Вопросы-ответы - Страница 2
Страница 2 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 904

Тема: Вопросы-ответы

Banned
    Благодарности
    Получено: 3,222
    Отправлено: 1,430
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    yuramerlin, вы мне совсем элементарные вещи объясняете.
    Я хочу понять, как он рассчитывается, откуда берется сумма залога, как вычисляются проценты в графе "Уровень".
    Эквити(средства) – это баланс +/- текущая прибыль или убыток по открытым позициям +/- своп, т.е. фактически это средства торгового счета на данный момент времени.

Маржа (залог) зависит от кредитного плеча.
    1. Плечо форекс – размер предоставляемого вам кредита брокером, прописывается как 1:100, где 1 сумма вашего депозита, а 100 размер кредитного плеча брокера.
    2. Размер лота форекс – обычно он равен 100 000 единиц базовой валюты, к примеру, 1 лот в валютной паре EUR/USD равен 100 000 евро.
    Сама формула расчета выглядит следующим образом.
    Залог forex = количество валюты/кредитное плечо
    Что бы наглядно представить картину произведем расчет залога необходимого для покупки одного лота по валютной паре EUR/USD с кредитным плечом 1:100
    Залог =100000/100=1000 евро
    Если перевести эту сумму в валюту депозита, (к примеру, в доллары) то мы видим, что для сделки нам необходимо 1000х1,3540 = 1354 долларов.

Свободно: Средства минус залог

Уровень - соотношение Средства:залог (в %)

Брокер внимательно следит за открытыми позициями и контролирует размер возможного убытка. Если убыток достигает критического значения (например, половины маржи), брокер может обратиться к торговцу с предложением передать в залог дополнительные средства. Это обращение называют Маржин-колл — от англ. Margin call (дословный перевод — требование о марже). Если средства не поступят, а убыток продолжит нарастать, брокер от своего имени принудительно закроет позицию. После второй операции (закрытия позиции) формируется финансовый результат в размере разницы между ценой покупки и ценой продажи, а также высвобождается залоговая маржа, к которой прибавляют результат операции. Если результат положительный, торговец получит обратно средств больше на сумму прибыли, чем отдал в залог. При отрицательном результате убыток вычтут из залога и вернут лишь остаток. В самом плохом случае от залога ничего не останется.

Обычно уровень Мажин-колла устанавливают 20% (впрочем, у каждого брокера он свой), а стоп-аут 10%.
    Т.Е. когда уровень покажет 20%, полоса покраснеет, когда будет 10% - позиции закроются по стоп-ауту.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Umnik
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 12
    Здравствуйте,хотел узнать,что такое стоп-лосс и тейк прфит и для чего они нужны? Заранее спасибо! Жду ответ

Местный Аватар для Umnik
    Благодарности
    Скажите пожалуйста,если вот у меня на депозите 100$,то какая максимальная может быть прибыль за один раз? Очень интерессно просто,хочу узнать,когда же нужно вовремя остановиться?))

Местный Аватар для McMace
    Благодарности
    Получено: 103
    Отправлено: 241
    Цитата Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,если вот у меня на депозите 100$,то какая максимальная может быть прибыль за один раз? Очень интерессно просто,хочу узнать,когда же нужно вовремя остановиться?))
    Смотря какое стоит плечо и какой величины ордер открыт. Если 1 к 500, то прибыль может за секунду увеличится в два раза, но таким образом не соблюдаются никакие правила мм, а это опасно для депозита. Максимальный лот для 100 баксов это 1 я считаю. Получается максимум может выдержать до 1000 пунктов на 4х знаке.

Благодарности
    что такое стоп-лосс и тейк прфит
    Тейк профит - это фиксатор прибыли, стоп лосс - подушка безопасности, как правило фиксирует убыток если цена идет не в вашу сторону... точнее минимизирует ваши убытки на столько на сколько вы выставили там цену.

Местный Аватар для Umnik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
    Смотря какое стоит плечо и какой величины ордер открыт. Если 1 к 500, то прибыль может за секунду увеличится в два раза, но таким образом не соблюдаются никакие правила мм, а это опасно для депозита. Максимальный лот для 100 баксов это 1 я считаю. Получается максимум может выдержать до 1000 пунктов на 4х знаке.
    И сколько ордеров на 1 можно открыть?

Благодарности
    И сколько ордеров на 1 можно открыть?
    Посчитайте сами. Можно сразу открыть ордер лотом 1, можно открыть два по 0.5, можно открыть 10 по 0.1. Вам не помешает какой-то литературы почитать или видео уроки по форексу посмотреть, на робофорексе есть. Я их правда не смотрел, а только проглядывал, но мне понравилось.

Местный Аватар для Umnik
    Благодарности
    Посчитайте сами. Можно сразу открыть ордер лотом 1, можно открыть два по 0.5, можно открыть 10 по 0.1. Вам не помешает какой-то литературы почитать или видео уроки по форексу посмотреть, на робофорексе есть. Я их правда не смотрел, а только проглядывал, но мне понравилось.
    Понял,спасибо за совет) Обязательно посмотрю видео,уж очень меня заинтересовала эта сфера деятельности

Местный Аватар для Umnik
    Благодарности
    Тейк профит - это фиксатор прибыли, стоп лосс - подушка безопасности, как правило фиксирует убыток если цена идет не в вашу сторону... точнее минимизирует ваши убытки на столько на сколько вы выставили там цену.
    Тоесть,это границы прибыли и убытка? Правильно я понял? Если цена достигает определенной черты,ордер закрывается или как?

Благодарности
    Если цена достигает определенной черты,ордер закрывается или как?
    Да! Именно так, все правильно поняли! Теперь остается только разобраться какая цена пункта и как правильно выставить тейк профит и стоп лосс. Об этом лучше почитать в этой теме.

Страница 2 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя