ADX
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: ADX

Теоретик Аватар для windnata
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 5,578
    Отправлено: 5,102

ADX

На мой взгляд, АДХ - незаслуженно не оцененный по достоинству трейдерами индикатор.

А все почему... Потому что теоретически мы утопаем в куче информации о нем: такой правильной (безусловно!) ... Но... такой не нужной в трейдинге. Ну чем вам поможет в торговле инфа о том, что изобрел его г-н Уайлдер, что выведен он из двух других индикаторов... А вот практически - до сути так многие и не докапываются.

Поэтому, да простят меня любители теории - я не буду пересказывать здесь чужие мысли - как и из чего выводился данный индюк, на что нацеливал его создатель и как трактуют его работу последователи... Кому интересно - все это найдут в нашем великом и могучем Интернете.

В данной теме я остановлюсь сугубо на практике. Моей практике. То есть - как я приспособилась читать АДХ и какую палку-копалку в торговле я из него сделала )

Принцип работы (моей) прост. По АДХ я пытаюсь определить
    - основную тенденцию
    - сколько волн отработано на данном ходу
    - коррекцию
    - входы в сделку по основной тенденции

Для работы будем использовать валютный инструмент Евро/Доллар.

Основная настройка на всех таймах АДХ -

Плюс дополнительно ставим на М15 ослабленный АДХ с такой настройкой

Работает это примерно так: Со старших таймов считываем общую информацию - на каком рынке мы находимся. Получается - имеем отрицательный тренд.
    Входы смотрим по ослабленному АДХ - см скрин

По истории все выглядит очень красиво.
    А вот в реале - приглашаю вас до конца конкурса каждый день ко мне в гости в ветку. Будем вместе смотреть, будем вместе торговать!

В общем, завтра - понедельник. Завтра - в бой!

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для to_ha
    Promo (¢)
    405
    Благодарности
    Получено: 2,396
    Отправлено: 3,739
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, АДХ - незаслуженно не оцененный по достоинству трейдерами индикатор.

По истории все выглядит очень красиво.
    А вот в реале - приглашаю вас до конца конкурса каждый день ко мне в гости в ветку. Будем вместе смотреть, будем вместе торговать!

В общем, завтра - понедельник. Завтра - в бой!
    Здравствуйте коллега!
    Рад , что Вы прибегнули к выбору раздела индикатора который свободный, а не любимый. Уверен, что не только по истории но и в реале, все будет также красиво и безупречно. И мы все узнаем о скрытых возможностях данного индикатора.

Если будет возможность включить не только ЕВРО, а и другой инструмент, Мне так же будет интересно!

P.S. Милая и Уважаемая Наташа ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ - 8 МАРТА!

Как Мужчина желаю Много яркости, Неземной Красоты, Огромной Любви. Чтобы каждый мужчина преклонялся У Ваших ног( и при этом чтоб Муж не ревновал).

Как Трейдер Желаю Огромного ПРОФИТА и минимальной просадке.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    9 марта
    Евро/Доллар

На старших таймах сохраняется по АДХ отрицательная тенденция. Судя по недельному тайму - наш индикатор отрисовывает сейчас работ третьей волны. На М15 разнонастроенные АДХ = и сильный с параметром 88, и ослабленный - пошли на сближение. Это означает. что коррекция будет более глубокая. У меня по краю Облака Ишимоку - получается, что стоит ждать ее в область 1.0903.

Ставим звонок на 1.09. При подходе цены к данному уровню - смотрим на дневной и на Н4 таймы - ситуация по АДХ (88), если сохраняется отрицательная тенденция, спускаемся на М15 - АДХ (18) нам должен дать входную модель, отсчитав две коррекционные волны. Смотрим - созрел ли вход для продажи.

Последний раз редактировалось windnata; 09.03.2015 в 10:08.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Итак, отзвонили колокола. Цена в моменте 1.0903. Однако входа ослабленный АДХ не дает - его ленты показывают, что пара еще дорисовывает вторую положительную коррекционную волну. Сейчас результативность падения буквально 5-10 пипсов. если у кого-то по моей отмашке сработал отложенный ордер - можно здесь зафиксировать маленький профит. И перезайти в продажу от 1.0923-1.0936. У кого нет открытых позиций, переносим звонок сюда.

Новичок Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Индикатор стоящий, отлично фильтрует тренд.Есть советник вампир называется,так он показывает очень стабильные результаты и не пытается поймать дно или вершину.Тут на форуме есть советник вампир.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Индикатор стоящий, отлично фильтрует тренд.Есть советник вампир называется,так он показывает очень стабильные результаты и не пытается поймать дно или вершину.Тут на форуме есть советник вампир.
    Все советники в конечном счете без помощи человека - сольют. Мое мнение такое )

Итоги по вчерашнему торговому дню: утренний прогноз был самый верный, и вход в продажу от 1.0903 давал профита 60 пипсов. Ну а далее - пошла психология, которая помогла рубануть сук, на котором мы сидели с индикатором АДХ ))

10 марта

На дневном тайме АДХ пока сохраняет отрицательность, но это уже остатки медвежести, ибо ленты индикатора пошли на сближение - замыкать третью волну. А МАСД здесь же помогает нам оценить обстановку и понять, что третью волну мы работаем с бычьим дивером, малая результативность отработки коего - 1.1025.
    М30 дает понять, что в низах пока есть отрицательный настрой, и если покупки и будут даваться, то не высоко, не далеко. Сейчас работаем треть селловую волну на М15. От 1.0820 - вход в покупку к 1.0850. Здесь звонок - отсюда смотрим вход в продажу.

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    415
    Благодарности
    Получено: 275
    Отправлено: 469
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    ...
    Итоги по вчерашнему торговому дню: утренний прогноз был самый верный, и вход в продажу от 1.0903 давал профита 60 пипсов.
    ...
    Мне часто приходит мысль, почему вы, windnata, выставляя звуковые сигналы, не ставите также и ордера на срабатывание этих, только звуковых, в вашем случае , целей. Скорее всего это не надо делать всегда, так как против тенденции работать более рискованно, однако, насколько я помню, ваши "звоночки" срабатывают очень-очень часто, т.е. цели были бы отработаны, затем бы сработал отложенный ордер.

"Люди потому и проигрывают, что слишком боятся проигрывать." Роберт Кийосаки

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Итак, 10 марта, 12.30 мск

Как по истории то все выглядит замечательно. Оказывается от 1.0815 - см скрин - был просто изумительный вход на продажу!
    Спрашивается, где была и что делала, что не увидела.

Ситуация - на старших таймах - имеем устойчивую отрицательную тенденцию.
    Ставим звонок на 1.0785 - при достижении данного уровня - смотрим, что нам изобразят два АДХ. Смотрим: чтобы сильный остался в отрицательной тенденции, а ослабленный - изобразил коррекцию.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    За 10 минут до Америки - что имеем.

На дневном тайме как была отрицательная тенденция по индикатору АДХ и желание - пойти лентами на смыкание - закрытие третьей волны, так оно и есть. Но - по АДХ на часовом тайме сейчас мы работаем третью волну. В качестве вспомогательных фильтров предлагаю поставить н Н1:
    - МАСД (12, 26, 9) - индикатор есть в стандартных во всех МТ4
    - Индикатор Светофор (можно скачать в Инете, либо вариант второй - мне подскажут. как его сюда загрузить, загружу)

Эти два индикатора показывают, что в третьей волне по АДХ - мы нащупали дно и есть бычий дивер.

Не покупаем пока. Но уже и не продаем.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    11 марта

На утро вторника сейчас имеем - на старших таймах отрицательный тренд. На часовом тайме - по сильному АДХ = отрицательный тренд, на ослабленном - есть знак - отработаны три отрицательные волны и делается попытка смены тренда. Ставим звонок на 1.0757 - оттуда посмотрим вход продаж.

Конкретно сейчас идет продажа на 10 пипсов. Обоснование:
    На М15 - сохраняется медвежий тренд, индикатор "Светофор" выдал солнышко

На М1 - идут отработанные три положительные волны. От верхнего солнышка - вход селл

Подробно описываю вход для того, чтобы когда прозвонит - каждый сам смог сориентироваться со входом.

зы И вот она - наша продажа (скрин сделан 15-ю минутами позже)

Последний раз редактировалось windnata; 11.03.2015 в 10:14.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права