Степень риска и его последствие
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Степень риска и его последствие

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    8,680
    Благодарности
    Получено: 6,100
    Отправлено: 3,957

Степень риска и его последствие

Все же понимают, что такое риск и как это отражается на депозите в случае ошибочной сделки?
    Все же понимают, что невозможно быть всегда абсолютно правым и все время заключать только прибыльные сделки?
    И то что любая торговля это серия прибыльных(убыточных) сделок за определенный торговый период?

Тогда вот объясните мне, почему мы торгуем не осознано и при этом зная последствия?
    Что заставляет идти на такие шаги чтобы подвергать депозит серьезным убыткам?

Есть система, есть заложенный риск на сделку и вы в какой то момент нарушаете эти правила. Почему?

p.s. Пишите основываясь на ваш торговый опыт.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    8,680
    Благодарности
    Что-то тихо совсем... Неужели все начали вести себя дисциплинированно и не подвергают риску депозит? Не поверю, мы же люди и не можем лишний раз без азарта

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 686
    Отправлено: 610
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Тогда вот объясните мне, почему мы торгуем не осознано и при этом зная последствия?
    Daren, последствие увеличения рисков сводит проблема с финансовыми трудностями.
    К примеру если у вас в жизни сложилось такое обстоятельство что вот вам за неделю скажем надо погасить кредит и вы там купили к примеру дорогую машину или что-то подобное этому, то вам будет казаться что рынок вам чем-то может помочь повышая тем самым риски и вы думаете ну вот один раз рискну все заплачу и будет нормально а вот следующего раза может и не быть и слить депозит можно в любой момент.
    Поэтому мотивация погасить кредит или что-то в этом духе может изменить ход всей торговли на рынке, даже у дисциплинированного трейдера как правило.

Promo (¢)
    8,680
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    вот вам за неделю скажем надо погасить кредит и вы там купили к примеру дорогую машину или что-то подобное этому
    Вы так поступали? Не кажется вам, что это очень глупая идея?

Новичок Аватар для NissaN
    Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 29
    Неужели все начали вести себя дисциплинированно и не подвергают риску депозит?
    Daren, даже невозможно представить, что произошло бы, если бы все начали вести себя дисциплинировано. А так, подвергали, подвергают и дальше будут подвергать свои депозиты непомерному риску. Причины? Честное слово, не хочется повторять эти заезженные штампы - про азарт, жадность и особенно, про отсутствие выдержки и терпения. Помнится, когда я начинал знакомиться с трейдингом, попал в тему, название которой уже не вспомню, но что-то о качествах трейдера. Суть в том, что прочитав 3-4 страницы, у меня сложилось впечатление (прямо картинка перед глазами), что трейдеры это бедные люди, которым чтобы хоть что-то заработать нужно все время терпеть. Чего они должны терпеть я тогда не понимал. Сейчас понимаю - внутри каждого трейдера живет "помощник", который всегда подсказывает:
    - ну чего ты ждешь, смотри какая цена, давай, заходи!
    - сейчас срубим деньжат, цена пойдет в нашу сторону!
    - какой интерес торговать по копейке, давай зайдем лотом по 1(2,3!) доллару!! и т.д.
    И даже те, у кого есть торговая система, сплошь и рядом нарушают ее правила. Потому что не могут заткнуть своего "помощника".

Теоретик
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 14
    Отправлено: 3
    Степень риска при нашей торговли определяется от самой жадности и не понимания правил управления капиталом или мани менеджментом, когда надо рассчитывать свои риски от процента всего своего депозита. Я делаю все это посредством через калькулятор или создаю демо счет с таким же депозитом как реал и на всю узнаю максимум возможного лота, который дает открывать сделку(и) и потом открываю сделки 1 к 10.

Вся моя торговля, где я торгую на демо счете, реале на разных валютах, золоте пока как новичок.

Новичок
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Я много сам зарекался, чтобы не рисковать сильно. Пытаясь разогнать депозит, я подвергался риску быть слитым. Может раз, два повезет, что вы умножите депозит. Но остановка у тех кто рискует одна это слив. По крайне мере это мое мнение.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от NissaN Посмотреть сообщение
    что трейдеры это бедные люди
    не, трейдеры - это не бедные...
    просто на форумах, трейдеров, как то нет...
    как то, на форумах, всё больше... малоимущие...

Новичок
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 1
    По моему чем больше депо тем меньше трейдер подвергает его риску. Малые депозиты чтоб разогнать нужно рисковать и слить в случае неудачной сделки его не так жалко. А жадность...у меня проявляется при удачной ставке. Ну ладно, смотришь, профит растёт , сиди жди , так нет - мало. Долью, ведь все идёт как надо - от этого и просадки.

Новичок Аватар для rbaker
    Promo (¢)
    830
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 106
    Все же понимают, что такое риск и как это отражается на депозите в случае ошибочной сделки?
    Все же понимают, что невозможно быть всегда абсолютно правым и все время заключать только прибыльные сделки?
    И то что любая торговля это серия прибыльных(убыточных) сделок за определенный торговый период?

Есть система, есть заложенный риск на сделку и вы в какой то момент нарушаете эти правила. Почему?

p.s. Пишите основываясь на ваш торговый опыт.
    Я превышаю установленный для себя риск по депозиту в 5%, в случаях когда для входа в сделку не хватает несколько копеек/рублей, то есть привышаю установленный парог и он составляет к примеру 6%. В общем то это все мои нарушения своих же правил. В остальном я чист

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя