Какие книги вы читаете? - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 152

Тема: Какие книги вы читаете?

Местный Аватар для Garry
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 121

Какие книги вы читаете?

Предлагаю делиться впечатлениями от прочитанных книг. Особенно, если книга зацепила.

Я вот только что закончил Тони Шея "Доставляя счастье". Классная вещь, читается на одном дыхании и при этом заставляет о многом задуматься.
    Главная жемчужина, которую можно найти в этой книге, на мой взгляд, это возможность найти вдохновение и счастье в своей жизни. Чего я действительно хочу в жизни? Ответ на этот вопрос дорогого стоит. Так что рекомендую.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Книг я читаю много и прочитал в том числе Но сейчас читаю книгу Питера Нормана "Управляя рисками". Книга про клиринг на финансовых рынках, что не совсем интересно для простого трейдера. Следующая книга будет скорее всего Харв Экера "Думай как миллионер".

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Если книги для трейдинга, то лучшее что я читала это Александр Элдер. А для души сильно нравится Александр Прозоров, и серия "Тайный Город" Вадима Панова. Уже несколько раз перечитывала

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Цитата Сообщение от slenko.85 Посмотреть сообщение
    Если книги для трейдинга, то лучшее что я читала это Александр Элдер. А для души сильно нравится Александр Прозоров, и серия "Тайный Город" Вадима Панова. Уже несколько раз перечитывала
    А я как-то одну книгу читал Элдера и сильно там запомнились 12 правил клуба Анонимных Алкоголиков. Очень интересное сравнение и полезное, но больше я ничего с его литературы и не читал. Не знаю зря ли я так, или не зря. Просто он хороший учитель, но как трейдер - он о себе вроде бы не дал особо знать.

Местный
    Благодарности
    Получено: 65
    Отправлено: 69
    Люблю читать фэнтези. Толкина, П.Андерсона, Джона Уиндема, Клиффорда Саймака....
    Властелин колец и Хоббит безусловно зацепили, раз 10 перечитывала.
    День триффидов и Кольцо вокруг солнца - хоть и стары по современным меркам, но интерес к ним не угасает.
    Серия книг "Короли Иса" П.Андерсона - цепляет, цепляет, цепляет.....

Местный Аватар для Isanyi
    Благодарности
    Получено: 1
    "Японские свечи" Нисона и "Технический анализ фьючерсных рынков" Мерфи - две книги, что мне понравились из трейдинга, хоть и не использую сейчас в своей торговле)) А так художественные перестал читать, как-то уже не цепляют. Вот решил прочесть что из философии, обычно советуют Платон "Государство". Послушаю, возьму её

Местный Аватар для корвин
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Если рассматривать из полезного по теме форекса, то прочитал "В.Лиховидов.Фундаментальн й анализ мировых валютных рынков", а если для себя то последнее время предпочитаю лит РПГ: "Завтрак туриста", "Аскора", "Нуб в виртуале 1,2"

Могу пожелать только успешной торговли

Местный
    Благодарности
    Если говорить о книге которая связанна с трейдингом и меня зацепила больше всего то безусловно это "воспоминания биржевого спекулянта". В кратце сюжет рассказывает историю одного молодого человека. Который в детстве что бы подзаработать пошел работать на так называемую "кухню" брокерский дом. И проработав там некоторое время мальчиком на побегушках стал замечать определенные закономерности в цифрах, которые в последствии изменили всю его жизнь. В плане трейденга то это своеобразная "библия трейдера" Мне по крайней мере очень понравилась книга.

Местный
    Благодарности
    Вспоминаю одну из книг которая повлияла на мое мировоззрение "Квадрант денежного потока" авторы Роберт Кийосаки и Шэрон Л Лектер. Книга дала понять мне на какие категории делятся большинство людей. И дала понять к какой категории хочу я стремится.
    Их всего 4 :
    1 – служащий
    2 – работающий на себя
    3 – владелец бизнеса
    4 – инвестор
    И зацепила лично меня с психологической точки зрения. Поскольку я узнал в этих категориях всех своих знакомых и конечно же себя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от корвин Посмотреть сообщение
    Если рассматривать из полезного по теме форекса, то прочитал "В.Лиховидов.Фундаментал н
    Да тоже прочел эту книгу. И могу сказать что все довольно понятно объясняется. С огромных плюсов могу назвать: задачи которые предлагаются для решения читателю и их ответы для проверки. Так же что в пример приводятся реальные события и много графиков на которых показываются описанные ситуации в книге. Мне понравилась эта книга.

Местный
    Благодарности

Д. Браун

Вот недавно прочитал очень интересную книгу Дэна Брауна Утраченный символ 2009 года. Она рассказывает о всемирном заговоре, сюжет романа разворачивается в течении 12 часов в Вашингтоне фокусируясь на масонстве. Браун как всегда на высоте. В 2016 выйдет экранизация инферно.

Местный Аватар для Olimpiada
    Благодарности
    Получено: 165
    Отправлено: 228
    Дочитываю "New Market Wizards", очень интересно - истории, опыт и советы различных крупных трейдеров. Правда, к сожалению по форексу там только одна глава, в основном интервью брали у трейдеров, которые торгуют акциями и фьючерсами. Но все равно очень интересно читать и много полезного и свежего в плане взгляда на рынки.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя