Безопасность трейдинга - Страница 2
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 353

Тема: Безопасность трейдинга

Местный Аватар для vr-z
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 6
    Сам пользуюсь Kaspersky Internet Security. Причем уже не первый год. Нареканий нет. Говорю так, потому как за всё время никаких подвисаний, глюков и т.п. в компе не наблюдается - следовательно. предполагаю, что защищает. Периодически сканирую комп полностью.
    Пароли храню в программке KeePass2, в браузере никогда не сохраняю.
    Левые сайты не посещаю...
    Собственно, по-моему, вполне достаточно для элементарной защиты.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Bonum
    Благодарности
    Получено: 989
    Отправлено: 589
    Сегодня ко мне обратился знакомый, потерявший важные файлы на своем компьютере. Это напомнило о важности создания дубликатов документов, представляющих определенную ценность.
    Многие не уделяют этому должного внимания, несмотря на то, что прекрасно знакомы с этим простым правилом. Рассуждения о защите компьютера, об уверенности в надежности жесткого диска и т.д. лучше оставить. Ведь нет никакой сложности в том, чтобы хранить дубликаты файлов в отдельных областях.
    "Облачные хранилища" нравятся не всем, также далеко не все используют программы для автоматического сохранения документов в сети или на съемных носителях. Также, как показывает практика, мало кто использует модули "Back Up", встроенные в комплексы безопасности, установленные на компьютере.
    В таком случае, лучше не лениться и самостоятельно сохранять важную информацию хотя бы на той же флешке, чтобы потом не мучиться с применением программ для восстановления удаленной информации, тем более, что они не дают полной гарантии восстановления, да и не все умеют ими пользоваться.

Местный Аватар для Bonum
    Благодарности
    Казалось бы, уже ни для кого не секрет, что наиболее уязвимой, среди всех ОС, является Android. Однако, как оказалось, есть еще многие, кто даже не думает о том, что устройство, которое работает на этой ОС следует обезопасить, установив туда антивирус. Мотивировки разные, например, некоторые считают, что магазин Google, обеспечивает контроль над всеми приложениями, которые предлагаются для скачивания. И это несмотря на то, что сама корпорация не раз признавала факт реализации вредоносного ПО именно посредством своего сайта. Не буду приводить примеры проникновения вирусов на мобильные устройства, разве что могу напомнить о шумной истории с бесплатной версией NFC, установив которую на свои смартфоны, пользователи буквально пригласили к себе вора.
    Остановлюсь на выборе наиболее подходящей системы защиты. В таблице, приведенной ниже, указаны результаты исследований AV-Test за январь 2015 года, которые проводились на ОС Android 5.0.1.
    Что касается моего мнения и мнения знакомых, наиболее приемлемым является Norton Mobile Security. Авторитет Symantec, сам по себе, уже является достаточной гарантией надежности продукта.
    Также можно отметить Avast Mobile Security 4.0. Как и другие продукты чешской компании, этот антивирус отличается многофункциональностью в бесплатной версии и является достаточно надежным в эксплуатации.

h_1424858139_8942966_0cc0929262.jpg

Местный Аватар для Bonum
    Благодарности
    Обновление до новой версии браузера Firefox.
    Одним из важнейших правил обеспечения безопасности является не только своевременное обновление операционной системы, но и приложений, установленных на компьютере, в том числе и веб-обозревателей.
    Сегодня вышло обновление для браузера Firefox до версии 36. Хочу обратить внимание тех пользователей, у которых установлены комплексы безопасности Norton с настройкой брандмауэра на ручной контроль выхода приложений в сеть. После обновления браузера может возникнуть проблема с его выходом в Интернет. В этом случае, достаточно перезагрузить компьютер. После этого появится привычное окно брандмауэра с сообщением об изменении в Firefox. Останется только подтвердить новое правило и работать в привычном режиме.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Уже не первый год использую в работе SPY Hunter4. Безопасность всей системы обеспечивает на высоком уровне. А что касается системы ввода – вывода денег – пользуюсь Web Money. У него своя система безопасности. Никаких проблем с этим пока не было.

Местный Аватар для Bonum
    Благодарности
    Odar78,
    система безопасности WM не вызывает нареканий. О возможности ее взлома говорят только мошенники, продавая ПО, якобы способное ее разбить. Но дело в том, что пользователь должен обеспечить безопасность платежей со своей стороны, не забывая, что кроме вирусов есть множество вредителей, и те же клавиатурные шпионы или перехватчики экрана и буфера, способны принести определенные проблемы, хоть случается это и нечасто.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Сейчас многие брокеры предлагают своим клиентам смс подтверждение различного рода действий. Считаю это на данный момент лучшим способом защиты. Даже если пароль подберут, вывести средства, или изменить что-то злоумышленник не сможет, так как каждое изменение подтверждается одноразовым паролем.

Местный Аватар для Bonum
    Благодарности
    spred,
    есть способы похищения средств, даже при наличии одноразового пароля, разумеется останавливаться подробно на этом я не буду, подробную информацию о принципах работы этих инструментов нетрудно найти в сети. Но и нагнетать атмосферу я не намерен, так или иначе, учитывая высокую степень защищенности современных ОС и программ безопасности, расчет злоумышленников основан на недостаточной аккуратности пользователей, во многих случаях фактически добровольно позволяющим внедриться в их компьютеры вредоносным приложениям.

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 29
    Bonum,
    Вот сколько я ни работаю и на форексе и в интернете вообще но и разу у меня вот так просто никуда ни что не исчезало. А если я что то и стирал намеренно то всегда есть возможность с помощью специальных программ восстановить данные. Не факт что все удается восстановить - но большинство получается. Так что надо в этом плане думать над самообразованием. И если взялся работать на компьютере то надо хотя бы элементарные вещи про него знать.

Местный Аватар для Bonum
    Благодарности
    Когда речь заходит о резервном копировании, а о его значимости регулярно напоминают все производители систем безопасности, не стоит сбрасывать со счетов саму операционную систему. Многие пользователи склонны применять программы сторонних производителей, даже не подозревая о расширенных возможностях самой ОС.
    К примеру, Windows 8 включает в себя встроенную утилиту для копирования, которая обеспечивает автоматическое резервирование данных с тройным дублированием.
    Один из способов - применение возможностей "облачного хранилища" "One Drive", о котором, несмотря на все его удобства, многие забывают.

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя