Фильмы о трейдерах и трейдинге - Страница 26
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26
Показано с 251 по 253 из 253

Тема: Фильмы о трейдерах и трейдинге

Местный Аватар для DMart007
    Благодарности
    Получено: 603
    Отправлено: 342
    Наконец-то, вышел долгожданный всеми почитателями крипты фильм с одноименным названием. В процессе создания сего творения, реклама заставляла надеяться на лучшее из всего того, что снято на тему криптовалюты, однако, как говорится: "Надейся на лучшее, готовься к худшему"! - хуже этого фильма, я еще ничего не выкладывал в этой теме. Итак, аутсайдер моей киноколлекции для трейдера:

Крипто / Crypto (2019)

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для DMart007
    Благодарности
    Получено: 603
    Отправлено: 342
    Лорин Скафария сняла фильм на основе реальных событий после финансового кризиса 2008 года, когда стрипухи объявили войну воротилам с Уолл-стрит. В главной роли снялась самая дорогая жопа в мире...

В целом фильм не плох: для тех кто в свое время спускал деньги в унитаз можно понастальгировать, для других будет уроком.

Стриптизёрши / Hustlers (2019)

Rob_118.jpg

Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 2
    Фильмы о трейдинге в моей фильмотеке с пояснениями относительно выбора:
    1. Волк с Уолл Стрит. Фильм не столько о биржевом трейдинге, сколько о продаже акций "частным инвесторам". Поработав в крупной брокерской компании могу сказать, что внутренний мир фирмы, брокерское закулисье, столь ярко показанное в фильме - чистая правда (шлюхи, наркота, понты, кидание карликов). Ценителям данного кино могу порекомендовать двухтомник "Волк с Уолл Стрит" и "Охота за волком с Уолл Стрит". Книга, на мой взгляд, намного откровеннее фильма. Видимо, поэтому в интервью ДиКаприо сказал, что многие наиболее яркие сцены были удалены в силу своей откровенности.
    2. Игра на понижение. Помимо раскрытия системы создания финансового пузыря и обогащения за счет него фильм ценен, на мой взгляд, тем, что в нем очень просто и понятно изложена система опционной торговли с фиксированным риском и не фиксированным профитом. Лично мне очень импонирует герой картины, сыгранный Бредом Питтом. Его отношение к финансам, фондам и банкам - это структура ценностей, понятная только тем, кто "поварился" в котле больших денег.
    3. Предел риска. В этом фильме хороши все актеры: от главы фонда в исполнении Джереми Айронса до младшего сотрудника отдела управления рисков, который рыдает в туалете от того, что его скоро выкинут из фонда. Больше всего мне понравилось объяснение главой фонда, почему его назначили главным. Это лучшее объяснение интуитивного понимания смены тренда на бирже.
    4. Чужие деньги. Фильм снят по пьесе, которая с треском провалилась в свое время на Бродвее. В ней речь шла о спасении завода дочерью-юристом, которая в свое время сильно поссорилась с отцом, владельцем завода. Однако режиссер сделал второстепенный персонаж, воротилу с Уолл Стрит, которого сыграл ДеВитто, центральным, и фильм стал культовым. Есть две комедии того времени, в которых речь идет о поглощении и последующей распродаже. Это "Красотка" и "Чужие деньги". Так вот, во втором фильме система поглощения компании показана очень подробно.
    5. Уолл Стрит. Фильм о правильном получении и использовании инсайдерской информации. Лучшей биржевой операцией главного героя, по сути, стало предложение крупному трейдеру Говарду Гекко, которого сыграл Майкл Дуглас, внутренней информации, полученной от своего отца, о том, что акции авиакомпании должны взлететь. Дальше все у него пошло, как по накатанному: сбор сведений, скупка акций, формирование пакета, продажа, кутеж на полученные бабки.

Я рассмотрел вышеуказанные фильмы не с точки зрения их художественной ценности, что безусловно, а из-за информационной составляющей о бирже, которая изложена в сюжетах.

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26