Как дать прибыли расти?
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 295

Тема: Как дать прибыли расти?

Теоретик Аватар для Garry
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 121

Как дать прибыли расти?

Очень актуальный для меня вопрос. Как заставить себя не закрывать раньше времени прибыльные позиции? И когда наступает это самое время?

По сути, тут два момента. Кто какие цели выставляет - исходя из рыночной ситуации, тупо 1:3, …?
    И как, собственно, себя заставить не закрывать раньше?

У меня, например, когда плавающая прибыль становится больше стоп лосса, рука так и тянется закрыть и перезайти на откате. И вот если уже закрыл, то войти обратно, редко когда получается по объективным или субъективным причинам.

Вот позавчера закрыл короткую позицию по ене как раз на дне перед откатом, собираясь перезайти, потому что цели не отработаны еще. К слову цели ставлю сейчас как 100% последнего движения от экстремумов. И откат хороший был. Вот только повторно не вошел, потому что разворотная свеча нарисовалась, свинговый сигнал. Может ну его, эти свинги? Работать по тренду и радоваться жизни ))) Цена-то вчера опять в моем направлении пошла, только без меня...

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    10,700
    Благодарности
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,876
    В данному случае помогают перед в б.у. при условии, что поступил сигнал по той же паре в том же направлении, или же при достижении профита который вам требуется получить в течении дня(недели). Просто по логике вещей, если первая сделка не отработалась, то не факт что откат будет коррекцией. Есть же первоначальные условия по входу, вот по ним надо и ориентироваться.

Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Новичок Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    Daren, Но методики у каждого разные, я лишь к примеру доверяю коррекциям лишь по вымпелам, когда видно что в треугольнике был пробой. А если говорить о б/у, то здесь нужно определиться каков он будет, ставить б/у на 3 пипсах прибыли, глупо, согласитесь, а ждать так же не разумно, может цена и назад пойти и что так и ловить б/у по 300 штук на день? Думаю переходить в б/у нужно при попутных сделках, перекрывая минус плюсом, а заходить в рынок когда уже есть прибыль по одной из сделки. Скажем если последняя сделка учитывая спред и пункты гуляет в минусе, ее перекрывает первая сделка, принцип обратного мартингейла, но как оно будет на деле, трудно судить, но зато быть с минимумом получится, а вот с максимумом уже наверное лишь при новостях.

Последний раз редактировалось Delo Boss; 17.01.2015 в 13:57.
    Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Получено: 2,396
    Отправлено: 1,638
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    По сути, тут два момента. Кто какие цели выставляет - исходя из рыночной ситуации, тупо 1:3
    Я ставлю 1:5, и не жадничаю, ничего не передвигаю. Жадность вредит гораздо больше.
    Насчет SL у меня вообще целая система.

У меня, например, когда плавающая прибыль становится больше стоп лосса, рука так и тянется закрыть и перезайти на откате.
    Строить пирамиду иногда вредно. Вспомните МММ. Здесь помогает диверсификация рисков.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    В данному случае помогают перед в б.у. при условии, что поступил сигнал по той же паре в том же направлении
    То есть при доливках переносить в б/у. Можно рассмотреть такой вариант, только часто будет в б/у выбивать, надежда только на безоткатные движения.
    или же при достижении профита который вам требуется получить в течении дня(недели).
    Вот прибыль никогда не планировал, только убытки ) Может в этом все дело? )) А вообще хорошая мысль. Часто после серии профитов, лось идет. Так что можно на время из рынка выходить.

Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Я ставлю 1:5, и не жадничаю, ничего не передвигаю.
    Если на дневках играть, так это нужен или ювелирный вход на откате, или стальные яйца/нервы, чтоб неделю наблюдать, как прибыль в убыток перетекает и наоборот.
    У меня с точными входами пока не очень хорошо, но в этом направлении похоже и нужно копать.

Последний раз редактировалось Garry; 17.01.2015 в 01:40.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    10,700
    Благодарности
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,876
    Garry это вот основная проблема, что мы боимся получить б.у. потому и кроем минимальную прибыль. Если сделку выбивает значит по логике вещей, или это флэт в коридоре, или же ошибка в прошлом сигнале. Лучше уже 10 раз получить б.у. чем 10 раз стоп, главное что средства в целости... А попадете в движение, то при добавке еще больше заработать можно

Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Получено: 2,396
    Отправлено: 1,638
    Лучше уже 10 раз получить б.у. чем 10 раз стоп, главное что средства в целости...
    У большинства трейдеров возникает вопрос, когда именно нужно переводить в безубыток. Если сделать это слишком рано, то буквально легкая "рябь на воде" выбросит вас из рынка. Тут извечный вопрос как и с профитом "когда закрывать сделку"... как обычно все делают слишком рано или слишком поздно))) Если исходить из логики, то нужно переводить в безубыток не раньше чем, когда профит = 2 стопам.

Теоретик Аватар для ut_Kanada
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    По сути, тут два момента. Кто какие цели выставляет - исходя из рыночной ситуации, тупо 1:3, …?
    И как, собственно, себя заставить не закрывать раньше?
    Что-бы не закрыть раньше надо тралить. Соответственно цели здесь роли не играют. Перевод сделки в без-убыток так же в этом случае играет немалую роль.

Новичок Аватар для NissaN
    Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 29
    Как заставить себя не закрывать раньше времени прибыльные позиции? И когда наступает это самое время?
    Тоже актуальный для меня вопрос, полностью решить который пока не удается. Пробовал трейлинг-стопы и до сих пор продолжаю пробовать, но раньше чаще просто закрывал позицию недополучив изрядный кусок прибыли и утешая себя лишь тем, что я не жадный. Пока нашел следующее практическое решение: открываю лот чуть больше обычного (например, не 0.5, а 0.6) и когда рука тянется забрать профит я закрываю основную часть лота (0.5), а с оставшейся позицией 0.1 набираюсь терпения. Если ход цены продолжается, то вот тогда уже ставим или безубыток или трейлинг-стопы.
    Статистики мало пока, начал экспериментировать только в январе. Пока нравится.
    Вроде бы я по-прежнему не жадный, но и раньше времени не спрыгнул.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Если исходить из логики, то нужно переводить в безубыток не раньше чем, когда профит = 2 стопам.
    Если соотношение лосс/профит=1:5 как у вас, то вполне логично, а если 1:2 , то тут уже фиксить прибыль пора

Цитата Сообщение от ut_Kanada Посмотреть сообщение
    Что-бы не закрыть раньше надо тралить.
    Цитата Сообщение от NissaN Посмотреть сообщение
    Пробовал трейлинг-стопы и до сих пор продолжаю пробовать, но раньше чаще просто закрывал позицию недополучив изрядный кусок прибыли
    Вот никогда не тралил. Всегда считал, что трал даст дополнительную прибыль только при безоткатном движении. А если боле-менее серьезная коррекция - выбьет. Как и ранний перевод в безубыток.

Цитата Сообщение от NissaN Посмотреть сообщение
    Пока нашел следующее практическое решение: открываю лот чуть больше обычного (например, не 0.5, а 0.6) и когда рука тянется забрать профит я закрываю основную часть лота (0.5), а с оставшейся позицией 0.1 набираюсь терпения.
    Вот это интересное решение. У Джо Росса похоже - открывает позицию минимум тремя лотами - первым покрывает комиссии, вторым - уровень стоп лосса, и дальше пускает в свободное плаванье.
    Пробовал так торговать, но что-то не пошло. Наверное, будет выигрыш, если профитных сделок больше, чем убыточных, у меня же наоборот.

Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя