Индикатор Полосы Боллинджера - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Индикатор Полосы Боллинджера

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Из вашего вывода следует, что при трех сделках направленных по тренду пробития, лишь одна убыточна.
    При одинаковом стопе и тейке - общий результат будет в положительной области.
    Почему бы не торговать с фильтрацией в таком стиле?
    Вы наверно неправильно поняли. Я говорю о том, что есть три классических сигнала ББ: прорыв волатильности, следование тренду и разворот тренда. В первых двух торговля идет в направлении пробоя. В третьем против, но и тут вход идет после того, как второй экстремум не достиг границы ББ.

Вы не можете благодарить!
    Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Местный
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 6
    По мне так это один из самых лучших индикаторов. Я устанавливаю три полосы на три периода (2.3 и 4) . принцип очень простой, когда пересекается "тройка" уже можно открывать ордер . В обратную сторону. Так как по всему скоро будет разворот. Но это как правило не в тех случаях, когда слишком высокая волатильность. Работает эта схема очень хорошо при флэте.

Местный Аватар для OSTARSON
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Здравствуйте уважаемые форумчане . Уже достаточно долго наблюдая за поведением различных индикаторов , я пришел к выводу что далеко не всегда , используя тот или иной индикатор с классическими настройками можно добиться наилучших результатов в торговле и Полосы Болинджера не оказались исключением . Буквально на прошлой неделе тестируя советник основанный на этом индикаторе , тестирование параметров индикатора показало интересные настройки для ВВ , при которых советник на полугодовой истории показал наилучшие результаты , а именно , 151 . 0.1 . 0 , информация к размышлению , скрин прилагаю .
    Изображения Изображения

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Цитата Сообщение от OSTARSON Посмотреть сообщение
    советник на полугодовой истории показал наилучшие результаты , а именно , 151 . 0.1 . 0 , информация к размышлению , скрин прилагаю .
    Так это вовсе не то - что обычно смотрят при использовании индикатора Боллинжера - по нему как раз смотрят двойное отклонение - обычно от средней - при этом Средняя - это и есть скользящая обычная с нужным вам периодом - по умолчанию обычно стоит 20. У вас как понимаю - это 151.. это значит в середине индикаторы расположена средняя с периодом 151, отклонение у вас 0,1 - это практически полное его отсутствие - выходит вы просто смотрите среднюю. Тогда зачем болинжер? можно ЕМА пользоваться - можно СМА.

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 0
    Я сам давно использую полосы Болинджера,универсальный индикатор,но сам болинджер рекомендовал его использовать с периодом 50,что я и делаю,индикатор подходит для любого таймфрейма и стратегии,есть ТС на пробой нижней-верхней полосы:если был пробой,или даже тень,то скорей всего движение туда и продолжиться,индикатор показывает уровень коррекции,где можно еще докупить и тем самым,удвоить заработок.Всем профита,советую.

Местный Аватар для madtrader7
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 20
    Болинджер как индикатор один из лучших так как его можно использовать в разных вариация стратегий, пробойные, отбойные, флэтовые. в отдельном виде результат будет но лучше полосы использовать в сочетании с осцилляторами. Касаемо настроек соглашусь с автором поста выше период 50, тайм фрейм от 15 и выше. лучше всего использовать два окна на одном М15 смотрим сигнал на м5 точку входа, полосы ставим на м15. в итоге получим запас хода цены в 30 пунктов в среднем по евро доллару.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3