Мани-менеджмент при торговле роботами - Страница 139
Страница 139 из 139 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139
Показано с 1,381 по 1,389 из 1389

Тема: Мани-менеджмент при торговле роботами

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 313
    Отправлено: 358
    Цитата Сообщение от Kexik Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что перед тем как использовать усреднение, надо этот метод изучить и протестировать, так как ни чего просто так не бывает. Я вот тоже не сразу научился правильно усреднять сделки, да я и сейчас учусь, но уже имею за плечами определённый опыт. Так сначала ни чего не получалось, я даже бросил пробовать даже усредняться, но со временем всё таки вернулся к нему, так как накопил некий опыт, и стал немного больше понимать и разбираться.
    Вы наверное не сильно балуетесь увеличением усредняющего лота. Когда торгуешь вручную то не очень наверно придерживаетесь именно правильного увеличения. мне интересно просто само увеличение наверное будет целесообразней выбирать в зависимости от пройденного количество пунктов. Чем больше прошла цена тем больше можно его увеличить, чтобы быстрее закрыт серию ордеров. Или Вы стараетесь пересидеть и не пытаетесь закрыть серию на откате или же все таки ждете разворот цены и от этого и отталкиваетесь с усреднением.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Kexik
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Вы наверное не сильно балуетесь увеличением усредняющего лота. Когда торгуешь вручную то не очень наверно придерживаетесь именно правильного увеличения. мне интересно просто само увеличение наверное будет целесообразней выбирать в зависимости от пройденного количество пунктов. Чем больше прошла цена тем больше можно его увеличить, чтобы быстрее закрыт серию ордеров. Или Вы стараетесь пересидеть и не пытаетесь закрыть серию на откате или же все таки ждете разворот цены и от этого и отталкиваетесь с усреднением.
    Я рассматриваю на данный момент разные варианты, даже такой как вы описываете, то есть увеличивать лот у усредняющих сделок. Но тут надо просчитать начальный лот, чтобы не загнать депозит в тупик. И в принципе, совсем не давно попробовал усреднение с увеличением лота, так не плохо отработало, отбил убыток и даже заработал прибыль. Наверное так и буду экспериментировать, только буду тщательнее рассчитывать начальный лот, чтобы не создавать в процессе торговли, ещё больше проблем.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,960
    Благодарности
    Получено: 5,691
    Отправлено: 3,655
    trofik7100, а величину движение против вас в тренде от куда мы можем знать? Или какой должен расчёт с максимальным плечом усреднения, чтобы депозит всё это выдержал? 2% на 100 пунктов, и каждые 100 пунктов усреднять, с поднятием ещё на 1%. 2+3+4+5+6 на 500 пунктов, 20% просадки на 500, да так ещё терпимо. А будет больше процент риска или больше усреднений, то 40-50%, уже катастрофа.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    trofik7100, а величину движение против вас в тренде от куда мы можем знать? Или какой должен расчёт с максимальным плечом усреднения, чтобы депозит всё это выдержал? 2% на 100 пунктов, и каждые 100 пунктов усреднять, с поднятием ещё на 1%. 2+3+4+5+6 на 500 пунктов, 20% просадки на 500, да так ещё терпимо. А будет больше процент риска или больше усреднений, то 40-50%, уже катастрофа.
    Согласен, что опасно но вот как то как и многие больше все таки надежда на более меньшее движение или при таком же но с наличием такого отката, при котором закроется серия и потом начнется открываться другая. Тогда можно держать и больше пятисот пунктов и торговать более спокойно. Во вот придется искать именно такие пару у которых откаты более продолжительные и более частые.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,960
    Благодарности
    Получено: 5,691
    Отправлено: 3,655
    trofik7100, а что там искать в этом плане более менее волатильная фунт/йена. Можно вообще особо не думать и сетку сделок выстраивать. Но только при суммарном убытке надо быть готовым и что-то фиксировать, потому что рынок может устроить и не возврат к первоначальной точке открытия. 10-15% это оптимальный вариант, который должен заставить ваш советник торговать в другом направлении.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    trofik7100, а что там искать в этом плане более менее волатильная фунт/йена. Можно вообще особо не думать и сетку сделок выстраивать. Но только при суммарном убытке надо быть готовым и что-то фиксировать, потому что рынок может устроить и не возврат к первоначальной точке открытия. 10-15% это оптимальный вариант, который должен заставить ваш советник торговать в другом направлении.
    Вы предлагаете выставить стоп при получении убытка в 10-15 процентов от депозита. Тогда может лучше вообще просто перевернуть сделку, чтобы вернуть убыток как можно быстрее и уже немного увеличенным лотом. Но это как вариант, при котором есть уверенность в продолжении движения и это будет не откат , а все таки трендовое движение, а не смена тенденции внутри дня, которая может меняться несколько раз.

Теоретик Аватар для Kexik
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 47
    а величину движение против вас в тренде от куда мы можем знать? Или какой должен расчёт с максимальным плечом усреднения, чтобы депозит всё это выдержал? 2% на 100 пунктов, и каждые 100 пунктов усреднять, с поднятием ещё на 1%. 2+3+4+5+6 на 500 пунктов, 20% просадки на 500, да так ещё терпимо. А будет больше процент риска или больше усреднений, то 40-50%, уже катастрофа.
    Конечно, усреднение это не догма, и не единственный выход из тупика, это как вариант, а трейдер пусть сам выбирает каким лучше инструментом воспользоваться, либо проще сразу обрезать убыток и не морочить себе голову. Так что тут ещё надо подумать и проанализировать всё тщательно. Но на мой взгляд, если впереди, на определённо расстоянии, находиться сильный уровень, тогда можно усредниться, но именно от этого уровня, не раньше. А если уровень далеко, то скорее всего лучше закрыть сделку и не мучить себя и депозит.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kexik Посмотреть сообщение
    Конечно, усреднение это не догма, и не единственный выход из тупика, это как вариант, а трейдер пусть сам выбирает каким лучше инструментом воспользоваться, либо проще сразу обрезать убыток и не морочить себе голову. Так что тут ещё надо подумать и проанализировать всё тщательно. Но на мой взгляд, если впереди, на определённо расстоянии, находиться сильный уровень, тогда можно усредниться, но именно от этого уровня, не раньше. А если уровень далеко, то скорее всего лучше закрыть сделку и не мучить себя и депозит.
    Наверное будет вернее дождаться пока цена дойдет до уровня, а потом принимать решение об усреднении. А вообще лучше открываться от уровня, когда цена отбилась от него или пробила и после закрепления уже входить. Тогда меньше придется усредняться или увеличивать и количество лотов и их размер. А если работает советник то начинать с минимального лота с дальнейшим увеличением расстояния между лотами, рассчитав возможности депозита держать это движение.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,325
    Благодарности
    Получено: 188
    Отправлено: 14
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    А если работает советник то начинать с минимального лота с дальнейшим увеличением расстояния между лотами, рассчитав возможности депозита держать это движение.
    Я как раз работаю советником по аналогичной системе. Входы в рынок я осуществляю по индикаторам. Можно сказать, что почти все они имеются в стандартном наборе каждого терминала. А вот далее, если вдруг у меня не срабатывает тейк профит, начинаю открывать новые ордера. К примеру сейчас советник начинает открывать такие ордера через каждые 8 пунктов. Все ордера открываются одинаковым лотом. Но это я делаю в том случае, если рядом с ценой находятся какие-либо уровни, в противном случае я даже в рынок не вхожу. За счет того, что все сделки открываются одинаковым объемом, моего депозита хватает на большое количество пунктов.

Страница 139 из 139 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139