Индикатор Полосы Боллинджера - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Индикатор Полосы Боллинджера

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Продал XAUUSD половинным лотом по методу пробоя волатильности. Стоп по параболику -138пп.

Да, и вчерашняя продажа по фунту: подтверждение силы тренда, откат к средней линии.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось viktan; 18.03.2015 в 02:36.
    Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Благодарности
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Да, и вчерашняя продажа по фунту: подтверждение силы тренда, откат к средней линии.
    Продажу по фунту закрыл руками после появления бычьего пинбара на H4. Профит 159.8пп

Продал XAUUSD половинным лотом по методу пробоя волатильности. Стоп по параболику -138пп.
    Сработал стоп - убыток 127пп

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Благодарности
    USDJPY:

Вчера зашел на пробой волатильности, сегодня подтверждение по ТС "следование тренду":

©Омар Хайам

g1f3
    Guest
    Тема достаточно интересная, но почему нет продолжения, хотя на конкурсном счете автор пользуется данным индикатором.

У меня есть вопросы:

1.Как еще можно фильтровать ложные входы?

2. Почему вы пишете о входах на продажу по киви и киви-йена, хотя цена не достигла верхней полосы?

Благодарности
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    У меня есть вопросы:
    Отвечу сначала на второй вопрос. Предварительный сигнал рисовался по сигналу "следования тренду". Этот сигнал формируется при неоднократном пробое одной из границ bollinger bands, подтвержденный значительный силой индикатора (в данном случае MFI). Как видно на скриншотах такой был. Дело за малым - поиск точки входа.
    Лучшая точка входа- после отката. То есть ждем отката - в идеале к средней линии, но нередко до нее можем не дойти или слегка переступить. Ждем закрытия первого бара в направлении тренда, и на следующем можно входить. Важно чтобы бар закрылся в той полосе, куда направлен тренд, то есть ниже средней при нисходящем тренде и выше средней при восходящем. Так же, слишком маленький откат (меньше половины ширины одной полосы) может говорить о том, что он еще не закончился. И вход сопряжен с риском.
    В частности, в обсуждаемом случае сигнал не подтвердился - бары закрылись выше средней.

Теперь на первый вопрос. Поскольку однозначного ответа на него нет, расскажу о своем опыте. Для уменьшения количества ложных входов нужно следовать правилам. Не входить в сделку до окончания сигнального бара. Не входить в сделку, если второй индикатор (у меня MFI) показывает противоречивый сигнал. На старших таймах ложных сигналов меньше. При входе нужно посмотреть на более старший тайм (если вход на H4, то смотрим D1) - там не должно быть противоположного сигнала. Хорошо, когда сигнал повторяется на меньших таймах (тип сигнала может быть другим, но он должен быть в ту же сторону).
    Ну и нужно наблюдать за инструментами. На некоторых лучше работают одни типы сигналов, на других - другие. На металлах, например, первый сигнал "Прорыв волатильности" часто оказывается ложный.

Последний раз редактировалось viktan; 09.10.2015 в 04:02.
    ©Омар Хайам

g1f3
    Guest
    Спасибо за ответы.

Некоторое время назад я заинтересовался данной технологией. Буду пробовать анализировать на мажорах, начиная с часового графика и выше, некоторые на форуме торгуют на м15, но я так понимаю там много ложных сигналов и надо быть очень осторожным.

Один их форумчан применяет пин-бар как точку смены тренда, как по вашему - это верный путь?

Вот его сообщение и скрин в теме.

http://forum.roboforex.ru/showthread...417#post707417

Благодарности
    Я на реале предпочитаю таймы от H4, на более мелкие заглядываю иногда для поиска чуть лучшей точки входа. Хотя можно по лентам работать успешно на всех таймах вплоть до M5-M1. Однако это требует много времени и более четких правил, по которым закрываются прибыльные и убыточные сделки.

Пин-бар он и в африке пин-бар. И он практически всегда появляется при смене тренда. Это не обязательно может быть классический пинбар, а может быть "двойной" пин бар, который так же называют "рельсы" (два разнонаправленных бара с одинаковой длиной тела и малыми тенями). Но пинообразные бары часто появляются вдоль тренда, когда сразу или через пару баров отката тренд возобновляется с новой силой. Ту ситуацию, на которую вы сослались я бы не стал торговать.
    Вот на картинке я выделил несколько подобных пинообразных баров, торгуя которые можно попасть на убытки:

Другое дело свечные комбинации. Ленты Боллинджера хорошо помогают в поиске таких паттернов, как двойная/тройная вершина, модели голова плечи. Но об этом написано в первых сообщениях темы.

©Омар Хайам

g1f3
    Guest

Другое дело свечные комбинации. Ленты Боллинджера хорошо помогают в поиске таких паттернов, как двойная/тройная вершина, модели голова плечи. Но об этом написано в первых сообщениях темы.

То есть необходимо паттерны еще фильтровать каким то дополнительным инструментом? А как же тогда скальпинг от вышеуказанного пользователя форума, получается нефильтрованная сделка без стопа на треть депо - это просто
    шаг под паровоз?

Благодарности
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    А как же тогда скальпинг от вышеуказанного пользователя форума, получается нефильтрованная сделка без стопа на треть депо - это просто
    Любая ручная сделка отфильтрована мозгом обладателя рук, независимо от его желания. Если человек умеет правильно находить такие сетапы и торговать прибыльно, мой ему респект. Но я там входа не вижу. Нет там паттерна, связанного с ББ.
    Можно рассматривать ББ как канал, и торговать от его границ внутрь, и иногда это даже приносит результаты. Об этом я упоминал в начале темы, но такое его использование не рекомендует даже автор. Потому как в двух из трех классических сигналов торговля идет в направлении пробоя, а не против его.

©Омар Хайам

g1f3
    Guest
    Потому как в двух из трех классических сигналов торговля идет в направлении пробоя, а не против его.
    Из вашего вывода следует, что при трех сделках направленных по тренду пробития, лишь одна убыточна.

При одинаковом стопе и тейке - общий результат будет в положительной области.

Почему бы не торговать с фильтрацией в таком стиле?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя