Определение прибыльности советников - Страница 3
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 619

Тема: Определение прибыльности советников

Местный Аватар для FX-Steps
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 564
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Ну на счет настроек должны позаботиться разработчики, ведь с какой то ручной системы они сову написали, значит и начальные настройки есть. И если с родными настройками сразу сливает это уже о чем то говорит.
    Да, согласен с вами. Тоже пришел к такому выводу, что если советник сливает со стандартными настройками - то что-то подгонять, улучшать, подстраивать - толку много не будет.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от DENISIUSWAR Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, у меня другое мнение...если один -два человека поставили сове большие риски и в итоге получается слив, после этого они пишут что сова сливатор и ни кто этой совой не пользуется, хотя она может быть вполне работоспособна только нужно найти настройки(в чем и заключается большая сложность).
    Я не думаю, что на основании мнения пары человек остальные будут думать точно так же, даже не попробовав на деле советник. Нужно также и алгоритм самого советника оценивать, потому что появляется часто много "клонов", которым другую гайку закрутили и название придумали другое, но суть не поменялась.

Местный
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что на основании мнения пары человек остальные будут думать точно так же, даже не попробовав на деле советник. Нужно также и алгоритм самого советника оценивать, потому что появляется часто много "клонов", которым другую гайку закрутили и название придумали другое, но суть не поменялась.
    Да, можно поменять там что-то не существенное, назвать иначе и все, перед нами сразу будет какой-то новый советник. И так понятно, что это все не просто, разобраться в том, что есть, а когда еще клонируют уже хорошо известные вещи, то это только трата времени.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

Чужие отзывы это вообще бесполезная штука в работе с советниками. Человек может сказать, что советник вообще никакой, но может он его просто не смог настроить? С другой стороны, человек может сказать, что советник классный, а на самом деле ему просто некоторое время везло и все.

Местный Аватар для Alpher
    Благодарности
    Получено: 914
    Отправлено: 425
    Итак, определяем мы прибыльность советников по результатам тестирования в тестере стратегий за определенный период и с другими разными параметрами, а также по результатом уже реальных испытаний на демо-счете. Ну а далее уже идет работа на реальном счете, часто сначала на центовом.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Местный
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Да, сначала тест на истории, а потом уже все остальное. Если робот и на истории не может показать ничего существенного, то чего от него еще ожидать на реале тогда? Тест это прям необходимость, только после которой можно будет браться за что-то новое, как тест на форвард на центовике.

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,264
    Отправлено: 4,754
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Итак, определяем мы прибыльность советников по результатам тестирования в тестере стратегий за определенный период и с другими разными параметрами, а также по результатом уже реальных испытаний на демо-счете. Ну а далее уже идет работа на реальном счете, часто сначала на центовом.
    На тестере можно просто посмотреть на торговлю со стороны, а прибыльность, просадка и подбор настроек это уже на демосчет в реальном времени. Ну а потом, как вы сказали, на центовый счет.

Местный Аватар для ДОН
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Для меня тестирование в тестере - просто покажет убитый советник вообще или нет (вообще алгоримт советника может хоть что то показать), а потом подгонка и торговля на демо счете, а при положительных показателях там, то уже пересадка на центовик.

Местный Аватар для Names
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Согласен тестер, не плох чтобы понять примерную работу совы, только объективно не надо брать тесты которые банальным образом подгонялись под историю,).То при таком подходе, любая сова будет гралем в тестере, и просадку обычно надо умножать на 2, чтобы понять какая реальная просадка была бы на реале.

Местный Аватар для winner
    Благодарности
    Получено: 484
    Отправлено: 745
    Что то я совсем не понимаю названия этой темы. Это тема про то как можно подсчитать прибыль у советника или эта тема про то как можно определить прибыльный советник от сливного?

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Цитата Сообщение от winner Посмотреть сообщение
    Что то я совсем не понимаю названия этой темы. Это тема про то как можно подсчитать прибыль у советника или эта тема про то как можно определить прибыльный советник от сливного?
    Я думаю, что второй вариант, прибыльный или сливной советник.

Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя