MACD - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: MACD

Местный
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 277
    Цитата Сообщение от Sergey3011 Посмотреть сообщение
    Он самый популярный потому что почти в каждой стратегии применяется МАСД, хотя и не во всех но процентов 50 стратегий дополняет именно МАСД, особенно те что основаны на скользящих средних, по ним определяется сигнал, а индикатор МАСД служит подтверждением сигнала, как завершающее звено всего анализа рынка и открытие ордера происходит именно по последним показаниям МАСД.
    Этот индикатор МАСДи я сейчас использую в ручной торговле при скальпинге на тайме М1 , по нему очень хорошо можно ориентироваться при развороте цены, это очень важно при скальпинге, взять несколько пунктов и выйти из рынка, правда на это у меня мало времени находится, только после основной работы. У меня на всех торговых счетах присутствует этот индикатор , но не много модифицированный, называется МАСД Элдера.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для MrPaincho
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 32
    Я новичок в форексе, торгую с июля 2016, часто перебивался как торговать: использовать индикаторы или нет, если да - какие... или чисто анализировать по свечам. И так ни к чему еще не пришел, так как-то получается - иду в плюс, то слил все что наколотил. Но, большего всего мне понравилось использовать MACD совместно с OsMA на которой сверху я кидал Аллигатора, а на график со свечами я кидал Ишимоку. Тайм фреймы от 1Н и выше. Т.е. на японские свечи кинул Ишимоку, ниже в отдельном окне МАСД, ниже в отдельном окне OsMA с Аллигатором вместе. Мне, по крайней мере, так казалось, что когда столбики OsMA и MACD совпадают в своем направлении, а сигнальная линия MACD еще не вышла за пределы своих столбиков, то тренд подтверждается (а также расширенные линии аллигатора и отсутствие границы сопротивления по Ишимоку). Если же столбики OsMA и MACD разнонаправленны (один показывает объемы выше 0 й линии, а другой ниже) - ничего не делаю. Жду пока они не начнут показывать все синхронно в одну сторону и пересечение сигнальной линии MACD нулевой линии в том же направлении.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    golova_66, прикольно, как то на м1 я не смотрела Масд, а что вы за сигнал на 1 минуте принимаете? Пересечение с нулевой линией или просто образование дивергенции ? Сама в работе тоже часто ориентируюсь на краткосрочные сделки понятные, но смотрю на уровни и как правило на м5, реже опускаясь ниже, т,е сигнал смотрю на м5, а отслеживать потом на минуту приходится уже когда в сделке, но смотрю просто чистый график на минутном. Как то попадалась система для минутки с масд, но так там настройки были что о вроде 55-в качестве медленной и в итоге очень опаздывал.

Местный
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 69
    Цитата Сообщение от MrPaincho Посмотреть сообщение
    Но, большего всего мне понравилось использовать MACD совместно с OsMA на которой сверху я кидал Аллигатора, а на график со свечами я кидал Ишимоку. Тайм фреймы от 1Н и выше. Т.е. на японские свечи кинул Ишимоку, ниже в отдельном окне МАСД, ниже в отдельном окне OsMA с Аллигатором вместе.
    Отличная стратежка получилась. Но лучше не от H1 брать таймфреймы, а от D1. На дневках придется больше ждать сигналов, а некоторые входы будут висеть по несколько дней или недель. Но это того стоит. На дневках можно делать больше прибыльных сделок. Многие говорят, что добиться более 50% сделок нельзя. Но это не так. Если в месяц будет 1 прибыльная сделка, то получится, что за месяц было 100% прибыльных. Вот и весь секрет. Лучше мало и качественно, чем много и в убыток. Убытки на мелких фреймах чаще встречаются, поэтому слив приходит достаточно быстро.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Из всех индикаторов один из индикаторов более менее бывает полезным. Но нужно научится еще правильно им пользоваться. Новичку мне кажется будет сразу тяжело разобраться и на первый взгляд может показаться бесполезным. Но если понаблюдать за ним то со временем начнете его понимать.

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 9
    Цитата Сообщение от barto Посмотреть сообщение
    Из всех индикаторов один из индикаторов более менее бывает полезным. Но нужно научится еще правильно им пользоваться. Новичку мне кажется будет сразу тяжело разобраться и на первый взгляд может показаться бесполезным. Но если понаблюдать за ним то со временем начнете его понимать.
    Если MACD использовать на таймфреймах хотя бы начиная от М15, и к дополнению к системе, а никак основу – то, может изредка и принести пользу. И лучше сразу внести изменения в индикатор, чтобы вместо гистограммы был график, иначе просто не очевидна точка смены тренда (без пристального наблюдения), на каком-либо из выбранных вами периодов. И по своему опыту использования могу дополнить, что, в остальном – можно обойтись дефолтными настройками.

Местный
    Благодарности
    Получено: 276
    Отправлено: 109
    Использую индикатор для работы, но нужно использовать в своей работе еще один какой то индикатор. Один он может сильно опаздывать и можно попастся на ложном входе. Он, я так понимаю, один из вариантов скользящих средних. На мелких таймфлетах малоэффективных, но начиная с Н1 можно работать. На Н4 мне нравится больше всего. Не нужно слишком долго ждать для отработки сигнала и можно прибыль получать. К тому же нужно к нему приловчится. Это только из личного опыта. Описать мне трудно.

Местный
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 10
    Цитата Сообщение от golova_66 Посмотреть сообщение
    Этот индикатор МАСДи я сейчас использую в ручной торговле при скальпинге на тайме М1 , по нему очень хорошо можно ориентироваться при развороте цены, это очень важно при скальпинге, взять несколько пунктов и выйти из рынка, правда на это у меня мало времени находится, только после основной работы. У меня на всех торговых счетах присутствует этот индикатор , но не много модифицированный, называется МАСД Элдера.
    Подскажите, пожалуйста, как вы применяете индикатор MACD на малых таймфреймах? Я его использую при анализе рынка со стандартными настройками на графиках покрупнее, таких как Н1 и Н4. На более мелких много ложных сигналов, а о минутном и вообще не говорю. Там всё рисуется мгновенно и мигнал быстро пропасть может. Слишком рискованно, цели очень близкие, а шанс закрыть сделку прибыльно тоже невелик.

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Lightbulb

Подборка стратегий на основе MACD: https://cryptotradestocks.com/macd#__MACD-2
    Если кто-то знает другие хорошие комбинации, то пишите здесь или в комментариях

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4