Индикатор AO
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Индикатор AO

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Получено: 2,396
    Отправлено: 1,638

Индикатор AO

Индикатор АО входит в классический набор индикаторов Билла Вильямса. Я думаю, что этот человек не нуждается в представлении и все мы его хорошо знаем, хоть и не лично но все слышали о нем!

Несколько слов о Билле(отрывок из интервью, которое он дал в Москве):
    — Господин Вильямс, что подтолкнуло вас заняться инвестированием?
    — Еще когда я учился в университете, у меня был друг, который занимался трейдингом и получал от этого прибыль. Меня сразу это заинтересовало, я быстро втянулся и тоже стал торговать. Каждый раз после занятий мы с другом обсуждали сложившуюся ситуацию на рынке, а затем принимали решение. Точнее, решение принимал мой друг, а я лишь следовал его рекомендациям. В течение пяти лет мы не проигрывали рынку, и я подумал, что теперь, набравшись опыта, я и сам смогу зарабатывать прибыль на бирже, тем более что мы закончили учиться и я переехал жить в другое место. К сожалению, я начал проигрывать и терять свои деньги, но я уже почувствовал вкус победы, рынок зацепил меня навсегда.
    Я стал выписывать самые дорогие и популярные обзоры, ежедневно читать прессу, купил одну из первых спутниковых «тарелок» и установил у себя дома биржевой канал. Все это помогло мне терять деньги еще быстрее! Моя жена говорила: «Я не знаю, чем ты там занимаешься, но когда ты торговал без всего этого, ты зарабатывал, а со всем этим — только теряешь». Прошло несколько лет, я выбросил весь этот хлам, и остался наедине с рынком. Только он и я. И все опять стало налаживаться.
    Индикатор Awesome Oscillator или сокращенно АО.... только, пожалуйста, не нужно путать АО с "Акционерным Обществом", а то мы все станем не трейдерами, а уже акционерами - имеется в терминале MetaTrader по умолчанию. Не нужно ничего скачивать, перебирать архивы из 1000 индикаторов, чтобы начать им пользоваться. Я убежден, все что нужно чтобы делать деньги уже есть в терминале и никто меня в обратном не переубедит. Если бы новички тратили время, которое естественно ушло на поиски прибыльных индикаторов, на чтение и изучение анализа, приобретения опыта, то их торговля значительно улучшилась.

Индикатор АО выглядит так:
    Screenshot_1.jpg

Индикатор определяет движущую силу рынка по последним 5 барам, сравнивая их с последними 34 барами.
    Awesome Oscillator прост в использовании и не имеет никаких дополнительных настроек.

Как использовать Awesome Oscillator?
    Индикатор используется совместно с индикатором Аллигатор, они дополняют друг друга.

Узнать подробнее про Аллигатор можно в этой теме:
    http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=19579

Существуют 3 способа использования индикатора АО.
    Для примера я взял фьючерсный контракт на нефть марки Brent. На рынке Форекс индикатор работет чуть более хуже, но его можно смело использовать.
    Screenshot_2.jpg

Способ №1.
    Одним из самых популярных примеров использования индикатора, этим способом пользуюсь я лично - это метод Билла Вильямся и называется он "второй мудрец".
    Вход осуществляется по 3 барам подряд одного цвета, при условии что Аллигатор голодный.

Если взглянуть а график, то 22.12.2014 был сигнал на вход. Три бара подряд зеленого цвета. Покупающий стоп ставим чуть выше бара, а SL чуть ниже бара. Видно, что ордер не сработал и мы ничего не потеряли. Далее еще один сигнал 3 последовательно красные бары АО. В результате сигнал приносит прибыль в 950 пунктов.

Способ №2.
    Это самый классический способ, который был кратко изложен в последней книге Билла Вильямса.
    Screenshot_1.jpg

Продавать на первом красном баре индикатора AO после роста, соответственно выше нуля, а покупать на первом зеленом баре после падения соответственно ниже нуля

Способ № 3.
    Это классический вход с блюдца и многие остальные приемы, что применительны к индикатору MACD

Краткие выводы:
    Индикатор лучше всего использовать на дневном таймфрейме, более мелкие таймфремы увеличивают вероятность погрешности.
    Хороший индикатор для повседневного использования. Входит в состав системы Profitunity, которой сам пользуюсь. Особо так больше нечего добавить.

Плюсы:
    1. Прост и элементарен в использовании.
    2. Отсутствие настроек, периода... пользуемся "как есть"
    3. Идеально дополняет Аллигатор
    4. Если верить Биллу, то он утверждает что это самый лучший осциллятор с которым он работал за последние 50 лет

Минусы:
    1. Пока особых минусов не замечал
    Вложения Вложения

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Вот еще решил привести пример своей торговли
    Screenshot_1.jpg

Сделка была заключена 2 марта и еще находится в процессе.
    Аллигатор говорит, что он голодный и разрешает торговать.
    Индикатор АО показывает 3 карсных столбца подряд и мы устанавливаем покупающий стоп чуть ниже бара соответствующего 3 столбцу индикатору АО.
    На данный момент прибыль составила пока 336 пунктов.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Цитата Сообщение от sln Посмотреть сообщение
    Можно полюбопытствовать, на каком из графиков АО повёл себя неадекватно?
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    sln, я таким индикатором не пользовался, поэтому не знаю не знаю каким образом он расчитывается.
    http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=16632&page=5

writer, не могли бы рассказать, что изменилось за 2 месяца? Конкурс от модераторов сделал Вас специалистом по АО?

Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    writer, не могли бы рассказать, что изменилось за 2 месяца? Конкурс от модераторов сделал Вас специалистом по АО?
    Я прочел последнюю книгу Торговый хаос и начал торговать по Prpfitunity. Вот что изменилось.

Можно полюбопытствовать, на каком из графиков АО повёл себя неадекватно?
    Я всегда использовал и использую все классические индикаторы только на классическом таймфреме - дневном

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Я прочел последнюю книгу Торговый хаос и начал торговать по Prpfitunity. Вот что изменилось.
    Ну тогда, разумеется, вопросов нет

- - - Добавлено - - -

Я всегда использовал и использую все классические индикаторы только на классическом таймфреме - дневном
    Про ТФ вопросов не было... Зачем это упоминать?

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    415
    Благодарности
    Получено: 274
    Отправлено: 468
    Понравилась часть интервью с Б. Вильямсом , особенно:
    "...Моя жена говорила: «Я не знаю, чем ты там занимаешься, но когда ты торговал без всего этого, ты зарабатывал, а со всем этим — только теряешь». Прошло несколько лет, я выбросил весь этот хлам, и остался наедине с рынком. Только он и я. И все опять стало налаживаться."
    PS. Простите, если не совсем по теме. (Всё-таки про трейдинг, но не про индикатор).

Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Alexey11, я тоже раньше читал аналитику, календарь, следил за новостями, прогнозы от всяких там экспертов и т. д. Результата ноль! Когда все это бросил, то поставил целью как писал Билл... я стал следовать по пути наименьшего сопротивления, а базовая структура это "русло" где все начинается. И моя торговля в разы стала лучше.

Для более убедительной иллюстрации AO привожу еще один сигнал на д1 на паре NZD/CAD на сегодняшнюю ночь, сигнал сработал по отложенному ордеру
    Screenshot_1.jpg

Индикатор АО сгенерировал сигнал "второго мудреца", вошел и уже сижу с небольшой прибыли.

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    415
    Благодарности
    Получено: 274
    Отправлено: 468
    Alexey11, я тоже раньше читал аналитику, календарь, следил за новостями, прогнозы от всяких там экспертов и т. д.
    ...

Индикатор АО сгенерировал сигнал "второго мудреца", вошел и уже сижу с небольшой прибыли.
    Никогда не слушал экспертов, их сигналы, прогнозы (поскольку не верил им).
    Было лишь время, когда я смотрел уровни Елены Кашиной, если не ошибаюсь с именем. Знаешь , где может цена зацепиться, получается "предупреждён-значит вооружён".

Сигнал "второго мудреца" вы пока не описывали , или это нас ждёт позже ?

"Люди потому и проигрывают, что слишком боятся проигрывать." Роберт Кийосаки

Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
    Сигнал "второго мудреца" вы пока не описывали , или это нас ждёт позже ?
    Сигнал был описан в первом посту
    Способ №1.
    Одним из самых популярных примеров использования индикатора, этим способом пользуюсь я лично - это метод Билла Вильямся и называется он "второй мудрец".
    Вход осуществляется по 3 барам подряд одного цвета, при условии что Аллигатор голодный.

Новичок
    Promo (¢)
    50
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Как использовать Awesome Oscillator?
    Индикатор используется совместно с индикатором Аллигатор, они дополняют друг друга.
    так категорично? то есть с другими индикаторами никак. Или это просто уже Ваша торговая стратегия?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя