ADX - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: ADX

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102
    24 марта

Недельный тайм по АДХ пребывает в отрицательном тренде. Селловая тенденция сохраняется и на дневном тайме. Четырехчасовой ТФ пока на стороне быков и впал в коридор. Ослабленный АДХ отсчитал три баевые отработанные волны, то есть по идее - коридор можно пробивать в сторону юга. На часовом тайме тот же флет на бычьем фоне.
    В общем, я бы посидела на заборе. Пока АДХ не нарисует нам четкую картину.
    Пока мы имеем перетягивание каната. На утро М15 дает коридор: от 1.0943 - продаем, от 1.0885 - покупаем.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    24 марта

На редкость сегодня по АДХ лучше фунт/Доллар отработался. Который я сюда не выкладываю, а вот ведь оно...
    Но... Тот, кто не первый день на рынке, он в курсе, что иногда валюты закусывают удила и попирают технику. Чтобы мы бдительность не теряли и не забыли о мерах защиты.

На сейчас. На дневке рабочее пространство 1.0980-1.0865. Сейчас пытаемся закрепиться НАД уровнем 1.0980. Если закрепимся - все АДХ, вплоть до Н4 - готовы быков поддержать.
    Тренда положительного пока нет, есть динамика (не думаю, что торгующим от этой информации легче, наоборот - тяжелее. Потому что у тренда большая инерция, что он пролетит большее количество пипсов. А вот тенденция по технике может и закончиться. И вот здесь я - беру забор. Потому что АДХ на старших ТФ показывают устойчивую медвежью тенденцию. И все, что происходит на таймах с буквой Н - это по сути можно расценивать как коррекцию.

А на Н4 и на Н1 - уже в работе третья волна (по АДХ жеж). На М30 - медвежий дивер.

В общем, пока сижу. Будут сигналы - полезу на броневик - речь толкать ))

Местный Аватар для das3791
    Благодарности
    Получено: 1,625
    Отправлено: 895
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Будут сигналы - полезу на броневик - речь толкать ))
    Ждёмс с нетерпением.

Благодарности
    24 марта
    Цитата Сообщение от das3791 Посмотреть сообщение
    Ждёмс с нетерпением.
    Сама сгораю от оного ))

Мониторю ситуацию после новостей. Для чистоты эксперимента смотрю только на АДХ, без вспомогательных индикаторов )
    Начиная с дневки медвежий настрой остался не поколебим. На Н4 и сильный АДХ, и слабый - одновременно пошли на смену тренда с баевого на селловый. Но - видимо - это будущее наше. Потому что Н1 - полностью баевый. А это значит, что последует одно из двух: либо в коридоре будем решать бычьи не доработки, либо сходим на какой-то верх. Например, к 1.0950. Кто работает в ногу со мной- тупо ждем появляения сигнала селл на симафоре на Н1. Либо - солнышка на М15 ) Я настроена на продажи.

Благодарности
    25 марта

Нелегкие времена выдались на конец конкурса. Есть моменты ведь, когда твое оружие - твой индикатор - как меч самурая - виден во всей красе! А сейчас ситуация... когда мне мечом приходится колбаску на кухне рубать

Итак, новостей сегодня особых нет, чтобы рынки разворачивать. По АДХ имеем следующую картинку:
    На недельке и дневке - отрицательная направленность.
    На Н4 все так же с трех отработанных волн АДХ пытается сменить тенденцию на отрицательную. Но со вчера что-то не разбежался сменить. Какого-то волшебного пендаля не хватает ))) Симафор местный выдал сигнал покупок.
    На Н1 полный расколбас: сильный АДХ держит сторону быков, слабый показывает, что сейчас медведи окончательно теряют свои позиции. Симафор также выдал сигнал покупок. Если торговать строго по АДХ - идем на М15 - там видим, что сильный АДХ - под знаменами рогатых, слабый - подытоживает селловый ход. Есть сигнал покупок. но не баевое солнышко...

Ждем солнышка на покупки на М15 - и выбираем все покупки, пока АДХ ослабленный не даст сигнала завершения баевого хода (напоминаю: трендовая лента должна пересечь снизу вверх зеленую ленту).

Благодарности
    итак, 25 марта
    Продолжение банкета

На Н4 имеем вдруг оживших быков: все АДХ передумали, под влиянием полета вверх, переходить на сторону медведей. И сильный и слабый индикаторы - показывают, что есть положительная динамика. Однако симафор выдал сигнал продаж. Тоже ведь не просто так.

Аналогичная ситуация - просто под копирку - и на часовом тайме. АДХ - обе наши штуки - за бай. Симафор показывает, что назрел ход на продажу.

Чтобы я сделала (да, собственно, и делаю ))

Иду на М15, вижу следующую картинку:

Я бы подождала на М15 - подтверждение желания продавать - появление красной точки. И - продала бы. Выход - по обратному сигналу АДХ, когда на ослабленном индикаторе трендовая голубая лента пересечет красную.

Благодарности
    25 марта

Прошло еще три часа. Надеюсь, без сигнала - никто не вошел. Да, мы не взяли движение к 1.1010 (хотя АДХ - к его чести - повсюду показывал силу быков и звал на покупки. Здесь вопрос уже не к индикатору, а к тому, кто прогнозы составляет ), зато не нахватали минусов.

Сейчас есть сигналы продаж по симафору на Н4 и на Н1, на Н1 трендовая лента пересекла (правда, пока не очень убедительно) баевую ленту. Есть куча косвенных сигналов на продажу на М15. Осталась малость - ждем по симафору - подтверждения сигнала и обязательно следим, чтобы слабый АДХ оставался сильным во взятом медвежьем курсе: чтобы его ленты не перекинулись обратно на бычью сторону, надо - чтобы они раздвигались. Показывая мощь медведей.

Благодарности
    25 марта

21.50 мск. Мда. Рынок выдался для проверки входов совсем не волатильным. Итак, вот какую картинку мы на сейчас имеем - сравниваем с предыдущим скрином и ищем 5 отличий ))

То есть - вот мы дождались красной точки - подтверждения сигнала на продажу (цифра 1). Результативность сигнала получилась всего 30 пипсов. После чего ослабленный АДХ... закоридорил (заплел косичку).

На сейчас однако - если кто-то вошел по второму сигналу (цифра 2) есть весьма обнадеживающий знак - см скрин: появился на симафоре сигнал покупок, а ослабленный АДХ даже и не думает идти на смыкание лент. А это означает, что продажи - продолжатся. Кто знает - может мы присутствуем у истока зарождающегося полета пары к 1.08... 1.07

Местный Аватар для to_ha
    Благодарности
    Получено: 2,414
    Отправлено: 3,797
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    25 марта

21.50 мск. Мда. Рынок выдался для проверки входов совсем не волатильным. Кто знает - может мы присутствуем у истока зарождающегося полета пары к 1.08... 1.07
    О-о-оеей, коллега, бегу глянуть на график. Меня не было два часа, что - то пропустил наверное.

А - аа нет все нормально! По Евро сегодня по моей ТС вообще сигналов не было. Вход в продажи сделал инстинктивно с Фунтом.
    По поводу нового тренда - да, есть такой намек, но он пока не подтвержденный объемом.Для подтверждения надо всего недельку, объем покажет куда набираем.

Для разгрузки ( или загрузки) выкладываю скрин - как выглядит евро сейчас на М15.

Канал кумДельты в перемешку с быками и медведями.

Благодарности
    Цитата Сообщение от to_ha Посмотреть сообщение
    По Евро сегодня по моей ТС вообще сигналов не было
    По данной ТС также сигналов на продажу вчера весь день не было. На покупки было ))) Повторюсь, трактующий сигналы (я, т.е.) вчера был не на высоте и повел солдат в ложном направлении, увы

Сегодня с утра с учеником моим в четыре глаза смотрели рынок. Итак,

26 марта
    На недельном и дневном таймах - давлеющая отрицательная тенденция. А вот начиная с Н4 и на всех таймах вплоть до минутки - бычья тенденция. В таком коридоре - идти только по четким сигналам.

Какие имеем сигналы симафора. На баевых данных АДХ - красные точки. Для покупок на Н4 и Н1 нужны зеленые сигналы на бай. На малых таймах - приветствуются солнышки. Все нужно ждать, поскольку начиная с Н1 трендовая лента АДХ желает пересечь зеленую, а значит - утро и впрямь начнем с хода вниз. минимум к 1.0950.

Скринов не размещаю. Звонок на 1.0955 - мониторим ситуацию и смотрим, что делать. Пока получается. что в зависимости от данных индикаторов мы сегодня можем и покупать, и продавать.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права