Обзор календарных новостей
Страница 1 из 106 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1059

Тема: Обзор календарных новостей

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,005
    Отправлено: 1,398

Обзор календарных новостей

Здесь размещаются обзоры важных новостей из экономического календаря, и мои комментарии на то как они влияют на рынок. Примерно будет происходить в такой форме:
    - В субботу, в течении дня - "подведение итогов" недели (эту текущую пропускаю, так как даже календарь не открывал)
    - В воскресенье, краткий обзор следующей недели и что ждёт рынок так, как я это вижу.
    - по будням утром, более полный обзор каждой важной новости (что она значит для рынка) текущего дня и вечером подведение итогов дня. Или же в течении дня, если вдруг случится что-то незапланированное в календаре.

Просьба не флудить и не устраивать дискуссий по-поводу прав я, или не прав! Подискутировать могу в ветках про тех- и фундаментальный анализ; а вот уточнения по новостям привествуются, поскольку календари тоже живые люди составляют, и кто-то где-то может ошибиться. Да и я могу где-то что-то перепутать...

Календарь буду брать вот отсюда _http://take-profit.org/calendar.php

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось finik; 22.02.2015 в 13:38. Причина: неактивная ссылка

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вообще – учитывая что две недели китайцы будут праздновать – вряд ли будут какие-то сломы трендов и сильные перевороты. Хотя срок и немалый, когда-то за меньшее время умерла одна империя и возникла другая.

ПОНЕДЕЛЬНИК 23 ФЕВРАЛЯ.

Скрытый текст

Доллар
    20:00 Продажи на вторичном рынке жилья 4,97М 5,04М
    Плюс они же, но в процентном выражении. Ну, падают продажи и падают.
    Евро
    14:00 Индекс делового климата Германии Ifo 107,7 106,7
    14:00 Оценка текущей ситуации в Германии 112,7 111,7
    14:00 Деловые ожидание в Германии 103,0 102,0
    Ну что тут сказать, когда ВЕСЬ ЕС обеспечивает одну страну – естественно там будет всё отлично.
    [свернуть]

ВТОРНИК, 24 ФЕВРАЛЯ.

Скрытый текст

Доллар
    19:00 Композитный индекс стоимости жилья S&P/CS 4,3% 4.3%
    Ага, типа цены на жильё не упадут. Значит еще меньше будут продаваться.
    20:00 Доверие потребителей CB 99,6 102,9
    Евро
    12:00 ВВП Германии, квартальный 0,7% 0,7%
    12:00 ВВП Германии, годовой 1,6% 1,6%
    До США еще далеко…
    15:00 ИПЦ (CPI), годовой -0,6% -0,6%
    Вообще тут еще целая пачка составляющих, включая базовый, и без отдельных отраслей, но главное общий. О, и в ЕС дефляция.
    [свернуть]

СРЕДА, 25 ФЕВРАЛЯ.

Скрытый текст

Канадский доллар
    00:00 Глава банка Канады Полоз выступает с речью
    Кто его знает чего он там навещает..
    Доллар
    06:45 Индекс деловой активности в производственном секторе Китая 49,5 49,7
    Вообще-то конечно Китай это юань, но поскольку пока доллар еще мировая резервная валюта – то «хорошо в Китае – позитив для рынка – доллар снижается». Хотя сейчас в Китае «чучуть» плохо.
    20:00 Продажи нового жилья в США 470К 481К
    Тогда же они же в процентном выражении. Ну что, и нового жилья меньше покупают.
    20:30 Недельные запасы дистиллятов Американского Института Нефти -3,814М
    Прогнозной величины нет, ну и фиг с ней (да и новость сама по себе фигня, просто интересно стало что в этот момент будет с графиком нефти). Хотя наверное еще уменьшатся, зима, сугробы.. российский северный пушной зверек в США пошел прогуляться.
    [свернуть]

ЧЕТВЕРГ, 26 ФЕВРАЛЯ.

Скрытый текст

Доллар
    18:30 Базовый ИПЦ (индекс потребительских цен, он же CPI), месячный 0,1% 0,1%
    Ну.. инфляция она такая маленькая.
    18:30 ИПЦ (этот с учетом продуктов питания и энергии), месячный -0,6% -0,3%
    Еда дешевеет, бензин тоже. Это хорошо.. или плохо, как посмотреть
    Новозеландский доллар
    02:45 Торговый баланс, месячный -159М
    02:45 Торговый баланс, годовой -1150М
    Больше импорта чем экспорта однако, хотя как в этот раз будет – нам, простым трейдерам неизвестно. Ну и вместе с этими еще пара новостей, лишь подтверждающих данные этих двух
    Евро
    12:00 Индекс потребительского климата Германии GfK 9.5 9.3
    Ну как и прочие показатели на этой неделе – в Германии типа всё отлично.
    13:00 ВВП Испании, квартальный 0,7% 0,7%
    Тоже цветут и пахнут, правда вяло.
    13:55 Коэффициент безработицы Германия 6,5% 6,5%
    13:55 Индекс изменения безработицы Германия -10К -8К
    И безработных всё меньше.. в общем фраза «у нас нет никакого кризиса» как в 2007 году была первый раз сказана, так до сих пор и повторяется.
    Еще кучка новостей позже, но они уже не такие значимые и вряд ли окажут сильное влияние
    Фунт стерлингов
    14:30 Производственные капвложения -1,4%
    Тут если выйдет хуже – и так всё понятно. Не инвестируют в производство.
    14:30 ВВП квартальный 0,5% 0,5%
    14:30 ВВП годовой 2,7% 2,7%
    Опять-таки до США – далеко.
    Канадский доллар
    18:30 Базовый ИПЦ, месячный -0,3%
    18:30 ИПЦ, месячный -0,7%
    18:30 Базовый ИПЦ, годовой 2,0% 2,2%
    Инфляция замедляется.
    [свернуть]

ПЯТНИЦА, 27 ФЕВРАЛЯ.

Скрытый текст

Новозеландский доллар
    02:45 Разрешения на строительство -2,1%
    И правильно.. сохраняйте природу Новой Зеландии!
    05:00 Деловое доверие 30,4%
    Йена
    04:30 Базовый ИПЦ Токио, годовой 2,2% 2,2%
    04:30 Национальный базовый ИПЦ, годовой 2,3% 2,5%
    04:30 Индекс расходов домохозяйств, годовой -4,1% -3,4%
    04:30 Соотношение рабочие места/заявки 1,15 1,15
    Интересный показатель, а какой он в США…
    04:30 Индекс расходов домохозяйств, месячный 0,4% 0,4%
    04:50 Промышленное производство, месячный 2,7% 0,8%
    04:50 Розничные продажи, годовой -1,3% 0,2%
    Австралийский доллар
    05:30 Кредиты частному сектору, месячный 0,5% 0,5%
    Доллар
    18:30 Ценовой индекс ВВП -0,1%
    Квартальная «инфляция».. была отрицательной.
    18:30 ВВП США квартальный 2,1% 2,6%
    Растут буржуины, правда уже как-то медленнее.
    19:45 Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров Чикаго 58,0 59,4
    20:00 Незавершенные продажи недвижимости, месячный 1,8% -3,7%
    Типа в этом месяце заключили, но не совершили еще больше сделок с гаражами…
    20:00 Индекс настроения потребителей Мичиганского университета 94,0 93,6
    И чему радуются, а хотя.. цены ж упали, потребителю – радость.
    Евро
    12:45 Потребительские расходы Франции, месячный 1,5%
    Поглядим-поглядим..
    15:00 ИПЦ Италии, месячный 0,1% -0,4%
    О-о-о.. даже сумели немного разогнать инфляцию.
    15:00 ИПЦ Германии, месячный 0,7% -1,1%
    И эти тоже разогнали.. сезон наверное.
    [свернуть]

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 МАРТА

Скрытый текст

Китай
    06:00 Индекс производственной активности PMI Китая 49,8
    06:00 Индекс деловой активности в сфере услуг ISM Китая 53,7
    Понятно что выходной, к тому же Новый год китайцы празднуют, но остальной то мир все же есть. Эти новости – к гэпу в понедельник.
    [свернуть]

И какое у меня в целом впечатление после «просмотра» календаря. Один негр не так давно заявил, что экономика некой страны им «порвана в клочья». Вот я сижу и думаю.. какую же страну он НА САМОМ деле имел в виду. Более менее «хорошо» - только в Японии (ну я еще не брал разные экзоты типа лиры или форинта, да, и забил на швейцарский франк). В остальных странах, по крайней мере если брать Европу – всё идет как в той песенке.. «всё хорошо, прекрасная маркиза». Впрочем еврокомиссары уже давно замечены в повторении мантры «у нас всё отлично, никакого кризиса нет».

Но в общем пока позитивный настрой (по крайней мере по прогнозам) сохраняется. Хотя как по мне - этого "позитива" только на йеновые кроссы и хватает.
    И если взять более "попарно" - евро скорее всего так и продолжит медленное восхождение, хотя мне кажется подобьют статистику под графики, она окажется "неожиданно" плохой, и евро продолжит падать к баксу.
    Фунт.. фунт скорее всего тоже продолжит снижаться.. нехорошо прошлую недельку закрыли. Хотя кто их знает... если на днях нарисуют рост - то фундамент "неожиданно" окажется положительным. Ну да, вот такой я.. считаю что статистику подгоняют под графики.
    Йена - там всё более хорошо чем у остальных, потому будет падать. Ибо "безопасная гавань", и если всё хорошо - то дешевеет.
    Доллар.. чтоб тому кто его придумал вечно икалось. Пока - всё позитивно, и "желание к риску имеется", единственно чего ждут - когда же уже тетя Йеллен ставку повысит. А она не может.((
    Австралиец - новостей мало, так что думается мне будет рулить бакс, ну и.. возможно там огромный восходящий канал, так что падение его уже прекратилось.

Иными словами - мажоры (кроме йены) в коридорах, кроссы с йеной - растут (а это уже хотелка).

P.S. Чего написать то забыл. Время - GMT+5 (+2 от московского), мой часовой пояс. Переводить в другое не стал, потому что потом сам же и запутаюсь. И да, первое значение - прогноз, второе - предыдущий период.

Последний раз редактировалось Deadman; 22.02.2015 в 18:34.

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Вообще – учитывая что две недели китайцы будут праздновать – вряд ли будут какие-то сломы трендов и сильные перевороты.
    Да, с 18 на 19 февраля Китайский Новый Год, начинается год Козы - очень непостоянной и брыкливой, но все-таки оптимистичной))

Светила обещают, что 2015 год, символ которого — Деревянная Коза, позволит людям облегчить труд или сменить работу и увеличить доходы. Предстоящий год — новая страница в жизни тех, кто открыт ко всему новому и готов развиваться.

Источник: _http://god2015.com/
    В понедельник в России выходной день - 23 февраля, день защитника Отечества. Рынок форекса по рублю в этот день не работает.

Доллар.. чтоб тому кто его придумал вечно икалось. Пока - всё позитивно, и "желание к риску имеется", единственно чего ждут - когда же уже тетя Йеллен ставку повысит. А она не может.((
    Пока до повышения ставки в штатах далеко, то можно узнать подробнее: - что такое "ставка", зачем ее повышают/понижают, почему так сильно это влияет на курсы валют? Спасибо.

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    что такое "ставка", зачем ее повышают/понижают, почему так сильно это влияет на курсы валют? Спасибо.
    Ставка рефинансирования.. по кредитам которые центробанк (в данном случае ФРС) выдает коммерческим банкам. Ну и там на самом деле разных ставок много.. по разным кредитам (они на разные сроки), по депозитам. Вообще повышают ее, эту учетную ставку, для борьбы с инфляцией.
    Но в случае с США это не очень работает. Ну вот не выдают банки кредиты предприятиям и населению, а предпочитают положить их обратно на баланс ФРС или вложить в ценные бумаги. Выход - в повышении ставок, чтобы банки больше зарабатывали на кредитах, а не на их "парковке", но опять же "инфляция". В общем ФРС в ловушке.

Но в любом случае, когда повысят - это неплохо развернет тренд бакса, по крайней мере на несколько недель.

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Ставка рефинансирования..

Вообще повышают ее, эту учетную ставку, для борьбы с инфляцией.
    Но в случае с США это не очень работает.
    ФРС - частная компания, которая занимается эмиссией американских денег и выдает их под процент государству США, которое потом раздает эти деньги коммерческим банкам под другой больший процент, чем получили от частного "печатного станка". Вопрос: когда в новостях сообщают о повышении/понижении ставки рефинансирования - о какой именно ставке идет речь? Этот вопрос касается конкретно штатов, так как там эмиссия производится не государством и его минфином, а частной компанией.

Уважаемый RoboForex Trader давал определение экономического показателя "процентных ставок":

Цитата Сообщение от RoboForex Trader Посмотреть сообщение

Наверняка о термине «процентные ставки» слышал каждый, но не до конца понимал, что же подразумевается под ним. На самом деле – это также весьма существенный показатель для валютного рынка. Процентная ставка является платой за кредит, выраженной в процентах за год. То есть, если вы берете 10000 долларов на год под 8%, то в конце года должны будете вернуть 10800 долларов. Наряду с процентной ставкой выделяют дисконтную ставку – это также стоимость заемных денег, но только размер кредита уменьшается на проценты по нему. Например, взяв 10000 долларов под 8% в год, на руки вы получите 9200 долларов, а через год дожны вернуть 10000 долларов.
    Определение почти точно такое же как и у Вас, но так как мы пытаемся разобраться с понятием ставок в США, то здесь очень важен вопрос - меняются или нет процентные ставки ФРС, под которые они дают в долг центральному банку штатов, или нет???? Или те ставки, которая оглашает частная компания ФРС тождественны (т.е. одинаковы) с гос.банком штатов?

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    меняются или нет процентные ставки ФРС, под которые они дают в долг центральному банку штатов, или нет????
    Они и есть центробанк штатов, то есть госбанк, вот такой вот финт Рокфеллеров и прочих магнатов в свое время прокатил. Так что они кредиты выдают уже напрямую крупным коммерческим банкам.
    Что интересно - наш ЦБ по мнению многих, не буду тут употреблять как их называют, считается тоже частной конторой. Потому что видите ли в законе прописано "имущество ЦБ РФ является федеральной собственностью", и понимают это только как "мебель и здания". Хотя на самом деле "имущество" это все движимые и недвижимые активы, в том числе и нематериальные, типа интеллектуальной собственности и финансовые.

Вот, но возвращаясь к ФРС - с одной стороны они не могут пока поднимать ставки, так как "низкая инфляция", с другой - очень много денег на рынке накопилось, благодаря той же ФРС с ее QE в трёх экземплярах. Потому сейчас говорят одно и то же - "низкие ставки останутся длительное время" (причем это уже несколько лет). Если к этому "фундаментально" подходить.. то еще будет пара кризисов как минимум, из-за неправильных действий США в своей финансовой сфере.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Смотрю вот на евро и думаю.. помогут ли ему новости от Ifo или не помогут. Зажимают и зажимают, и рано или поздно должен быть выстрел.
    Да, значит сегодня в 14:00 (моего GMT+5) Индекс делового климата Ifo с растущим прогнозом, и потом в 20:00 продажи на вторичном рынке жилья.

Собственно и что это может значить для евро. Вот если б не понедельник и не новый год в Китае.. я б сказал что могут пробиться ниже линии нисходящего треугольника, который там вроде как есть, потому что Ifo возьмет да и выйдет неожиданно негативным. Впрочем поглядим... думаю что данные по европе действительно выйдут хуже прогноза (хотя может быть и ошибаюсь), и это евру уронит, а потом американскими ее добьют. Красиво и по технике.

Теоретик Аватар для Super
    Promo (¢)
    3,360
    Благодарности
    Получено: 956
    Отправлено: 1,620
    Смотрю вот на евро и думаю.. помогут ли ему новости от Ifo или не помогут. Зажимают и зажимают, и рано или поздно должен быть выстрел.
    Да, значит сегодня в 14:00 (моего GMT+5) Индекс делового климата Ifo с растущим прогнозом, и потом в 20:00 продажи на вторичном рынке жилья.

Собственно и что это может значить для евро. Вот если б не понедельник и не новый год в Китае.. я б сказал что могут пробиться ниже линии нисходящего треугольника, который там вроде как есть, потому что Ifo возьмет да и выйдет неожиданно негативным. Впрочем поглядим... думаю что данные по европе действительно выйдут хуже прогноза (хотя может быть и ошибаюсь), и это евру уронит, а потом американскими ее добьют. Красиво и по технике.
    Ничего этого конечно не будет.На фоне таких дохлых новостей пара даже границы пятничного диапазона тестировать не будет.Для хорошего похода надо новости поинтересней,что нибудь по поводу инфляции,какая нибудь греция,пару протоколов с мутными замечаниями и прессконференцией после публикации.А на этих новостях делов не будет.Неделя вообще дохлая по новостям,разве что ВВП сможет как то сыграть но думаю что не будут его торговать,отложат на следующую неделю до нонфармов.

Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Super Посмотреть сообщение
    Ничего этого конечно не будет.
    Так я и не спорю, это скорее хотелка. Выходные в Китае еще вдобавок ко всему, значит игроков на рынке меньше. Но опять же - уж слишком зажали евру на месте (если говорить о ней, поскольку других новостей нет), и вполне могут допустим этот Ifo сегодняшний выпустить со значением 90, что будет очень сильно ниже прогноза.

Просто я считаю что статистику подгоняют под графики. Фундамент фундаменту рознь. Процентные ставки и их влияние на рынок это одно, а "статистические показатели" - хрень полнейшая, которая пригодна лишь для пинка, но никак не определяет "куда пойдет" рынок. Исходя из этого и анализирую, а как оно там на самом деле будет - рынок покажет.

Страница 1 из 106 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя