Опасность торговли с помощью усреднения для новичка
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Опасность торговли с помощью усреднения для новичка

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326

Опасность торговли с помощью усреднения для новичка

Есть мнение, что стоплоссы используют только "слабаки" и действительно сильные трейдеры применяют усреднение, но если подумать трезво, то опасность слишком высока. Во-первых, начинающий трейдер неспособен ощутить реальный "вес" торговой сделки, рассчитать шаг усреднения и точки, где возможен откат. Тем не менее, большинство новичков ставят на свои счета советники-усреднители, потом сливают депозиты и не понимают что же они сделали не так. А использовали вы усреднение будучи новичком? Какие были результаты?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 912
    Отправлено: 425
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что стоплоссы используют только "слабаки" и действительно сильные трейдеры применяют усреднение, но если подумать трезво, то опасность слишком высока. Во-первых, начинающий трейдер неспособен ощутить реальный "вес" торговой сделки, рассчитать шаг усреднения и точки, где возможен откат. Тем не менее, большинство новичков ставят на свои счета советники-усреднители, потом сливают депозиты и не понимают что же они сделали не так. А использовали вы усреднение будучи новичком? Какие были результаты?

Ну мнение неоднозначное. Стопы далеко не всегда нужно и можно использовать, вместо них все же лучшими считаю локи, на это есть свои причины.
    На счет усреднения - оно опасно для всех в ряде случаев. Для новичков тем более, поскольку высока вероятность просто перегрузить депозит. А про советники - наверно Иланы имели ввиду? Ими хорошо торговать во флете, да еще и по текущему тренду.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Теоретик Аватар для twelf
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 23
    Да уж. Слишком неоднозначная среда рынок. Что одному слив, другому позволяет успешно работать. Вот по мне, усреднение в канале или флете допустимо, но и о последствиях не стоит забывать. Скорей всего "перегруз" депо со всеми вытекающими. И тут скорей дело случая чем опыта. При осознаном подходе к торговле усреднения стоит избегать.

Теоретик Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 912
    Отправлено: 425
    Цитата Сообщение от twelf Посмотреть сообщение
    Да уж. Слишком неоднозначная среда рынок. Что одному слив, другому позволяет успешно работать. Вот по мне, усреднение в канале или флете допустимо, но и о последствиях не стоит забывать. Скорей всего "перегруз" депо со всеми вытекающими. И тут скорей дело случая чем опыта. При осознаном подходе к торговле усреднения стоит избегать.

Многое конечно зависит от конкретной ситуации. Тот же канал могут легко пробить и безоткатно пойти в одну сторону. Так что надо иметь и предохранительные меры даже при усреднении. Это может быть как ликвидация убыточных позиций, так и локирование, с постепенным выходом в прибыль. Правда входить в рынок на многолетних минимумах/максимумах с небольшим усреднением более безопасно.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Новичок
    Promo (¢)
    770
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Ну мнение неоднозначное. Стопы далеко не всегда нужно и можно использовать, вместо них все же лучшими считаю локи, на это есть свои причины.
    На счет усреднения - оно опасно для всех в ряде случаев. Для новичков тем более, поскольку высока вероятность просто перегрузить депозит. А про советники - наверно Иланы имели ввиду? Ими хорошо торговать во флете, да еще и по текущему тренду.
    Все зависит от конкретной ТС. Усреднять можно только до определенного колена(как правило до максимум 5, дальше просто нужно принимать убыток, осознавая свой неверный прогноз) и при этом нужно использовать более мягкий коэффициент усреднения. Локирование позиции можно использовать только при торговле в направлении глобального тренда и так же вовремя фиксировать убыток, а не ждать, когда цена пойдет в твоем направлении. Может и не пойти. В любом случае - это уже более продвинутый уровень и не всем он подходит, т.к. можно зависнуть на неопределенное время в открытой позиции.
    Новичкам я бы посоветовал воздержаться от усреднения и использовать ТС без него...но они гонятся за сверхприбылями и как правило, познают опыт миллионов трейдеров на своей ж*** и депо. Только потом осознают истину.

Последний раз редактировалось DmitryFX; 25.12.2014 в 22:29.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    DmitryFX, усреднять нельзя вообще. У меня есть такое понятие как смещение позиции, но усреднением нельзя заниматься. Если закрыть тот убыток после пяти колен, то это сколько же недель или месяцев нужно будет отбивать этот убыток с помощью того же усреднения? Может и бывают иногда моменты, когда сделку можно открыть в просадке по более выгодной цене, но шаг должен быть не менее 100-200 пунктов.

Новичок
    Promo (¢)
    770
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 2
    DmitryFX, усреднять нельзя вообще. У меня есть такое понятие как смещение позиции, но усреднением нельзя заниматься. Если закрыть тот убыток после пяти колен, то это сколько же недель или месяцев нужно будет отбивать этот убыток с помощью того же усреднения? Может и бывают иногда моменты, когда сделку можно открыть в просадке по более выгодной цене, но шаг должен быть не менее 100-200 пунктов.
    Я же написал, что усреднение хорошо работает с некоторыми ТС, но его нельзя применять к любой. С инструментами с фиксированной ставкой(любые опционы) методы мартингейла работают очень хорошо с разворотными стратегиями. У меня есть ТС, которая дает серию убыточных сделок >3 крайне редко. С помощью грамотно подобранного манименеджмента эта стратеги работает в плюс уже довольно таки давно. Сигналы она дает не так уж и часто + фильтрую эти сигналы очень тщательно, учитывая множество факторов, даже фундаментальные.
    Ну и небезысвесный Илан...отрицать то, что он при грамотном испоьзовании приносит профит глупо. Но опять же нужно уметь им пользоваться... Усреднение при грамотном использовании позволяет прибавить % профита и сгладить дисперсию между проигранными и выигранными сделками, а не увеличить свой профит до 100%+ в месяц.

Теоретик Аватар для 5Andrey2006
    Promo (¢)
    720
    Благодарности
    Получено: 435
    Отправлено: 175
    DmitryFX все, что Вы описали, имеет место быть, но тема то о новичках, которые может, даже не все поняли в Вашем сообщении. Некоторые новички просто берут советники (того же Илана), и просто включают его без всяких настроек. Мы же знаем к чему это приведет, поэтому для новичков чревато работать с усреднителями, если конечно у них депозит не в несколько тысяч долларов, который, кстати, тоже можно слить.

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29
    Есть мнение, что стоплоссы используют только "слабаки" и действительно сильные трейдеры применяют усреднение
    Уже само понятие слабак на форексе не применимо, если получаешь прибыль, то это достаточно. Но а какой метод применять это зависит от самого трейдера. Я например на локировании погорел и после этого бросил затею, зато вполне прибыльно торгую со стопами и очень даже доволен. Пусть меня называют слабаком с прибылью, у меня нет никаких комплексов по этому поводу.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 2,416
    Отправлено: 1,641
    Цитата Сообщение от logoped99 Посмотреть сообщение
    Я например на локировании погорел и после этого бросил затею, зато вполне прибыльно торгую со стопами и очень даже доволен. Пусть меня называют слабаком с прибылью, у меня нет никаких комплексов по этому поводу.
    Я считаю, что локи опасны для трейдера. Тут в одной сделки трейдеры то додерживают, то передерживают позиции, а с локами вообще не знаешь когда их раскрывать. Да и на любой реальной бирже использование локов запрещено. Меня вполне устраивают стопы... получается дешево и сердито. А вот насчет усреднения, то его надо еще уметь применять. Усреднение также способно увеличить убыток минимум в 2 раза. Если есть убыток, то я не понимаю зачем еще вкладываться в убыточную сделку

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя