Золото и его влияние на валютный рынок - Страница 180
Страница 180 из 198 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 1980

Тема: Золото и его влияние на валютный рынок

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от alexpor50 Посмотреть сообщение
    Думаю, на таком хорошем уровне какие то инвесторы решили прикупить золота. Есть мнение, что в скором времени доллар начнет понемногу снижаться и у золота есть все шансы начать расти.
    Полностью согласен. Неадекватная политика Трампа рассорила его практически со всеми - и с друзьями, и с партнерами, и с потенциальными противниками, поэтому вскоре США могут быть втянуты в продолжительную торговую войну, что само по себе повысит интерес к золоту. Кстати, аналитики инвестиционного банка Bank of America MerrillLynch прогнозируют рост золота к отметке 1400 долларов за тройскую унцию уже к осени-зиме текущего года.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 494
    Отправлено: 129
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Кстати, аналитики инвестиционного банка Bank of America MerrillLynch прогнозируют рост золота к отметке 1400 долларов за тройскую унцию уже к осени-зиме текущего года.
    Очень даже может быть. Но, вероятнее всего, господа поскромничали, думаю что где-то за 1500 будет. И, возможно, даже раньше зимы/осени. Уж очень шаткой становится позиция, когда на вершину взберешься. А доллар сейчас на пике относительно почти что всех валют. Пора ему валиться. Думаю что именно ослабление позиций "зеленого" как раз и будет основной причиной роста цены на золото. Относительно евро может не так сильно вырасти.
    Что касается Трампа, то недавно с удивлением узнал Сколько ему лет. Знал что не юноша, но никогда не интересовался реальным возрастом. Оказывается он Самый Старый Президент США. Сам Бог велел повыпедриваться вволю, без каких-либо тормозов. А что ему терять? У него все есть. Сейчас до руля дорвался (этого не было) и, кайфуя, рулит как хочет, имея всех в виду крупным планом. Молодец дедуган!

*** Роботы под заказ и готовые ***

Уважаемый Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    8,040
    Благодарности
    Получено: 4,464
    Отправлено: 3,975
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть. Но, вероятнее всего, господа поскромничали, думаю что где-то за 1500 будет. И, возможно, даже раньше зимы/осени. Уж очень шаткой становится позиция, когда на вершину взберешься. А доллар сейчас на пике относительно почти что всех валют.
    Programmer96, сильное укрепление золота на данном этапе не может произойти только лишь на фоне ослабления доллара, инвесторы просто перейдут в другие активы. С начала года очень отчетливо прослеживается утрата золотом короны главного актива убежища и это стоит учитывать. Кроме того спрос на золото в мире падает, как в ювелирной промышленности так и в электронике.

Теоретик Аватар для alexpor50
    Promo (¢)
    5,200
    Благодарности
    Получено: 1,021
    Отправлено: 723
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    сильное укрепление золота на данном этапе не может произойти только лишь на фоне ослабления доллара, инвесторы просто перейдут в другие активы. С начала года очень отчетливо прослеживается утрата золотом короны главного актива убежища и это стоит учитывать. Кроме того спрос на золото в мире падает, как в ювелирной промышленности так и в электронике.
    klonigra, действительно статистика говорит о снижении потребления золота в некоторых странах, например, Индии. И если национальные валюты стран продолжат падать по отношению к доллару -продажи золота продолжат падать. Сильное укрепление доллара повлияло на снижение цены золота. С началом осени спрос на золото может восстановиться. Часть стран продолжает скупку золота в свои золотовалютные резервы и курс доллара должен понизится. Особенно большой спрос на золото традиционно возникает в 4 квартале.

Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    klonigra, за более чем 12 лет активного присутствия на этом рынке я приобрел твердую уверенность только в одном: "Никогда не говори никогда".
    Помните стремительный взлет цена на золото, который бы не так уж и давно? Помните начало падения и буквально Железобетонную поддержку, которую медведи безуспешно пытались проломить раз пять-шесть? Тогда тоже говорили "да ну, да никогда..." И я так думал. Итог: слил порядка 30 штук зеленина одном из счетов, когда супернадежную поддержку таки пробило и дико понесло, причем понесло так, что зацепиться нельзя было ни вверх, ни вниз, Трейлинг слетал на какой дистанции старта его ни ставил бы.
    Так что бум посмотреть.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    12,500
    Благодарности
    Получено: 4,162
    Отправлено: 2,910
    Рост доллара сказывается на золоте, которое после того, как быки не смогли продавить уровень сопротивления 1310 покатилось на низ, и теперь похоже на то, что его цель 1200, а там если получится прорвать эту поддержку, то не исключено, что оно покатится и дальше на низ. Конечно до глобального минимума ему далеко 1050,00, но при дальнейшем укреплении доллара падение будет продолжаться, и кто его знает, может будем смотреть и на минимум.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    7,760
    Благодарности
    Получено: 6,095
    Отправлено: 3,951
    Programmer96, главное усыпить бдительность и потом бац... Мы привыкаем быстро к тем движениям, которые нам диктует рынок каждый день и смотря в прошлое мы часто сопоставляем его с будущем. Только вот история и реальная жизнь будет отличаются. Так что золото каким бы стабильным не был, но рано или поздно устроит "безоткатицу", от которой всем будет плохо.

Так что стоит быть более внимательным, и лишний раз не играться во флэте, а действовать согласно тренду.

Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    darina26, если бы я сейчас имел достаточное количество свободных денег и торговал золотом, то торговал бы так:
    - виртуальные бай лимиты (если цена пересекла уровень ордера и тренд развернулся открывают сделку по рынку в точке разворота, т.е. цена может пролететь намного ниже уровня ордера) объемом 5% свободной маржи
    - дистанция следующего лимита, если пошла просадка умножается на 2, объем тот же. По первому устанавливается короткий тейк. По всем последующим позициям открытым в просадке (кроме самой нижней) тейк ставится на тот же уровень.
    - если просадка продолжилась и даун начал приближаться к предполагаемому дну - увеличить вдвое объем. Но ни в коем случае никаких стопов и никакого селл-лока.
    - после разворота строить пирамиду с опорой доливки на сохраненный трейлингом профит. При этом самая нижняя позиция изначально не тралится - она драгоценна, трал по ней можно запустить только после того как величина профита превысит минимум месячный ход пары.
    Идея стратегии:
    - есть деньги, которые я могу заморозить на любой срок
    - "чей бы бычок ни прыгал - теленок наш будет" - другими словами - как низко не упала бы цена на золото, рост неизбежен, стоить оно будет не менее 2-3 тысяч наверняка еще при моей жизни (мне 63)
    Слабое место здесь только одно: надежность брокера. Весьма существенный вопрос, т.к. до момента получения суперпрофита может пройти несколько лет.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    12,500
    Благодарности
    Получено: 4,162
    Отправлено: 2,910
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    есть деньги, которые я могу заморозить на любой срок
    - "чей бы бычок ни прыгал - теленок наш будет" - другими словами - как низко не упала бы цена на золото, рост неизбежен, стоить оно будет не менее 2-3 тысяч наверняка еще при моей жизни (мне 63)
    Слабое место здесь только одно: надежность брокера. Весьма существенный вопрос, т.к. до момента получения суперпрофита может пройти несколько лет.
    Тоже жду золота не меньше, чем по 2 тыс. в долгосрочной перспективе, уже 5 лет идет флет после падения его с максимумов, ну а дальше через 2-3 года наступит новый кризис, где золото отыграет роль "тихой гавани", та и бумажные активы имеют свойства обесцениваться в отличие от золота.
    Можно попробовать вложиться в банковское золото, оно конечно выйдет дороже, чем покупка его в терминале, но зато у Вас на руках будет физическое золото, и не придется бояться что закроется брокер, и деньги улетят.

Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    ну а дальше через 2-3 года наступит новый кризис, где золото отыграет роль "тихой гавани", та и бумажные активы имеют свойства обесцениваться в отличие от золота.
    Вот именно, так оно было, есть и будет - в нашем мире рыжье это, пожалуй, единственная финансовая константа. Другие драгметаллы тоже, но в меньшей степени. Все остальные финансовые активы (деньги в особенности) это переменные, причем с течением времени цена любой денежной переменной неизбежно снижается. Сколько весил доллар 100 лет тому как? Это было чуть ли не состояние. А сейчас далеко не в каждом кабаке на сотку баксов вечер посидеть сможешь.
    Я вчера скачал тиковые котировки на золото с 2004 года. Настрою свой BigUniversal в режиме BuyOnly, сделаю тест. Результат выложу в этой теме. Демку сова и сет-файл, наверное, тоже, потому как наверняка обвинят в приписках

Последний раз редактировалось Programmer96; 13.07.2018 в 10:52.

Страница 180 из 198 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 ... ПоследняяПоследняя