Трейдинг с опытом клуба - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Трейдинг с опытом клуба

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Трейдинг с опытом клуба

Достаточно много времени я потратила на изучение различных индикаторов и торговых систем для успешного трейдинга.
    В результате пришла к самой простой торговой системе, основанной на уровнях поддержки и сопротивления + стандартный индикатор торгового терминала Ишимоку.

Но оставалось еще неуверенность в собственной торговле. Поэтому решила спросить профессиональных трейдеров, которые смогли стать управляющими в конкурсе CopyFX, в теме " Как выиграть в конкурсе "CopyFX: Трейдеры" и задержаться упром далее", что является основой успеха в торговли на форекс. Один из управляющих Нил очень правильно заметил:

Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    СТИЛЬ ТОРГОВЛИ

Я глубоко уверен в том, что он заключается лишь в том, какую частоту принятия торговых решений трейдеру комфортно осуществлять. Мне комфортно это делать лишь несколько раз в неделю. Несколько раз в день - это уже не мое. Много лет убил на интрадей, пока не попробовал дневки - и с глаз как пелена упала на эту проблему, которую я никак не мог осознать.

Соответственно, не каждый сможет быть интрадейщиком. Мне даже кажется, что вообще мало кто им может быть. Я имею в виду комфортно. Если трейдер думать ни о чем не может, кроме биржи, если постоянно в мандраже от происходящего - значит, нужно поднимать таймфрейм, однозначно. У меня сейчас такая мысль появилась, что любого можно научить быть успешным на дневках. Даже самого глупого и неспособного. Пусть это будет небольшой процент доходности, но это реально, т.к. всегда есть часы на размышление, а то и дни.
    Я с ним согласна, так как очень долго пробывала торговать интрадей, то есть открывать/закрывать ордера в течение одного-трех дней. Для меня стиль интрадей был очень изматывающий, поэтому пришла к тому, что мне комфортно работать на таймфрейме Н4.

Следующим этапом я выбирала свою рабочую торговую пару. Конечно хотелось работать с сильно волатильными парами, например, золотом или другими мажорами, но при большой волатильности есть необходимость ставить стоп приказы с большим риском...Разочарование от срабатывания такого стопа велико, что приводит к глупой идеи - отмены стопа, а безтоповая торговля приводит только к поражению.
    Поэтому пришлось выбрать спокойную слабо волатильную рабочую пару, но мне с ней комфортно работать.

Остался последний самый сложный пункт на пути к успешному трейдингу - это расчет объема сделки. Для этого пришлось создать целый клуб, чтобы понять, что нет ничего постоянного и стабильного на финансовом рынке, а значит нет никакой оправданной необходимости повышать риски в своей торговле на форексе.

Сейчас я стараюсь, чтобы уровень маржи в сделки был не ниже 800, то есть при стартовом депозите в 250$ я могу войти в сделку лотом, равным 1 пункт 10 центам, таким образом у меня остается запас риска в 2500 пунктов, но я все равно не рискую таким диапазоном и выставляю рассчитанные стоповые приказы.

Есть, конечно, и небольшая хитрость в моей торговой стратегии - это отложенные ордера на обратные сделки в случае отработки стопа по открытым позициям, но этот опыт так же пришел с более углубленным изучением принципов влияния экономических показателей стран на движения валютного рынка - нет ничего постоянного, все возможно! К этому так же помогла прийти информация, собранная в нашем клубе.

Итак, вот скрин сделки, открытой неделю назад по всем правилам, описанным выше, пока все в процессе работы:

Вложение 42123

Постараюсь публиковать дальнейшее развитие торговли на этом счету. Приглашаю присоединяться к такому стилю торговли "Трейдинг с опытом клуба" на рынке форекс.

Вы не можете благодарить!
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Смотрю вновь евро/йену, какое-то время она будет расти, пробую взять этот рост двумя ордерами с разным тейк-профитом:
    Не ожидала, что так быстро цена евро/йены подойдет к первому тейк-профиту. Придется закрыть сделки и перезайти в покупки вновь))

EURJPY_н4_020315_к тейку.jpg

Когда обожжешься на молоке - дуешь и на воду, вот так я потеряла на недельном стопе по канаде/йене, теперь что-то не уютно дожидаться далекого тейка по евро/йене.

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    евро/йена. Придется закрыть сделки и перезайти в покупки вновь))
    Пришлось ждать чуть более суток, чтобы вновь попробывать купить евро/йену:

EURJPYH1_030315.jpg

Очень капризная валютная пара эта евро/йена...Пришлось мониторить ее на часовом таймфрейме чтобы войти в сделку покупки. Причем открылись и доливочные ордера, их постараюсь закрыть, как лишние, при первом плюсе. Стопы стоят на локальных минимумах.

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Не пошла сразу покупка евро/йены вверх, я очень этого ждала, так как на графике была образована очень сильная фигура технического анализа "бриллиант", которая обычно сигнализирует о росте валютной пары. Но если уже в очередной раз цена опускается до нижнего уровня "бриллианта", то появляются предпосылки пробития этого сопротивления вниз. Поэтому вновь решила не рисковать и закрыла небольшим минусом свои покупки по евро/йене. Пока предпочитаю на нее не смотреть, нужно отдохнуть от этой пары.

EURJPYH4_неясно.jpg

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    фигура технического анализа "бриллиант", которая обычно сигнализирует о росте валютной пары.
    Наоборот, судя по Найману - это разворот с бычьего рынка на медвежий. Но.. тут в данном случае он весьма корявый, к тому же тренда как такового нет, по сути за последние 3 недели цена только в районе 150 пунктов вниз прошла. С понедельника скорее всего торговля нормальная начнется. И китайцы придут, и нонфармы выйдут перед этим.

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Пусть это сага называется... судьба одного Панфиловца....Нет, это не так, но образно почему нет? Разве мы разные?

Пропущу тот пунк, где была долгая осада (здесь более двух недель- не сравнимо вообще!) позииции падения канадской йены... и вот она началась, все риски были минимальными, но...хотелось одержать не локальную победу, а прямо на всем фронте!!!))) Поэтому доливка следовала за доливкой, войска на локальном фронте таяли как пепел с сигарет...за ПЯТЬ минут убили все наши позиции...осталось лишь 15 Панфиловцев...и они держались как могли:

Панфиловцы_держались_до_последнего_040315.jpg

более с близкого расстояния снимаем всю трагедию...не переживайте, это снимки из космоса))):

они держались_040315.jpg

За счет их обороны другие фронты смогли идти в наступление и приближать победу:

евро/йена упала под натиском западного фронта:

EURJPYH1_надугих фронтахпобеждали_040315.jpg

А ведь старанно, корявили, но на других фронтах побеждали захватчика!)))

Даже центр перешел из осады в наступление:

XAUUSDM30_оно_былоЗАнас_040315.jpg

Но вот жизнь панфиловцев не считалась в те ПЯТЬ минут....

п.с. хочется верить, что НАШИ победят! Вот такой образный сценарий трейдинга, а ведь за ПЯТЬ минут до...шпиля на форексе (а Вы что подумали?) все было спокойно и даже очень чем профитно!!! Вот так ПЯТЬ минут все меняют.

Последний раз редактировалось finik; 04.03.2015 в 22:02.

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Разбор ошибок.

Итак, Панфиловцем мне не удалось стать, и хорошо, так как депозита сейчас бы не было....
    Что произошло вчера? Сама не знаю...Две недели висели в терминале всего две сделки по продаже канадской йены. Они и сейчас висят (см.скрин). Но вот вчера после обеда началось наконец-таки движение вниз, на уровне бирюзового квадратика уже тикало + 9$. Цена здесь замерла (см. бирюзовый квадрат), а меня проняло! Я вдруг заверила себя, что все - это долгожданное падение на 400 пунктов началось! И давай доливать: доливка за доливкой, к концу бирюзового квадрата уже +25$ с доливками светится!!! Но я не закрываю частичную прибыль, жду все 400 пунктов счастья.)) Ура, ура и тут я совсем потеряла голову, точно так же как и цена - она за ПЯТЬ минут успела умахнуть в небесные дали, а я продолжала доливать сделки в продажи....Пока уровень маржи не стал шкалить на 70%.

CADJPYM30_разбор ошибок.jpg

Все, подумала я... и испугалась, может оно вернется,а? Ведь не позволяла я себе до этой шпильки излишеств в доливках, а что делать теперь? Переждать? Закрыть глаза и завтра посмотрю?....После свапа закрыла все лишние продажи с огромным минусом, потеряв за раз пол-депозита....И одна только мысль и билась в голову: а что это было??? Ну с чего меня так пригипнозило-то??? До сих пор ответа нет...

Сегодня глянула на график и обомлела - если бы я не набралась храбрости закрыть свое "зомби-дело", то сегодня бы уже делать на счете нечего бы было!

А вопрос без ответа так и остался: что это было-то? Как это так меня пригипнозило-то? И как от такого неожиданного поведения можно избавиться в дальнейшем???

Последний раз редактировалось finik; 05.03.2015 в 23:03.

Banned
    Благодарности
    Получено: 2,185
    Отправлено: 1,721
    А вопрос без ответа так и остался: что это было-то? Как это так меня пригипнозило-то?
    Это называется азарт с желанием выжать все что есть. Плохая это штука в трейдинге.

И как от такого неожиданного поведения можно избавиться в дальнейшем???
    Ну тут сила воли нужна, перебарывать себя надо, но это очень чертовски трудно сделать.

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Ну тут сила воли нужна, перебарывать себя надо, но это очень чертовски трудно сделать.
    Мы прогуливались сегодня вечером...и я увидела почти полную луну!...Может здесь собака порылась?
    Да, смех смехом, но чувство ощущения временной глупости меня не покидает...Возможно другие трейдеры находят себе иное оправдание, но у меня его так и нет. Держаться, держаться, и на ПЯТЬ минут рухнуть и за это время пропадает пол-депозита,- это дорогое затмение в голове....

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Прошло уже пять дней с момента "пригипнотизирования" к графику и потери в этом шоковом состоянии пол-депозита. Что я могу сказать - неугомонное желание вернуть все и сейчас мучает На данный момент даже не важно сколько было потерянно за "бешенных" ПЯТЬ минут, прямо задачей фикс есть стремление "отыграть все обратно". А на рынке, к счастью, флэт! Почему к счастью? Да при таком мандраже, - закрытию/окрытию/закрытию сделок на горизонтальном уровне, и без раскачек на рынке можно потерять оставшееся! Самое смешное, что "воз и ныне там"
    К вечеру, вроде бы отпустило... или просто поднадоело "кнопкотычить")). Оставила несколько сделок, пусть повисят пока без моего внимания, так им будет спокойней.

CADJPYDaily_090315.jpg

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Вот смотрю и постоянно думаю: как дорого порой стоят ПЯТЬ минут!))) Нет, проходят пять минут быстро, но расплачиваться за них приходиться ооооооооооооочень долго....Три недели прошло после тех ПЯТИ минут, а воз почти и ныне там)))....Конечно немного продвинулся чуть-чуть в плюс, но все равно далеко еще до финиша, с которого начинался старт.

отбиваемся.PNG

но с большей скоростью, чем есть почему-то бежать больше не хочется...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя