Хочу быть трейдером-аналитиком - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Хочу быть трейдером-аналитиком

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Хочу быть трейдером-аналитиком

Уже на бирже труда есть предложения с официальным трудоустройством по специальностям: "Трейдер-аналитик" и "Менеджер по работе с клиентами.Forex". Вот что просят от соискателей работы:

================================================== ==================================

Трейдер-аналитик

Трейдер-аналитик:

-гибкий график
    -частичная занятость

Обязанности:

● Вести клиентский портфель.

● Работать с аналитическими и информационными системами.

● Работать с частными инвесторами.

● Готовить информационные и аналитические сообщения.

● опыт работы приветствуется;

Требования:

● знание ПК;

● аналитический склад ума;

● коммуникабельность;

● ответственность;

● желание работать и развиваться профессионально в финансовой сфере.

Условия:

● Корпоративное обучение и тренинги

● Возможность профессионального и карьерного роста
    [свернуть]

================================================== ==================================

Менеджер по работе с клиентами

Менеджер по работе с клиентами. Forex:

-полный рабочий день
    -полная занятость

Обязанности:

консультирование клиентов по сервисам и продуктам компании;
    полное сопровождение клиентов на протяжении всей их работы с компанией.

Требования:

умение поддерживать диалог и спокойно общаться с клиентом;
    умение аргументировано бороться с возражениями клиентов;
    целеустремленность;
    умение работать с людьми‚ коммуникабельность.

Условия:

постоянная, полный день, работа на территории работодателя;
    оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК;
    медицинское страхование для сотрудника;
    корпоративное обучение и тренинги;
    возможность профессионального и карьерного роста;
    оклад (по итогам собеседования) + бонус (% от продаж);
    испытательный срок – 3 месяца;
    быстрый карьерный, профессиональный, личностный рост в молодом и очень сплоченном коллективе;
    работа в офисе 5/2.
    [свернуть]

Раньше и представить себе не могла, что на forex есть еще и возможность официального трудоустройства... Мне бы этого хотелось, но я очень сильно консервативный человек, а может быть просто боюсь что-либо кардинально менять в своей жизни...Поэтому и решила чуть-чуть попробывать подготовиться в этой теме, или выслушать советы уже работающей в данной отрасли людей.
    Возможно не смогу решиться на перемены, но знания за плечами не носить. Ведь у нас клуб "Мир без денег", то есть то, что мы делаем должно быть интересно, быть чем-то "для себя" - такая формула рождает профессионализм, а профи всегда себя сможет прокормить.) Буду очень благодарна всем советам, корректировкам. Спасибо.

Начнем с того, что мне не понятно в обязанностях трейдера-аналитика: "● Готовить информационные и аналитические сообщения." Что это значит? Готовить свои собственные прогнозы для клиентов-инвесторов?
    Имея свой скромный опыт на форексе - я б никому не предложила что-либо прогнозировать на форексе... Или это варианты анализа валютного рынка? Какими видами анализа тогда должен обладать соискатель работы? Я, например, придерживаюсь только элементарных технических вариантов: как поддержка/сопротивление и индикатор Ишимоку... Осцилляторы меня разочаровали в любых своих видах, нетерминальные индикаторы не интересны никакие (многие из них тестировала долго), принцип "бабочек Гартли" и "Волнового анализа" я так и не поняла, фигуры свечного анализа или прайс-экшен воспринимаю только в совокупности, но никак не основу...С фундаментальным анализом есть смысл читать только основные глобальные новости в мире, но это важно знать при обучении торговой дисциплине, для краткосрочной торговли новости только мешают.))
    Что Вы можете мне посоветовать? Что мне стоит изучить?

В требованиях к Менеджеру по работе с клиентами.Forex мне не понятен следующий пункт: "умение аргументировано бороться с возражениями клиентов"....Это как??? Нужно заранее пройти курс психолога?)) Или, наоборот, стать глухой стенкой???

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Marmelika; 09.02.2015 в 09:54. Причина: спойлеры
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Пройдите ДДО Климова.
    Интересный тест, спасибо. Тест прошла, годна к любой деятельности, не связанной с природой))

* человек — природа =1;
    * человек — техника=4;
    * человек — человек=5;
    * человек — знаковая техника, знаковый образ=4;
    * человек — художественный образ=6.

Вывод: я человек-художник, но как это соотнести к работе менеджером...не просто менеджером, а чтобы быть успешным менеджером? Какой из приведеных видов должен преобладать для успешного менеджера?

Если есть желающие пройти тест ДДО Климова, то вопросы здесь, а подсчет балов на сайте в сылке:

Методика «Дифференциально-диагностический опросник» (ДДО) Е.А. Климова предназначена для выявления склонности (предрасположенности) человека к определенным типам профессий. Представляет собой достаточно короткий опросник, состоящий из 20 альтернативных суждений. Испытуемому необходимо выбрать один из двух, указанных в вопросе, видов занятий. По результатам обследования, в соответствии с ключом, выявляется ориентация человека на 5 типов профессий, по классификации Е.А.Климова:

человек — природа;
    человек — техника;
    человек — человек;
    человек — знаковая техника, знаковый образ;
    человек — художественный образ.

Опросник рекомендуется использовать определения профессиональной ориентации и профессионального отбора.

Инструкция: Внимательно прочитайте следующие вопросы и выберите соответствующий ответ, затем отметьте в бланке ответов выбранный вариант.

«Предположим, что после соответствующего обучения вы сможете выполнять любую работу. Однако если бы вам пришлось выбрать только из двух возможностей, что бы вы предпочли?»

Текст опросника:

ссылка на сайт_http://world-psychology.ru/oprosnik-ddo-e-a-klimova/
    ================================================== ===============================

Изучите межличностной коммуникации. Это 90% того, что должен хорошо уметь любой менеджер.
    Я не поняла что это такое, даже прочитав пояснение к данному понятию:

Понятие «межличностная коммуникация» означает процесс обмена сообщениями и их интерпретацию двумя или несколькими индивидами, вступившими в контакт друг с другом.
    ссылка на сайт_http://allrefs.net/c1/4ac9q/p7/
    Поясните, пожалуйста самым простым языком, спасибо.

Последний раз редактировалось finik; 08.02.2015 в 04:12.
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    2,800
    Благодарности
    Получено: 3,684
    Отправлено: 1,222
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Какой из приведеных видов должен преобладать для успешного менеджера?
    Человек-человек.
    Можете еще тест Дж.Холланда пройти, для пущей убедительности...
    Я не поняла что это такое, даже прочитав пояснение к данному понятию:
    Коммуникация это общение. По простому - владеть навыками общения разных типов от контакт-масок до делового. А вообще, для любого профессионала и любой специальности козырями всегда является коммуникация типов а и в (т.н. ассертивного и ассертивно-эмпатийного). Вот только мало кто это действительно умеет...
    Развивайтесь.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    для любого профессионала и любой специальности козырями всегда является коммуникация типов а и в (т.н. ассертивного и ассертивно-эмпатийного
    Убеждаюсь, что интернет всесильный и всезнающий, но без проводника - интернет становится лишь большой свалкой.))
    Спасибо за новые слова, погуглила:

Ассертивное общение(убедительное) предполагает передачу сообщения в позитивной, прямой, уверенной манере, когда вы проявляете уважение к своим слушателям
    Источник: _http://www.yourfreedom.ru/assertivnoe-obshhenie/

Эмпатия — это забота и поддержка слушающего, показывающие собеседнику, что его понимают и уважают.
    Источник: _http://www.yourfreedom.ru/ponyatie-empatii/
    На этом же сайте есть статья "Как правильно общаться с людьми":

Ни для кого не секрет, что в диалоге имеют значение не только слова. Невербальные способы передачи информации — жесты, мимика, позы — также несут определенный смысл. Они способны расположить собеседников друг к другу или наоборот, привести к излишней конфронтации. Контролируя собственное поведение, можно придавать своим словам большую эмоциональную окраску, делая разговор насыщеннее и информативнее.

Психология общения базируется на следующих принципах:

Уход от категоричного «нет». Любой собеседник знает, что очень неприятно слышать несогласие со своими логическими доводами. А ведь очень часто люди, даже соглашаясь, произносят фразы, содержащие противопоставления: «нет, здесь все понятно, но…». Значительно разумней сначала заявить о своем согласии с некоторыми пунктами речи собеседника, а затем прояснить остающиеся нюансы. Фраза «я согласна, но…» будет звучать намного мягче. А уважение к чужому мнению поможет найти решение многих сложных межличностных проблем.

Нахождение «на одной волне» с собеседником. Хороший слушатель без труда уловит эмоциональное состояние любого, даже незнакомого, человека, определит его статус и привычный лексикон. Используя эти знания, можно легко начать копировать жесты оппонента, вызывая дополнительное доверие к себе. Однако, нужно аккуратно пользоваться этим приемом: заметив игру, человек «закроется».

Предоставление информации в наиболее удобной для собеседника форме. Людей подкупает уверенность в своих словах. Крайняя эмоциональность или чрезмерная сухость мешают адекватному восприятию информации. То же самое можно сказать и о излишней или отсутствующей жестикуляции, некомфортной громкости голоса и неразборчивости речи, использовании неформальной лексики. Разговор должен быть приятен для обеих сторон, в противном случае он может привести к возникновению конфликта.

Контроль за собственной мимикой. Подчас именно выражение глаз и лица способно выдать истинные мысли и чувства человека. Контролировать лицевые мышцы практически невозможно, а вот держать в узде мысли и эмоции могут почти все. Поэтому каждый волен решать, какие из них открыть собеседнику, а какие лучше оставить при себе. Не стоит лишь путать чувства и эмоции. Первые имеют долговременную природу, а последние всегда продиктованы ситуацией.

Этот свод правил существенно облегчит общение с любыми людьми, снизит остроту и частоту конфликтов.

Источник: _http://www.yourfreedom.ru/kak-pravilno-obshhatsya-s-lyudmi/
    Вывод: общаясь с собеседником, думайте позитивно и заботливо о нем, тогда ваши жесты и мимика будут естественными и убедительными.
    ================================================== ===

Смысл, переданный в статье выше, очень похож на методы обучения сетевых маркетологов (здесь)... это и есть нейролингвистическое программирование?

С того же сайта примеры произношения одной и той же фразы с разной интонацией и мимикой:

Язык тела и интонация оказывают огромное влияние на восприятие сообщения. Чтобы понять это, попробуйте следующее. — С улыбкой на лице произнесите следующее восклицание:“Какой сегодня чудесный день!

— Скажите то же самое нахмурившись. Как изменилось сообщение? Просто изменив выражение лица, мы можем кардинальным образом изменить смысл сообщения.
    — Произнесите это же предложение спокойным и уверенным голосом: “Какой сегодня чудесный день!”
    — Повторите предложение с сарказмом. Как меняется смысл слов на этот раз? Вы изменили интонацию, и ваше сообщение превратилось из спокойного утверждения в едкую колкость.

Данные примеры демонстрируют, что язык тела и интонация оказывают огромное влияние на общий смысл сообщения говорящего. Часто они передают большую часть этого смысла. Обращая внимание лишь на слова, вы не всегда сможете понять, что на самом деле имеет в виду ваш собеседник. Слушать по телефону намного труднее, чем при личном контакте, потому то вы не можете наблюдать невербальное поведение говорящего. Поэтому во время телефонного разговора внимательнее прислушивайтесь к интонации собеседника и к его словам, чтобы точно уловить общий смысл высказывания. И помните — прежде всего вы должны позволить говорящему закончить свое высказывание. Проявляйте больше терпения во время телефонных разговоров и обязательно задайте уточняющие вопросы, чтобы убедиться, что вы правильно все поняли.

Источник: _http://www.yourfreedom.ru/nedoskazannye-slova/

Так и хочется сразу провести эксперимент и попробывать запрограммировать себя на позитивную торговлю на форексе.

Итак, перед открытием торгового терминала и анализа рабочих валютных пар, становимся перед зеркалом и произносим фразу:
    "Курочка по зернышку". Так же, как и в примере выше, произносим данную фразу в нескольких интонациях:

— Скажите нахмурившись: "Курочка по зернышку"...Сразу пропадает даже желание открывать торговый терминал))
    Произнесите спокойным и уверенным голосом: “Курочка по зернышку!” Вот, уже хочу работать сегодня не спеша и продуктивно!
    — Повторите с сарказмом:"Курочка по зернышку"... Лучше вообще при таком духе не заниматься кропотливым трудом))))))))

Очень интересный эксперимент!!! Понравилось. Спасибо, raekwon, за полезную информацию!

Последний раз редактировалось finik; 08.02.2015 в 04:09.

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    2,800
    Благодарности
    Получено: 3,684
    Отправлено: 1,222
    Вывод: общаясь с собеседником, думайте позитивно и заботливо о нем, тогда ваши жесты и мимика будут естественными и убедительными.
    Я не знаю откуда вы натаскали эти цитаты finik, но информация в них явно недостоверна.
    Ассертивность это если по простому, умение настойчиво, но в тоже время деликатно, без агрессии и авторитаризма, отстаивать свое. Эмпатия это способность понимать и принимать интересы другого. Это так называемая стратегия "дельфина" по принципу "доброго слова с пистолетом"... А больше можно почитать в "Современном транзактном анализе" Я.Стюарта, В.Джойнса.
    Смысл, переданный в статье выше, очень похож на методы обучения сетевых маркетологов (здесь)... это и есть нейролингвистическое программирование?
    Нет это не НЛП. И не путайте НЛП (в психологии) и NLPt (в психотерапии).
    И опять же, то что приведено вами в вырезке недостоверно (даже не знаю кто это все печатал). Описан банальный раппорт (не путать с рапортом). А это лишь одна из составных частей, но далеко не вся система НЛП.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    А больше можно почитать в "Современном транзактном анализе" Я.Стюарта, В.Джойнса.
    Чтобы ознакомиться с предложенной темой "Современный транзактный анализ", решила найти видео-лекцию на данную тему:

Очень понравился эксперимент с "пустым стульчиком". Этот эксперимент можно сразу же попробывать для своих целей, например, менеджера.
    Итак, трейнинг менеджера:

Сядьте на стульчик, напротив себя поставьте второй пустой стул. Представьте, что на нем сидит "возражающий клиент" - поговорите с ним аргументированно, главное - это прийти к 4-й степени общения, то есть сделать предложения о покупке товаров.

Теперь пересядьте на противоположный стул, представьте, что вы "возражающий клиент", составьте все возражения своему менеджеру.
    Можно пересаживаться несколько раз, пока не добьетесь необходимого эффекта.

Подобный эксперимент можно провести и для трейнинга трейдера:

На первом стуле - Вы, как начинающий трейдер со всеми своими мечтами о небывалых заработках на форексе, а на втором пустом стуле воображаемый трейдер с глобальным опытом трейдинга взлетов и падений на форексе. Попробуйте распросить своего оппонента, поменяйтесь местами, дайте советы начинающему. И так несколько раз повторите для эффективности тренинга.

================================================== =======================
    кому интересен "Современный транзактный анализ" Я.Стюарта, В.Джойнса, загрузите книгу Современный-транзактный-анализ.rar
    Выдержки из книги:

Трансакционный анализ представляет собой теорию личности и систематическую психотерапию с целью развития и изменения лич¬ности

ТА включает в себя и теорию коммуникации. Эта теория может быть расширена и использована для анализа систем и организаций. В ТА входит теория детского развития. Концепция сценария жизни объясняет, как в детстве происходит образование паттернов нашего поведения. В рамках концепции сценария жизни ТА объясняет, почему мы продолжаем использовать стратегию детского поведения в нашей взрослой жизни даже тогда, когда это приводит к саморазрушительным и болезненным результатам.
    ================================================== =======================
    Спасибо, raekwon, Ваши корректировки и Ваш опыт очень важен для практикующих трейдеров, спасибо, что открыто делитесь им с нами.

Форумчанин Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Получено: 7,963
    Отправлено: 7,577
    Уже на бирже труда есть предложения с официальным трудоустройством по специальностям: "Трейдер-аналитик" и "Менеджер по работе с клиентами.Forex".
    Я даже знаю, какой ДЦ печатает эти объявления...
    Но рекламировать не буду, да и запрещено это здесь...

Ну а насчет объявления. У них там, скорее всего, просто конвейер. Набрали, пару мес. поработали, выкинули, не заплатив (или по мизеру) - набрали новых, ... и так далее...

Особо талантливых (по части вешанья лапши и разводки клиентов) может и берут, на пост. работу. Но обычная формулировка будет - не прошел испытательный срок.

Так что, верить таким объявам, никогда нельзя. Обычно, на место аналитика, устроиться довольно сложно. И там всё распределяется, между своими и по знакомым...

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Особо талантливых (по части вешанья лапши и разводки клиентов) может и берут, на пост. работу. Но обычная формулировка будет - не прошел испытательный срок.
    Слышала такую фразу на передачах у Валентина Катасонова, что когда профсоюз обратился к И.Сталину с проблемой малой зарплаты у врачей, он ответил так: "Хорошего врача люди прокормят". Поэтому, думаю, что стоит в любом случае повысить свои навыки, ведь знания за плечами не носить, но пригодиться они могут в любую минуту.

Давайте попробуем как в предыдущем эксперименте пересесть на место клиента и озвучить его возможные возражения.
    А так же интересно в том же эксперименте побывать на месте супер-трейдера: какие бы мы дали себе советы, как новичкам в форексе, с высоты своего возможного опыта?

Форумчанин Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    10,040
    Благодарности
    Получено: 3,398
    Отправлено: 2,458
    Давайте попробуем как в предыдущем эксперименте пересесть на место клиента и озвучить его возможные возражения.
    "Ты мне уже звонишь 78-ой раз и предлагаешь, чтобы я, находясь в здравом уме и трезвой памяти, доверил бы свои, тяжким трудом заработанные, кровные две тысячи американских долларов какой-то банановой кухне, которая завтра затонет в Тихом океане".
    Как вам такое возражение? Что мне ответите? Только не надо мне втирать, что я могу зарабатывать по 10% в месяц - не верю я в эти сказки.

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,121
    Отправлено: 3,715
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    "Ты мне уже звонишь 78-ой раз и предлагаешь, чтобы я, находясь в здравом уме и трезвой памяти, доверил бы свои, тяжким трудом заработанные, кровные две тысячи американских долларов какой-то банановой кухне, которая завтра затонет в Тихом океане".
    "Вы совершенно правы! Сейчас развелось очень много так называемых ДЦ, которые только стремятся увести чужие деньги. Ваши опасения обоснованны. Хочу заметить, что наша компания разительно отличается от них. Регистрация на острове Брахмапутра объясняется тем, что там хорошо проработано законодательство в части безопасности средств клиентов. Однако для бОльшей уверенности наших клиентов мы добровольно сертифицировались в Маврикийском сообществе брокеров, получили лицензии Кипрского регулятора, регулятора по обороту ценных бумаг Новой Гвинеи, одобрение князя Монако и высокую оценку Общества защиты потребителей Афганистана.
    Наша компания признается лучшей в Юго-восточном Курдистане на протяжении вот уже 6,5 лет, подтверждением чему являются полученные нами неоднократно премии "Золотой лось".
    А еще у нас есть ЕПРСТ - счета, наличие которых отличает настоящих брокеров от презренных "кухонь".
    Наши аналитики заранее предрекали рост швейцарского франка, на чем заработало большинство наших клиентов. И самое интересное:
    Только сейчас у вас есть возможность, внеся на депозит сумму от 2,5 тысяч долларов, застраховать себя от убытков. Компания пошла на беспрецедентный акт - первая сделка за наш счет! Если даже вы закроетесь в убытке - компания все вам компенсирует. Ну а если у вас нет навыков торговли - вы можете внести депозит в ДАММ-портфель, которым виртуозно управляют наши трейдеры.
    Помните! Халявы в интернете не бывает по определению! 10% в месяц? - да, такое бывает, но система управления манименеджментом в компании такова, что риски очень низкие и в среднем ежемесячная прибыль не дотягивает до 10%. В среднем на наших ДАММ-счетах она составляет 6,5 -8%.
    Что? Вы еще думаете? Конечно, это ваше право, мы никого не агитируем. Но помните! Акция со всевозможными льготами заканчивается уже... так, минуточку.... да, точно, уже послезавтра. Я тогда перезвоню завтра, а вы пока подумайте, какие перспективы дополнительного заработка могут открыться перед вами!"
    Думай, Николаич, думай

Форумчанин Аватар для Daren
    Promo (¢)
    6,000
    Благодарности
    Получено: 7,234
    Отправлено: 4,767
    Azizkin

Клиент чайник.
    Надо же сколько всяких преимуществ, да и еще сколько гарантов в поддержку компании... Не ну я вообще буду полным идиотом, если еще и акцию пропущу. Вот жена удивиться от куда деньги взял и при этом с дома не выходил. Так надо еще поискать заначки...

Клиент продвинутый.
    Алё, вы еще тут? пи-пи-пи... Абонент временно не доступен.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя