша стратегия интрадей.Т.е торговать не отходя от монитора.

Местный
    Благодарности
    Либо пользоваться уже стабильным трендом, по сути - на любой удобной паре.
    Что, наверное, будет и правильней делать. Откаты пропускаю, разрешаю советнику открывать ордера только по глобальному тренду.

Banned
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 17
    Как часто данная сова открывает ордера?,и прикручивается ли к нему стоп лосс?

Местный Аватар для Juli
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FestiVaL Посмотреть сообщение
    Как часто данная сова открывает ордера?,и прикручивается ли к нему стоп лосс?
    Сложно ответить, иногда 2-3 раза в сутки, иногда раз в 2-3 дня. Зависит от ситуации на рынке по выбранной паре.
    Стоп выставляется. По умолчанию, в приложенном *.set, стоит - 300пп., а так - на Ваш выбор.

Цитата Сообщение от Irena Посмотреть сообщение
    разрешаю советнику открывать ордера только по глобальному тренду.
    Правильно делаете.

Цитата Сообщение от andruhan Посмотреть сообщение
    Вы замечали что когда идет размеренный тренд целую неделю, в течении дня по 15-20 пипсов.Считаешь его трендом, так оно и есть по сути.И тут врывается какой - то политик со своими речами и все валит.Я вот например вижу рост AUD/USD, у меня целую неделю открыта позиция на покупку и все... я ниже старта.
    Ну да ладно, вопрос в том что видя тренд, можно и не заметить как он развернется против вас.
    Поэтому думаю что ваша стратегия интрадей.Т.е торговать не отходя от монитора.
    Простите - не совсем Вас поняла.
    Когда "врывается политик" - какая разница открыл ордер советник или открыли сами - результат один.
    Поэтому и рекомендую использовать трал.
    А вот сидеть у монитора как раз не нужно. Зачем тогда советник?

Banned
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 17
    Понятно...Выбиру время погоняю...Ещё не понятно почему он полуавтомат? Он только сигналит чтоли? сам не открывает или че?

Местный Аватар для Juli
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FestiVaL Посмотреть сообщение
    Ещё не понятно почему он полуавтомат? Он только сигналит чтоли? сам не открывает или че?
    Все написано в первом посте.
    Коротко - Вы, раз в сутки, после закрытия дневной свечи, выбираете покупать ему или продавать.
    Т.е. Вы сами определяете направление тренда, он же входит на откатах, только по тренду.
    Конечно может и лонги и шорты - но ничего хорошего из этого не получится, уже проверяли. )))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя