Утренние страницы Билла Вильямса
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Утренние страницы Билла Вильямса

Теоретик Аватар для Garry
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 121

Интересно, кто пробовал писать утренние страницы Билла Вильямса длительное время?

Утренние страницы - три страницы рукописного текста, отражающий твой поток сознания без какого-либо анализа или осмысления. Просто выплескивается на бумагу все, что есть в голове. Таким образом успокаивается ум и можно спокойно и с удовольствием торговать.

По сути, это одна из разновидностей медитации, но поскольку сам практикую ТМ, страницы никогда не писал. При том, что польза от медитации для торговли действительно есть, гораздо меньше дергаешься и переживаешь. Конечно, ТС должна быть рабочая ко всему ))

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для ut_Kanada
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    По сути, это одна из разновидностей медитации, но поскольку сам практикую ТМ, страницы никогда не писал. При том, что польза от медитации для торговли действительно есть, гораздо меньше дергаешься и переживаешь. Конечно, ТС должна быть рабочая ко всему ))
    Вот весело, не пробовал, да никогда и пробовать не буду. Что-бы меньше дергаться надо меньше переживать. А вдруг неуспеешь эти страницы нарисовать, вот пожалуйста, стресс на целый день обеспечен. А с ним и переживание с дерганьем.
    Да на фига париться, если есть ТС? Билл может это ради хохмы придумал. Неужели он каждое утро чего там писал на бумаге, да еще 3!!! листа? Вдумайтесь 3 листа мелким почерком. Это ж.. на час раньше вставать надо, что-бы 3 листа исписать. Лучше тогда во сне медитировать.

Новичок
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 1
    Пришлось прочитать.Ничего нового..Единственное отличие от других медитативных техник -типа поможет именно в трейдинге... ну и ещё кое в чём. В моём понимании-ерунда всё это. Есть более действенные и с меньшими временными затратами методики. Самая простая - прочитать "Отче наш" раза три без посторонних мыслей.И в голове порядок и может "там" зачтётся..

Уже не гость
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 2

Прочитала!!! Но такая техникам медитации точно не для меня. Лучше действительно прочитать Отче наш. Привести мысли в порядок. Проанализировать, свои взлеты и падения.. А потом заниматься, тем чем ты хочешь заняться.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ut_Kanada Посмотреть сообщение
    Что-бы меньше дергаться надо меньше переживать.
    Ну, это логически-то понятно, но на практике психологический фактор присутствует. А медитация и позволяет этот фактор сгладить. Вы откройте раздел психологии в трейдинге - куча вопросов: как побороть страх, эмоции в трейдинге, нервная сторона трейдинга... И есть ТС при этом. Так что паряться люди.
    Это ж.. на час раньше вставать надо, что-бы 3 листа исписать.
    Ну, все ж знают, что лучшие инвестиции в себя. Да и не час потребуется, часа пол, я думаю.
    Лучше тогда во сне медитировать.
    Во сне бы еще иностранный язык выучить )))

Цитата Сообщение от ОТАРК Посмотреть сообщение
    прочитать "Отче наш" раза три без посторонних мыслей.И в голове порядок и может "там" зачтётся..
    "Отче наш" наверное еще никому не вредил, но к медитации отношения не имеет.
    Цитата Сообщение от gala75888 Посмотреть сообщение
    Привести мысли в порядок. Проанализировать, свои взлеты и падения.
    Как раз анализ в медитации и не нужен. Весь прикол же в том, чтобы отключить левое полушарие, логическую составляющую сознания...

Теоретик Аватар для ut_Kanada
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    Вы откройте раздел психологии в трейдинге - куча вопросов: как побороть страх, эмоции в трейдинге, нервная сторона трейдинга... И есть ТС при этом. Так что паряться люди.
    Ну, все ж знают, что лучшие инвестиции в себя. Да и не час потребуется, часа пол, я думаю.
    Во сне бы еще иностранный язык выучить )))
    1. Самое интересное как раз в этом разделе. На все эти вопросы у меня тоже один ответ, типа не фиг париться. Торговать легко!
    2. Пол-часа в день писать всякую дредебедень, причем только-что поднявшись с постели. Через пол-года достигнуть уровня написания за 15 минут. Да, после таких успехов можно инвестировать в себя.
    3. Я во сне программки MQL разбираю, частенько после выпивки ... Нахожу ошибки, новые идеи появляются. Чего такого?
    А раньше только с похмелья рац. предложения выдвигал. По одному даже патент предприятие составило.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Я во сне программки MQL разбираю, частенько после выпивки ... Нахожу ошибки, новые идеи появляются. Чего такого?
    Ни хрена себе "чего такого?" Я даже сны не всегда запоминаю, а чтобы ошибки разбирать и новые идеи генерировать... Снимаю перед вами шляпу, может я с новым Менделеевым разговариваю...

Новичок
    Promo (¢)
    155
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 178
    Я даже сны не всегда запоминаю, а чтобы ошибки разбирать и новые идеи генерировать..
    Значит, у Вас мысли несколько по-другому методу приходят. У меня, например, очень часто решение вопросов приходит как бы само по себе в тот момент, когда я в горячей ванне лежу Насколько я понял, главное -расслабиться и не мешать организму, а он уже всё сам сделает. а вот как именно расслабиться - у каждого индивидуально - для одного три страницы утром написать, а для другого - поспать после выпивки

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    6,875
    Благодарности
    Получено: 2,382
    Отправлено: 1,629
    Интересно, кто пробовал писать утренние страницы Билла Вильямса длительное время?
    Я как раз начал с понедельника писать, но только не 3 страницы а 2 в ворде шрифтом 11 размера. Каждое утро не вставая с пастели беру ноут и начинаю описывать все сны, мысли, что вижу вокруг себя и т. д.
    За 2 дня значительных перемен может и не произойти, но ощущение потом превосходное. Никакого мусора в голове нет, действительно помогает очищать разум. Честно я не верил, что если писать всякий бред все сомнения исчезнут. Потом в течении дня ощущаю как постепенно голова наполняется всяким хламом, но утром после утренних страниц как бы разум готов в к работе. Даже когда обычно просыпаешься утром нет такой умственной свободы, как после исписанных страниц. Посмотрю что будет через 6 недель

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    Было дело, когда-то занимался данным видом утреннего медитирования, изредка практикую и сейчас. И правда бывает что по утру просыпаешься, и куча мыслей в голове, и потом сидишь думаешь чтобы ничего не забыть, и пока свежая голова излагал все на бумагу, и становилось на много проще, но самое забавное, когда я это все перечитывал, половина из того что я считал важным, мне во все не пригодилось. В общем это не плохой метод, чтобы избавиться от разного хлама в голове и настроится на торговлю.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя