Трейдинг от А до Я -оффтоп - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Трейдинг от А до Я -оффтоп

Местный Аватар для Aram
    Благодарности
    Получено: 748
    Отправлено: 890
    Цитата Сообщение от Талгар Посмотреть сообщение
    Лучшее в таком случае, это использовать малые откаты для усиления позиции
    А если очень просто смотреть на график, то видно, что пара скатывается в низ, первая линия сопротивления - это 0.8100, а вот вторая линия сопротивления /и довольно таки сильная/ это 0.8010. Австралиец сейчас на данный момент торгуется в нисходящем канале.

AUDUSDH4.jpg

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 5,097
    Aram, конечно можно просто каналом вести позицию. есть здесь и плюсы и минусы. Канал со временем может изменить крутизну, тогда ломать голову над ложным - ни ложным пробоем...? Все же любое изменение , локальное к примеру, намного удобнее отслеживать индикатором. Тем более, что сам канал узкий, хотя ВСЕ работает, если с умом...

Местный Аватар для Aram
    Благодарности
    Получено: 748
    Отправлено: 890
    Цитата Сообщение от Талгар Посмотреть сообщение
    Канал со временем может изменить крутизну, тогда ломать голову над ложным - ни ложным пробоем...?
    Но и тот же МАСД не дает нам своевременные данные по направлению пары. Максимум, что мы увидим с помощью индикатора - это последствие /куда направилась пара/, но это и без индикаторов видно. Индикатор ни указывает, куда пара направится, а указывает куда она движется, он показывает что есть, но не предугадывает направление. Согласитесь со мной. Тема у Вас интересная. (тот же аллигатор может выполнить функцию скользящих).

Местный
    Благодарности
    Aram, чтобы вести такой диалог, необходимо ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО разобрать хотя бы какой то нюанс. Общими словами никто никому и ничего не докажет. Я веду рядом ветку по стохастику, и там показал множество примеров, каким образом я и предугадываю, а иногда и знаю точно следующее движение валюты. Иными словами, я читаю индикаторы. Что касается аллигатора, так ничего путного от него не выявлено. Правы те, кто работает с машками без сдвигов!

Местный Аватар для trender
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 40
    Я торгую на консолидации в направлении тренда и редко против него. Консолидация часто бывает в конце недели когда уже вышли все важные новости и трейдеры сняли свои деньги. Так же продолжение можно заметить в понедельник. Стоп в торговле выставляю за уровень определяя по хвостам свечей.

Благодарности
    Пока работаю сам. Наблюдал, что определенные трейдеры показывают результаты, но потом почему то, куда-то теряются и исчезают. За ними появляются новые, которых до этого не видел. Для меня важен стаж работы в торговле и результат по годам. В такого трейдера я бы вложил деньги, пока в поиске.

Благодарности
    Оценка сделки произвожу из мани менеждмента. В случае даже если сделка прошла не успешно и вы ударили в стоп. Проанализировав ее вы должны прийти к выводу, что вы бы вошли в нее еще раз, так как предполагаемая прибыль была значительно выше, убыли. Лучше войти и словить маленький стоп, чем жалеть об упущенной позиции.

Местный Аватар для Pomagaibo
    Благодарности
    Получено: 58
    Отправлено: 28
    Цитата Сообщение от trender Посмотреть сообщение
    Оценка сделки произвожу из мани менеждмента.
    Вы прежде чем писать, прочитали в чем суть самой темы, для чего она создавалась 1 комментарии.

Последний раз редактировалось Сергей26; 13.01.2015 в 08:32. Причина: Злоупотребление цитированием

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,535
    Отправлено: 1,757
    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    По большому счёту большой разницы между средними скользящими и МАСД не существует
    Я использую и то и другое. Иногда бывают случаи, когда на скользящих так визуально не разберешь было пересечение или не было. Тогда же MACD очень помогает. Также на гистограмме я всегда делаю анализ по неделе, а на меньшем таймфрейме к примеру H4 фиксирую разворот в паре со стахастиком.

Взяли скользящие и упаковали их в новую коробку и получился MACD. Что выбрать это уже зависит от ситуации. А если взглянуть на вопрос с другой стороны, то сколзящая - это трендовый инструмент, а MACD чаще используют его осоцилляторную часть... они внешне одинаковы, но из разных весовых категорий

Местный
    Благодарности
    writer, в принципе сказанное вами применяется достаточно широко, хотя многие и это стесняются озвучивать. Вы не прочли выше посты, потому и делите на категории. Осциллирование в ОДИНАКОВОЙ мере присуще и индюкам, и машкам. Иными словами, это ловля ЦИКЛИЧНОСТИ. Но в том то и дело, что на одной цикличности , например дивере, далеко не уедешь. Нужны ФИ ГУ РЫ !! А их можно различать только на индюках. Именно для этого они и созданы.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя