Фантазии и реальность рынка Форекс
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162

Тема: Фантазии и реальность рынка Форекс

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,084
    Отправлено: 1,102

Фантазии и реальность рынка Форекс

Человеку свойственно фантазировать. Особенно там, где его знания оказываются недостаточными. Но трейдер это в первую очередь реалист. Успешный трейдер. Пусть не сразу. Но должен им быть.
    Именно реальное восприятие ситуации на рынке способно помочь в правильной оценке и верном прогнозировании. Напротив, фантазии становятся тем камнем преткновения, о который разбили головы многие новички.
    Рынок устроен так, что фантазировать можно до бесконечности. Увы, некоторые моменты движения цены не поддаются логичному объяснению. А это почва для всякого рода домысливания. Особенно на фоне отсутствия элементарных навыков и базовых знаний.
    А они как мы уже знаем, приходят со временем. К кому-то и вовсе не приходят.
    Давайте немного упростим путь новичка. Поделимся своими фантазиями, которые успешно были разбиты реальностью.

Пожалуй, начну первым делиться разбитыми домыслами.
    В первые дни освоения трейдинга у меня лично была весьма распространенная фантазия. Я думал, что стремиться нужно к увеличению количества прибыльных сделок. Не знаю почему. Точнее сейчас знаю. Отсутствовали необходимые знания в части грамотного управления капиталом и понимания математического ожидания от стратегии. Отсюда был страх перед убыточной сделкой. Ведь убыток испортит мне количественную статистику. А страху не место в торговле.
    Конечно, сейчас пришло понимание, что в оценке сделок не их количество играет решающую роль, а скорее их качество. Можно получать прибыль, имея 30% прибыльных сделок по количеству.

Итак, продолжайте обсуждение в данном ключе. «Я думал…., а оказалось….»

Совместными усилиями расставим фантазии и реальность по местам.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Получено: 2,398
    Отправлено: 1,639
    Если я не ошибаюсь, даже сам Элдер писал о фантазиях по отношению к рынку:
    Нужно найти свои фантазии и избавиться от них...
    Рынок это не то место, где должны быть фантазии. Рынок это жестокие реалии, там нет место ни стереотипам, ни фантазии, ни эмоциям. Чтобы заработать нужно всего следовать двум простым правилам:
    1. Быть реалистом.
    2. Не уверен не торгуй! Лучше пропустить сделку, чем потом сожалеть

Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Я думал, что стремиться нужно к увеличению количества прибыльных сделок.
    Я вот напротив, больше придерживаюсь мнения, что входить в рынок надо как можно реже. Раньше торговал внутри дня, а теперь только долгосрочная торговля. Для примера 2-3 сделки приносят дохода больше чем 100 внутридня.

Также есть очень интересное понятие как Диверсификация. Вот как его объясняет Джон Мерфи
    Диверсификация является одним из способов защиты капитала, однако в разнообразии тоже должна быть мера. Допустим, трейдер одновременно открыл позиции на слишком большом количестве разных рынков. Может получиться так, что прибыль от одной или двух удачных сделок не сможет компенсировать убытков по остальным позициям. Всегда необходимо находить разумный компромисс между диверсификацией и концентрацией. Иногда трейдеры концентрируют средства всего на нескольких рынках и получают неплохую прибыль. Это вполне допустимо, во всяком случае, если эти рынки проявляют ярко выраженную направленность. Единого ответа на вопрос, в какой степени следует диверсифицировать капитал, не существует. Мой личный опыт подсказывает, что более или менее надежного распределения средств можно достичь, открывая позиции одновременно на четырех-шести рынках разных групп — не больше. Повторяю, рынках разных групп. Чем больше значение отрицательной корреляции, существующей между рынками, тем выше диверсификация вложенных в них средств. Так, длинные позиции на четырех рынках иностранных валют, открытые одновременно, — не самый удачный пример того, какой должна быть эффективная диверсификация.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    11,180
    Благодарности
    Получено: 5,995
    Отправлено: 3,878
    Я думал, что наличие грамотной тс это все нужно для прибыльной торговли, а оказалось дисциплина всем заправляет.
    Я думал, что чем чаще я торгую, то тем больше могу получить, а оказалось, что результат совсем противоположный.

Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Новичок Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    В свое время, сильно цепляли заголовки 100-500% в месяц, видео о том, как некоторые "умельцы" но почему-то лишь на истории показывают ошеломляющие результаты, мол тут бы я взял столько, а здесь столько. Не пойму одного, почему фраза именно 100-300% в месяц, так сильно застряла в моем сознании, ведь все при этом кругом говорили что стремись к 10%. На что я смеялся, ну, что с этих 10%, когда можно озолотиться очень быстро, за год купить себе дом, машину и остров... Как оказалось все это было очень не правильным, кое как скатился до 10% в месяц и понял что не стоит думать о заоблачном, нужно учиться работать над практикой и сохранением.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    На мой взгляд, фантазиями скорее будут обещания для новичков, что именно здесь и именно с нами будут легкие большие деньги, но и стереотип, что здесь сплошной обман и никто никогда не зарабатывает, потому правдой будет, что кто ждет заработка надо время, много стараний и много везения.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    mr Delo, даже если и возможно стабильно делать 100-500% в месяц, то это только на пару недель, потом будет слив депозита. Абсолютно реально делать 10-20% в месяц, при этом риски слить минимальны и рынок не давит на психику.

Зозуляк, в реальности такой стереотип сформировался из-за того, что люди ленивы. Они не могут потратит на обучение 2-3 года, они хотят все сразу, ну и как результат - неспособность нормально освоить рынок. Люди сливаются, а потом говорят, что рынок это лохотрон, ну есть ум?

Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, фантазиями скорее будут обещания для новичков, что именно здесь и именно с нами будут легкие большие деньги
    Со временем новичок поймет, чтобы заработать большие деньги он должен вложить чуть больше чем хочет получить, а вот с десятки 1000$ никак не получится.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Инквизитор
    Тоже нельзя сказать, что все халявщики или все недоучевают что надо, хуже когда делать все по инструкции, а результат не тот, нервы и терпение тоже не железные.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    writer, как раз реально сделать и 100-кратное умножение депозита, только вот мало кто реально умеет вовремя остановится. С 10 долларов нужно только разгонами работать, но главное, чтоб это не стало правилом торговли, то есть это только временная мера.

Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Инквизитор, я как раз исхожу из противоположной точки зрения. Лучше зарабатывать понемногу, но стабильно и с заниженными рисками. Какая же польза из 100-кратного умножения депозита, если слив это вопрос только времени. Задача трейдера научится технично зарабатывать именно в периоды когда наступает "черная полоса" или хотя бы торговать в безубыток. Именно в такие моменты реальность очень сильно бьет трейдера!

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя