Как дать прибыли расти? - Страница 32
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32
Показано с 311 по 318 из 318

Тема: Как дать прибыли расти?

Новичок
    Promo (¢)
    1,660
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    Чтобы прибыль росла никогда не нужно спешить это как подъем в горку - медленно, но верно. Все входы и выходы из сделок только согласно тс которую вы используете, если нет четких сигналов лучше находиться вне рынка. Если вы не уверены не открывайте сделку, лучше упустить "возможную" прибыль, чем потом сидеть в просадке и терять часть своего депозита. Прибыльная торговля - очень сложное занятие, по этому без соблюдения дисциплины здесь не обойтись.
    При торговле согласно тс, и вопрос не должен возникать, как дать прибыли расти, в принципе, тс должна определять уровень возможного профита, или сигнал, при котором с рынка необходимо выходить, все остальное уже психология, если уж так не терпится сделку закрыть при малейшей прибыли, тогда не надо за ней следить, по максимуму все автоматизировать.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 28
    Формула "давать прибыли расти", как и большинство из ей подобных, достаточно лукавая.
    Единственно возможный вариант её прямого толкования, на мой взгляд, заключается в том, чтобы не ограничивать возможный рост прибыли установкой "limit order". Вместо него было бы лучше использовать "trailing stop". Однако и такой приём отнюдь не гарантирует максимальное получение прибыли.
    Кстати, можно использовать оба приёма одновременно.

zagadblr
    Guest
    Цитата Сообщение от lily Посмотреть сообщение
    При торговле согласно тс, и вопрос не должен возникать, как дать прибыли расти
    Ну не скажите, всякие бывают ситуации, ТC тоже может дать осечку и не раз, нужно всегда иметь альтернативу и подстраховку. Конечно же, я не исключаю, что со временем ТС укрепляется и не дает ложных сигналов, но убыточные сделки в трейдинге, это явление нормальное. Конечно же очень важно иметь ТС, также очень важно соблюдать риски, это все минимизирует и сглаживает негативные последствия и позволяет показателю "прибыль" быть более крепким!

Теоретик
    Promo (¢)
    2,355
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 13
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    ТC тоже может дать осечку и не раз, нужно всегда иметь альтернативу и подстраховку.
    Если твой торговая система дала сбой, то о какой подстраховки идет речь? Тут получается вопрос в том, как выйти из просадки. А выхода только два – либо закрывать по СЛ, либо включать разруливание ситуации (это можно делать усреднением или локированием). Оба варианта в любом случае могут привести к минусу. Но альтернативы нет. Кто-то склоняется к стопам, а кто-то к локированию. Выбирать самому владельцу депозита.

Low Cost Аватар для zharkov
    Promo (¢)
    21,318
    Благодарности
    Получено: 1,535
    Отправлено: 1,408
    Тема по названию любопытна "Как дать прибыли расти?". Ответ до безобразия прост - дай ей расти!

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Теоретик Аватар для Shnjuk
    Promo (¢)
    11,375
    Благодарности
    Получено: 219
    Отправлено: 184
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    каждой сделке относиться, как к реальной. Даже переживал, когда находился в просадке.
    Заметил странную особенность у себя. Больше переживал о демосчете, потому что видел в нем аналог реала, но почти совсем не болел о конкурсных счетах, потому как жахал на них на полную катушку, понимая, что все равно я так торговать на реале не буду.
    Поэтому очень плохо отражалась конкурсная торговля на реале, в отличие от демки, на которой я отрабатывал "дальнобой".
    Очень хорошо получается давать прибыли расти при входе от экстремумов на старших таймах с идеей "вошел и забыл".

Теоретик Аватар для 11bish
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 188
    Отправлено: 255
    Цитата Сообщение от Shnjuk Посмотреть сообщение
    почти совсем не болел о конкурсных счетах, потому как жахал на них на полную катушку, понимая, что все равно я так торговать на реале не буду
    Вот, кстати, о конкурсных счетах и прибыли. Давно пришел к выводу, что давать прибыли расти - для меня как-то не совсем правильно. При входе в рынок предполагаешь же, где тейк будет. Получается, что когда цена его достигла на графике, сделку нужно не закрывать, а оставлять в расчете на то, что цена будет двигаться дальше? Несерьезно. Т.к. это уже пересидка начнется. На конкурсном сейчас вот так зашел, не закрыл, а теперь в просадке. Хотя на других счетах все закрыл по тейку и в прибыли...

мой счет

Теоретик Аватар для Shnjuk
    Promo (¢)
    11,375
    Благодарности
    Получено: 219
    Отправлено: 184
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    При входе в рынок предполагаешь же, где тейк будет. Получается, что когда цена его достигла на графике, сделку нужно не закрывать, а оставлять в расчете на то, что цена будет двигаться дальше?
    Смотря где зашел. Если зашел в рынок в конце движения, то аж бегом можно нарваться на стоп после разворота. Если вход будет в третьей волне в первой старшего масштаба (как изъясняются волновики), то тоже можно попасть в минус, когда вторая волна корректирует первую в самое её начало. С перепугу можно и правильную позицию закрыть, а после окончания движения в коррекции самый движ пойдет в третьей.
    В любом случае: давать прибыли расти или нет зависит от места входа относительно старших операционных масштабов.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32