Обзор календарных новостей - Страница 3
Страница 3 из 174 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1731

Тема: Обзор календарных новостей

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Сегодня из совсем важных
    в 13:55 безработица в Германии, по прогнозу данные положительные. Ну что ж поглядим... скорее всего до новости евро пойдет чуток вверх (далее картинка)
    EURUSD-H1.jpg
    линия там не совсем точная для Н1, построена на 4-хчасовом. Так вот, пойдут немного вверх до новостей, а на новости, которая выйдет хуже прогноза - евро свалится. "Ложный пробой" треугольника оформят и далее на спуск (главное чтобы потом низ диапазона осилили).
    Либо вариант второй - уже сейчас отобьются и пойдут вниз, а на новости свалятся. Поглядим насколько буду прав.

Далее в 14:30 ВВП Великобритании. По прогнозу - одинаковый с предыдущим периодом..
    Что-то даже как-то непонятно. По дневкам - фунту еще вполне есть куда расти, а вот на недельках уже выросли аж до средней Боллинджера, так что могут и притормозить. Скорее всего будет как вчера - до новости рост, после новости - отскочит фунт вниз.

Ну и в 18:30 новости США по базовой инфляции (без учета энергоносителей и еды если я правильно помню), и заказы на товары длительного пользования (станки, оборудование, машины.. в общем это хорошо для промышленности).
    По прогнозу инфляция чуть-чуть увеличится, а вот заказы вырастут неплохо. Не знаю, это уже надо будет посмотреть что нарисуют до них, но скорее всего бакс упадет к мажорам (и евру опять с диапазона не выпустят).
    Еще в это же время базовая инфляция в Канаде, по прогнозу вырасте. Тут я ничего сказать не могу, поскольку исторически сложилось что я не следил за канадским долларом, так просто, напоминалка для инфы.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Все таки пробили на евро треугольник, блин да и фунт сходил так как я опасался (для торгов то надо было вверх), а американцы уже добили. Так.. немецкие данные вышли лучше прогнозов, британские как и планировалось, у американцев - пока слабый рост инфляции, и слабый рост заказов на товары длительного пользования. О.. еще пропустил недельную безработицу, которая тоже чуток выросла. Значит экономика пока не восстанавливается так как этого бы хотелось тем же ФРС.В смысле раз инфляция низкая - то ставки поднимать не будут. Значит плохие данные по баксу - к продолжению нисходящих трендов по мажорам. Впрочем - поглядим.

Местный
    Благодарности
    И что у нас на сегодня из важных новостей...
    в 18:30 - ВВП США
    в 20:00 - Незавершенные продажи на рынке недвижимости.
    Еще в это же время индекс настроений Мичиганского университета, но он менее важен, потому лишь поддержит тенденцию

Ну и.. в принципе логично будет продолжать начатое вчера движение, то есть новости должны выйти плохими. Но опять же - пятница день сюрпризов, могут как обвал до конца суток устроить, так и топтание на месте, тем более что китайцев до сих пор нет. В общем данные скорее всего выйдут отрицательные, и бакс вырастет, хотя лично мне - лучше пусть наоборот.

И если честно.. не такие уж и важные эти новости. ВВП постоянно подправляют напильником, потому вечно "первый пересмотр, финальный пересмотр", потому он ну никак не может объективно отражать реальное состояние экономики. Да и структура этого самого ВВП - процентов на 60-70 это личные расходы граждан.
    Незавершенные продажи тоже какой-то сомнительный.. сколько из них завершатся, а сколько нет?

Ну.. поглядим в общем.

Местный
    Благодарности
    В общем неделя вышла какая-то никакая. Вроде и данных разных было много, но... вот нет китайцев на рынке, и торговли особой нет. Хотя всё равно, евро все-таки выпнули из треугольника, да и кроссы йеновые неплохо прыгали.
    И - ничего такого важного на неделе не случилось, чтобы сломать тенденцию роста бакса, хотя Йеллен могла, еще как могла. Впрочем если судить по технике, откат всё-таки где-то намечается (на австралийце и евро), где-то возможно будет продолжаться. Ну что ж.. поглядим.
    Хотя если китайцы еще следующую неделю будут праздновать - то как и на этой неделе - особых рывков ожидать не приходится.

Местный
    Благодарности
    Что касается текущей недели: данные Китая сегодняшние (1 марта) вышли лучше прогнозных, так что ожидаю по мажорам либо гэп вверх, либо ночной рост против бакса (возможно кроме йены, она падать будет). В плане «опять захотели рисковать».

Теперь о следующей. Итак, как и на прошлой неделе – не ожидаю серьезных движений, поскольку китайцы до сих пор празднуют (цифры: первая - прогноз, вторая – предыдущий период ).

ПОНЕДЕЛЬНИК 2 МАРТА.

Скрытый текст

Китайскую новость не учитываю, сплю я еще в это время, к тому же – она без прогноза, и по идее бы надо открытие рынка посмотреть, что я тоже делать не буду. Так же австралийские и японские до 9 утра моих (которые GMT+5) – несущественны. Да и важность у них помечена как средняя.

Доллар
    20:00 Индекс производственной активности (ISM) 53.1 53.5
    По прогнозу замедление, но пока данные еще хорошие, раз выше 50. В принципе пока это к падению бакса, пусть и не очень сильному.
    Еще в 16:30 и в 18:00 менее значащие новости по личным доходам и расходам, и по занятости в производственной сфере. Но думается мне они будут подпилены под индекс ISM.

Евро
    13:55 Индекс производственной активности PMI Германии 50,9 50,9
    Вообще думаю что упадет, хотя это завтра после открытия рынка будет видно.
    Также в период с 11 до 12 часов целая куча таких же индексов для других стран, впрочем они менее важны.
    15:00 Индекс потребительских цен, годовой -0,5% -0,6%
    Ну поглядим.. уменьшится ли дефляция или нет. Думаю что нет
    15:00 Коэффициент безработицы 11,4% 11,4%
    Если честно – весьма необъективный показатель.

Фунт стерлингов
    12:00 Индекс цен на жильё Nationwide 0,3% 0,3%
    Честно говоря не думаю что новость как-то сдвинет фунт.
    14:30 Индекс производственной активности PMI 53,4 53,0
    По прогнозу рост, и в принципе это отвечает откатной тенденции фунта.
    Ну и еще несколько маловажных новостей по кредитам, но они будут скорее всего «в струе» с PMI.
    [свернуть]

ВТОРНИК, 3 МАРТА.

Скрытый текст

Австралийский доллар
    08:30 Объявление о процентной ставке RBA 2.00% 2.25%
    Если снизят, австралиец продолжит падать, хотя тут еще зависит от того, чего в сопроводительном заявлении наговорят.
    Впрочем, если на месяцах действительно намечается рост – падение австралийца не будет большим.

Фунт стерлингов
    14:30 Индекс деловой активности в секторе строительства 59,0 59,1
    В принципе снижение незначительное, так что на этой новости фунт скорее вырастет.
    15:00 Глава Банка Англии выступает с речью.
    Здесь вообще мало что можно предсказать, хотя возможно будет по технике видно ближе к выступлению.

Канадский доллар
    18:30 ВВП Канады, месячный 0,1% -0,2%
    В это же время квартальный и квартальный в годовом выражении.
    Уу блин, даже формулировки не нравятся. В общем – дурят народ как хотят.
    [свернуть]

СРЕДА, 4 МАРТА.

Скрытый текст

Австралийский доллар
    05:30 ВВП Австралии, квартальный 0,7% 0,3%
    05:30 ВВП Австралии, годовой 2,6% 2,7%
    Опять же – могут и дернуть, но куда – видно будет хотя бы во вторник. Ну и – из-за неудобства по времени лично я эту новость пропускаю.

Доллар
    06:15 Речь председателя ФРС Йеллен.
    По идее она уже всё сказала на прошлой неделе, так что особого влияния эта ее речь не окажет.
    18:15 Изменение числа занятых в не с/х. секторе от ADP 220К 213К
    В принципе важный показатель перед пятничными нонфармами, но поглядим как выйдет. По факту можно будет даже на пятницу предположения строить.
    20:00 Индекс деловой активности в сфере услуг (ISM) 56,5 56,7
    Небольшое снижение, скорее всего если выйдет так же, проигнорируют и пойдут рисковать.

Канадский доллар
    20:00 объявление о процентной ставке 0,75% 0,75%

Евро
    Есть только новости средней важности, которые вряд ли окажут большое влияние на курс. Думаю продолжится тенденция вторника, или будет рулить доллар.

Фунт стерлингов
    14:30 Индекс деловой активности в сфере услуг (ISM) 57,5 57,2
    Прогноз на небольшое улучшение, что опять таки – в согласии с техникой.
    [свернуть]

ЧЕТВЕРГ, 5 МАРТА.

Скрытый текст

Австралийский доллар
    05:30 Розничные продажи, месячно 0,4% 0,2%
    Небольшой рост, но будет видно как курс перед этим пойдет. Может быть и сильно лучше прогноза выйдет.

Доллар
    18:30 Заявки на пособие по безработице 319К 313К
    На самом деле с 17 часов еще несколько новостей, но они все не очень важные, впрочем как и эти заявки. Все уже будут ждать пятницу и нонфармы.

Канадский доллар
    20:00 Индекс менеджеров по закупкам 46,2 45,4
    Прогноз на рост, хотя в целом раз ниже 50 значит ситуация пока в промышленности не очень.

Евро
    12:00 Производственные заказы в Германии -1,0% 4,2%
    Ежели так упадет как прогнозируют – могут пнуть евро еще ниже. Хотя в этот день это не главная новость.
    17:45 объявление о процентной ставке 0,05% 0,05%
    Эм.. а ничего не будет, ставку оставят как есть
    18:30 Пресс-конференция главы ЕЦБ
    Как мне кажется Драги будет петь о том, что ЕС очень хорошо переживает все трудности, кризиса нет, и вообще всё замечательно.

Фунт стерлингов
    17:00 Объявление о процентной ставке 0,5% 0,5%
    Хм.. конечно сомнительное предположение, но вдруг возьмут да повысят.
    [свернуть]

ПЯТНИЦА, 6 МАРТА.

Скрытый текст

Собственно – день nonfarm payrolls, потому вполне возможно будем колебаться в узком диапазоне весь день, забив на остальные новости. Но тем не менее.

Доллар
    18:30 Non-Farm Payrolls 240К 257К
    В общем показатель прогнозируют негативным, хотя это лишь замедление прироста. Но тем не менее, подергать могут сильно если фактическое значение будет отличаться от прогноза.
    В это же время менее важные новости типа коэффициента безработица, рабочей недели и доли экономически активного населения.

Евро
    12:00 Промышленное производство Германии, месячный 0,5% 0,1%
    Интересно будет посмотреть в связи с производственными заказами в четверг.
    15:00 ВВП, квартальный 0,3% 0,3%
    В это же время и годовой, но поскольку прогнозируется без изменений, вряд ли окажет влияние на курс.
    Ну плюс еще куча малозначащих новостей по евро, но опять таки – из-за НФП мне кажется они влияния не окажут.
    [свернуть]

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 8 МАРТА

Скрытый текст

Китай
    07:38 Торговый баланс Китая 60,03
    И еще две новости, годовой экспорт и импорт… с падением.
    Это в зависимости от того как выйдут – к гэпу.
    [свернуть]

Местный
    Благодарности
    Итак, понедельник, 2 марта.

Скрытый текст

Доллар
    20:00 Индекс производственной активности (ISM) 53.1 53.5

Евро
    13:55 Индекс производственной активности PMI Германии 50,9 50,9
    15:00 Индекс потребительских цен, годовой -0,5% -0,6%
    15:00 Коэффициент безработицы 11,4% 11,4%

Фунт стерлингов
    12:00 Индекс цен на жильё Nationwide 0,3% 0,3%
    14:30 Индекс производственной активности PMI 53,4 53,0
    [свернуть]

Что-то совсем не хотят двигаться.. хотя вчера и сегодня китайские новости вышли лучше прогнозов, могли бы и рискнуть. Хотя по технике как раз "дно" могли нащупать, да и опять же - еще неделя выходных у китайцев. В общем думаю евро и фунт сегодня вверх еще сходят, вернее сползают, учитывая обстановку.

Местный Аватар для Super
    Благодарности
    Получено: 1,044
    Отправлено: 1,785
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Что-то совсем не хотят двигаться.. хотя вчера и сегодня китайские новости вышли лучше прогнозов, могли бы и рискнуть. Хотя по технике как раз "дно" могли нащупать, да и опять же - еще неделя выходных у китайцев. В общем думаю евро и фунт сегодня вверх еще сходят, вернее сползают, учитывая обстановку.
    Зачем Вы публикуете то на чем никто торговать не будет. Если на неделе четыре бомбы по объявлению ставок с сопроводительными заявлениями, прессконференциями и программами по смягчению. А венчает это все нонфарм. Ну кто же будет до этих индикаторов торговать? Ползать будут по рынку . Австралиец может быть сегодня на ожиданиях и завтра если не понизят.

Последний раз редактировалось Lady; 02.03.2015 в 18:00. Причина: Пробел
    Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

Местный
    Благодарности
    В общем думаю евро и фунт сегодня вверх еще сходят, вернее сползают, учитывая обстановку.
    Почти оправдалось. По евро в целом вышли положительные новости (некоторые маловажные хуже прогнозов), по фунту то же самое, но... новости по доллару вышли не очень и всё обломали. Хотя с точки зрения торговли - евро пунктов 50 вверх нарисовало, что в общем-то для него нормально. Ушли те времена когда евробакс каждый день по 100-150 пунктов выдавал. Да и потом, как бы я ни хотел - сегодня понедельник.

Так.. ну и фундаментально.. по фунту цены на жилье снизились, хотя это конечно не дефляция. Кредиты выросли меньшими темпами чем планировалось (это маловажные новости, но так, раз уж смотрю).
    В США всё красное, значит у них затормаживается производство (новости к нему относились). Из маловажных заинтересовала новость о занятости в производственной сфере от ISM. Пока конечно растет, но по итогам февраля - очень медленно.

Местный
    Благодарности
    Вторник, 3 марта.

Скрытый текст

Австралийский доллар
    08:30 Объявление о процентной ставке RBA 2.00% 2.25%

Фунт стерлингов
    14:30 Индекс деловой активности в секторе строительства 59,0 59,1
    15:00 Глава Банка Англии выступает с речью.

Канадский доллар
    18:30 ВВП Канады, месячный 0,1% -0,2%
    [свернуть]

Собственно австралиец уже отграл, лишний раз подтверждая что по нему намечается откат (скрин попозжа будет в ветке с аналитикой). Эх можно было бы на тысячу пунктов вверх прицелиться, да ведь не вытерплю долго ордера держать.
    По фунту даже не знаю.. с одной стороны на малых ТФ логичнее ему идти вверх. С другой - сейчас поднимут, а новостями и обломают. В общем поглядим, но по фунту пока жду вверх, а значит и новость должна выйти хорошая, и глава Банка Англии что-то оптимистичное скажет.

Местный
    Благодарности
    В общем поглядим, но по фунту пока жду вверх,
    В принципе прогноз оправдался, вот только думаю не в фунте тут дело. Евро повторяет один в один, австралиец почти так же пошел, и йена в противоходе. Ну и ладно, возможно завтра уже сдвинутся куда-то, в качестве подготовки к пятнице, да и движение побольше будет.

Страница 3 из 174 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя