Трейдинг с опытом клуба
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Трейдинг с опытом клуба

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Трейдинг с опытом клуба

Достаточно много времени я потратила на изучение различных индикаторов и торговых систем для успешного трейдинга.
    В результате пришла к самой простой торговой системе, основанной на уровнях поддержки и сопротивления + стандартный индикатор торгового терминала Ишимоку.

Но оставалось еще неуверенность в собственной торговле. Поэтому решила спросить профессиональных трейдеров, которые смогли стать управляющими в конкурсе CopyFX, в теме " Как выиграть в конкурсе "CopyFX: Трейдеры" и задержаться упром далее", что является основой успеха в торговли на форекс. Один из управляющих Нил очень правильно заметил:

Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    СТИЛЬ ТОРГОВЛИ

Я глубоко уверен в том, что он заключается лишь в том, какую частоту принятия торговых решений трейдеру комфортно осуществлять. Мне комфортно это делать лишь несколько раз в неделю. Несколько раз в день - это уже не мое. Много лет убил на интрадей, пока не попробовал дневки - и с глаз как пелена упала на эту проблему, которую я никак не мог осознать.

Соответственно, не каждый сможет быть интрадейщиком. Мне даже кажется, что вообще мало кто им может быть. Я имею в виду комфортно. Если трейдер думать ни о чем не может, кроме биржи, если постоянно в мандраже от происходящего - значит, нужно поднимать таймфрейм, однозначно. У меня сейчас такая мысль появилась, что любого можно научить быть успешным на дневках. Даже самого глупого и неспособного. Пусть это будет небольшой процент доходности, но это реально, т.к. всегда есть часы на размышление, а то и дни.
    Я с ним согласна, так как очень долго пробывала торговать интрадей, то есть открывать/закрывать ордера в течение одного-трех дней. Для меня стиль интрадей был очень изматывающий, поэтому пришла к тому, что мне комфортно работать на таймфрейме Н4.

Следующим этапом я выбирала свою рабочую торговую пару. Конечно хотелось работать с сильно волатильными парами, например, золотом или другими мажорами, но при большой волатильности есть необходимость ставить стоп приказы с большим риском...Разочарование от срабатывания такого стопа велико, что приводит к глупой идеи - отмены стопа, а безтоповая торговля приводит только к поражению.
    Поэтому пришлось выбрать спокойную слабо волатильную рабочую пару, но мне с ней комфортно работать.

Остался последний самый сложный пункт на пути к успешному трейдингу - это расчет объема сделки. Для этого пришлось создать целый клуб, чтобы понять, что нет ничего постоянного и стабильного на финансовом рынке, а значит нет никакой оправданной необходимости повышать риски в своей торговле на форексе.

Сейчас я стараюсь, чтобы уровень маржи в сделки был не ниже 800, то есть при стартовом депозите в 250$ я могу войти в сделку лотом, равным 1 пункт 10 центам, таким образом у меня остается запас риска в 2500 пунктов, но я все равно не рискую таким диапазоном и выставляю рассчитанные стоповые приказы.

Есть, конечно, и небольшая хитрость в моей торговой стратегии - это отложенные ордера на обратные сделки в случае отработки стопа по открытым позициям, но этот опыт так же пришел с более углубленным изучением принципов влияния экономических показателей стран на движения валютного рынка - нет ничего постоянного, все возможно! К этому так же помогла прийти информация, собранная в нашем клубе.

Итак, вот скрин сделки, открытой неделю назад по всем правилам, описанным выше, пока все в процессе работы:

маржа.PNG

Постараюсь публиковать дальнейшее развитие торговли на этом счету. Приглашаю присоединяться к такому стилю торговли "Трейдинг с опытом клуба" на рынке форекс.

Вы не можете благодарить!
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Марти-мартин, с чем его едят? Мартингейл - это отрицательная стратегия - если теряешь лот, то объем следующей сделки увеличиваешь дважды...Сколько роботов-советников на основе мартингейла написано! Но у меня получался раньше мартин вымученым в прямом смысле - пошла сделка в минус, следом убирается стоп, потом идет доливка... потом еще и еще, пока сквозь слезы приходит аут. И вот я тогда постоянно спрашивала себя: "ну как же так стабильно получается увеличивать минус, ах если бы хоть немножко таким же принципом попробывать в плюс!"....

Вот потихонечку пробую в плюс: цена надкусила уровень сопротивления, сразу же по открытым позициям переношу уровень стопов ближе к безубытку и доливаю следующую сделку в плюс:

добавка_170215.jpg

п.с. конечно сразу же подтянула и страховачные отложенные ордера, добавив еще один.

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

Теоретик
    Promo (¢)
    2,805
    Благодарности
    Получено: 1,427
    Отправлено: 1,872
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Я с ним согласна, так как очень долго пробывала торговать интрадей, то есть открывать/закрывать ордера в течение одного-трех дней. Для меня стиль интрадей был очень изматывающий, поэтому пришла к тому, что мне комфортно работать на таймфрейме Н4.
    Так Н4 это и есть интрадей, в смысле НЕ скальпинг, потому что на этом ТФ в зависимости от цели и хода валюты можно утром открыть и вечером уже получить прибыль. И вопрос. А анализ только на Н4? Или дни, недели, месяца используете тоже? А те таймфреймы что меньше?

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    А анализ только на Н4? Или дни, недели, месяца используете тоже? А те таймфреймы что меньше?
    Анализирую только на Н4, по недельным графикам ставлю линии сопротивления/поддержки для ориентировочного уровня тейк-профитов. На таймфреймы ниже Н4 не заглядываю вообще. По дневному фрейму смотрю уровни возможных плюсовых доливок.

Но такой стиль я выработала для себя недавно, раньше был фрейм 15-мин и часовой, причем на сильно волатильных парах...мне это ничего кроме нервотрепки не давало.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Только что сработал стоп по почти двух недельной покупки....Хорошо, что пару дней назад стоп был подтянут поближе, плохо что отминусовалась и доливочная позиция. Но риски в пределах нормы, а направление цены может знать только сама цена. Следом открылся страховочный ордер на продажу, тут же по уровню сопротивления выставила страховочные отложенные ордера. Стопы открывшейся продажи и страховочной отложки стоят по уровням сопротивления/поддержки:

стоп_190215.jpg

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Закрылся профитом один из добавочных ордеров продажи, тем самым нивелировал потери от сработавшего перед этим стопа. Теперь остался в рынке один ордер открывшейся вчера продажи, подтянула стоп поближе, так же подтянула ближе страховочный ордер. Не скрою, есть на данный момент желание открыть добавочный ордер продажи с тем же ближним стопам, только с небольшим тейк-профитом...Хорошо, добавила, только в страховочный отложенный ордер доливку добавлять не стану.

нивелирование потерь от стопа_200215.PNG

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Может как-то проявляется тяга к азарту, но бросив беглый взгляд по сильно волатильной паре EUR/JPY, трудно удержаться, чтобы не попробывать взять продажу по этой паре:

EURJPYDaily_240215.jpg

Уровень маржи теперь всех трех сделок (две предыдущие так и висят) пока в норме 977%. Но все же по евройене напрягает риск, так как она всегда непредсказуемая и очень коварная пара... Хотя по моей аналитике индикатора Ишимоку и уровней поддержки/сопротивления - закрывать все три сделки пора будет к утру-вечеру четверга, т.е. послезавтра 26 февраля, так что можно подождать по евройене сутки-полтора, но лучше бы мне в нее не влазить бы....

Теоретик
    Promo (¢)
    2,805
    Благодарности
    Получено: 1,427
    Отправлено: 1,872
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    бросив беглый взгляд по сильно волатильной паре EUR/JPY, трудно удержаться, чтобы не попробывать взять продажу по этой паре:
    Не надо туда влазить в продажи, по крайней мере не с утра, а ближе к вечеру (хотя Вы и так будете вечером). Потому что даже беглый взгляд вот на это

EURJPY-H4.jpg

Мне говорит что поход на север - очень вероятен. Ну да, там канал, не стал я его отмечать, его и так видно в принципе. Но что вот характерно.. первый пик сверху, плавный спуск вниз, второй пик сверху - опять плавный спуск вниз.
    А вот дальше уже поломали.. после третьего верхнего пика до низа не дотянули, после четвертого опять, и уже снова сворачивают наверх. И учитывая что евро может пойти к верху диапазона, и йена тоже наверх.. можно влететь.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Не надо туда влазить в продажи

йена тоже наверх.. можно влететь.
    Да, струсила я тоже и закрыла свои продажи...Сейчас открыла график в назначенное время, предсказанное индикатором Ишимоку...и хоть плачь- эта евро/йена все-таки упала!!! Но уже не важно, евро/йена слишком волатильная валюта, чтобы работать с ней нужны железные нервы, у меня пока таких нет.))

EURJPYH4_260215.jpg

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Если раз-два в день делать доливку отрицательной позиции, то через неделю минус будет только больше, а депозит меньше. (народная трейдерская мудрость). Канада/Йена что-то сильно уперлась и падать не собирается в ближайшую неделю...Тогда закрыла весь минус по канаде.

Мне говорит что поход на север - очень вероятен.
    Смотрю вновь евро/йену, какое-то время она будет расти, пробую взять этот рост двумя ордерами с разным тейк-профитом:

EURJPYDaily_020315.jpg

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя