Трейдинг от А до Я -оффтоп
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Трейдинг от А до Я -оффтоп

Теоретик Аватар для Pomagaibo
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 55
    Отправлено: 28

Интересная тема. Если я правельно понял суть. Полезная игракам рынка которые торгуют в одиночку, ведь всегда полезно услышать взгляд со стороны, более обективный,чем делаеш сам. Начну вот ситуации которая случилась сомной не так давно. Зашол в зделки, бил расчот на взятия тренда, пожадничал невишал получил убыток. далее подробнее.

Дело было так получил сигнал пробоя и зашол на сел. после корекции и возобновления тредна увидел что рынок движется в мою сторону долился.
    На следующий день, вышла статистика по США терьпимая на мой взгля, почались карусели, передвинул стопы. После засушки уже неросчитывал что поползет в бай, закрыл комп и уехал по роботе на 2 дня. приехал и увидел что сбило 2 стопа и в етоге после 180 пунктов прибеле по одной и 110 по второй, получил по обоим преличний стоп.
    GBPUSDH1.jpg

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Pomagaibo; 28.10.2014 в 13:59.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    8,320
    Благодарности
    Получено: 6,098
    Отправлено: 3,955
    Цитата Сообщение от Pomagaibo Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Если я правельно понял суть. Полезная игракам рынка которые торгуют в одиночку, ведь всегда полезно услышать взгляд со стороны, более обективный,чем делаеш сам. Начну вот ситуации которая случилась сомной не так давно. Зашол в зделки, бил расчот на взятия тренда, пожадничал невишал получил убыток. далее подробнее.

Дело было так получил сигнал пробоя и зашол на сел. после корекции и возобновления тредна увидел что рынок движется в мою сторону долился.
    На следующий день, вышла статистика по США терьпимая на мой взгля, почались карусели, передвинул стопы. После засушки уже неросчитывал что поползет в бай, закрыл комп и уехал по роботе на 2 дня. приехал и увидел что сбило 2 стопа и в етоге после 180 пунктов прибеле по одной и 110 по второй, получил по обоим преличний стоп.
    Помню этот день, потому у самого есть счета на которых остались сделки на уровне 1.5900. Ну во первых я бы старался исключить изменения стопов, разве что для уменьшения убытка, и второе как можно покидать рабочее место и при этом не иметь доступ к терминалу.

Последний раз редактировалось rish; 28.10.2014 в 15:40. Причина: оверквотинг

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    Цитата Сообщение от Pomagaibo Посмотреть сообщение
    Если исходить из показателя данного мониторинга, то там явно выражены вымпелы, при чем промежутки не значительны, здесь даже не нужно делать отдельный обзор по валютам. А если его и делать, то все равно выставлять по отложнику и смотреть что будет дальше. В подобных ситуациях, лично я люблю ловить корекции именно по вымпелам, здесь можно и скальпингом заняться и проследить лучшее место для стопа в б/у.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Помню этот день, потому у самого есть счета на которых остались сделки на уровне 1.5900. Ну во первых я бы старался исключить изменения стопов, разве что для уменьшения убытка, и второе как можно покидать рабочее место и при этом не иметь доступ к терминалу.
    Стопы двигаю исключительно в сторону уменьшения потерь.
    С рабочим местом проблема,иногда засылают в такую даль что там мобильная связь не всегда ловит а вот про интернет молчу...
    Проблема с точкой выхода, иногда ее видишь когда уже поздно.

Цитата Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
    Если исходить из показателя данного мониторинга, то там явно выражены вымпелы, при чем промежутки не значительны, здесь даже не нужно делать отдельный обзор по валютам. А если его и делать, то все равно выставлять по отложнику и смотреть что будет дальше. В подобных ситуациях, лично я люблю ловить корекции именно по вымпелам, здесь можно и скальпингом заняться и проследить лучшее место для стопа в б/у.
    К сожалению никогда не применялся в своем анализе метод Вымпела и мало с ним знаком.

Последний раз редактировалось Pomagaibo; 29.10.2014 в 14:24.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вот форекс без разстройств не бывает. получил сигнал вчера зашол зажал стоп, вынесло. Щас был хороший плюс.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 337
    Отправлено: 187
    Оценку сделки нужно производить обязательно. Самое первое для личного самоконтроля, чтобы потом можно было сделать выводы и избежать ошибки в будущем. Полагаю, что идеальных сделок практичекси не бывает. Вот нужно и анализировать каждую закрытую сделку. Обычно очень простой анализ у многих трейдеров -- это когда если есть прибыль, то всегда хорошо. Независимо могла бы эта рпибыль быть больше или меньше. Такую оценку считаю довольно положительной. Любая прибыльная сделка приводит к росту баланса на счету.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 337
    Отправлено: 187
    Несомненно, что торговля в боковом тренде довольно интересная. Нужно только вот правильно выбрать боковой тренд и чтобы он был действительно боковым на длительном промежутке времени. Тогда всё очень просто : применяется скальпинговая стратегия и продолжается торговля. Можно даже подключить советник в подмогу или в полностью автоматическую торговлю. Но повторюсь нужно найти действительно боковой тренд.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,860
    Благодарности
    Получено: 2,435
    Отправлено: 1,662

По сути, не стоит выбирать между двух инструментов лучшее. Конечно лучше использовать скользящие, причем они не занимают дополнительное место на графики. Но бывают случаи, когда трудно различить было пересечение или нет, вот тогда можно использовать MACD. Некоторые же используют MACD как торговую стратегию в связке с OsMA

Теоретик
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 2,225
    Отправлено: 4,457
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    По сути, не стоит выбирать между двух инструментов лучшее. Конечно лучше использовать скользящие, причем они не занимают дополнительное место на графики. Но бывают случаи, когда трудно различить было пересечение или нет, вот тогда можно использовать MACD. Некоторые же используют MACD как торговую стратегию в связке с OsMA
    Ну, насчет "Конечно" говорить рано, мы же только еще НАЧИНАЕМ разбираться, что же на самом деле представляет из себя МАСД. И пересечение тоже затронем, только это будет четко показано на картинках. И также, что касается ОСМы, обязательно эту тему разберем, ибо это не отдельный индикатор цены, а "вторичный" внутри самого МАСДа.

Новичок
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    ДУмаю в тему, еще стоит добавить рассмотр линейного MACD.
    Лично я использую MACD, для поиска дивергенций.

Последний раз редактировалось Сергей26; 12.12.2014 в 21:06. Причина: ссылка на изображение

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя