Пробой флета
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Пробой флета

Новичок Аватар для igorgold
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0

Пробой флета

Здравствуйте, хотел бы затронуть тему пробой флета. буду рассматривать несколько торговых систем, и одна из известных таких торговых систем это пробой утреннего флета.
    Эта торговая система не требует индикаторов, но требуются некоторые знания. Я сейчас обозначу требования для этой торговой системы.
    1. Время открытие сделок.
    2. Установка отложенных ордеров за границами флета.
    3. Установка стоп-лосса.
    4.Тейк профит.
    5. Правильный расчёт в случае серии убытков.
    Итак, теперь немного раскрою эти пункты.
    1. Поскольку стратегия называется пробой утреннего флета, время открытия отложенных ордеров бай стоп и слелл стоп должно быть до начала утренней сессии. например европейская сессия, время может быть от 4 утра до 8 утра по московскому времени, надо учитывать зимнее и летнее время.
    2. Мы обозначаем максимум и минимум флета, то можно делать на таймфрейме М15, и отступая от границы флета 10 пунктов, мы устанавливаем отложенные ордера.
    3. Стоп -лосс определяется насколько волатильна пара. Лучше брать среднюю часовую или четырёх часовую волатильность пары и ставить на пунктов 5 больше. Например, если волатильность пары 30 пунктов мы ставим стоп лосс на 35п. и так далее.
    4. Тейк профит должен быть не меньше стоп лосса.
    5. Здесь мы должны определиться какой непрерывный убыток, будет держать после чего начнём с начального лота. Предпочитаю серию более пяти убытков подряд не держать. После пятого убытка начинать с начального лота с которого была открыта первая сделка.
    Пока всё, если есть вопросы пишите.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Pojoga
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 310
    Отправлено: 388
    1.2 Запрещены к использованию слова:
    Система
    Стратегия
    Методика
    Торговая
    Супер
    Мега
    Безубыточная и т. п.
    Я не хочу придраться к вашей теме. В вашей теме есть как минимум три слова которые нарушают правила оформления темы. Но пишу это здесь потому как сам не могу понять как создать тему в разделе торговые стратегии без использования данных слов, и не нашел подходящего раздела для того чтобы задать вопрос по этому поводу. Надеюсь модераторы заметят данное сообщение. Извините что влез в вашу тему.

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,084
    Отправлено: 1,102
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    Надеюсь модераторы заметят данное сообщение
    Правильно надеетесь. Модераторы заметили.
    Во-первых спасибо, что столь подробно изучаете Правила форума. Это в последнее время не столь частое явление.
    Во-вторых в данной теме нет тех нарушений, что Вам показались.
    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    1. Заголовок темы

1.1 Содержание заголовка: только название торговой системы на русском языке (в скобках англ.*). Пример: Летучая мышь (The Bat).

1.2 Запрещены к использованию слова:
    Система
    Стратегия
    Методика
    Торговая
    Супер
    Мега
    Безубыточная и т. п.
    Как видно запрещенные слова относятся лишь к написанию заголовка. Т.е. в сообщениях они вполне допустимы. Конечно не нужно расписывать эмоциями "Мега" и "Супер". Все лаконично и грамотно. Пользователи сами оценят насколько стратегия "Супер".
    Но еще раз повторю, что список слов обозначен только для заголовка темы.

Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Спасибо за замечания, но всё таки лучше сфокусировать на теме, поскольку мы пришли на форекс, чтобы приумножить свои средства и тема о которой я рассказываю, она классическая и достойна рассмотрения.
    Итак, говоря времени открытия, мы должны обратить внимание на утро - азиатской сессии, европейской сессии, американской сессии, конечно может создаться первое впечатление, что я говорю о об утре по московоскому времени, это не так, хотя московское время, практически совпадает совпадает в европейской сессией, то есть говоря об утре европейкой сессии, можно иметь в виду и об утре по москвоскому времени с учётом зимнего и летнего времени. Чтобы всё было более понятно и наглядно подготовлю скриншоты. Где можно увидеть активные часы работ сессий и увидеть когда лучше делать вход на рынок на пробой утреннего флета.

Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Здравсвтуйте, в продолжении темы о входе на рынок по времени, я сейчас покажу вам расписание торговых сессий.
    Ориентироваться буду на Еропейскую сессию, как видите, есть зимнее и летнее время, открытие зимой в 9 утра, летом в 8 утра, вот это время и будет входом в рынок, хотя посмотрим, может чуть раньше.
    Торговые сесси&#10.jpg

Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Да ложные пробои есть и об этом я буду говорить обязательно. Я расскажу об этом как можно это всё пережить.
    Сейчас в продолжении темы, зная открытие Европейской сессии, мы определяем утренний флет.
    Я для этого взял индикатор и установил в нём время с 6 до 8 утра.
    Красный контур показывает время с 6 до 8 утра.
    Белая полоса - флет максимум и минимум свечей в в период с 6 до 8 утра.
    Синий контур - отступ от флета. На границе синего контура и ставится отложенные ордера на бай стоп и на селлл стоп.
    EURUSDM15.pngкоробка.jpg

Последний раз редактировалось Сергей26; 04.03.2015 в 12:52. Причина: Цитата удаленного сообщения

Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Иногда, бывают случаи, что открыв график вы обнаруживаете, что флета нет. Сегодня как раз такой день и это хорошо, что так получилось. Да. когда выходят важные новости, рынок довольно бурно реагирует и в спокойное время, можно наблюдать волатильность, как сегодня. Что делать в этом случае? Я расскажу в следующий раз. Некоторые говорят, что надо время другое ставить, можно ставить время с 2 до4 в азиатскую сессии, рынок не очень волатилен. Но, я выбрал время перед началом Европейской сессией и пока на этом времени остановимся.
    без флета.png

Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Здравствуйте.
    В продолжении вчерашнего разговора, продолжаю тему.
    Что можно сделать, если был не флет а движение цены. В общем если коробка была более 15-20 пунктов, мы можем в этот день вообще отказаться от использования стратегией на пробой флета. Однако есть вариант и в этом случае:
    1. Мы делим коробку пополам(красная линия на рисунке)
    2. Работаем с той половиной где была цена на момент открытия сессии, в нашем случае нижняя часть.
    3. Делаем отступ от центральной линии 5-10 пунктов.
    4. Ставим отложенные ордера на границах отступа.
    0d4360a2f76c.png

Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Здравствуйте, для работы во флете, чтобы устанавливать правильно тейк профит, и стоп -лосс а также знать какие подводные камни вас могут ожидать, важно знать какая волатильность у пары.
    Что такое волатильность? Это движение цены за определённый период времени, рассмотрим в качестве примера пару евро -доллар.

Promo (¢)
    575
    Благодарности
    6e065308f1fe.png
    Здравствуйте, я рассмотрел как время влияет на волатильность и теперь давайте посмотрим, какова волатильность на торговых сессиях.
    Всегда надо учитывать, что все данные по волатильности, которые мы видим это средний показатель, волатильность может быть чуть больше или меньше.
    Теперь примеры: если я вижу что средняя волатильность на европейской сессии по паре евро доллар - 97 пунктов, то стоп -лосс в 100 пунктов врядли выбьет, даже, если цена пойдёт в откат против тренда. Кроме этого, если я ставлю тейк профит в 60 пунктов, при средней волатильности в 97 пунктов, вероятность того, что вы получите тейк профит, намного больше, если вы торгуете внутри дня на европейской сессии.
    Но, торгуя во флете, мы будет ставить стоп -лосс не сто пунктов, намного короче, при этом мы будем учитывать риски срабатывания стоп -лосса, мы будем заведомо уже знать, что стоп -лосс может сработать и не один раз. Ну, об этом в следующий раз.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя