Хочешь быть счастливым – будь им!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Хочешь быть счастливым – будь им!

Теоретик Аватар для Garry
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 121

Хочешь быть счастливым – будь им!

Ощущение счастья напрямую влияет на поведение человека.

Когда я счастлив, у меня все получает легко, я получаю удовольствие от торговли, никакие трудности не могут меня огорчить.
    И, напротив, когда я чувствую себя несчастным, все валится из рук, за терминал лучше и не садиться и т.п.

При этом самое интересное, что человек готов себя почувствовать счастливым только после выполнения каких-то условий, которые часто сам себе и ставит. Думаю, многие согласятся, что мерилом счастья в нашем материальном мире являются конкретные достижения, которые можно «потрогать руками»: вот куплю квартиру, машину, айфон )) – буду счастлив. А пока нужно еще немного поработать, а может и много – ведь ничего не дается в этом мире даром.

Хотя на самом деле все как раз наоборот. Счастливым можно и нужно быть прямо сейчас. Счастье - это состояние, в нем нужно находиться постоянно.

Приведу слова человека, который в свое время отказался от 40 000 000$ только потому, что не мог заниматься работой, которая ему не интересна:

«Я составил список счастливейших моментов жизни и понял, что ни один из них не был связан с деньгами. Я осознал, что чувствовал себя счастливым, когда создавал команду, творил и изобретал. Я чувствовал себя счастливым, когда до самого утра общался с друзьями и встречал с ними восход солнца. Я чувствовал себя счастливым, играя с одноклассниками в школе. Я чувствовал себя счастливым, когда ел маринованные огурцы.» Тони Шей
    Все-таки прав был Козьма Прутков - Хочешь быть счастливым – будь им!

Предлагаю в этой ветке делиться своими секретами счастья и методами достижения успеха.
    Со своей стороны рад буду поделиться своими знаниями и наблюдениями, поскольку достаточно давно интересуюсь этой темой.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Garry; 01.02.2015 в 04:02.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Наверно, наиболее часто встречающийся совет по ощущению счастья в своей жизни – это совет полюбить себя. Но что это значит? Стоит ли потакать себе в малейшей прихоти или каждый день говорить себе сотню ласковых слов перед зеркалом?

Любить себя – это, прежде всего, принять себя. С такими родителями, мыслями, судьбой, ощущениями, жизнью, прошлыми, чувствами. А не идеализация себя.

Любить себя – давать себе право жить полной жизнью. А значит давать себе право быть человеком, то есть, иметь право переживать опыты, страхи, иметь убеждения, заблуждения, недостатки, желания, надежды, просто быть собой – разным, но всегда настоящим…

Новичок Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой ветке делиться своими секретами счастья и методами достижения успеха.
    Со своей стороны рад буду поделиться своими знаниями и наблюдениями, поскольку достаточно давно интересуюсь этой темой.
    Сложно судить, т.к. понимание счастья, пусть это будет путешествие или всплеск адреналина, не может возникнуть без денег. Сам вспоминаю как еще лет 8 назад, когда жил у бабушки на каникулах, по настоящему было много друзей и подруг, посиделки у костра, да и куща много чего еще. Сейчас все стали взрослее, а кто-то из-за денег точнее из-за их охоты, вообще стал забываем на лицо в кругу друзей, если они еще остались друзьями? Как по мне, то сложно судить на этот счет, т.к. как сказал еще один богатый человек, лучше быть счастливым с 1000$, чем с 10$ в кармане, так что в какой-то степени, деньги скорее повод для счастья, но счастье за них не купить...

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик Аватар для maksim
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 22
    Я как-то понял для себя что кроме торговли важно наполнять свою жизни еще другими вещами потому что если этого не делать то неким незаметным образом начинает исчезать вообще мотивацию к чему либо,и к торговле в том числе.Сейчас стараюсь если начинаю чувствовать что слишком много думаю насильно себя отвлечь какими-либо другими вещами и это тоже свои плоды дает хотя таким косвенным образом.

Теоретик Аватар для steczv
    Promo (¢)
    -900
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 98
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Когда я счастлив, у меня все получает легко, я получаю удовольствие от торговли, никакие трудности не могут меня огорчить.
    И, напротив, когда я чувствую себя несчастным, все валится из рук, за терминал лучше и не садиться и т.п.
    Кстати да я с вам соглашусь что торговлю в чем то зависит от настроения человека. Но в тоже время настроение не может изменить ваш внутренний мир. Я говорю за то что если на душе не лежит сегодня торговать тогда и стараться не нужно вовсе.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    mr Delo, я думаю, что это как раз такой тонкий момент. Просто деньги не должны быть самоцелью. Деньги – это инструмент для достижения своих целей. Для кого-то деньги – это уверенность, нет денег - нет уверенности в себе. Для кого-то – любовь, нет денег – на полшестого… Деньги как индикатор показывают, чего нам не хватает, это то, что мы о них думаем, какое значение им придаем.

Притом, что если человек говорит, что для него деньги не важны, то он сам ничего не значит, и его труд ничего не стоит. И на самом деле, это никакое не благородство, а обычный стыд и гордыня, страх быть отвергнутым, показаться плохим.

Вообще, бедность – это состояние человека, который верит, что ему не хватает необходимого. Тогда как богатство – это противоположный образ мышления, это безусловная вера в изобилие мира, и то, что вам достаточно.
    Причем достаточно, это не сумма, а отношение. Это умение распорядиться в радость теми деньгами, что есть. Это умение получать удовольствие от жизни, это состояние парения…

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Хороший способ качественно улучить свою жизнь – изменить свое отношение к ней. На одно и то же событие можно отреагировать по-разному, все познается в сравнении. А вселенная, это, по сути, большой ксерокс. То, что мы думаем, то и происходит. И если мы думаем о себе плохо, все превращается в порочный круг.

Образ мысли – отношение – поступок – результат – судьба.

Поэтому так важно быть благодарным. Благодарным за то, что имеешь!
    Быть благодарным, значит быть счастливым, значит радоваться каждому мгновению жизни, видеть, чувствовать, дышать, слышать, любить.

Не умеешь быть благодарным – не умеешь быть счастливым. Отсутствие благодарности порождает неудовлетворенность – чувство несчастности, депрессии, отсутствие самореализации.
    Концентрироваться на плохом, значит самому становиться хуже. Поэтому так важно каждый день начинать с благодарности.

Вспомнился анекдот:
    Жизнь - как полосы у зебры - плохо, плохо, плохо... потом так хреново! потом опять - плохо, плохо, плохо...

Так что, кто как видит мир.

Последний раз редактировалось Garry; 03.02.2015 в 01:40.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Сколько уже не говорилось, что деньги - это дело наживное, некоторые продолжают считать, даже в этой теме, что счастье в деньгах. Это не так!!! Вы еще заработаете деньги, но счастье и здоровье вы не купите. Было бы желание заработать... Если деньги есть, вы получите больше возможностей, но если бы мне сейчас предложили 10 000 долларов или поездку в горы, я выбрал бы горы.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    maksim, конечно жизнь должна быть разнообразной. И это несомненно делает человека более гармоничным. Но крайне важно любить то, что вы делаете. Или находить что-то хорошее в том, что вы делаете. Влюбляться в то, что вы делаете. Иначе, это путь в никуда. Как говориться, полюби то, чем ты занимаешься, и тебе никогда не придется больше работать.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    И правда, можно и даже нужно быть счастливым в любой момент, ведь согласитесь есть люди которые только мечтают о такой жизни, которой мы живем, а мы как правило считаем свою несчастной и часто жалуемся не нее. Я пытаюсь найти счастье в любой мелочи, пусть даже не приятной, главное чтобы у человека были на первом месте моральные ценности, а не материальные, тогда и жить будет на много проще и счастливей. Ну и главное позитивный настрой

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя