Индикатор Фрактал - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Индикатор Фрактал

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от meirban Посмотреть сообщение
    Единственный индикатор который может принести прибыль трейдеру который я видел, может это из за того что что других индюков не мог настраивать под себя. Но торговля без индикаторов принесет треидеру больше прибыли чем с индикатором.
    Конечно же, можно и без индикаторов, когда полностью разберешься что к чему, но ведь они для того и нужны, чтобы упростить работу, особенно для начинающих.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Azizkin; 15.09.2015 в 19:35.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Сложная тема для меня - эти фракталы, почитал, думал что-то почерпну для себя полезное, а тут либо 1, либо2, ну или 3 вариант.

Последний раз редактировалось Azizkin; 15.09.2015 в 19:38. Причина: оверквотинг

Banned
    Благодарности
    Получено: 1
    Цитата Сообщение от Fox Focus Посмотреть сообщение
    Конечно же, можно и без индикаторов, когда полностью разберешься что к чему, но ведь они для того и нужны, чтобы упростить работу, особенно для начинающих.
    Иногда мне лично в торговле мешают т.к. перерисовываются и просто сбивают с толку. возможно на более старших таймах может и будут помогать но внутри дня с ними довольно неудобно торговать. Только захламляют график.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Иногда мне лично в торговле мешают т.к. перерисовываются и просто сбивают с толку. возможно на более старших таймах может и будут помогать но внутри дня с ними довольно неудобно торговать. Только захламляют график.
    Внутри дня конечно - особенно на пяти минутках - постоянные птички. А вот если взять стандартный фрактал и поменять период на больший - то фракталов будет меньше - но опять же из-за большего периода свечей получим сильное запаздывание что внутри дня чревато меньшим профитом или даже потерями.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 12
    Фракталы не перерисуется! На самом торговой системе Аллигатора написано что надо ждать когда все три линии сплетены внутри коридора и фракталы используется только ниже красного если ищем сигнал на продаж выше если на покупку. Билл Виллиамс предлагает открыть на каждой пробитие фрактала я считаю что после третьего не стоит рисковать. В остальных случаях фракталы не дадут кроме визуализации.

Местный Аватар для OSTARSON
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Добрый вечер всему сообществу . Думаю что такому инструменту как фракталы не найти альтернативы , это четкий инструмент технического анализа для определения локальных ценовых минимумов и максимумов. В сочетании с трендовыми индикаторами на много упрощают понимание ситуации в данный момент на рынке форекс . В одной из своих стратегий использую фракталы Билла Вильямса в сочетании с Мувинг Аверейдж и Параболиком , на часовых графиках , достаточно не плохая и уверенная торговая система . По экспериментируйте и вы обязательно найдете изюмину в данной стратегии , всем профитов!

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    По фракталам можно неплохо выставлять отложенные ордера по тренду или делать доливки. Также они неплохо могут визуализировать паттерн 1-2-3 или "крюк Росса". Я одно время использовал их, но затем отказался, перешел на семафор - хорошо визуализирует экстремумы и места для предполагаемых стопов. А вот мультитаймфреймовые фракталы действительно тормозят - ведь нужно дождаться как минимум 5 свечей на старшем.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Al0878, на малых же периодах вообще то фракталы мало информанивны - если смотреть классические по пяти свечам - график становится весь в "птичках" - что несколько нашромождает и средних практически не видно за ними. Я просто смотрю на значимые экстремумы - для удобства линии горизонтальные наношу. Хотя на н1 и н4 может быть полезным, но сигнал - это не появление фрактала - а его пробой. И тут лкчше использовать вместе с алигатором - как по классике

Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    перешел на семафор
    а это что?

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Al0878Хотя на н1 и н4 может быть полезным, но сигнал - это не появление фрактала - а его пробой. И тут лкчше использовать вместе с алигатором - как по классике
    Можно и с аллигатором или обычными машками - тут разница не принципиальна, главное - это вовремя распознать флет, иначе при пробойном входе можно оказаться на его границе. А по тренду остается только отложки выставлять.
    а это что?
    Семафор - это по сути тот же зиг-заг, только он рисует не ломаные линии, а точки на предполагаемых экстремумах. Есть много его вариантов и названий, вот один из них:
    Вложения Вложения

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3