Silent Service Method (метод безмолвной службы)
Страница 1 из 31 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 307

Тема: Silent Service Method (метод безмолвной службы)

Альтруист
    Благодарности
    Получено: 2,788
    Отправлено: 227

Silent Service Method (метод безмолвной службы)

Всем привет!
    Недавно наткнулся на знаменитом форуме Forex Factory на как мне показалось очень интересный метод безындикаторной торговли описанный трейдером Clockwork71
    Вот ссылка его ветки: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=155431
    Здесь буду выкладывать переводи его наиболее интересных постов и графиком для понимания метода , со своими комментариями.МОИ КОММЕНТАРИИ БУДУ ВЫДЕЛЯТЬ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ( ЭТО БУДУТ МОИ ВЫВОДЫ) Переводить буду посты со скринами так как это даст большее понимание метода
    Техническая сторона метода:
    Ключевой момент в системе играют уровни больших тайм фреймов и ценовые модели РА возле них
    Уровни размечаются на тайм фрейм W1. За уровни берутся места, где рынок развернулся и прошел достаточное расстояние (ниже приведу примеры). Причем это скорее зоны так как линии – достаточно неточная характеристика уровней. Сами же уровни выбирает ближе к круглым числам (оканчивающимся на 00 и 50)
    После проведения анализа на W1 переход осуществляется на D1 или H4 , рабочие тайм фреймы. И после этого начинается ожидание когда цена приблизиться к уровню . При подходе цены к уровню ищем ценовые модели РА . Если моделей нет то и нет входа в сделку Как говорит сам автор : «Отлично! У вас будет еще множество сделок».

- - - Добавлено - - -

Итак начнем

Введение:
    Я начинаю эту ветку потому что получил несколько сообщений с вопросами о том как я торгую. Мне показалось это интересным учитывая что я не так уж много писал в эти дни. ( предполагаю что я знаю что я делаю)

Я мог бы назвать сетку " Единственная система которая вам необходима", или "Как я стал богаче чем все Монголия, скальпируя MXN/JPN на 15 минутном графике". Но вместо этого название " Безмолвная служба" полностью отразит мой подход к торговле.

Понятие "Безмолвная Служба" имеет отношение к подводным лодкам в военно-морских силах. Они проводят большую часть времени под водой, двигаясь бесшумно. В самом деле, безмолвие - это основная часть того, что делает эти субмарины такими смертельными. Молчание - сохраняет их в живых.

К тому же мне нравится "выискивать мои цели". как это делают подлодки

Некоторые мои мысли,перед началом:

Когда я начал торговать я просто "погрузился в это". Я даже не знал, что можно "делать деньги" еще за 15 минут.С тех пор, пробовал несколько различных типов торговли, а также различные стратегии. И я понял , что нужно остановиться на своих сильных сторонах.

Эта ветка будет о моих сильных сторонах и о том как я торгую. Это не означает, что вы должны торговать как я.

Несколько вещей, о которых надо спросить себя:

Вам действительно нравиться смотреть на экран весь день?

Мне нет и я нашел способы чтобы избежать этого.

Хотели бы вы знать где могут быть ваши сделки заранее?

Я нашел, что это делает торговлю очень скучной. И прибыльной.

Счастливы вы в трейдинге или нет?

Мне это интересно. Я нечасто упоминаю об этом перед другими. Скучно. К тому же у меня не было ни одного убыточного месяца с октября 2007 года.

Что вы ищете? Какова ваша цель?

Глупые ответы типа " я хочу разбогатеть" произносятся людьми которых я называю ликвидностью. Я хочу работать на дому и растить моих детей... вот простой способ описать это.

Позже я кое-что напишу чтобы подумать и поразмышлять...

Clockwork

В этой ветке вы не увидите 15-минутных графиков ... Я, как правило, работаю с дневными и 4-часовыми барами. В редких случаях я буду использовать 1-часовые бары, но в любом случае только после того, как я решу что это необходимо. Я также использую более высокий тайм фрейм, чтобы установить размер моего кредитного плеча. (Я объясню это, когда появится хороший пример.)

Верьте или нет но вы тоже можете осуществить сделку как и я... Я обещаю.

Clockwork

Честно говоря я пришел к выводу, что большинство из того что делает трейдера успешным не основано на графиках. Я знаю что это клише, но я уверяю, что это правда. Конечно, я выкладывать графики, но я хочу, чтобы вы подумали сначала о некоторых вещах.

Что возможно?
    Это будет первым спором, я уверен. Да... Я понимаю, что 110% в неделю это возможно. Да, я знаю, что вы, возможно, делаете их каждую неделю... (Тогда зачем вы здесь?) Но я подумал, что я мог бы выложить здесь нечто реальное для нас - "простых смертных".

Правда заключается в следующем: Любая прибыль это хорошо.

Здесь я буду с вами откровенен, я каждый месяц последовательно делаю прибыль. Сейчас конец февраля. Вот прибыль которую я сделал до настоящего момента в этом году:

Январь - 2,7%
    Февраль - 2,1%

Ничего впечатляющего, да? А что если бы я сказал вам что я сделал это за 1 час работы в месяц ? Вот на каком плече вам необходимо сосредоточить внимание, а не 400:1.

Для вас, шутники - это составит 32,92% прибыли за год, если бы я повторил эти прибыли.

Кроме того, у меня несколько 4% месяцев в году на основе метода, который я использую. Вы тоже так можете, но считать, что цель составляет 150% в месяц, есть не что иное, как безрассудная торговля
    Существует другой путь, которым можно пойти. Мы можем медленно наращивать наш счет, а также делать вложения в него. Это даст нам время , чтобы зарабатывать , пока мы (по крайней мере, теоретически) начнем становиться более успешными трейдерами.

Если у вас нет 100.000 долларов чтобы начать торговать с них ничего страшного... просто добавляйте по мере продвижения.

Было бы упущением, если бы я не сказал что ваша торговля должна быть прибыльной прежде чем вы начнете добавлять деньги на свой счет.Я рекомендую торговать на демо счете до тех пор пока вы "что-нибудь не поймете", а затем торгуйте на небольшом счета. Добавляйте деньги постепенно. Есть психологическая разница между 0,50 доллара за пункт и 5 долларов за пункт. Наращивайте постепенно. Не взвинчивайте себе мозги.

Есть такая вещь как адаптация к стоимости пункта.

Clockwork

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось agoge; 08.02.2015 в 15:04.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    На графике отмечены зоны которые цена уважает и реагирует на них.(скрин 1)

Синие зоны это зоны которые цена уважает и движется между ними.(скрин2)
    Так же видно как цена движется между круглыми уровнями, по несколько раз отбиваясь от них.(скрин3)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 2.png (41.3 Кб, Просмотров: 121)
    • Тип файла: png 3.png (39.8 Кб, Просмотров: 75)
    • Тип файла: png 4.png (47.3 Кб, Просмотров: 65)

Последний раз редактировалось agoge; 06.02.2015 в 10:43.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Давайте не будем забывать о фондовом рынке.
    Я на днях хорошо продал...
    Вот график акции, где я сыграл . Это австралийский банк ANZ.

Уровни работают везде , на разных рынках, потому что само образование уровней это эмоциональное поведение толпы.
    И в принципе логично что автор использует круглые числа в своей торговле) много раз ловил себя на том что сам привязываюсь к таким числам , при постановке стопа и тейка, при открытии позиции круглым лотом думаю у вас происходит тоже самое
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 2.png (179.2 Кб, Просмотров: 66)

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Сегодня если успею добавлю к первому посту полный перевод начала его ветки( очень много пишет в начале ветки, объясняет что и как, но это нужно прочесть что бы понять мысли автора его понимание рынка и то как он подходит к торговле, без этого не будет полной картины )

Новичок Аватар для vve
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от agoge Посмотреть сообщение
    Здесь буду выкладывать переводи его наиболее интересных постов...
    Да не мучайтесь вы так.
    Всё уже давно переведено и выложено в свободный доступ _http://priceaction.ru/index.php/topic,1111.0.html Если вы, конечно, не знали об этом...
    Спасибо уважаемому abs2000 и всему русскому сообществу Price Action.

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,084
    Отправлено: 1,102
    agoge, не слушайте советы. Переводите, анализируйте другую информацию по теме и пишите. Вы пишете с добавлением своего отношения к информации. Может получиться лучше чем у первоисточника. В обучении важна подача информации.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    agoge, не слушайте советы. Переводите, анализируйте другую информацию по теме и пишите. Вы пишете с добавлением своего отношения к информации. Может получиться лучше чем у первоисточника. В обучении важна подача информации
    Так и буду делать, спасибо, тем более я так и планировал , не просто сухой перевод, а как я и написал в первом посту :
    со своими комментариями.МОИ КОММЕНТАРИИ БУДУ ВЫДЕЛЯТЬ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ( ЭТО БУДУТ МОИ ВЫВОДЫ)
    Думаю это будет интересно участникам форума

g1f3
    Guest
    Так и буду делать, спасибо, тем более я так и планировал , не просто сухой перевод, а как я и написал в первом посту :

Думаю это будет интересно участникам форума
    Пропуская процесс через призму своего сознания, возможно вы внесете какие то корректировки или улучшения даже в то, что уже

известно.

Пример: как-то я заметил одну вещь в аналитике, ну как бы элементарную, но поверьте, перерыл все в инете, упс..а ведь нету

упоминания, сейчас тестирую...возможно реализую технологию в советнике, не факт...конечно, но все же...

Так что делитесь инфо...

Последний раз редактировалось g1f3; 07.02.2015 в 19:35.

Уже не гость
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Интересно конечно но многое не понятно т.к. наверное новичок в этом деле может быть подскажите какую нибудь стратегию для начала? Голова пухнет сколько стратегий, методов, и д.с. в паутине

Альтруист
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Владимир627 Посмотреть сообщение
    может быть подскажите какую нибудь стратегию для начала?
    Добрый день Владимир627, Если вы ко мне обращаетесь с таким вопросом то мой ответ будет таким:
    Торгую я не первый день и перепробовал не мало стратегий и систем, в основном это были индикаторные систему ( все индикаторы следуют за ценой то есть они не дают нам понимания того что будет происходить ,а только показывают что уже было) Одно я понял наверняка что эти систему мне не подходят, не мое. Изучал так же Волновую Теорию Эллиотта, теорию Ганна, Аллигатор Билла Вильямса, и еще много всего, короче покидало во все стороныВ принципе как и любого кто приходит на рынок.
    Сейчас остановился (навсегда) на безындикаторной торговле.
    Советовать конкретно что то не буду, потому что уверен что каждый человек имеет свой стиль торговли, его просто нужно отыскать среди дремучего леса
    Но задумаетесь вот о чем , Все абсолютно все системы и методу используют в своем анализе Уровни , а значит это уже заслуживает пристального внимания Так что изучайте Прайс Экшен и самое главное не сдавайтесь и не зацикливайтесь на одной стороне метода.

- - - Добавлено - - -

Мини Золото....Апрель . 09 контракта.

Мои комментарии: цена формирует уровень после побития предыдущего уровня, возвращаться к предыдущему уровню и тестирует его потом продолжает восходящее движение. Ретесты уровня я отметил красными кружками
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.png (184.6 Кб, Просмотров: 65)

Последний раз редактировалось agoge; 08.02.2015 в 16:32.

Страница 1 из 31 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя