Торговая стратегия на 5 минут
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Торговая стратегия на 5 минут

Уже не гость
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0

Торговая стратегия на 5 минут

Вот решил потестировать стратегию новую. Результаты буду вести в этой ветке, чтоб все желающие могли видеть на что способна стратегия. Сделки длятся недолго, (графики 5 мин) торговать можно в любое время и любыми парами. Ну что ж посмотрим что она принесет. ЕСли комуто она станет интерестной выложу тут.
    Скрин системы:

Итак взял первую сделку по EURJPY стоплосс будет фиксированным 10 пунктов (100п на 5-ти знаке) Сделка бай на 138.711 лосс 138.611 выходить из сделки будем когда будет противоположный сигнал.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Timur; 14.01.2015 в 12:15. Причина: скрины

Уже не гость
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Результат: по EURJPY Сделка бай на 138.711 лосс 138.611 в плюсе была но закрылась по стоплоссу минус 100 пунктов

Последний раз редактировалось Timur; 14.01.2015 в 12:15. Причина: скрин

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,084
    Отправлено: 1,102
    Цитата Сообщение от vanhal510 Посмотреть сообщение
    Вот решил потестировать стратегию новую.
    Она и для нас новая. И непонятная. Добавьте описание стратегии.

Уже не гость
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    В основу было положено что пучек индикаторов должен сойтись в одну точку и при равороте этого пучка открываем ордер. В основу пучка было заложен один индикатор WPR. Я посчитал что один индикатор имеющий один расчет данных (изменены только периоды) может давать неточные данные для входа. В основу ТС которую я предлогаю так же пучек индикаторов всем нам прекрасно известные. Это ССИ с периодом 5, РСИ с периодом 3, WPR с периодом 7, и стохастик с уровнями 85 и 15. Вот когда эти индикаторы имеющие разные периоды и расчеты своих данных собираются в одну точку в зоне перекупленности или перепроданности и собираются выйти из зоны это и является сигналом к входу. В помощь к ним в главном окне я поставил индикатор фрактала, индикатор ПС и параболик. А во втором окне подвала BCCI и Cycle.

Новичок
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 0
    Можешь дать полное описание стратегии?

Теоретик
    Promo (¢)
    450
    Благодарности
    Получено: 2,217
    Отправлено: 4,426
    В основу было положено что пучек индикаторов должен сойтись в одну точку и при равороте этого пучка открываем ордер. В основу пучка было заложен один индикатор WPR. Я посчитал что один индикатор имеющий один расчет данных (изменены только периоды) может давать неточные данные для входа. В основу ТС которую я предлогаю так же пучек индикаторов всем нам прекрасно известные. Это ССИ с периодом 5, РСИ с периодом 3, WPR с периодом 7, и стохастик с уровнями 85 и 15. Вот когда эти индикаторы имеющие разные периоды и расчеты своих данных собираются в одну точку в зоне перекупленности или перепроданности и собираются выйти из зоны это и является сигналом к входу. В помощь к ним в главном окне я поставил индикатор фрактала, индикатор ПС и параболик. А во втором окне подвала BCCI и Cycle.
    Не, эта идея не нова. Вот только периоды индикаторов подобраны такие, что практически повторяют друг друга. Они не дают СВОИХ паттернов. К тому же идея перепроданности и перекупленности давно доказала свою несостоятельность. Известные "Нити Спуда" намного эффективнее ваших изысканий. Кстати, знаете ли вы эту стратегию? Но и они очень редко применяются.

Новичок Аватар для Gudvin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 48
    Отправлено: 52
    В основу ТС которую я предлогаю так же пучек индикаторов всем нам прекрасно известные. Это ССИ с периодом 5, РСИ с периодом 3, WPR с периодом 7, и стохастик с уровнями 85 и 15. Вот когда эти индикаторы имеющие разные периоды и расчеты своих данных собираются в одну точку в зоне перекупленности или перепроданности и собираются выйти из зоны это и является сигналом к входу. В помощь к ним в главном окне я поставил индикатор фрактала, индикатор ПС и параболик. А во втором окне подвала BCCI и Cycle.
    Не слишком-ли много индикаторов. Чем сложнее механизм, чем больше в нем деталей-тем выше вероятность того, что он сломается.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 52
    Сколько не смешивай этих технических индикаторов, все-равно на них мало чего заработаешь как по-мне. Здесь в большинстве случаев помогает либо грамотный Мани-менеджмент, или же торговля нарушая порой свои же установленные правила, по интуиции. Стоп то в 10 пт. как-то маловат, однако. Уж тогда бы привязали бы его размер еще к одному индуку какому-нибудь. Одним меньше, другим больше.

Новичок Аватар для dragons1976
    Promo (¢)
    525
    Благодарности
    Получено: 0
    Автор как успехи по вашей стратегии.

Последний раз редактировалось dragons1976; 21.02.2015 в 16:39.

Новичок Аватар для Tywkan4ik
    Promo (¢)
    -5
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от dragons1976 Посмотреть сообщение
    Автор как успехи по вашей стратегии.
    Судя по тому что тема дальше не поддерживается автором,тот стоп в 10 пунктов был последним депозитом..Таких стратегий как эта в интернете пруд пруди,да и разве это можно назвать стратегией.Не ясно по какому принципу открывались ордера,и из каких расчетов выставлялся тейк и стоп соответственно.Я так понял по индикаторам на картинке?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя