Могут ли индикаторные стратегии дать уверенность новичку в своих силах?
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 223

Тема: Могут ли индикаторные стратегии дать уверенность новичку в своих силах?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326

Могут ли индикаторные стратегии дать уверенность новичку в своих силах?

Когда я начинал торговать, то в первые пару месяцев считал, что чем больше индикаторов в торговой стратегии, тем это лучше. Сейчас мнение у меня совершенно другое. Индикаторные стратегии, которые созданы на авторских индикаторах давали мне уверенность в своих силах. Интересно узнать, а вам какие-то новые стратегии давали уверенность и надежду по началу или нет? Всегда искал стрелочные индикаторы или сложные стратегии, которые визуально понятны и просты. Одна из первых успешных стратегий была ss2009.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 2,416
    Отправлено: 1,641
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Когда я начинал торговать, то в первые пару месяцев считал, что чем больше индикаторов в торговой стратегии, тем это лучше.
    Вспомнил же свои молодые годы

Интересно узнать, а вам какие-то новые стратегии давали уверенность и надежду по началу или нет?
    Мне давала надежду простая стратегия на одном индикаторе CCI. Временно была успешная торговля, но потом все изменилось... убыточная сделка за убыточной... и с тех пор как бы взялся за ум и больше с такой наивностью не надеюсь на чудо-индикаторы, как прежде

Новичок
    Promo (¢)
    770
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 2
    Интересно узнать, а вам какие-то новые стратегии давали уверенность и надежду по началу или нет? Всегда искал стрелочные индикаторы или сложные стратегии, которые визуально понятны и просты.
    Ну да, в самом начале пути много-много лет назад тоже бегал в поисках индикаторных ТС и советников, т.к. велся по неопытности на все эти заманухи про их якобы суперприбыль. И перепробовал и протестил я их не одну сотню и могу сказать, что среди них действительно попадаются вполне прибыльные. И чем проще система, тем она как правило более жизнеспособна. Сложные многоиндикаторные очень трудно правильно настраивать, т.к. нужно полностью понимать, как она работает. А как правило к большинству из них нет подробного мануала, а есть только "какую кнопочку нажать" для входа и выхода.
    Уже давно отошел от концепции МТС и торгую вручную, и использую 1-2 индикатора самых простых...

Новичок
    Promo (¢)
    560
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Конечно индикаторы помогают, но только в том случае если вы до винтика понимаете систему их работы и цель их использования. Даже если вам до корки объяснят какие настройки установить, как использовать и т.д. но вы не будете толком понимать алгоритм работы помощника-смысла не будет. К роботам-советникам вообще отношусь отрицательно. Сейчас максимум что использую это пару скользящих средних и всё, а раньше терминал выглядел как новогодняя ёлка.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 2,416
    Отправлено: 1,641
    Цитата Сообщение от oleg.drabo Посмотреть сообщение
    Сейчас максимум что использую это пару скользящих средних и всё, а раньше терминал выглядел как новогодняя ёлка.
    Без индикаторной торговли не обойтись... конечно, можно все вручную просчитывать. Но зачем? В общих чертах для самой базовой ТС нужно всего 2 индикатора... это трендовый, который говорит "куда торгуем" и "осцилятор". При наличии некоторого опыта без последнего можно обойтись.

Теоретик
    Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Получено: 169
    Отправлено: 512
    Я считаю , что могут ,так как я и сам на в самом начале своего пути обучения торговли на рынке пользовался исключительно индикаторами и считал , что индикаторы "не врут", но со временем как я так и другие трейдера замечают ,что индикаторы отстают от реальности , поэтому на ранних этапах обучения индикаторы могут помочь , но дальше этого мало.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Без индикаторной торговли не обойтись... конечно, можно все вручную просчитывать. Но зачем? В общих чертах для самой базовой ТС нужно всего 2 индикатора... это трендовый, который говорит "куда торгуем" и "осцилятор". При наличии некоторого опыта без последнего можно обойтись.
    Еще нужен индикатор объемов , без него нет особого смысла рисовать линии технического анализа нужно также изучить правила использования этого индикатора , так как объем участников торгов о многом говорит, особенно если это трендовое движение.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,509
    Отправлено: 2,497
    Моя ТС которую придумал заметил не знаю уж как правильно подразумевает несколько индикаторов начал тест коэффициент шарпа 0.64 и коэффициент сортино 1.60 в данных цифрах пока не понимаю но судя по тому что я читал это не плохо.

Теоретик Аватар для maksim
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 22
    Мне также в самом начале только индикаторы и давали какую-то уверенность.Уже много позже стал изучать торговлю без индикаторов,так как бывают моменты когда индикаторы подводят.Однако в самом начале изучения рынка это наверно единственный визуально доступный источник информации для трейдера.

Новичок
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от oleg.drabo Посмотреть сообщение
    Конечно индикаторы помогают, но только в том случае если вы до винтика понимаете систему их работы и цель их использования. Даже если вам до корки объяснят какие настройки установить, как использовать и т.д. но вы не будете толком понимать алгоритм работы помощника-смысла не будет. К роботам-советникам вообще отношусь отрицательно. Сейчас максимум что использую это пару скользящих средних и всё, а раньше терминал выглядел как новогодняя ёлка.
    Можно обойтись одним единственным индикатором, совершенно не зная как он работает и устроен. Это-Autochartist. Тоже ведь индикатор. Пользуюсь, доволен. Цели для взятия прибыли выдает лихо. Что еще нужно? Ничего. Но я кое-что добавляю для комфорта. Добавляю трендовую линию, когда рынок корректируется, чтобы войти на ее пробое и стохастик. Все это на Н4. Стохастик мне нужен чтобы определиться по времени. Успею сходить в магазин или на рынок или коррекция вот вот закончится. Вот и вся стратегия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serge1996 Посмотреть сообщение
    Я считаю , что могут ,так как я и сам на в самом начале своего пути обучения торговли на рынке пользовался исключительно индикаторами и считал , что индикаторы "не врут", но со временем как я так и другие трейдера замечают ,что индикаторы отстают от реальности , поэтому на ранних этапах обучения индикаторы могут помочь , но дальше этого мало.

- - - Добавлено - - -

Еще нужен индикатор объемов , без него нет особого смысла рисовать линии технического анализа нужно также изучить правила использования этого индикатора , так как объем участников торгов о многом говорит, особенно если это трендовое движение.
    Не нужен никакой индикатор объемов. Индикатор не командует ценой, цена командует индикатором, он за ней ходит, а не наоборот. Относитесь к индикаторам как к очкам, которые помогают лучше рассмотреть график цены. А вот к трендовым линиям нужно относиться трепетно, да и к любым техническим линиям вообще. Отбои, пробои - вот и вся торговля. Индикаторы можно вообще можно исключить из торговли.

Новичок
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    Моя ТС которую придумал заметил не знаю уж как правильно подразумевает несколько индикаторов начал тест коэффициент шарпа 0.64 и коэффициент сортино 1.60 в данных цифрах пока не понимаю но судя по тому что я читал это не плохо.
    Попытаюсь предложить свою ТС, если сумею присоеденить скрин. Никогда этого не делал. Если не получится, извините.

Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя