Страх закрыть убыточную сделку, как преодолевать?
Страница 1 из 51 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 501

Тема: Страх закрыть убыточную сделку, как преодолевать?

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65

Question Страх закрыть убыточную сделку, как преодолевать?

Добрый день. Вот я замечал, каким бы опытным человек, не был трейдером, пусть даже дисциплинированным, с использованием хорошей ТС, когда все идет не так как задумалось, а в нашем примере это убыточная сделка, сразу вмешивается наша психология, которая может очень сильно навредить. Каждый сталкивался с убыточной сделкой, кто закрывал ее, кто старался пересидеть.
    Суть всей темы свожу к тому, кто и как действовал, какие приемы из психологии применял, чтобы все же пересилить себя и закрыть ее, а не ждать, пока она съест весь депозит, или принесет большой минус?
    Почему мне это интересно, я вот недавно досиделся в надежде отката, пока это все мне не вылилось в огромный убыток, было жаль получать такой минус, но что поделаешь. А еще кусаю себя за локти, ведь тогда хотел закрыть с не большим убытком, чтобы пойти ордером в другую сторону, и как оказалось, если бы я так поступил, то и перекрыл бы тот убыток, который был на то время и был бы еще не в плохом плюсе. Вот с закрытием таких сделок у меня сложности, надеюсь узнаю что-то рабочее для себя.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,440
    Благодарности
    Получено: 6,054
    Отправлено: 3,934
    Не хотим верить в то что мы ошиблись и не можем вот так сразу взять и поменять свою точку зрения. Убыток он же как по нормальному должен возникать, когда вы делаете расчет и понимаете что данная потеря не принесет неудобства для дальнейшей торговли. Лично у меня не закрывались какие-то сделки по стопу потому, что я ждал к примеру глобального какого-то разворота, хотя подтверждение на мелких периодах так и не поступали... Кто в этом виноват? В итоге я окажусь прав, только в чем смысл если уже нету с помощью чего осуществлять торговые операции? Сложности только в нашей голове и больше нигде.

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Получено: 682
    Отправлено: 609
    Yurii1991, к сожалению нет лучшей таблетки от всех проблем на рынке, можно лишь риски сделать минимальными, то есть к примеру если открывать позицию крупную то только в направлении общего тренда подыскивать для себя хорошие алгоритмы точек входа и пытаться заработать вовремя при этом переставляя сделку сразу же в безубыток.
    Другой лучшей формулы я думаю врятли вам кто тут посоветует а тем более покажет, как торговать эффективно. Трейдинг частично и создан с определенными волнениями и переживаниями а тем более во всем этом надо уметь фильтровать информацию.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Трейдинг частично и создан с определенными волнениями и переживаниями а тем более во всем этом надо уметь фильтровать информацию.
    На счет информации согласен. Поясню не много мой случай. Я покупал, сигналов на продажу не было во все никаких, да и я особо не ожидал такого резкого скачка пары в то время, обычно в такое время она ведет себя спокойно, и вот исходя из этого я и ожидал отката назад, ведь такой сценарий развития событий я не ожидал, да и произойти ему было из нечего. Согласен с тем, что все ошибки происходят в нашей голове, если бы я все таки решился на получения убытка тогда, было все хорошо, я перевернулся бы продавать, но увы из-за самого психологического воздействия получения убытка, от той ситуации которой я не ожидал, я не смог ее закрыть, надеялся на свой опыт, вывод-лучше получить не большой убыток, ведь если умеешь торговать ты его скоро вернешь.

Новичок Аватар для NissaN
    Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 29
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    ... Кто в этом виноват? В итоге я окажусь прав, только в чем смысл если уже нету с помощью чего осуществлять торговые операции? Сложности только в нашей голове и больше нигде.
    Про голову - это стопудово правильно. А судя по случаю, описанному в первом посте, виноват тот, кто торгует не выставляя стопов. Уже сто лет известно, что цена может двигаться против вас гораздо дольше, чем сможет существовать депозит. Тот, кто не ставит стопы, после слива первых десяти депозитов, уже не должен вообще никаких страхов испытывать - ведь при таком стиле торговли вопрос стоит - потерять весь депо или его часть.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Потеряла таким образом два призовых счета.
    Один был неснимаемый, другой еще надо было отработать...
    В обоих случаях при просадке больше 50% не было смысла убыток крыть, а на разворот надежда еще была.
    Должна заметить, с внесенными депозитами я куда осторожнее.

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Получено: 682
    Отправлено: 609
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Должна заметить, с внесенными депозитами я куда осторожнее.
    Почему тогда вы халатно относитесь к бонусным счетам? Ведь с бонусных счетов можно на рынке создать настоящие деньги а вы вот берете и не соблюдаете мани-менеджмент, ведь когда у вас есть реальные деньги на счетах, то почему-то у вас дисциплина появляется, но когда понимаете что это бонусный счет дисциплины нет может стоит как-то задуматься вам?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Почему тогда вы халатно относитесь к бонусным счетам? Ведь с бонусных счетов можно на рынке создать настоящие деньги а вы вот берете и не соблюдаете мани-менеджмент, ведь когда у вас есть реальные деньги на счетах, то почему-то у вас дисциплина появляется, но когда понимаете что это бонусный счет дисциплины нет может стоит как-то задуматься вам?
    Ну как еще объяснять... Я же сказала:

В обоих случаях при просадке больше 50% не было смысла убыток крыть, а на разворот надежда еще была.
    Вот на пальцах: потерять половину депо в полторы штуки и потом его отработать, прежде чем сумеешь что-то вывести?
    Проще внести новый и иметь возможность снимать прибыль сразу.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Почему тогда вы халатно относитесь к бонусным счетам?
    Я тоже их использую только для разгона. Как досталось, так и уйдет, если что. На бонусниках для меня приемлемо только скальпировать с риском 2-5% на ордер. Был убыток в начале года, да, ну и фиг с ним, робота поставил несколько дней назад, пусть скальпирует себе. А что ты имеешь ввиду под основными счетами? То, что выносят горе-трейдеры последним из дома чтобы отыграться? Это совсем глупо уже.
    Касательно страха закрыть убыток... Если трейдер боится закрыть сделку, которая уже принесла убыток и он будет расти и дальше, то закрыть нужно как можно меньший лось, прямо в тот момент, когда трейдер осознал, что цена идет против него, иначе смысла в стопах не будет никакого и слить можно все из-за 1-2 неправильных прогнозов.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,160
    Благодарности
    Получено: 2,417
    Отправлено: 1,641
    Не нужно доводить свои сделки до убытка в 50%, максимум 5%. Главное правило успешного трейдинга гласит, что нужно избавляться от убыточных сделок. И лично я торгую из соотношения прибыли в 5 раз больше, чем деньги которыми рискую. Ведь даже эксперты рынка у них процент успешных сделок 30-35%

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Я тоже их использую только для разгона. Как досталось, так и уйдет
    Причина слива - это неуважительное отношенье к деньгам, даже к бонусным.

Вспомним Хемингуэя, которому отец сказал, что если неуважительно относится к оружию оно тебе отомстит... с деньгами то же самое

Страница 1 из 51 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя