Подписан Закон о регулировании рынка Форекс. Плюсы и минусы для трейдера. - Страница 3
Страница 3 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 821

Тема: Подписан Закон о регулировании рынка Форекс. Плюсы и минусы для трейдера.

Местный Аватар для webchess
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Aleksandr21 Посмотреть сообщение
    Пока наше государство не возьмёт под контроль регулирование компаний которые засели в офшорах
    А как это? Такого даже в Китае не возможно. А вот вариант блокировки доступа к сайтам вполне реален.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для weskris
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Aleksandr21 Посмотреть сообщение
    Вот здесь и кроется основная дырка в законе. Пока наше государство не возьмёт под контроль регулирование компаний которые засели в офшорах, толку от закона не будет. Да и законы рынка никто не отменял, пока есть альтернатива с лучшими условиями для трейдера, в "форекс-дилеры" большинство народа не пойдёт, хотя всё зависит от трейдера и капитала. Если человек управляет большой суммой капитала то ему нужны гарантии со стороны государства и такой закон эти гарантии даст, но вот условия конечно не ахти.
    Когда ваше "государство возьмёт под контроль регулирование компаний которые засели в офшорах" Вам, уважаемый, придется идти на завод. И обсуждаем здесь не Закон о регулировании рынка Форекс, а Закон о запрете рынка Форекс на территории РФ. Инопланетянам в ГД на вас глубоко наплевать, если с вас нечего поиметь.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Я думаю, что пользы от закона не будет никакой. Даже если всех брокеров заставят насильно перейти на плечо 1:50, то это будет означать только отток клиентов в зарубежные компании. При таких условиях далеко не каждый брокер захочет легализоваться в России, поэтому никакой Форекс-революции не будет. Как работали все в Новой Зеландии, так и будут там легализованы. Закон то приняли, а вот рычага воздействия на брокера не предусмотрели

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,820
    Отправлено: 1,768
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Я думаю, что пользы от закона не будет никакой.
    writer, Закон опубликовали-и всё. Более никаких действий по нему не проводилось. Как я ранее писал, Закон сырой, недоработанный, и вряд ли пришёлся по душе всем брокерам, представляющим услуги на рынке. Меня лично он совсем не устраивает. Хотя некоторые банки (красненький такой....в частности) уже заявили о снижении кредитного плеча до 1:50. И это при минимальном лоте 0,1 в терминале МТ4. Какой депозит нужен для комфортной торговли? А ведь на рынке не все профи и не все с мешком денег.

Местный Аватар для webchess
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    никакой Форекс-революции не будет
    Революции не будет, но перетряхивание форекс-кухонь будет. Они не смогут (точнее это будет запрещено) рекламировать свою деятельность на территории РФ (в том числе и в Рунете). Нельзя будет будет обещать миллион за пару месяцев. Количество их уменьшится - однозначно.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    И так. Максимальное кредитное плечо 1:100.
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Хотя некоторые банки (красненький такой....в частности) уже заявили о снижении кредитного плеча до 1:50.
    Помню когда начинал только знакомство с этим рынком, то зарегался в одной конторе (она до сих пор вроде жива), и плечо там было 1:200.. собственно его выше в тот момент не существовало. И ничего - торговали.. лично я с 10 баксов тогда начал, и ничего, вполне нормально торговалось. Потом когда появилось плечо 1:500 - помню в чате одном (да и вообще в инете начали высказываться) кричали - вот мол, это кидалово, это огромный риск.. ну и в таком же духе. А сейчас торгуют (и 500 уже маловатое). Тем более если к примеру говорить о паммах (и им подобных сервисах) то там как раз предпочитают плечо 1 к 100 и меньше. Да и вообще - это там устанавливается минимально возможное плечо (если я правильно понял, очень уж тугой этот юридический язык). Так что в этом плане - ничего не изменится.
    Что касается собственного капитала - так это разве плохо? Ведь.. да вот пример "брокеров" которые пострадали после отвязки франка. А при большом капитале будет что выплачивать тем клиентам, которые не потеряли свои деньги.
    Далее там например есть пункт о договоре (между ДЦ и клиентом)..
    Порядок расчета размера обязательств физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, устанавливается стандартом саморегулируемой организации форекс-дилеров, подлежащим согласованию с Банком России.
    Весь кстати вот, если кому интересно почитать _http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=172869
    Ну допустим что мы будем иметь вместо оферты - бумажную версию, с подписями и печатями, разве НАМ от этого будет плохо?
    Далее - ну деньги обязаны будут хранить в РОССИЙСКОМ банке (вернее на территории РФ) - опять-таки - разве это плохо? В текущих международных условиях, лично мне будет спокойнее, если мои 10 баксов бонуса на Робо будут мне доступны для вывода (теоретически естественно) несмотря на всякие там "санкции". К тому же - это опять-таки хорошо с точки зрения аудита и контроля государства. А что - если вон в США могут всяких там.. штрафовать - почему у нас это нельзя сделать?
    Еще далее:

Скрытый текст

3) заключать в один период времени с разными контрагентами аналогичные отдельные договоры на разных условиях. При этом период времени устанавливается нормативными актами Банка России;
    4) изменять в одностороннем порядке условия отдельного договора после его заключения;
    5) расторгать в одностороннем порядке отдельный договор;
    6) изменять условия котировки на покупку без соответствующего изменения условий котировки на продажу;
    [свернуть]

Это выдержка из пункта 17. Разве плохая она для клиентов? Цифра четыре например.. надо ли перечислять компании у которых в оферте было прямо указано что оная оферта может быть изменена в любой момент, а клиент будет об этом просто уведомлен. С циферкой 5 тут тоже все понятно. Циферка шесть... я не юрист и может неправильно понял, НО.. как мне кажется на русский это переводится как "до свиданья расширение спреда". Это как по мне - тоже совсем не плохо.
    Да, с "бонусами" и "кредитами" придется распрощаться, так как там прямо это запрещается. Вернее бонусы то могут остаться (форумные например это "зряплата за СЕО и маркетинг"), но уже не будут в кредитной форме. Ну тут не знаю.. лично мне как-то.. лично меня не устраивают их условия чаще всего (имею в виду депозитные).
    Опять же - возможность обращения в суд теперь будет, и это тоже не "минус".
    Пункт 23 тоже интересный, вот кусок из него

Скрытый текст

1) порядок и условия определения форекс-дилером котировок, по которым заключаются отдельные договоры;
    2) об обобщенных финансовых результатах, полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по заключенным с форекс-дилером договорам, с указанием соотношения количества счетов (специальных разделов номинального счета), на которых учитываются денежные средства указанных физических лиц, получивших отрицательный финансовый результат, к количеству счетов (специальных разделов номинального счета), на которых учитываются денежные средства указанных физических лиц, получивших положительный финансовый результат. При этом порядок расчета финансовых результатов определяется саморегулируемой организацией форекс-дилеров и согласовывается с Банком России. Банк России отказывает в согласовании такого порядка расчета, если он не обеспечивает соблюдение норм настоящего Федерального закона и нормативных актов Банка России. Указанная в настоящем подпункте информация раскрывается ежеквартально;
    [свернуть]

В общем-то тоже неплохо.. а то у некоторых "мы не предоставляем информацию о контрагентах, такова политика компании". А теперь будут.. более того - будет видно проигрыши/выигрыши, а даже из такой куцей статистики уже можно будет мнение о дилере составить.

Дальше там еще к примеру о том, что учредителем не может быть "номерной офшор".. то есть инфа о том, кто это - обязана быть раскрыта.
    Уф.. что-то длинно так написал, но в общем даже беглого знакомства с законом хватит чтобы сказать - гораздо лучше будет для простых трейдеров.

Местный
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 7
    С одной стороны хорошо если клиенты брокеров будут защищены законом, с другой стороны 13% налог окромя всех торговых рисков!

Местный Аватар для das3791
    Благодарности
    Получено: 1,625
    Отправлено: 895
    Цитата Сообщение от alextreid Посмотреть сообщение
    с другой стороны 13% налог окромя всех торговых рисков
    Вы их будете платить только с прибыли,включая расходы на риски.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 4
    Закон неплох, особенно будет неплохо, если будет возможность в до судебном порядке урегулировать возможные конфликты между трейдером и брокером. Пока правда смутно себе представляю реализацию этого процесса.
    Но плечо всё таки очень низкое, хотя бы 1:200, 1:300, но с 1:50(1:100) - нужно будет иметь очень неплохой депозит, чтобы опять таки торговать сеточниками, мартинить и т.п.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Цитата Сообщение от I_A Посмотреть сообщение
    Но плечо всё таки очень низкое, хотя бы 1:200, 1:300, но с 1:50(1:100) - нужно будет иметь очень неплохой депозит, чтобы опять таки торговать сеточниками, мартинить и т.п.
    Ну блин.. ну вот же написано:

9. Соотношение размера обеспечения, предоставленного физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, форекс-дилеру, и размера его обязательств не может быть меньше одного к пятидесяти.
    Минимально возможное плечо будет 1 к 50. То есть после Нового года (или когда там это в силу вступает) теоретически открыть счет с меньшим плечом чем 1:50 скорее всего будет нельзя.. конторы уберут несоответствующие плечи.
    Тут другое интересно.. там же дальше сказано, что ЦБ РФ может изменить эту норму по запросу какой-нибудь ЦРОФР (или какая там будет выбрана для этого.. ). НО! Не более чем в 2 раза, то есть с 1:50 минимальное плечо для какого-то инструмента сделают 1:25 (опять таки минимальное.. то есть больше можно, меньше - нельзя).

Я так понимаю CFD будет с плечом выше чем сейчас (у некоторых контор 1 к 20). Так что - ничего страшного.

Страница 3 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя