Хочу быть трейдером-аналитиком - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Хочу быть трейдером-аналитиком

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Хочу быть трейдером-аналитиком

Уже на бирже труда есть предложения с официальным трудоустройством по специальностям: "Трейдер-аналитик" и "Менеджер по работе с клиентами.Forex". Вот что просят от соискателей работы:

================================================== ==================================

Трейдер-аналитик

Трейдер-аналитик:

-гибкий график
    -частичная занятость

Обязанности:

● Вести клиентский портфель.

● Работать с аналитическими и информационными системами.

● Работать с частными инвесторами.

● Готовить информационные и аналитические сообщения.

● опыт работы приветствуется;

Требования:

● знание ПК;

● аналитический склад ума;

● коммуникабельность;

● ответственность;

● желание работать и развиваться профессионально в финансовой сфере.

Условия:

● Корпоративное обучение и тренинги

● Возможность профессионального и карьерного роста
    [свернуть]

================================================== ==================================

Менеджер по работе с клиентами

Менеджер по работе с клиентами. Forex:

-полный рабочий день
    -полная занятость

Обязанности:

консультирование клиентов по сервисам и продуктам компании;
    полное сопровождение клиентов на протяжении всей их работы с компанией.

Требования:

умение поддерживать диалог и спокойно общаться с клиентом;
    умение аргументировано бороться с возражениями клиентов;
    целеустремленность;
    умение работать с людьми‚ коммуникабельность.

Условия:

постоянная, полный день, работа на территории работодателя;
    оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК;
    медицинское страхование для сотрудника;
    корпоративное обучение и тренинги;
    возможность профессионального и карьерного роста;
    оклад (по итогам собеседования) + бонус (% от продаж);
    испытательный срок – 3 месяца;
    быстрый карьерный, профессиональный, личностный рост в молодом и очень сплоченном коллективе;
    работа в офисе 5/2.
    [свернуть]

Раньше и представить себе не могла, что на forex есть еще и возможность официального трудоустройства... Мне бы этого хотелось, но я очень сильно консервативный человек, а может быть просто боюсь что-либо кардинально менять в своей жизни...Поэтому и решила чуть-чуть попробывать подготовиться в этой теме, или выслушать советы уже работающей в данной отрасли людей.
    Возможно не смогу решиться на перемены, но знания за плечами не носить. Ведь у нас клуб "Мир без денег", то есть то, что мы делаем должно быть интересно, быть чем-то "для себя" - такая формула рождает профессионализм, а профи всегда себя сможет прокормить.) Буду очень благодарна всем советам, корректировкам. Спасибо.

Начнем с того, что мне не понятно в обязанностях трейдера-аналитика: "● Готовить информационные и аналитические сообщения." Что это значит? Готовить свои собственные прогнозы для клиентов-инвесторов?
    Имея свой скромный опыт на форексе - я б никому не предложила что-либо прогнозировать на форексе... Или это варианты анализа валютного рынка? Какими видами анализа тогда должен обладать соискатель работы? Я, например, придерживаюсь только элементарных технических вариантов: как поддержка/сопротивление и индикатор Ишимоку... Осцилляторы меня разочаровали в любых своих видах, нетерминальные индикаторы не интересны никакие (многие из них тестировала долго), принцип "бабочек Гартли" и "Волнового анализа" я так и не поняла, фигуры свечного анализа или прайс-экшен воспринимаю только в совокупности, но никак не основу...С фундаментальным анализом есть смысл читать только основные глобальные новости в мире, но это важно знать при обучении торговой дисциплине, для краткосрочной торговли новости только мешают.))
    Что Вы можете мне посоветовать? Что мне стоит изучить?

В требованиях к Менеджеру по работе с клиентами.Forex мне не понятен следующий пункт: "умение аргументировано бороться с возражениями клиентов"....Это как??? Нужно заранее пройти курс психолога?)) Или, наоборот, стать глухой стенкой???

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Marmelika; 09.02.2015 в 09:54. Причина: спойлеры
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,535
    Отправлено: 1,757
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Может курсы какие-то нужно пройти по невминяемости, чтобы получить такую должность?))
    Да, есть курсы и семинары проводят по теме "холодные звонки".

Но с другой стороны, когда касается вопроса подобной вакансии "менеджера по работе с клиентами", начинаешь задумываться - а может и неплохая-то работа: сидишь себе дома, пьешь кофе, делаешь плановые звонки, и получаешь хорошую зарплату....
    Думаю, на такую работу берут именно "трепачей", которые умеют ловко применяя дьявольскую психологию пудрить клиентам голову

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Думаю, на такую работу берут именно "трепачей", которые умеют ловко применяя дьявольскую психологию пудрить клиентам голову
    Конечно, при желании можно всему обучиться...Возможно, что даже спать спокойно можно научиться после ТАКОЙ работы)), возможно даже со временем можно начать "ржать" с коллегами над очередным "возражающим клиентом", человек к любой работе привыкает, но НЕ КАЖДЫЙ может переступить для себя свою собственную психологическую грань....Боюсь, что здесь простые курсы "холодных звонков" мало кому помогают, чтобы перейти эту черту. Но менеджеров с каждым днем в нашем мире становится все больше и больше, значит КАК-ТО они это делают?

п.с. могли бы Вы привести здесь примеры тестов "холодных звонков"? Хочется на практике попробывать себя в виде ...стервы... что ли... А может быть я глубоко ошибаюсь и стервозность в характере в этой должности наоборот не имеет никакого значения...

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

Местный Аватар для Azizkin
    Благодарности
    Получено: 2,096
    Отправлено: 3,669
    Зайдите в Ваш личный кабинет RoboForex и посмотрите кто является Вашим персональным менеджером. Могу распечатать со своего аккаунта:
    У меня другой... Гастарбайтер какой-то. Видать набрали всех подряд... А чем мы хуже? Надо тож попроситься в менеджеры

Снимок.JPG

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Azizkin Посмотреть сообщение
    У меня другой... Гастарбайтер какой-то.
    Да...вот это точно патовая ситуация! Если ты помнишь из книжки про азы FOREXа, где приводили пример первой самой крупной сделки этого менеджера, то выводи деньги со своего счета скорее к другому менеджеру - а то будет ахтунг вниз как у королевы Англии когда-то...

п.с. да и все последующие сделки этого менеджера были крайне опасны для выживания его клиента Нее, такой пример попадания в должность менеджера не годится для нас, давай другой.))

Местный Аватар для Azizkin
    Благодарности
    Получено: 2,096
    Отправлено: 3,669
    Нее, такой пример попадания в должность менеджера не годится для нас, давай другой.))
    Думаешь, будет какая-то разница? Чота я сомневаюсь)

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,695
    Отправлено: 1,224
    Но вот КАК проходят отбор на эти должности и что нужно знать при этом отборе - это интересно.
    Так вы хотите быть менеджером или трейдером аналитиком?
    К менеджерам думаю общие требования, как собственно к менеджерам везде, есть ли смысл перечислять здесь те общеизвестные качества? А вот что касается трейдера-аналитика, наверное нужно досконально изучить существующий метод анализа (ТА, ФА и т.д.) (или разработать свой) и быть хорошим в этом деле, вот только если вы действительно таковыми будете, уж не знаю, понадобится ли вам эта работа... Разве что в качестве хобби...

PS а вообще, на сайте (любом) есть раздел вакансий с адресом электронной почты, вот по нему вас проинформируют куда точнее.

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    К менеджерам думаю общие требования, как собственно к менеджерам везде, есть ли смысл перечислять здесь те общеизвестные качества?
    Конечно есть смысл! Во-первых, я не одна, кто подумывает попробывать себя в роли УСПЕШНОГО менеджера, а поверьте, таковыми попробывали быть почти ВСЕ современные студенты, но вот ЗАДЕРЖАТЬСЯ в должности менеджера удалось не всем.)) Поэтому интересна работа над ошибками...со стороны все-таки виднее что не так.

что касается трейдера-аналитика, наверное нужно досконально изучить существующий метод анализа (ТА, ФА и т.д.) (или разработать свой)
    "Просто было на бумаге, да забыли про овраги", то есть не все, что относится к УСПЕШНОЙ работе ТРЕЙДЕРА есть тождество успешности ТЕРЕЙДЕРА-АНАЛИТИКА!

Приведу пример он-лайн. Давно уже подкарауливаю одну из рабочих пар в разворот:

CADJPY_060215.jpg

Стратегия очень проста: либо это все-таки разворот и до тейк-профита, либо стоп и следом открытие обратки, все просто (риски, естественно, соблюдены).
    Но если я такой пример выдвину как свой анализ рынка - меня вышвырнут с официальной работы в два счета! Так как аналитик должен ВСЕГДА сомневаться и давать минимум два варианта движения цены в своих прогнозах, при этом не показывая на графике реальной сделки (так как ее не должно быть по определению должности аналитика) и тем более не нужно никому разъяснять принцип своей стратегии....Вот тогда аналитик...А может быть я и ошибаюсь?

PS а вообще, на сайте (любом) есть раздел вакансий с адресом электронной почты, вот по нему вас проинформируют куда точнее.
    Никому не проблема составить свое резюме и ждать... но может стоит заранее просчитать свои шансы на такую работу?

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,535
    Отправлено: 1,757
    Могли бы Вы привести здесь примеры тестов "холодных звонков"? Хочется на практике попробывать себя в виде ...стервы... что ли... А может быть я глубоко ошибаюсь и стервозность в характере в этой должности наоборот не имеет никакого значения...

finik, точно не могу сказать, как в Форекс индустрии работают холодные звонки, но в любой конторе реализующие услуги или товары... такое очень практикуется. Есть база и с некоторой переодичностью девушки-консультанты обзванивают клиентов и говорят, дескать, помните вы когда-то что-то у нас покупали, так вот... далее рассказывают вроде бы специально для вас наша компания готова сделать мега скидку и т. д.. В этой области есть даже "гуру" которые созывают конференции и за ними бегают толпы новичков, чтобы узнать их секреты. К сожалению сам не бывал на подобных семинарах, но разговаривал об этом с участницами

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Есть база и с некоторой переодичностью

В этой области есть даже "гуру" которые созывают конференции и за ними бегают толпы новичков, чтобы узнать их секреты.
    Да, не все так просто как казалось с первого раза.)) Стиль работы успешного менеджера чем-то напоминает нейролингвистическое программирование клиента...

Нейролингвистическое программирование (также нейро-лингвистическое программирование, НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — направление в психотерапии и практической психологии, признаваемое не всеми представителями академического сообщества, основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью.
    Проще сказать - увидь проблему человека по его внешнему поведению и предложи ему свое и только свое решение !))

Такой, мягко говоря, не совсем честный и довольно агрессивный метод общения с потенциальными клиентами применяют агенты сетевого маркетинга (МЛМ). Для проверки идеи, вбила в гугл-поисковик "ответы на возражения для менеджеров МЛМ", вот один из открывшихся сайтов-обучалок (здесь не несу никакой рекламы автору статьи ниже, статья выбрана случайным образом):

Возражения в МЛМ,как их сделать своими друзьями?

«Слишком дорого», «Надо подумать», «Это не для меня» - вам, наверное, знакомы эти фразы? Что за ними стоит? Как дать возможность вашему оппоненту самому ответить на свои возражения? Знание ответов на эти вопросы позволит вам чувствовать себя при встрече с возражениями легко и естественно.

Как это связано с сетевым маркетингом? Возражения клиента - это своеобразный ветер, обладающий определенной силой и направлением. Правильное использование этой силы способствует успешному завершению сделки. Таким образом: «не важно, куда дует ветер, главное правильно поставить паруса».

Почему люди устают в этом бизнесе?

Одной из причин является неумение работать с возражениями. Моя знакомая сказала: «Я уже всем, кому можно, предложила. Они все сказали «нет». Больше я никого не знаю». Я спросил ее: «А что вы ответили?» - «А что я могу ответить?..»

В МLМ работа начинается со слова «нет». Если бы на первое предложение все отвечали «да», то число желающих работать в МLМ сравнилось бы с количеством трудоспособного населения. Давайте признаем, что клиентам очень непросто сразу ответить согласием на наше предложение. Именно профессиональные навыки консультанта позволяют зарабатывать в этом бизнесе столько, чтобы чувствовать себя обеспеченным человеком. Возвращаясь к нашей знакомой, можно понять, почему она устала. К сетевому маркетингу это отношения не имеет. Она даже не начинала в нем работать. Люди устают потому, что, говоря фигурально, пытаются грести на веслах против ветра. А между тем пришла пора ставить паруса - использовать возражения клиента для прояснения его потребностей.

Заучивание стандартных ответов на стандартные вопросы не всегда эффективно. За одним текстом может стоять различный контекст - то, о чем человек думает на самом деле. И отвечать необходимо именно на это. Более того, заготовленные ответы, оторванные от контекста беседы, мешают установлению контакта или разрывают уже возникший, что, в свою очередь, делает невозможным успешное завершение сделки.

Эффективная работа с возражениями.

Французский философ Блез Паскаль около трех столетий назад заметил: «Обычно людей лучше убеждают доводы, найденные ими самими, нежели те, что предлагают другие».

Лучший вариант в работе с возражениями - предоставить человеку возможность самому опровергнуть или прояснить свое возражение. Ведь это его возражение и разберется с ним он лучше, чем вы.
    К тому же проговаривая то, что его не устраивает, человек «выпускает пар», его психологическое состояние становится адекватным, более эмоционально уравновешенным. Этим с успехом пользуются многие женщины, подолгу «зависая» на телефонной трубке. Возможно, поэтому немногословные и сдержанные мужчины далеко обогнали их по частоте инфарктов миокарда.
    В МLМ не существует рычагов принуждения. Единственный способ заинтересовать клиента - найти его настоящее желание и показать пути его осуществления. Таким образом, наша задача - использовать возражение для выяснения истинных потребностей нашего партнера. Возвращаясь к аналогии, рассмотренной в начале, - необходимо определить «откуда дует ветер».
    С чего начинать?
    Шаг 1. Выслушать
    На эту тему есть анекдот.
    Проходя по салону самолета, стюардесса заметила обливающегося потом мужчину.
    - Может быть, я принесу рюмочку коньяку, и вам станет легче? - предложила она.
    После явной борьбы с собой мужчина прошептал:
    - Ладно…
    Позже того же пассажира стюардесса обнаружила в еще более плачевном состоянии.
    - Вторую рюмочку? - спросила она.
    Мужчина ничего не ответил и только кивнул головой. Когда стюардесса вернулась к пассажиру в третий раз, он рыдал.
    - Я никогда не видела, чтобы так боялись полетов, - заметила стюардесса.
    На что пассажир ответил:
    - Я совсем не боюсь летать, я пытаюсь бросить пить!

Чтобы узнать, чего хочет человек на самом деле, необходимо дать ему возможность самому сказать об этом.

К тому же, вас не будут слышать, пока не скажут того, что собирались. Нет ничего более вредного при ведении переговоров, чем прерывать собеседника. Перебить клиента - все равно что поставить крест на дальнейшем сотрудничестве. Однажды я наблюдал, как работает в этой ситуации Профессионал. Он попытался, что-то сказать, но у клиента возникла своя идея, о которой он с жаром начал говорить. Мой коллега деликатно замолчал. И что интересно, ему потом и говорить ничего не пришлось, потому что клиент сам ответил на свой вопрос. Ценность такого ответа в десятки раз выше.
    Выслушивая человека, мы ему даем понять, что для нас важно его мнение. Мы повышаем его значимость.
    «Нет» - самое неприятное слово для начинающих. Что оно может означать? «Мне опять отказали. Этот бизнес не для меня. Неужели он у меня ничего не купит? Да, с новой сумочкой придется подождать. Какой все-таки неприятный тип передо мной!» Эти мысли не позволяют услышать главного - того, что стоит за каждым «нет». Именно в информации, которая следует за словом «нет», заключено подробное описание маршрута, по которому необходимо двигаться для достижения цели. Как научиться избавляться от мыслей, которые нам мешают? Очень просто. Необходимо в первую очередь думать о потребностях клиента. Тогда места для страхов и самобичеваний просто не останется. Перенесите «прожектор внимания» на партнера. Одна энергичная, инициативная женщина, начиная работать в МLМ, осваивала большие объемы продаж, не думая о баллах и маркетинг-плане. Она пыталась просто помочь. Как только были поставлены цели в виде рангов, заработка - все перестало получаться. Почему? Наверное, потому, что ее сильное желание достичь определенный ранг мешало ей услышать желания клиента. Может, есть смысл слегка подкорректировать цели? К примеру, добавить слова: «…при условии, что это поможет людям решить их проблемы».
    Как заметила одна из дистрибьюторов после освоения техники работы с возражениями: «Теперь, когда мне говорят «нет», мне так интересно становится!» Выслушивая человека, который сказал «нет», у нас появляется время справиться с первой, вполне естественной негативной реакцией на отказ. Чтобы беседа развивалась в конструктивном русле, на «нет» собеседника необходима искренняя позитивная реакция.

Шаг 2. Реагировать позитивно
    Задача минимум - сдержать негативную эмоциональную реакцию, задача максимум - отреагировать позитивно. Наша позитивная реакция позволяет партнеру понять: «Мы с тобой вдвоем против твоей проблемы».
    В одном разговоре клиент сказал дистрибьютору, что эта продукция ему не помогает. «Как это не помогает? Я тебе дам, не помогает!» При таких серьезных намерениях на месте клиента, может быть, лучше и согласится. Однако насколько подобная тактика может быть эффективна в плане долгосрочных отношений?..
    Если для вас действительно важно научиться работать с возражениями, потренируйтесь. Если, получив отказ, вам удается сдержаться и заменить негативную эмоциональную реакцию на позитивную, похвалите себя и сделайте себе небольшой подарок.

Шаг 3. Согласиться и уточнить
    «Выбросьте слово «нет» из своего словаря! Вы сами лишаете себя своих же возможностей!» - так обучает коллегу профессиональный переговорщик с террористами в фильме «Переговорщик». В некоторых магазинах, если продавец позволяет себе сказать «нет» покупателю, его увольняют в течении суток.
    Почему так строго? Людям, как и большинству из нас, слово «нет» просто не нравится. Они имеют право на негативную эмоциональную реакцию. Поэтому правильнее ее не провоцировать.
    Итак, в ответ на свое возражение наш партнер слышит «да», и это лишает его необходимости что-то доказывать. Ведь его правоту признали. В чем мы можем заранее согласиться с клиентом вне зависимости от того, что он скажет? Очевидно, мы можем сказать: «Да, действительно, такое мнение существует». Или: «Да, конечно, это очень важно!»
    После того как клиент услышал ваше «да», необходимо проверить, правильно ли вы его поняли. Повторите основные тезисы его высказываний. Желательно, максимально близко к тексту: «Насколько я вас понял, для вас важны гарантии качества продукции. Это так?» Получив подтверждение, что вы услышали правильно, задайте открытый вопрос: «Какие именно?» Открытые вопросы позволяют собеседнику дать открытый, поясняющий ответ. Открытые вопросы начинаются с вопросительных слов «как, что, насколько, почему, где, когда». Один из секретов профессионалов заключается в следующем. Они задают вопросы, на которые невозможно ответить «нет» или «да». Они задают открытые вопросы, которые еще метко называют «открывающими».
    Как сформулировать такой вопрос? Прислушайтесь к тому, что человек говорит после слова «нет». Постройте свой вопрос на основе услышанного. Оттолкнитесь от фразы собеседника. Например:

• Я в это не верю! - А во что верите?
    • Люди не смогут это купить! - А как вы это узнали?
    • У меня нет свободного времени! - А если было бы, чем бы вы занялись?
    • У меня нет денег! - А что мешает зарабатывать?

Несколько универсальных открытых вопросов выручат вас в затруднительной ситуации. Запишите их себе в блокнот:
    1. Почему вы об этом спрашиваете?
    2. Что вас заставляет об этом говорить?
    3. Помогите мне понять, что вы имеете в виду.
    4. В чем суть проблемы?

Существует группа провокационных возражений: «Все вокруг обманывают, никому верить нельзя», «Вы так говорите потому, что вам надо продать», «Только не говорите мне, что сами во все это верите». Они ведут «в никуда» и их обсуждение неконструктивно.
    Как действовать в этой ситуации? Надо дать короткий ответ и тут же рассказать историю, решающую конкретные проблемы собеседника. Ваша задача управлять направлением разговора. Он должен развиваться в направлении проблем собеседника.
    Наконец наступает момент, когда найдена общая точка зрения. В стене отчуждения и недоверия появляется маленькая дверь, которая чуть приоткрывается. Необходимо «переступить порог» и задать вопрос, завершающий сделку.

Шаг 4. Завершить сделку
    Многие дистрибьюторы настолько боятся услышать очередное «нет», что им не хватает мужества, глядя в глаза клиента, спокойно и твердо задать завершающий вопрос. Вопросы, завершающие сделку, можно объединить в следующие группы:

1. Вопросы типа «выбор без выбора»: «Вы готовы оплатить сразу или по частям?»
    2. Резюмирующие вопросы: «Таким образом, что-то осталось неясным?», «Я могу оформлять заказ?»
    3. Вопросы, отдающие ответственность: «Что вы об этом думаете?»

Что же делать, если вам все-таки сказали «нет»? Узнайте, что именно стоит за этим «нет» и начните с первого шага. К тому же первое «нет» скорее ближе к норме.
    Согласно статистике, из ста человек в ответ на ваше предложение 10 % скажут «да» с первого или второго раза; 20 % клиентов скажут «да» после 4-го предложения; 60 % скажут «да» на двенадцатый раз; 10 % не скажут «да» никогда.
    Вспомним все четыре шага.

1. Выслушать (позволяет узнать истинную причину возражения).
    2. Реагировать позитивно (помогает установить и поддерживать контакт).
    3. Согласиться и уточнить (дает возможность клиенту самому прояснить свое возражение, а дистрибьютору рассказать историю, дающую на него ответ).
    4. Завершить сделку. Задача этого шага - превратить благоприятное отношение к вашему предложению в немедленную покупку.
    Если для вас важно научиться работать с возражениями, научитесь «правильно ставить свои паруса!»
    ссылка на статью_http://sbetelman.ru/vozrazheniya-v-mlmkak-ix-sdelat-svoimi-druzyami/
    Страшно и смешно - мы постоянно подвергаемся одной и той же схеме "развода клиента" и ведемся на это!

Почему-то пришла идея попробывать ту же самую схему "возражений" для собственного анализа своей работы в трейдинге...Кто может сформулировать быстренько по приведенным примерам в статье вопросы к нашему трейдингу? Поэкспериментируем, будет интересно.

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,695
    Отправлено: 1,224
    Конечно есть смысл!
    Изучите и овладейте основными видами и типами (вместе с подвидами и подтипами) межличностной коммуникации. Это 90% того, что должен хорошо уметь любой менеджер. Остальное, как говорится, технические мелочи...
    аналитик должен ВСЕГДА сомневаться и давать минимум два варианта движения цены в своих прогнозах,
    Нет дорогая, вы ошибаетесь, ДВА варианта движения цены может спрогнозировать любой, ничего не понимающий в рынке, сапожник. А аналитик должен высказывать раскладку относительно господствующей тенденции рынка и с обязательным учетом горизонта прогнозирования.

но может стоит заранее просчитать свои шансы на такую работу?
    Пройдите ДДО Климова.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя